RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаНовая тема
"Пауки в банке" - Загоны Академии, город Ноамус'ауле
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



НРПГ: Наэльзар и Фэйдэлаз пришли из темы кафе "Над Безной"



Загоны Академиии ничем не отличались по своей сути от аналогичных строний в Домах города. С той лишь разнице, что по мимо пещер с рабами и ездовыми ящерами тут было отдельный обнесенный высоким забором усиленным охранными заклинаними Зверинец.

Зверринец располагался на довольно просторном уступе чуть выше площадки с загонами для рабов и небольшой галлереей с ездовыми ящерами и имел несколько уровней в глубь уступа. Прямо рядом с порталом находилось одноэтажное здание с караулками и кабинетом Вхиндакса.

На в ходе в Загоны скучала парочка стражников.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 1 Дек 2015, 12:38


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Оставим знакомство с моей девочкой на десерт, если ты не против, сперва посмотрим не прибавилось ли у местных подопечных. Думаю мы могли бы опросить местную охрану, а также обслугу на предмет того что им известно и заглянуть к тому, кто отвечает за кормление животных и за уборку за ними, даже если самих зверей им удалось скрыть от глаз и ушей студентов, то кушать им всё равно что то надо было, если они держали их здесь сколь либо продолжительное время и не желали что бы те слишком ослабли, ну и раз они кушали то создали работу и для тех кто за ними должен убирать. Правда остаётся вариант что они доставили или доставят их непосредственно перед самим испытанием, но даже тогда мы всё ещё могли бы уточнить насчёт того что узнал Хандлид. Ну и Вхиндаксу показаться стоит хотя бы ради того что бы засвидетельствовать уважение его работе, ну по крайней мере я хотел бы это сделать, а то ещё решит что мы тут что то спёрли раз его избегаем, это шутка если что. - делился с дроу своими планами Фэйд по мере их приближения к территории зверинца. Закончив свой почти у самого комплекса и поинтересовался - Или у тебя другой план, Наэльзар? Если так то лично я открыт для предложений.
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



- Можно и так, - Наэльзар предпочёл не перебивать длинный монолог Фэйделаза. - Стоит проверить ещё каких животных не кормили последние два дня. Выпускать в лабиринт сытых тварей бесполезно. Так что наши будут голодными и злыми.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Бедняжки. Ну тогда давай приступим. - согласился Фэйд после чего приблизившись к скучающим стражникам поприветствовал их. - Приветствую ребята, как служится, чего нового, в связи с чем такие скучающие лица Вхиндакс в скверном расположении духа или перевелись все новички которых можно гонять до бара за грибницей или в связи с грядущим мероприятием вы на полувоенном положении и бдеть и охранять почему то стало означать что действительно нужно бдеть и охранять, а на это мы не подписывались записываясь на службу? -

Сообщение отредактировано: Фэйдэлаз - 5 Дек 2015, 23:22
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Один из стражников зло зыркнул на балагурещего Щита.

- Да, нет, просто надоели до колик такие вот умные, - огрызнулся стражник. - Вам тут сегодня кровью что ли намазано, прямо как на казнь все сбегаетесь.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



Фэйдэлаз не остался в долгу - Не, просто это всеобщий заговор с целью действовать тебе на нервы, ну или нет, но я бы на твоём месте не сбрасывал со счетов этот вариант, ведь это так весело. Ладно, если серьёзно, мы тут проведать моего ящера и кое что обсудить с Вхиндаксом, он сейчас у себя или отлучился? Кстати долго тут ещё ваша смена, а то я не прочь послушать про ваши злоключения за кружечкой грибницы, прям заинтересовал тем, что у вас тут за необычный наплыв такой. -

Сообщение отредактировано: Фэйдэлаз - 9 Дек 2015, 18:23
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #7

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Мы тут, что по твоему справочный стол? - огрызнулся второй страж и тут же спросил. - Зачем вам к начальству? По какому вопросу?

Кажется идея выпить потом, его не сильно вдохновила или Вхиндакс успел вздручить подчиненных и те не были расположенны к свецким беседам.

- Ну если он к своему ящеру... - попытался было развеять мрачное настроение своего напарника первый.

- К ящеру он, - передразнил его второй и тут же продолжил: - Так и топал бы к ящерам. У них там какой-то экзамен хитрый завтра должен быть. Вот они ластятся.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- А что справочную куда то перенесли? Жаль, ну хорошо что вместо неё хоть секретаря посадили, его тут давно не хватало. Ладно, переругиваться с вами ребята, безусловно, забавно, но у вас тут, в отличии от меня, действительно служба, понимаю, так что ответствую: за консультацией мы к нему, интересно его профессиональное мнение по повода одного вопроса и да, это связано с ящерами, с живностью в общем. Так он где то тут или его тут нет? - сжалился над временем стражника Фэйд.

Сообщение отредактировано: Фэйдэлаз - 12 Дек 2015, 08:08
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Один из стражников отчетливо засприпел зубами. Второй же пожал плечами, как ни в чем нибывало:
- Сходите в вон в администрацию и спросите там. Уверен, вас так в хвост и гриву проконсультируют.

Конторка Вхиндакса обычное серенькое здание больше напоминавшее кибик без окон и единственной дверью находилось чуть дальше ворот на право.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Ага, спасибо за совет. - ответил Фэйд и направился в сторону пристройки. Отойдя достаточно далеко он поинтересовался у спутника - Ну и что мы выяснили из данной беседы, что изменилось в нашей картине мира? -


Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Наэльзар терпеливо следил за разговором. Было видно, что они тут не первые и стражники точно знают, почему сюда все шастаются сегодня. Слухи о состязании должны были в считанные минуты облететь всю академию и прилежащие территории. Поэтому Рыжий просто стоял и молча ржал над тем, как Фэйдэлаз пытается строить из себя заискивающего гоблина. Иногда в голове проскальзывала опасливая мысль, что этот чёкнутый дроу изначально такой. Неизвестно, что опаснее прямолинейная грубость или обманчивая глупость.

Они отошли от стражников и Наэльзар покосился на Фэйдэлаза.

- Мы выяснили, что добывать информацию ты не умеешь. Надо было взять с собой Четвёртый размер. Думается, что это её вотчина.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #12

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



З аразговорами двое мужчин подошли к резиденции Вхиндакса. Все здесь было подчиненно суровому и нетерпящему излишеств характеру хозяина. Прямые лаконичные формы, отстутсвие каких либо изысков в отделке. Внутри, обстановка была такой же минималистичкой, можно было сказать даже аскетичной. Несколько стелажей с аккуратно раставленными журналами не просто в алфавитном порядке, но еще и с разбивкой по полкам - каждая полка свой вид. Закрытый шаф с ключами от клеток - у каждого ключика свое место, своя ячейка. Ни крошки грязи, ни пылинки - казалось тут только что все вымели и вымыли рабы. Хуже того на полу была разметка из плит, как следовало ходить по приемной. Одна из дорожек вела в к двери в кабинет Вхиндакса.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



-Да, ладно, просто обычно эти парни более разговорчивы. Если хочешь можешь в следующий раз общаться сам, я не против. - отмахнулся от критики в свой адрес Фэйд. Оказавшись в приёмной дроу с теплотой осмотрел царящий внутри порядок - Правда тут славно, вот каким на мой взгляд должно быть рабочее место, есть в этом своя красота. Наэль, ты не когда не думал какой бы стала академия если бы вотчина Вхиндакса не ограничивалась одним лишь зверинцем? Чудное вышло бы место, жить бы в нем было бы тоскливо, но ведь это не умоляет остальных достоинств данной системы. -

Сообщение отредактировано: Фэйдэлаз - 17 Дек 2015, 02:09
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Наэльзар лишь немного скривился, когда Фэйдэлаз сократил его имя до столь непочтительного.

- Мое имя Наэльзар, - сдержанно напомнил другому дроу мужчина и добавил. - В этом порядке может быть куда больше безумия, чем кажется на первый взгляд. Любой порядок хорош лишь на словах. А на деле это идиотский сборник правил, которые служат для того, чтобы ограничивать и контролировать других с кем ты не в состоянии справиться напрямую. Ладно, дам тебе ещё один шанс для красноречия.

Рыжий кивнул в сторону двери, предлагая Фэйдэлазу пойти первым. Вообще дроу предполагал, что они пройдутся по загону и почитают информацию на клетках, восстановив в памяти то, что могло быть забытым из-за редкого контакта с некоторыми типами животных. Наэльзар даже не мог предположить на кой ляд Фэйдэлазу нужно было трепаться со всеми подряд, когда и сморчку было понятно, что нифига из этого не выйдет толкового.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Я запомню что ты недолюбливаешь подобные фамильярности, не имел цели тебя задеть Наэльзар. А от идиотских правил бывает польза, думаю тут мы сможем обнаружить и расписание дежурных и накладные на доставку корма животным и заметки об их повадках для новых слуг и рабов и Магистр знает что ещё. Не хочешь пролистать пару тройку из них пока я общаюсь с Вхиндаксом, не удивлюсь если среди прочего тут найдётся алфавитный указатель. - Предложил Фэйдэлаз.
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



- Ты предлагаешь мне порыться в вещах Вхиндакса и довести его до бешенства? - поинтересовался Наэльзар. - Я как-то обойдусь без того, чтобы портить с ним отношения. Так что постою рядом, чтобы убедиться, что ты если и испортишь впечатление то только о себе.

Наэльзар едва заметно улыбнулся. Надежда была, что как раз с этим у Фэйдэлаза с его манерой общаться всё может и срастись.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Ну как хочешь, но лично я всегда полагал что, если в них можно рыться его помощникам и всяким убирающим за зверями гоблинам, когда они не знают повадок той или иной зверушки вместо того чтобы дёргать своего многострадального шефа, то и мне можно порой одним глазочком в них заглянуть, дабы убедится что его ребятки ничего там в его картотеке не перепутали ну и для самообразования я же тут а Академии за этим вроде как. - снова не стал спорить с представителем первого дома Фэйдэлаз на прощанье погладил корешок одной из папок и отправился к кабинет Вхиндакса.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #18

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Постучав в дверь студенты дождались приглашения. За дверью их ждал такой же практически безликий кабинет с расчерченными на полу линиями, более того перед столом Вхиндакса даже имелся прямоугольник, видимо обозначающий место куда встать гостям кабинета.

Сам хозяин кабинете высокий эльф с унылым лицом утопленника, что-то сосредоточенно писал в тетради, лишь на мгновение зыкнув на посетителей. Любимая обоюдо-острая секира Вхиндакса висела на стене по правую руку от хозяина, на двух крючках, ее контур так же был обведен на стене. Вообще сразу бросалось в глаза, что в самом кабинете у каждой вещи не просто было место, оно еще и было обведено по контуру предмета, видимо для того чтобы вовремя уборки рабы случайно не перепутали что где должно лежать.

Благоразумно дождавшись когда Вхиндакс закончит писать дроу наконец минут через пять стояния были вознаграждены хмурым взглядом. Вхиндакса отложил перо на его место. Поджал губы пару раз поправил, чтобы перо ровненько лежало на отведенном ему месте и наконец спросил:

- Ну и за что на этот раз меня прокляли боги? - уцепив руки замком эльф уперлся локтями в стол и закатил глаза. - У меня вал работы! А вы меня отвлекаете в не приемные часы!

Про приемные- не приемные часы оба студента слышали первый раз, видимо глава Надсмоторщиков еще что то придумал оптимизируя веренное ему хозяйство. Правда, Фэйдэлаз припомнил, что на входе в здание имелась свежая табличка в аккуратной мраморной рамке, на которой были выведены какие-то цифры.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Извините Вхиндакс, Эссвайс видимо забыл упомянуть про смену здешнего распорядка на утреннем выступлении, забегался наверное, что же до богов они вообще в большинстве своём довольно сумбурная публика, лично я утешаю себя иллюзиями что всё это они затеяли что бы нас испытать, а не для того что бы полюбоваться на наши мучения. - ответил Фэйд после чего решив более не медлить изложил цель их визита. - Мы шли суда спросить вашего совета по ряду вопросов о некоторых представителях подземной фауны, но видя вашу занятость хотим попросить разрешения вместо этого воспользоваться вашими архивами, разумеется мы будем сохранять придельную аккуратность и вернём всё ещё до праздника. Кстати почему вы не заведёте себе секретаря? Могу порекомендовать подходящую кандидатуру. -
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #20

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Подобная наивность относительно этой шайки лентяев, которых по какому-то недоразумению назвали богами, объясняется вашей молодостью, - покачал головой Вхиндакс, но над второй частью монолога Фэйдэлаза задумался куда серьезнее. - Интересная идея - секретарь... Документацию нельзя выносить с территории загонов. Но вы можете воспользоваться комнатой отдыха для стражи и почитать инструкции там. Конечно, при условии, что вы ничего не перепутаете и вернете все на свои места.

Затем, Вхиндакс хлопнул ладонью по небольшому настольному колокольчику и из кой-то ниши в стене тут же выскочил одноглазый гоблин с рваным ухом. Выскочил и замер на прямоугольничке прямо перед нишей.

- Тод 103, покажи этим достойным господам архив инструкций и проводи в комнату отдыха, - отдал распоряжение Вхиндакс, затем после небольшой паузы и добавил: - Можешь ответить на их вопросы в рамках инструкции номер 23.

И вновь вернулся к бумагам, показывая что аудиенция окончена.

- Желаю успехов в завтрашнем мероприятии.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов