RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
34 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
Toshka
Сообщение #461

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нэил, Кштаен, Нинай и Гром

- Ты слегка перепутала понятия. Попыталась бы ты прирезать ангела, а тебя бы мы сразу убили, - спокойно разъяснил мальчишка, которому от силы было лет семнадцать по человеческим меркам.

Немытые черные волосы слипшимися прядями спадали на бледное лицо. Кажется он был жрецом Холуса. Как вообще такой, как он оказался в компании Ангела и жреца Райзы. Это было столь же непостижимо, как и присутствие Кштаен рядом с ними. Пожалуй, что он был единственным, кто ближе всего по духу был к ириние.

- С мешком может сработать, но я ставить опыты не хочу. Ангелок у нас и ты воровать не осилите, Нинай?

- Нет.

- Вот и ответ.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #462

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- То есть, даже если духи, о которых говорил шаман разрешат нам взять чашу, мы все равно это сделать не сможем? Потому что нужен кто-то носящий сущность зла. К примеру те, кто убил Марвелла? - уточнил он на всякий случай.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #463

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2112
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Слово "обманывать" неприятно срезонировало в душе юной пантеры. Он плохо понимал слово "честь", но оно звучало куда лучше обмана.

- Ты права. Я не хочу обманывать, - кивнул Аскольд. - Если ты, моя наставница, считаешь, что время пришло, то я готов.

Теперь он понял, почему Ледяной Рассвет молчала во время разговора. И почему она заговорила на эту тему сейчас, когда остальных не было рядом. Его взросление сильно усложняло ситуацию. Но оно должно было однажды произойти.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #464

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нэил, Кштаен, Нинай и Гром

- Возможно, что идея с взятием чаши в мешок сработает, но я не могу тебе этого гарантировать, - ответил Гром. - Тем более, что потом чашу надо будет как-то применить в любом случае для успокоения призраков. Так что носитель зла в любом случае пригодится. Но это как раз не проблема. Сгонять куда-нибудь и притащить какую-нибудь жадную мелку сошку. Лучше из илдерру. Они хоть и порождение зла, но шансов меньше, что предадут.

- Мне не нравится эта идея, - недовольно пробормотала Нинай.

- Мне то что. Если есть другой вариант - предлагай.

Аскольд, Кулили, Ледяной Рассвет

- Время пришло, - кивнула Ледяной Рассвет. - И поверь, то, что ты наконец-то станешь взрослым не сделает нам хуже. Это мое мнение. Когда будешь готов, скажи, я объясню, что надо делать. Это несложно совсем.

- Аскольд, - Кулили улыбнулась молодой пантере, - Это хорошие новости. А мы можем это устроить прямо сейчас?

Ледяной Рассвет пожала плечами:

- Не вижу причин сказать нет. Но нужно больше места. Любое открытое пространство метров десять на десять будет достаточно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #465

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Призраки просили достать им Чашу, они наверняка тоже поражения зла, так что использовать смогут сами. Хотя они не материальны... - сказал он вслух.

- Ну и конечно меня интересует, почему местные поклоняются этой вещи... И шаман, наверняка знает ее природу, но злым он не показался, хотя я его не проверял.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #466

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2112
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Кулили высказала свое мнение, окончательно разрешив сомнения Аскольда. Если мершана тоже считала, что это необходимо, значит, думать было не о чем.

- Я готов, - повторил юная пантера.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #467

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нэил, Кштаен, Нинай и Гром

- Аскольд и Кулили как раз ходили узнавать о чаше у местных, - вспомнила Нинай, - Но за всеми этими событиями мы совсем забыли их спросить, что они узнали.


Аскольд, Кулили, Ледяной Рассвет

Кулили внезапно изменилась вновь преобретя образ уже знакомой Аскольду местной девушки с компной белокурых коротко-стриженных волос. Никаких мохнатых кошачьих ушек и хвостов. Ледяной Рассвет молча проследила за трансформацией, придя к выводу, что это особенности шкурной одежды Кулили. Нечто подобное уже делала Нинай, но та только избавлялась от крыльев не меняя при этом внешность.

- Мы можем сходить прямо сейчас! - Кулили прижалась к руке Аскольда весело сверкнув голыми глазенками.

Брошь Ледяного Рассвета изогнулась, изучая мершану.

- Можно и сейчас. Тем более, что это дела Дома и посторонние тут ни к чему.

- И я? - обиделась Кулили.

- Потомок духов может остаться. Я надеюсь, что твое присутствие, наоборот, поможет нам. Но нужно, думаю, предупредить Радиона и Эмили.

- Зачем предупреждать. Они нас скорее всего остановят. Мы можем оставить им записку.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #468

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Давайте сходим за истинным злом в Мир-Город, — предложила Кштаен. — У вас ведь есть возможности для путешествия по мирам? Или нет?

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #469

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2112
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



- Мы скажем им, - решил Аскольд и обнял мершану, вновь изменившую облик.

Такой она нравилась ему больше, и воспоминания будила другие. Не слепое желание, а нежность. Он вышел на мостики к Эмили и Радиону. Крылатая женщина, в отличие от Нэила, не вызывала в нем особых эмоций. Ангел был другом, его мнению юная пантера доверял. Эмили была просто спутницей ангела, они уже давно путешествовали вместе - но не более. Так что Аскольд не опасался, что эти двое его отговорят.

- Эмили, Радион, мы тоже пройдемся, - уведомил он влюбленных.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #470

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нэил, Кштаен, Нинай и Гром

- Не совсем, - покачала головой Нинай, - Гром может провести нас через Тень, но сколько времени мы там будем идти и сможем ли выбраться непосредственно в Мир-Город - это еще вопрос.

- Выбраться сможем, но вернуться назад будет проблемой. В этот мир крайне сложно попасть со стороны Тени. Там неплохая охрана.

Аскольд, Кулили, Ледяной Рассвет

Эмили и Радион, конечно, высказали свое недовольство и озабоченность, но троих домиров никто не стал удерживать. В конце-концов они не были им няньками, поэтому троица спокойно покинула викан и отправилась на поиски ближайшей пустынной площади. Такая в скором времени отыскалась.

- Садись, - скомандовала Ледяной Рассвет, передавая свои вещи Кулили. - А ты, женщина-кошка, следи за обстановкой, чтобы никто не мешал нам.

- Я не женщина-кошка, я - мершана, - обиделась Кулили, но вещи Шхессар взяла.

Двое пантер уселись друг напротив друга и Ледяной рассвет протянула свои руки Аскольду.

- Возьми мои руки и закрой глаза. Ты должен представить, что ты не в чужом Доме, а что весь мир - твой Дом. Что ты уже взрослый и заслужил право носить взрослое имя. Позови Духов Пантер и убеди их, что ты уже взрослый, и если они согласятся с тем, что ты готов, они придут к тебе.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #471

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2112
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Как Аскольд и предполагал, Эмили и Радиону было, в общем, все равно, куда пойдут двое пантер и Кулили. Тем более, что они трое, как раз-таки, не особо отличались от местных. Оглядев площадь, юная пантера сел напротив наставницы.

- Ледяной Рассвет, - выслушав Шхессар, позвал Аскольд. - А что, если... что, если они не придут? Вдруг я и правда тварь из Тени?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #472

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Аскольд, Кулили, Ледяной Рассвет

- Ты - дитя из Дома Горной Пантеры, - уверенно ответила Ледяной Рассвет. - Имя тебе Аскольд дано нашим Шаманом с благословения Духов. Будь ты Порождением Тени, Духи разорвали бы тебя на куски, находись ты в холде в день Посвящения. А ты был на Посвящении и не единожды. Может быть ты это плохо помнишь.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #473

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2112
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



- Это ведь было до того, как я... обрел разум, да? - уточнил юная пантера. - Я этого вообще не помню.

Он подозревал, что в тот момент, когда к нему оборот назад вернулся разум, все могло измениться. Было страшно встретиться с Духами и узнать, что он - уже не тот Аскольд, которому Шаман дал когда-то имя... Но была ли хоть какая-то разница? Раньше или позже - это должно будет произойти. Так не лучше ли сейчас?

Аскольд вздохнул и протянул руки Шхессар. Взяв ее ладони в свои, он закрыл глаза. Он не очень понимал, что именно должен сделать, так что просто попробовал представить, что окружающее его пространство - его Дом, и мысленно позвал Духов.

Сообщение отредактировано: Аскольд - 7 Янв 2017, 16:28

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #474

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Сходили мы сюда не зря. Брать руками чашу точно не следует. Найти носителя зла... С этим конечно могут быть проблемы, но думаю они решаемы. - говорить это было не приятно.

Ему находиться рядом с Кштаен было не приятно. А терпеть рядом еще и... Ангел повел плечами.

- Как считаете, идти в гости к шаману, сейчас уже поздно? Лучше сделать это завтра утром или днем?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #475

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Аскольд, Кулили, Ледяной Рассвет

Что такое Дом? Дом - это место, которое охраняли духи горной пантеры. Вот, что такое Дом. Но разве духи не жили в Тени? А Тень была одна на всех. Значит они могли прийти в любое место этого мира. Следовательно Дом был везде? Такие нехитрые выводы рождались сами собой в голове Аскольда. Год назад он даже и не подумал бы заниматься такими нехитрыми измышлениями, но тот период в его жизни был совсем как в тумане. Аскольду удалось крайне быстро убедить себя, что Дом везде, а то, что он готов был принять взрослое имя говорило уже само его естество. Руки Ледяного Рассвета дрогнули и чуть сжали пальцы Аскольда. Юноша открыл глаза и увидел, как из темноты к троице медленно и неспешно направляется едва различимый призрачный образ пантеры. Он видел такие образы не единожды. Он много раз присутствовал на Посвящениях, но осознанно видел Духа первый раз. Дух медленно ступал на рыхлой поверхности викана, сокращая расстояние. Он на несколько секунд остановился возле Кулили и та беззаботно помахала Духу рукой. Отвернув морду от девушки, призрак сблизился с Аскольдом. Обычно на посвящениях использовали мясо. Много сырого мяса. Его давали духам в качестве благодарности. Аскольд не знал правильно ли он поступал сейчас, ведь никакого мяса тут не было. Но Ледяному Рассвету наверняка было виднее.

Светящиеся зеленым пламенем глаза духа заглянули в душу Аскольду. Он ощутил покалывание в области сердца и ощущение, словно острые когти впились в то, но дышать было не тяжело и, не смотря на легкую боль, даже как-то легко.

"Чего ты хочешь, дитя?" - тихий голос прошелестел в голове Аскольда.


Нэил, Кштаен, Нинай и Гром

- Сомневаюсь, что он сейчас спит после произошедшего, - ответила Нинай. - Мы можем прогуляться до его викана. А там видно будет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #476

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Тогда давайте к шаману, — согласилась Кштаен.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #477

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2112
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Когда призрачные когти коснулись его сердца, Аскольд на короткое мгновение замер. Но боли не пришло, и с души юной пантеры упал камень - он не тварь. Кем бы ни был Терренс, он - не такой. Он - дитя Дома Горной Пантеры, и сейчас дух-покровитель, величественный и опасно-неторопливый, пришел на его зов.

- Обрести себя, - он не знал, как нужно правильно отвечать, слова пришли сами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #478

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- За одно по горячим следам попробуем решить возникшую проблему. Мне не нравится бегать и прятаться. - поддержал предложение Нэил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #479

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Аскольд, Кулили, Ледяной Рассвет

- Ты - это ты, - спокойно ответил дух. - В гармонии с собой мы открываем в себе новые возможности. Дитя взрослеет и обретает свободу. Со свободой приходит ответственность. Жизнь более не будет беззаботной и легкой, как прежде. Ты готов познать такого себя?


Нэил, Кштаен, Нинай и Гром

Дорогу к викану шамана Нэил и Нинай уже знали, поэтому немного поплутав и найдя знакомые ориентиры, домиры двинулись в нужном направлении. Викан шамана был самыи большим инаходился в центре холда. Спустя час ходьбы, четверка наконец-то вышла на просторную площадь в центре которой парил небольшой водяной шар с каменной фигуркой кита внутри. Одно из жилищ, которое выходило своими дверями на площадь, принадлежало шаману. Высокое по здешним меркам, жилище достигало целых три этажа. Перед дверями стояли два местных жителя, явно охранники. Не те, с которыми ранее Нэил уже имел дело. На ночных гостей они смотрели подозрительно, хотя и без тени вражды.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #480

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2112
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Аскольд хотел было сказать, что его жизнь и без того не была беззаботной, но, подумав, промолчал. В общем-то, ему не на что было жаловаться. У него всегда было все, что ему было нужно. Правда, еще оборот назад ему толком ничего не было нужно, это сейчас он стал капризным. Юная пантера ощутил стыд за свои мысли и опустил голову. Он и правда вел себя, как ребенок. Добивался внимания Кулили. Вмешивался в разговоры взрослых. И ничем за это не расплачивался. В нем не было гармонии с собой, но Аскольд и в самом деле был готов взрослеть. Словно птенцу, ему было тесно в "детском" статусе, он был готов ломать свою скорлупу. Иначе нашел бы аргументы, чтобы отказаться от этой встречи.

- Готов, - темные глаза юной пантеры глянули на духа-покровителя.

Go to the top of the page
+Quote Post

34 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 04:30
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов