RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
"Багровая Гвардия" - Атриаз - Таолар - Герцогство Тюрита - город Шилдхайд - Улицы
Ранет Везатти
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





- А меня Ранет! Рад знакомству. - приподняв приветственно шляпу, поприветствовал тифлинг особу. После этого он решил идти сбоку от неё по пути к часовой башни, попутно разговаривая с ней.

- Что до заказа, то это действительно является правдой. Твой "наследник", по крайней мере он так представился, захотел тебя получить неважно в каком состоянии: живой или мертвой. Для этого он нанял нескольких людей из гильдии и, видимо, прикрылся деятельностью культа антимехаников, дабы скрыть обстоятельства твоего появления здесь. - начал свой рассказ Ранет, после чего, выдержав паузу, спросил, - ты не будешь против того, чтобы поведать мне об том, как ты оказалась здесь, Мива, и имеешь ли ты связь с этим самым культом, что тут бесчинствует? Это нужно для ясности всей ситуации и выбора альтернативного решения твоей проблемы.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 4 Фев 2016, 20:04

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #42

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Но Мива продолжала идти молча, как она и обещала.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





Увидев, что Мива решила сохранить тишину, Ранет также затих, продолжая следовать вместе с ней.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #44

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Дойдя до часовой башни, двое забрались в комнату с механизмами. Мива тут же начала в них «копаться».


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





Дойдя до часовой башни и поднявшись наверх, единственную фразу, которую Ранет обронил, пока Мива возилась с механизмом, была связана с культом: - Я, так понимаю, культ испоганил данную башню, Мива?

Возможно ответа и сейчас не будет, но его это не остановит от того, чтобы продолжить следовать за особенным автоматоном.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 4 Фев 2016, 22:05

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #46

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Мива наконец-то ответила, не отрываясь от механизмов.

— Да, они убили моего мастера, который создал эти часы, и попытались уничтожить и само творение, но я их остановила.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





- Интересное стечение обстоятельств, не находишь? Смерть мастера, сила контракта на наследство, твоя особенность ... - начал размышлять об всех перепетиях данного задания, после чего высказал одну из самых потенциально вероятных теорий развития событий, - Я так себе представляю все эти темные дела: у твоего, Мива, мастера был знакомый, знавший об твоих возможностях. Возможно что он настолько возжелал тебя, что решил профинансировать культ и заставить их убить мастера, а попутно и схватить тебя. Впрочем, данный заказчик оказался недоволен тем, что культ не смог поймать тебя, не поверив в их слова. В качестве альтернативы он решил обратиться к наемникам, вроде меня, работающие в гильдии "Багровая гвардия", дав задание доставить тебя, Мива, к нему в любом состоянии, а попутно ликвидировать деятельность культа, чтобы никому не стало известно обо всем этом.

- Я не слишком много болтаю, Мива? - заметив за собой то, что слишком разговорился, спросил из вежливости Ранет автоматона. Для тифлинга это первый опыт общения с настолько самостоятельным искусственным интеллектом, поэтому некоторую учтивость стоило проявлять.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 4 Фев 2016, 23:09

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #48

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Ммм, нет, не много. Но, мне кажется, это слишком сложно… Я не разбираюсь в этом наследстве. Его имущество просто раздали разным людям, так как у него не было родственников. Да и друзей не было. И что ты подразумеваешь под моей особенностью?

Мива говорила сидя спиной к тифлингу.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





- С чего бы начать? - взявшись за свой подбородок, призадумался в очередной раз тифлинг, после чего, махнув на все рукой, решил рассказать как есть про автоматонов, насколько он мог, учитывая свои знания, - Таких созданий, как ты, Мива, можно пересчитать по пальцам руки. Я имею в виду автоматонов с подпрограммой саморазвития, делающий тебя равносильно разумному живому организму. Всякие личности, кто так или иначе узнают об этом факте, захотят тут же воспользоваться тобой, неважно каким способом они добьются своей цели. Мастер поступил правильно, наделив тебя не только достойным разумом, но и подобающим телом, чтобы тебя не сразу опознали как искусственно сделанное создание, но и этого недостаточно, чтобы ты, Мива, не выдала себя.

- Эта особенность, Мива, и есть одна из главных причин, по которой я решил тебе помогать. Твой дар, наделенный мастером, в чужих руках способен натворить ужасные дела, поэтому тебя надо избавить, для начала, от преследования того самого нанимателя, о котором я говорил. - закончил Ранет пояснение, после чего решил закурить через гвоздь, создав на его кончике магический табачный дым.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 4 Фев 2016, 23:41

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #50

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Тебе не кажется, что ты ошибаешься? Автоматонов с программой саморазвития не существует, и все автоматоны являются вещами. Они могут делать только то, что указано программой, и не могут развиваться. Лучшие автоматоны подобны людям, но стоит их поставить в ситуацию, к которой они не запрограммированы, они затупят и перестанут действовать. Плюс, автоматоны с «личностью», как ты говоришь, считаются мусором для тех, для кого эта личность не создавалась. Плюс, не мастер меня собрал. Он тоже получил меня в наследство ещё будучи ребёнком.

Мива говорила это тем самым «сухим», но «идеальным» голосом.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





- Возможно и ошибаюсь. Возможно и нет. Весь этот магический прогресс в мире, все эти инновация ... может, к примеру, тебя создали все таки не с целью служить или быть вещью? Просто ты об этом не хочешь задумываться или что то менять, чтобы начать распоряжаться своей жизнью самой. - признался в своей некомпетентности тифлинг, глотая табачный дым. Если она и правда была лишь автоматоном, имеющая лишь приближенный к человеку характер, то он, считай, полностью, поверил в ее правдоподобность.

- Впрочем, это не меняет того факта, что я намерен помочь тебе. Даже если это значит то, что со мной может случиться что нибудь плохое. - сказал Ранет, продолжая курение.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 5 Фев 2016, 00:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #52

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— О, а теперь речь обо мне? Так я и так распоряжаюсь своей жизнью, как хочу. Но создали меня определённо как вещь. Ты разбираешься в механизмах? Или ты поможешь отомстить убийцам моего мастера?

Продолжая ковыряться в часах говорила Мива.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





- Скорее второе, правда с одной оговоркой, - прищурился слегка Ранет, после чего пояснил, - Если с культом понятно, что они будут изловлены и проданы в рабство, дабы перевоспитать их, но что будешь делать с тем человеком, у которого имеется завещание на тебя, если он, возможно, и есть виновник всего этого события?

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 5 Фев 2016, 01:00

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #54

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Ммм, притворюсь сломанной, и он меня выкинет. — Не раздумывая ответила Мива.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





Сама ситуация с притворством казалась настолько абсурдной, что Ранет с раскрытым ртом, выронив гвоздь, шлепнул себе по лицу рукой, после чего, прикрывая свою лицо этой же рукой простоял еще несколько секунд.

- Дура! - впервые, повысив голос, высказался в столь резкой форме о ней, после чего начал ей пояснять свое негодование, - Из тебя вытащат кристалл с твоей программой и все! Без него ты труп, бездыханный кусок металла. Ты это понимаешь, Мива?

- Эх, я даже не понимаю, как ты до этого момента без хозяйна своего выжила? ... - вздохнув, спросил Ранет просто так, больше для себя.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 5 Фев 2016, 02:01

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #56

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Зачем им кристалл вытаскивать? — Всё также ровно спросила Мива.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





- Затем, чтобы перезапустить систему, обойдя притворство с неработоспособностью, может быть? Или размножить кристаллы, переписав данные точь в точь, чтобы воссоздать кучу идеальных копий тебя. Да много иных вариантов есть, которые мне долго перечислять, Мива. - подняв с деревянного пола гвоздь, ответил в этот раз спокойно тифлинг автоматону.

Видимо либо собеседница была наивной, либо это и есть один из упущенных моментов программирования автоматона, который не учел мастер, создавший данное творение.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 5 Фев 2016, 02:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #58

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Кристалл не вытащить не повредив его. А если они считают программу, что невозможно, то получат лишь автоматона, который может готовить и убирать. Я никогда не была запрограммирована на нечто большее, — сказала Мива, поддерживая вполне интеллектуальную беседу, и явно разбираясь в чертовски сложном механизме часов.

— Худшее, что они сделают, это продадут меня как куклу.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





- Ну хорошо, тебя продал как куклу новый хозяин, отказался от тебя, попутно до этого разобрав тебя неумелыми руками нанятого мастера, вдобавок что нибудь повредив случайно, дабы убедиться, что тебя точно нельзя восстановить. Что дальше будешь делать? Ржаветь, ломаться? В рабство ... - спросил серьезно Ранет у Мивы, после чего запнулся и взглянул на порванный плащ у нее.

- Дай мне плащ. Все равно руки давно не заняты были ремонтом, а так попробую починить у себя, подлатать. Пока мой поносишь. - протянул руку он, ожидая накидку от нее.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 5 Фев 2016, 02:54

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #60

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Если тебя это так волнует, почему бы тогда тебе не выкупить меня у него? Как-никак, а я всё равно собиралась к нему прийти, когда закончу с часами.

Балахон Мива не сняла.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:12
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов