RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - Белый город, Таверна "Ласточкино Гнездо"
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



«Ласточкино гнездо» - это четырёхэтажная таверна. Как и большинство таверн Белого Города, что были ближе к центральным районам города, она представляла баланс между ценой и качеством. Что выгодно выделяло эту таверну, так это размер, а её фишкой было огромное дерево, растущее прямо по центру таверны. На его ветвях крепились переходы, лестницы и стены, а корона этого дерева возвышалась над самим заведением.

Первый этаж был питейным, с землёй в качестве пола. Сладкий эль, медовуха, и крепкая водка продавались тут вместе с «быстрой» едой. Тут часто играла музыка. Зверолюдки различных рас служили подавальщицами, была своя кухня, барные стойки обслуживали мужчины-бармены.

Второй этаж состоял из приватных комнат. Каждую комнату нужно было нанимать, и они вмещали до двенадцати человек. Атоми, фея-ангел, обоих полов, по желанию заказчика, приставлялся к каждой комнате и служил обслугой, принимал и доставлял заказы, играл на арфе, скрипке, или другом инструменте. Это был выбор более богатых, но более утончённых гостей. Выбор еды и напитков тоже был шире.

Третий и четвёртые этажи служили жилыми комнатами, обычного и элитного класса.

Наёмники гильдии часто собирались на первом этаже после успешных заданий.

Переход из: Дом Хейна

Путь обратно к таверне занял сорок минут, ночью траффика было меньше, но цены поднялись до серебряного с человека. Героям стоило решить, чего они хотят. София считала деньги, оплачивая проезд из чаевых.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 15 Авг 2017, 15:18


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Хоть на надбавку за скорость старичок не поскупился, - радостно заметил Кларенс, как только они только отошли от дома заказчика.

Когда они остановились у таверны юноша приободрился. Впереди им предстоял небольшой праздник, если конечно все пойдет как задумано.

- Вот, наконец то отметим! Предлагаю на первом этаже, слышал там часто отмечают задания наемники из гильдии, так что будет весело! - бард подбежал к дверям таверны и распахнул их перед спутниками, - Идемте скорее, а то все без нас выпьют и съедят!

Сообщение отредактировано: Кларенс Сияющий - 15 Авг 2017, 15:49
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Ну вы тогда начинайте отбивать у них наш праздничный ужин, а я схожу узнаю нельзя ли пристроить у них тушки кроликов, не хотелось бы чтобы они испортились. На меня закажите, если не сложно. Шу помнится очень аппетитно всё расписывала. - улыбнувшись ответил Франц и отправился на поиски какого-нибудь из служащих таверны.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 15 Авг 2017, 20:07
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Да я всего-то сказала, что хотела бы на ужин, причём без особых подробностей, – возразила Шу. –А ты так говоришь, будто я всё меню пересказала. Кстати, насчёт "отбивания" – как насчёт немного поиграть, пока будем ждём заказ? – спросила у товарищей полукровка, и её глаза внезапно загорелись. –Кто-нибудь, кроме Кларенса, умеет на чём-нибудь играть, ну или же петь? Мы особенно не прославимся, пока имеем дело с кроликами и панью, но раз уж мы начинающие герои, то хорошо создавать себе репутацию прямо сейчас. Пусть существует множество групп авантюристов, подобных нашей, но намного меньше музыкальных ансамблей авантюристов! – тут Шу обвела взглядом посетителей таверны, как бы убеждаясь в превосходстве своей группы над всеми другими, пусть никто ещё даже не одобрил её идею.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Точно, Шу, ты умница! Давайте выступим, правда у меня с собой только флейта, но думаю у хозяина таверны и другие инструменты найдутся. - глаза барда загорелись - нам нужна какая нибудь веселая компанейская песня, слова которой все знают и смогут подпевать, и что бы ноги сами пускались в пляс! Но нужно что бы кто то из вас начал петь, а зрители уже включаться.

Кларенс принялся перебирать в голове песни, которые он знал и их было немало, другой вопрос знают ли его спутники текст. Он осмотрел зал и приметил место, где обычно стояли выступающие артисты.

- Выберите столик, а я пока договорюсь о выступлении, - сказал парень и направился к стойке, что бы переговорить с владельцем или управляющим таверной, не дожидаясь пока остальные спутники одобрят предложение друидки.

  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Натали
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 2305

Сиан: 10 °



Когда панью наконец забрали, Натали внутренне протяжно и невероятно тяжело вздохнула, стараясь сохранять радостное и доброжелательное выражение на лице, теша себя мыслью, что с этими заказчиками ей в ближайшее время работать больше не придется, и тем, что впереди маячит празднование. Проследовав с товарищами в таверну, полуэльфийка несколько расслабилась, оказавшись в более знакомой обстановке - в людном месте, где так много разных людей, что на тебя просто не обращают внимания.

- Я немного играю на флейте. Но не ждите от меня чего-то сверх талантливого, я только основы знаю и давно не практиковалась. - улыбнулась товарищам колдунья, доставая из своей сумки простенькую флейту, кивая Кларенсу, - Хорошо, мы тебе рукой помашем, если сразу нас не увидишь.

И девушка достаточно ловко маневрируя в толпе, кое-где расталкивая людей плечом направилась к одному из свободных столиков, с которых было бы хорошо видно местную сцену.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Вот и отлично, – довольно кивнула Шу и направилась с Натали к столику. Усевшись, полукровка достала из своей сумки небольшой барабан и несколько раз легконько стукнула по нему, разминаясь.

–Играю я не очень хорошо, но постараюсь не сбиваться, – добавила друид.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #8

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Франц, Франц, кроликов мы сами съедим. — Запротестовала София. — Спроси, может они нам их приготовят.

Толпы как таковой не было. Таверна была полна, но не стоящими людьми. Практически все столики были заняты, но ходить можно было свободно.

— Я могу спеть, — сказала София. — Я специально не училась, но слух и голос у меня хорошие.

Один из барменов объяснил правила музыкантов в их таверне. Петь и играть для души мог каждый, но если они хотели получить комнату и еду, они должны были играть то, что им скажут, а вся выручка идёт заведению. При этом игра должна быть сносной. Иначе никакой еды и ночлега.

  + Открыть  "Правила музыки"


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 18 Авг 2017, 15:25


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Спрошу, София. Не волнуйся. Только сперва посмотрю на их кухню, надо же знать кому мы их вверяем. - ответил Франц скрываясь в недрах заведения в месте с их добычей. - А музыку лучше без меня, мне говорили что у меня нет слуха и они мне явно тогда льстили. -

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 18 Авг 2017, 16:48
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



От стойки Кларенс направился к столику, который занимала их группа.

- Бармен сказал, что мы можем выступить как он выразился "за еду и ночлег" исполняя их репертуар или же сами на свое усмотрение, но без награды от заведения. Я думаю, что у нас нет острой потребности заработать на ночлег выступлением, и предлагаю просто выступить для себя и публики. - юноша повесил свою сумку на спинку стула и достал из чехла флейту.

- Как нас объявить? Мы должны иметь какое нибудь громкое название, что бы публика смогла запомнить, а мне в голову лезет только "Кларенс Сияющий и друзья", но думаю вы не согласитесь, - бард усмехнулся своему предложению.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— «Герои нового времени»? — Предложила София. — «Перерождённые»? Тогда группа будет «Перерождение».


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



Ненадолго задержавшись пытаясь разобраться с тем, который из выходов из зала ведёт в кухню, Франц сдался и решил обратится за помощью к бармену с которым закончил общаться Кларенс.

- Друг мой, у меня тут свежедобытое мяса демонических кроликов, мне бы пообщаться по этому поводу с кем-нибудь из поваров. Поможете мне? -

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 18 Авг 2017, 19:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Хотите, чтобы его приготовили для вас? — После паузы нашёлся бармен. Это был тёмный эльф. Как и прочие тёмные эльфы, его кожа была тёмно-коричневого цвета. Многие спорили, относить тёмных эльфов к людям или дьяволам.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Да, но его у меня довольна много, я хотел узнать не нуждается ли данное заведение в пополнении своих запасов. - ответ полурослик. - Так что я хотел переговорить с кем-нибудь из поваров или тем, кто тут следит за своевременным пополнением запасов. -
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Никто не делает «запасы» белого мяса. — Едко сказал эльф. — Я позову управленца.

Эльф скрылся на кухне, и вернулся через секунд 30 с халфлингом девушкой.

— Пройдёмте, ваше мясо нужно оценить, — поманила она Франца на кухню.

Там ему дали выгрузить мясо кроликов. Один из человеков-поваров осмотрел мясо.

— Второй сорт, — был его вердикт.

— Срань бога-дракона! — Высказалась полурослик. — Эдрик, тащи кассу. — Позвала она кого-то. В ответ пришла женщина, бугрящаяся мускулами. Бугай, раса, которую ещё называли мини-орками. Людь.

— Мы купим каждую тушку по одной платиновой монете, что скажите? — Сказала управляющая.

— Эдна, боссу не понравится, что ты тратишь его деньги, — сказал Эдрик, за что была удостоена испепеляющего взгляда, под которым она вся сжалась.



--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Добрый вечер. - не осознано поднявшись и приняв бравый вид поздоровался с девушкой Франц, а затем не сопротивляясь дал увести себя на кухню.

- Простите мисс, финансами вам придётся обсудить с моими компаньонами, они сейчас у вас в зале, Кларенс потащил их выступать. - затем Франц добавил, осторожно подбирая слова, так как ему очень не хотелось расстраивать эту девушку. - Я конечно давно уже не держу таверну, но мне казалось, что этот деликатес стоит несколько дороже. Ох, где мои манеры, я Франц Ноктюа - наёмник, будем знакомы, можно мне узнать ваше имя, мисс? -
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Эдна Ульстер. Ну что же, позовите их сюда. — Требовательно сказала она.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Ну, я попробую. - ответил Фрпнц и отправился обратно в зал, где постарался привлечь внимание своих компаньонов.

- С нами там хотят поговорить, по поводу мяса. Там эта, Эдна, девушка, полурослик, просила вас привести. Они готовы заплатить нам десяток платиновых монет, а мы эту возможность не обсуждали, да и по-моему это мясо может стоить дороже. Я не могу с ней торговаться, она симпатяга, выручайте. - отчитался он перехватив «Перерождение».

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 18 Авг 2017, 21:02
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- "Перерождение" конечно не слишком музыкально, но думаю слушатели запомнить смогут, - ответил бард.

Парень уже готовился вместе со всеми отправиться на сцену когда вернулся Франц.

- А на сколько дороже оно может стоить? Я не знаю местных расценок, но если ты скажешь к какой цене нам двигаться, то можно что нибудь придумать, - сказал Кларенс.
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Теоретически оно может стоить до шести платиновых за порцию, но оно быстро теряет в цене. К завтрашнему вечеру оно будет стоить раза в два меньше чем сегодня, и продолжит дешеветь, но пока оно ещё свежее. - ответил Франц на вопрос барда, производя в уме нужные подсчёты - Их повар назвал его вторым классом, по моему это подразумевает именно шесть десятков платиновых за всю партию. Первый - семь десятков. Седьмой - десяток за всё. Если я нигде не ошибся. Но возможно у них не получится продать его клиентам до того, как оно подпортится и потеряет в цене. Сумма та за порцию немалая, где найти таких гурманов, хотя заведение вроде достойное, определённо привлекает такую публику.-

- Лично мне не принципиально сколько мы можем за него выручить, но это ведь не только меня касается - добавил Франц.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 19 Авг 2017, 12:16
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов