RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"В поисках самих себя" - д. Острохино
Vomac
Сообщение #21

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 264
Пользователь №: 12


Награды: 1



Вомак плавал в тумане забытья, погружаясь все глубже в воспоминания, которые, ничем теперь не ограниченные, стремились вернуться к нему. Многолетняя стена, которую он возводил медленно и старательно, дала многочисленные трещины, которые теперь интенсивно расширялись, пропуская сквозь себя все то, что он не хотел вспоминать. Все началось с того необычного рисунка, где он впервые за много лет увидел ЕГО. И теперь темница, куда он загнал воспоминания, наивно веря в крепость поставленных запоров, трещала по все швам... Рассудок следопыта съеживался от ужасов, которые ему снова приходилось переживать так же остро и живо, как это было тогда, в далеком прошлом. "Нехочу, нехочу... НЕ НАДО!", отчаянно вопил он, падая во тьму, от которой, как он думал, сумел навсегда отгородиться, избавиться...
...- Отдай наше мясо! - один из злобней осторожно, бочком выдвинулся из толпы. Был он массивней остальных, выше и сильнее. Непропорционально длинные конечности имели по два сустава и с легкостью переносили его тушу. Четыре толстых коротких, но острых когтя на задних лапах то втягивались в подушечки лап, то появлялись из них. Восемь гибких, похожих на щупальца, пальцев на передних лапах извивались, все время ощупывая землю и близлежащие предметы. Короткая коричневая шерсть покрывало его тело. А голова напоминала плешивую голову новорожденного человеческого младенца. Вот только не бывает у младенцев таких глаз, из которых рвется наружу жажда крови и мучений жертвы. И нет у них четырех клыков, способных разрывать плоть. - Он наш! По закону Охоты!
- Мясо! Мясо! - заухали-заскандировали родичи злобня, мелькая меж деревьев, но разумно не приближаясь к сети Шууки. - Наш! Наш! Наш! ОТДАЙ!
Последнее слово вылилось в одновременный вой из нескольких десятков глоток. Участвовал в этом вое и обезумевший от страха Вомак. Но его участие было недолгим, так как плотная нашлепка из влажного комка паутины залепила ему рот. Он задергался в сетях сильнее, но нити держали крепко. Только через несколько секунд до его затуманенного рассудка стало доходить, что воздух каким-то странным способом продолжает поступать, хотя на лице открытыми оставались только глаза. Все остальное представляло собой пузырчатую белесую массу. Шуука не пошевелилась, словно даже не обращая внимание на слова злобня, но внезапно в стороне от нее, прямо над беснующимися существами появилась вторая Шуука, а затем и третья, совсем с другой стороны, оцепляя тварей. Они холодно и бесстрастно, как могут только пауки, одни из их предков, смотрели на злобней с высоты. Твари смолкли... а затем в их лапах начали формироваться сгустки сиреневого опалесцирующего тумана.
- Мы в своем праве, Шуука! - не сдавался вожак. - Он на нашей территории! Это наше мясо!
Обвисший Вомак затрепыхался в паутине, так как Шуука наконец-то переступила своими ногами, разворачиваясь к злобню. Ее тело было глубокого черного цвета и его сплошь покрывали короткие шевелящиеся трубчатые волоски-щупальца, которыми она и обрабатывала жертву и поедала ее. Конусообразная голова башенкой торчала в центре плоского, как у клеща, тела. Четыре грозди глаз по восемнадцать штук в каждой были расположены на голове с разных сторон. Четыре мощные хитиновые лапы, с двумя когтями на каждой, с короткими черными жесткими волосками, держали ее тело. Шуука несколько мгновений молчала, а затем на ее лапах открылись мелкие мембраны и затрепетали, порождая звук:
- Моя сеть. Моя кровь.
Голос ее был как шепот, как шелест ветра в сухих листья мертвого леса. Злобни недовольно заворчали, а какой-то слишком глупый кинул сиреневый камень, в который сгустился туман, в одну из Шуук. Камень со свистом пронесся мимо мгновенно прижавшейся к ветке Шууки, а затем с ее головы-конуса сорвался электрический разряд, оплевший неудачника. Злобень взвизгнул, подергался чуток и упал бездыханный. Ближайшие твари тут же разорвали на куски его тело, поглощая еще теплое мясо. Вожак заверещал от ярости, но благоразумно остался на месте, только пару раз подпрыгнул. Он наморщил лоб, что-то обдумывая, а затем радостно осклабился:
- Охота-спор! Спор! Ты и мы!
Шуука молчала.
- По Закону! - твердо добавил злобень и его стая загудела. Вибрирующий звук наполнил воздух и темнота нижнего яруса, казалось, сгустилась еще больше. Но Шуука продолжала молчать. Тело мальчишки пробивала крупная дрожь. Внезапно раздалась визгливая трель: две Шууки исчезли, а та, что пленила парня, полоснула по паутине когтями одной из лап. Прочнейшие нити, которые не брала даже самая лучшая сталь, лопнула словно гнилая ткань и мальчик упал на землю. Злобень нетерпеливо подался к нему, но затем замер, пожирая добычу глазами. Вомак лежал на земле, не пытаясь подняться и только слезы бежали из закрытых глаз. Он молился, чтобы все закончилось быстро. Паутина, которой он был покрыт, тихо шипела растворяясь. Прошла минута. Злобни осторожно и медленно придвигались. Неокторые прыгали резко вперед, но тут же отскакивали, так как на конусе Шууки появлялись искры. Они все чего-то ждали.
- Беги... беги... Беги! БЕГИ! - этот ужасный глас подстегнул приготовившегося к смерти и Вомак, подскочив, как ужаленный, метнулся прочь. Вожак злобней удовлетворенно ухнул, глянул на Шууку... а затем воздух разорвал знакомый вой охотящейся стаи. Все твари рванули следом за добычей, стремясь догнать ее быстрее Шууки, которая темной тенью неслась по ветвям деревьев. Охота-спор началась. Победитель возьмет все. Включая и соперника. Славная охота. Кто-то сегодня будет сыт...
Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #22

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



По устойчивой, хотя и не очень хорошей традиции события развивались слишком быстро, чтобы Тола могла на них сколько-нибудь адекватно реагировать, и ей оставалось только плестись в хвосте... В переносном смысле, а сейчас еще и в прямом. В дискуссии на тему "Влить прямо сейчас или сначала отнести в деревню" она не участвовала, потому что одновременно пытаясь решить сама для себя вопрос, ответ на который в любом случае ничего уже не мог решить ни для нее, ни для других: имела ли она право допускать всё это. С одной стороны, Босс уже не был для нее боссом, а просто как посторонний человек вовсе не обязана была содействовать ему в верной попытке самоубийства. Но с другой стороны... С другой стороны, она всё время пыталась сделать так, как хочет он, а в результате только мешала ему. Постоянно...
Наконец додумавшись до простой мысли, что от ее зацикленных размышлений Боссу точно никакой пользы, она решила все-таки принять участие в "транспортировке", и начала присматриваться, осталось ли для нее место и не пошлют ее куда подальше, если она это место займет. Умом она понимала, что у компании нет причин на нее злиться, но она была настолько зла сама на себя, что была морально готова к чему угодно.


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





- Лана, Гил отдал ту самую карту Вомаку, я уверена . Просто Вомак ее куда-то спрятал. Возможно, она в том что он передал Толе. Сейчас неважно, давайте все же доберемся до деревни.


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



- Ага, отдохнуть , поесть и искупаться, а то я кажется насквоз пропиталась ароматами этого угрюмого города - кивнула эльврина на слова Гильвен и зашагала вслед за Ритой.


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Рита лишь пару раз оборачивалась на отряд и продолжала идти дальше. Очень скоро ребята наконец-то добрались до маленькой, но просторной деревушки, раскинувшейся на берегу Маниловки. Каменные домики, выкрашенные в белый цвет, черепичные крыши, все мило ип рекрасно, если бы только не чахлая зелень вблизи пустыни и мрачный вид на севере.

В деревне кипела жизнь. Бегали детишки, таская ведра с водой, девушки постарше стирали одежду, драили чаны, ребята чинили повозки, кололи дрова... Мужчины и женщины трудились на широких, но бедных угодьях, стараясь вспахать землю настолько эффективно, насколько это было возможно, чтобы вырастить себе пропитание и часть хотя бы продать... Старики да старухи сидели на лавочках, курили трубки, вязали платки.... На пришедших мало кто обращал внимание... Город недалеко, чай оттуда приезжие...

Рита привела ребят к одному из крайних домиков. Высокому, двухэтажному и довольно просторному. Во дворе смеясь игрались двое детишек - мальчик и девочка с разницей в года два (одному 6 другой 8). В сарае слышалось мычанье коровы, по двору сновали куры... в конуре спала собака...

Заметив приближающихся, девочка подскочила и закричала, побежав с торону дома:
- Папа, мама! Тетя Рита пришла!

На пороге тут же появилась упитанная женщина в платке, да фартуке поверх деревенского платья. Всплеснула руками:
- Ой ты. Ну, привет-привет. Ты я погляжу не одна.
Сзади показался дородный мужчина с трубкой в зубах, в руках он держал снасти, которые, видимо, до этого чинил:
- А... Привет... - сказал он как-то слегка неохотно, хотя все же и доброжелательно - Много вас. На сеновал идите.

- Привет, привет - улыбнулась Рита, хотя и слегка наятнуто - Ребята, сеновал там - она махнула рукой, указывая в сторону слегка отдельно стоящего от хлева и жилого дома помещения, а сама направилась внутрь дома, переговорить с хозяевами.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



Деревня, в ней наверное так скучно! Хотя наверне скучать некогда. Уж веселее, чем торчать в храме.. Там конечно свои уте... веселья, но тут более живое все. Общение, деятельность. Все интереснее.
- Добрый день, - кивнул Гил взрослым, а детишкам добавил:
- Вам тоже привет ребетня.
Вот таскай этого Вомака. Нужно его на сеновал... Ну раз нада, значи пойдем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тари
Сообщение #27

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 245
Пользователь №: 15

Сиан: 22 °



Тари глядела на деревню с некоторой печалью. Она тоже родилась в очень небольшом городишке. Больше даже похожем на деревню. И сейчас девушке все это напомнило дом так сильно, что защемило сердце. Сбросив вещи ВОмака там где им сказали остановится, и сбросив там свой рюкзак Тари решила пройтись по деревенским дорогам.


--------------------
Свобода убивать...страшнее нет свободы.

Только трусы боятся смерти - геройской смерти.
А обычной смерти?
Ее каждый боится, даже герой.
Таков уж закон природы.
И.В.Гете
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



Лана осторожно положила свои вещи на землю.
- Тола, помоги пожалуйста перетащить Вомака на сеновал. И - эльврина посмотрела на Гильвен - Надо наконец напоить его этим лекарством. Иначе он никогда не оправится от ран.


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #29

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



Услышав собственное имя, Тола почувствовала себя немного спокойнее... Выполнять чьи бы то ни было приказы/просьбы/поручения было значительно проще, чем делать что-то самой, даже если эти собственные действия выражались в шлянии по неизвестным деревням с малоизвестными людьми, не обращающими на ее присутствие особого внимания и не принимающими ее в расчет. Поэтому она с готовностью подхватила Вомака, дожидаясь, пока остальные распределят обязанности... И даже если бы распределение обязанностей сложилось так, что она одна должна была сначала переть Босса на ручках до сеновала, а потом еще переносить все вещи, она бы не обиделась...


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>
Go to the top of the page
+Quote Post
Тари
Сообщение #30

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 245
Пользователь №: 15

Сиан: 22 °



Тари шагала по дорогам, всматриваясь в дома. Что пролетало у нее в голове? Какие мысли? Перед ее глазами вставали картины прошлого. Небольшой красноватый домик, с симпатичными ставенками и ухоженным двориком. Может и тут такой найдется. Девушка шла и почти видела перед собой его. Вот оттуда выбегает ребятня, и мать выходит на крылечко, чтобы понаблюдать как они играют. А отец...отец работает. Он с утра до вечера кует мечи и другое оружие. Он мастер в своем деле. Тари встала, глядя на дом перед собой.


--------------------
Свобода убивать...страшнее нет свободы.

Только трусы боятся смерти - геройской смерти.
А обычной смерти?
Ее каждый боится, даже герой.
Таков уж закон природы.
И.В.Гете
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Одной только Толы вполне хватило для того, чтобы тащить Вомака на себе аки пьяную мамзель в сторону сеновала. Дебелая девица под сто с лишним кило весом, высокая, с горой мышц, простоватым лицом и на удивление приятным голосом... а в сокращении просто Тола, быстро повела Вомака в указанную сторону. Остальные последовали за охранницей.

На сеновале было тепло, уютно и пахло сеном. Как и положено. Почти половина большого помещения была заполнена сеном на котором можно было расположиться как ближе к потолку так и поближе к земле. В углу стояли вилы для снимания верхних пластов сена... да собственно и все...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Пока компания размещалась на сеновале, вернулась Рита:
- Чудесно. У нас есть пара дней на то, чтобы здесь отдохнуть. Думаю, что на все про все нам хватит. Сейчас поедим, приведем себя в порядок, подумаем, что делать с нашим горе-Вомаком и думаю, нужно будет сходить в город. Уточнить, что и как там с пленницей. Правда, если ее действительно увели в сторону Эльфийского леса, то мы только лишь зря потеряем время.
Девушка опустила свой рюкзак и села на солому.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Ну нам в любом случаи для путешествия прийдется пополнить какие-нибудь запасы, вот и получится мы совместим узнавание с пополнением. И вермя не потеряем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





Гильвен недоверчиво посмотрела на Риту.
- Хотелось бы знать как ты собирешся это уточнить. И же так нам и не сказала откуда знаеш что Нис увезли в эльфийский лес. Но если это таки правда, то сидеть нам здесь смысла нет. Да и Вомака я больше не хочу бить или вязать, а тут мы его не удержим. Лана, Тола, помогите мне. Надо таки его напоить, а то боюсь я его сильно ударила, да и нам спокойнее будет.


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Девушка улыбнулась, глядя на Гильвен:
- А что именно тебе нужно знать? Имя? Адрес? Род занятий? Я узнала об этом ближе к утру. Мне передал эту весть один мой знакомый. Я связалась с ним при помощи магической связи и узнала как обстоят дела. Иногда люди кое-что кому-то должны и ответный долг ждет своего часа. Вот и сейчас так было. Я попросила информацию - мне ее предоставили. Я не могу гарантировать ее достоверность на 100%, но на 90% могу. И именно поэтому мне бы и хотелось сходить в город и уточнить уже у кое-кого другого так ли это было на самом деле. Именно поэтому я вас и спрашиваю. Стоит ли заниматься этим всем или не терять времени? Мне, если честно, совершенно все равно. Хотя, я быс удовольствием насолила бы всем этим бандам и шайкам. За восемь лет они мне в печенках уже сидят.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лана
Сообщение #36

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 16

Сиан: 37 °



Лана кивнула подруге
- Да. надо его напоить, пусть хоть отдохнёт.
И положила Вомака так, чтобы он не захлебнулся.


--------------------
Кто отринет покой, не во власти судьбы
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





Гильвен помогла Лане уложить следопыта, и достала из рюкзака заветную бутылочку. "Вы пил бы ты ее там , Вомак, не было бы проблем..." Вздохнув и попросив помощи Лайтблейда с помощью Ланы начала осторожно заливать Вомака снадобье.

(нрпг: не помню модификаторов)
[roll]


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #38

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вместе девушки справились довольно быстро, уложив Вомака так, чтобы он не захлебнулся, они начали потчивать его сладковатым настоем. Вомак даже на какой-то миг пришел в себя, допивая остатки приятной жидкости. Пришел ровно настолько, чтобы увидеть над собой заботливые лица девушек, почувствовать их тепло рук и запах сена... А затем вновь уплыть в мир снов, но теперь уже надолго, без боли и тоски, почти полностью исцеленным...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тари
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 245
Пользователь №: 15

Сиан: 22 °



"Интересно, а есть ли тут кузнец?" - подумала про себя девушка с силой заставляя идти дальше. Наверняка кузнец был. Какая же деревня без мастера-кузнеца. Она прошла еще немного, оглядывая дома, быт, вдруг ей попадется домик кузнеца. Тари, увлекшись воспоминаниями, никак не могла заставить себя вернуться к своим друзьям.


--------------------
Свобода убивать...страшнее нет свободы.

Только трусы боятся смерти - геройской смерти.
А обычной смерти?
Ее каждый боится, даже герой.
Таков уж закон природы.
И.В.Гете
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





- Вот теперь можно и планы стоить. - Гильвен уложила Вомака поудобнее в сено.
- Если у тебя есть возможность уточнить информацию про Нис, то все таки лучше это сделать. Если это конечто не займет много времени, и не слишком опасно.К тому же нам все равно надо подготовиться к дороге. - обратилась она к Рите.


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 10:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов