RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - окрестности Мурленда
Шорге
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



Шорге быстро сунул амулет Шинко, потом скинул с плеч рюкзак, вытащил оттуда книгу, чьи страницы наполовину были исписаны стихами, и сунул в конверт.

Сообщение отредактировано: Шорге - 16 Апр 2011, 22:05

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Шинко забрала амулет, лихорадочно соображая, куда его спрятать. "Это ж надо было так влететь! Убийство! етить твою налево!" Девушка убрала амулет в карман, и нахмурилась что-то соображая.
- В общем запоминай: ты сбился с дороги, попал в деревню, где тебя опоили и заперли в подвал - там в подвале нашел письмо. Решил вот вернуть владельцу. Мистики по минимуму, про Мару, пацана вообще забудь.
Лицо у Шинко стало холодное, глаза сузились, девушка напряженно думала, выстраивая будущую линию поведения.
- Взятки никому не суй, по возможности не ври, коси под проточка. Понял? И про меня забудь, я тебя сама найду. Все.
Девушка уже было развернулась, как жесткий взгляд уперся в Леншу.
- Ты сболтнешь лишнего, пиняй на себя.
После этих слов Шинко резко развернулась и сделал пару шагов в сторону леса и просто исчезла.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #23

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Шорге только и осталось что моргать не веря своим глазам, вот кажется только что тут стояла Шинко, а теперь нет. Но как оказалось пропала не только Шинко, а еще и Мемфис. Более того Сол развернулся и как ни в чем не бывало зашагал прочь от города. Ленша только глупо раскрыв рот вертела головой.
Зато откуда-то слева послышалось замелькали факелы. И вскоре по краю рва к незваным гостям приблизился небольшой отряд стражников.

- Так... ну кто тут курьер, кто аристократ, а кто комиссия? - глухо поинтересовался один из стражников. - И да, еще жрец был.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-По поводу инспекции спускайтесь сюда, - прокричал бард со своего места. - Ваше начальство ещё будет нести ответ за разбойников, которые смеют нападать на королевских посланцев. И принесите лестницу в конце концов, я вам не заяц, чтобы прыгать по снегу туда-сюда, а полноправное и ответственное лицо.

  + Открыть  Кубики, будьте добры

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 15:14


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



- Да не курьер я! - плаксиво заныл Шорге, заслоняясь рукой от света. - Письмо вот... - он протянул конверт страже. - С деревни я шёл, деревня Драконий Зуб называется, вон девка оттуда подтвердит. Отец её меня дрянью какой-то опоил и в подвал кинул, а она пришла и меня освободила. А в подвале письмо это валялось, вот я его с собой и взял... Я ничего не сделал! Мы с девкой по лесу ужас сколько долго шли, устали очень...

Сообщение отредактировано: Шорге - 16 Апр 2011, 22:56

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Баронет отодвинул Шорге в сторону и поприветствовал стражника:

- Здравствуйте уважаемый, - Эверин приложил руку к груди, слегка поклонился, затем продолжил, - Я Эверин де Фалькон, сын Алзейда де Фалькон, баронет из Ардоны. Меня волею судьбы занесло в Ваши края и я по глупости попал в руки к бандитам, что обосновались в деревне "Драконий зуб". Но благодаря этой доброй девушке, я сумел вырваться оттуда почти невредимым прихватив с собой парнишку и барда, который спятил от долгого заточения, и теперь несет всякую чушь.

Слегка переведя дух парень продолжил:

- Измученные и голодные мы добрались до избушки в лесу, но это стало бы нашим последним пристанищем, если б не жрец Лайтблейда, который нашел и вылечил наши тяжелые раны. Вот мы и пришли в Ваш дружелюбный город, чтобы предупредить о том, что в лесу хозяйничает шайка бандитов-чернокнижников, которые заманивают к себе путников и приносят в жертву тёмным богам.

Во время всей тирады баронет старался смотреть в глаза собеседника, который внимательно выслушивал каждое его слово.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 17 Апр 2011, 21:28


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #27

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Пока народ на верху представлялся, к Деймосу уже спешила пара стражников с лестницей на помощь. Немного повозившись они смогли вытащить парня наверх под светлые очи начальства.
- Инспекция, значит ты, - ткнул пальцем в Деймоса стаж, забирая конверт у Шорге. - А вы, - страж кивнул на дварфа. - наверное жрец. Так...
Страж выжидательно уставился на Эверина. И тот начал свою речь, страж слушал внимательно изредка кивая на слова баронета.
- Богам темным значит... - повторил он за Эверином. - Это хорошо, в смысле что вы вырвались из их грязных лап.
Стражник перевернул конверт разглядывая его и тут же открыл, доставая книгу и письмо. Письмо стражник просто сунул за рукавицу, а книга подверглась куда более тщательному досмотру. Стражник пролистал ее, потряс, и лишь потом убрал под плащ.
- Ну что ж, Драконий зуб вы говорите, там оплот культистов, отлично... К сожалению мне придется вас задержать до выяснения ваших личностей и некоторых обстоятельств, да и еще вы будите важными свидетелями. Дело в том, что Эрлинг Грофман мертв, а его жена Хальдис Грофман подозревается в убийствах, соучастником которых был тот самый курьер который вез вот это вот письмо. Все равно в городе нет гостиницы, так что считайте что вам еще повезло.

Стража окружила оставшихся усталых путников и настойчиво предложила прогуляться куда-то влево.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Брон Отщепенец
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



Дварф недовольно отозвался, когда обратились к нему, подтвердив, что он действительно жрец и благодаря символам это должно быть вполне очевидно. Вместе со стражниками он внимательно выслушал историю Эверина. Для него, впрочем, мало что прояснилось, но важность, которую придали его персоне в рассказе, заставила Брона приподнять нос немного выше, а на рассказчика посмотреть с благодарностью и одобрением. А вот слова стража старика уже совсем не обрадовали.

- Ишь, докатилис. Не хочу иметь дяла с убийствами, эт не моё. - Пробормотал он и обратился к другому стражнику: - Чяго у вас тут, даж храма Лайтблейду нет? Молитву с дороги прочитать да отдохнуть старику негде, окромя тямницы?

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #29

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-А жратва в вашей темнице есть? - весело отозвался бард. - А то ж помрём с голодухи и помочь ничем не сможем в вашем расследовании. А покормите, так мы ещё и пользу принесём. Я в свое время в Ардоне следствия проводил как раз по убийствам. Эхх, были времена. Убийство в квартале ткачей, смерть в камине, разговорчивый утопленник.. Если бы не этот выскочка, который решил, что он поумнее меня будет, не стоял бы я сейчас здесь. Ну, да о мёртвых плохо не говорят...

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 15:14


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #30

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Не смотря на то что Брон обратился к другому стражу, на его вопрос ответил первый страж.
- Да, нет у нас храма Лайтблейду. У нас был хороший такой храм Райзе, да в прошлом месяце сгорел вместе со священником. Не приятная история, - и повернулся к Деймосу. - Хым... Конечно, покормят прямо по расписанию. Завтра утром будет завтрак. А расследовать в той истории нечего, тем более для королевской комиссии по оценке укреплений. Все и так ясно. Прошу сдать оружие и следовать за мной.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Ну, если ясно, то хорошо.

Деймос торжественно вручил стражу кистень.

-Завтра утром мне необходимо видеть человека, отвечающего за оборону города. К нему есть важное и секретное дело. А пока проводите нас в наши покои.

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 15:14


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



Уставший и измученный Шорге без вопросов отдал свой лук и меч стражнику. Не отдал только кинжал, который прятал в сапоге.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Вздохнув, Эверин передал стражнику меч, однако про нож, который покоился за голенищем сапога, баронет благоразумно промолчал.

Сообщение отредактировано: Эверин де Фалькон - 17 Апр 2011, 16:00


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #34

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Забрав оружие стража направилась в обратный путь, проведя гостей вдоль края рва. Путники ели волочили ноги идя через сугробы в окружении стражи Мурленда. Ров как то не заметно сошел на нет, а в месте с ним и грозная замковая стена, стража уверенно свернула и вскоре они вышли к двух-трех этажным зданиям. Их провели задворками и наконец гостеприимно распахнули двери какого-то дома. Возле стены дома на самом краю желтого пятна света от уличного фонаря сидела какая-то совершенно облезлая и тощая псина с удивительно ясными желтыми глазищами. Псина лениво чесала ухо и вообще не реагировала на домиров. Дейсом и Эверин вошли первыми, за ними в дом шагнул Брон и Ленша, и последний из группы едва был едва волочивший ноги Шорге. Парень чуть замешкался у дверей, зацепившись взглядом за псину. Пес поднял морду и посмотрел на Шорге не по собачьи осмысленным взглядом. Шорге даже не сразу понял что не так в этом взгляде и почему по его спину вдруг прошла неприятная дрожь, а потом до парня вдруг дошло что зрачки у собаки не круглые как положено природой, а вертикальные. Хуже того пес высунув покрытый какими-то неприятного вида язвочками язык вдруг подмигнул Шорге одним глазом. Но разобраться что к чему Шорге не дали, шедший за ним страж подтолкнул замешкавшегося в дверях парня. И Шорге буквально влетел в дом, налетев на идущую впереди Леншу.

НРПГ: Шорге, Брон, Деймос, Эверин переходят в тему "арестантская в казармах Мурленда".

Сообщение отредактировано: Шинсу - 17 Апр 2011, 20:20


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #35

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Бредя прочь от города Сол молча ругался, проклиная сволочную судьбу, постоянно подсовывающую на его пути всяческие подвалы и тюремные камеры, из-за чего ему приходилось мёрзнуть. И хотя на этот раз, в заточении, казалось бы пришлось сидеть всего лишь до утра, всё бы было бы ничего, если бы не его спутники. Говоря по отдельности относительно разумные вещи, все вместе выдали такой бред, что, будь Сол на месте местных властей, посадил бы их на неделю. А кое-кому и вовсе назначил пожизненное.

И в тоже время, несмотря на своё раздражение, Сол, бредя по снегу, не забывал внимательно осматривать его, надеясь найти по следам хотя бы Мемфис. В том, что у него есть шансы найти Шинко только в том случае, если она сама захочет выйти навстречу к нему, он нисколько не сомневался. Достаточно было только посмотреть, как она исчезала возле ворот города.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #36

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Уйти Сол далеко не успел. Под одной из берез, росшей у самой дороги, его ждала Шинко. Девушка молча поднесла палец к губам, за тем дотронулась до виска.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #37

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Заметив Шинко Сол остановился и принялся её в упор разглядывать.


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #38

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Шинко развернулась и направилась обратно к воротам, постепенно словно сливаясь с тенями. И вскоре Сол остался на дороге один.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #39

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис ретировалась как только Сол сообщил приятные новости. Девушка исчезла так быстро, что многие и не поняли, что это была никакая не магия, а просто чувство самосохранения. Белая шубка и белая шапка слили отчасти с пушистым снегом Мемфис. Остальное сделала дело темнота. Тропинки и то, откуда пришли домиры с факелами заинтересовали Мемфис, но столь же неожиданно она натолкнулась на Сола, поэтому когда те замерли вместе с Шинко, девушка очень аккуратно направилась в их сторону.


Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Девушка остановилась и обернулась, глядя на появившуюся из леса Мемфис. Затем развернулась и вновь аккуратно двинулась в след ушедших со стажей ребят.



Сообщение отредактировано: Рюноске Шинко - 18 Апр 2011, 21:16

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 18:15
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов