RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  « < 6 7 8  
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - "Простое Подземелье"
Люсьенна
Сообщение #141

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 2292

Сиан: 16 °



–О, ну и славно, давайте тогда лопату, – закивала Люси, снимая броню с манекена.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #142

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Из под пола подземелья появилась лопата.

— Всем пока! — помахала рукой халфлинг, и "вошла" в сферу.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Люсьенна
Сообщение #143

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 2292

Сиан: 16 °



Кое-как взяв в охапку части брони, Люси прошла в комнату с девочкой и дворфом и сложила её там вместе с остальным своим снаряжением, после чего вернулась за лопатой и пошла к выходу из подземелья.

–Пошли, – позвала Люси Баэласа. –Надо похоронить Фадея.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Баэлас
Сообщение #144

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2294





О чем то задумавшийся эльф хмуро кивнул, и пошел вслед за Люси:
- Идем, я на тело положил травы с неприятным запахом, надеюсь это отогнало хищников. - сказал Баэлас, и повел девочку к трупу мага.


--------------------
Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся.


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Avw...SSj0/edit#gid=0
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельмина
Сообщение #145

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2293

Сиан: 9 °



- А вы это до утра отложить не можете? - поинтересовалась Вильгельмина, собираясь остановить спутников, пока они не ушли слишком далеко, - тут поблизости земля не очень пригодна для раскопок. Завтра захороним по дороге. Двоих бандитов для переноски выделим, они же и выкопают могилу. А пока нам лучше отдохнуть в относительной безопасности, под чем-то вроде крыши.
Go to the top of the page
+Quote Post
Люсьенна
Сообщение #146

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 2292

Сиан: 16 °



–Наверное, ты права, – вздохнув, кивнула Люси. –Придётся оставить это на потом... Ладно, всё равно надо сжечь демонопоклонника – пойду дрова искать, – сказала паладин и отправилась на поиски подходящих веток. Какое-то время девочка сооружала костёр, после чего сходила в подземелье, захватила кремень и привела выжившего эльфа, заткнув ему рот кляпом. Подпалив костёр, Люси ждала, пока пламя будет достаточно сильным.

Сообщение отредактировано: Люсьенна - 18 Мая 2017, 18:51


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельмина
Сообщение #147

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2293

Сиан: 9 °



- Люси, подожди! – решила Мина пристать с нравоучениями, - ты уверена, что это так необходимо? Я понимаю, что ты хочешь уничтожить демонопоклонника, но зачем такая излишняя жестокость? Каким бы он ни был, нельзя подвергать живое существо страданиям, даже если они заслуженные. Героям не подобает совершать подобное. Легенды, которые о нас напишут, будут читать детям. И чему они научатся? Если нужно, чтобы он больше не смог распространять свои ложные учения, можно всё сделать быстро. Я могу даже сделать это сама.
Go to the top of the page
+Quote Post
Люсьенна
Сообщение #148

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 2292

Сиан: 16 °



–Мне самой это не нравится, но душа этого еретика должна очиститься, – сказала Люси подруге. –А очиститься она может только в пламени. Я понимаю, тебе хочется поступить правильно, но я всё равно сделаю это. И пожалуйста, не вмешивайся в дела, что касаются моей религии, – добавила паладин с холодной ноткой в голосе.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельмина
Сообщение #149

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2293

Сиан: 9 °



- А разве, чтобы что-то очистить, не нужна вода? – нахмурившись, поинтересовалась Мина, - почему же ты его тогда не утопишь? А ещё, я всегда считала, что душу может очистить лишь искреннее раскаяние. Искреннее, а не выбитое кем-то. Он поклонялся демонам и умрёт, поклоняясь демонам. Какое же тут очищение? Разве выбранный метод может что-то изменить? Тебе твоя богиня сказала так поступать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Люсьенна
Сообщение #150

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 2292

Сиан: 16 °



–Ты заходишь на опасную территорию, сестрёнка, – нахмурилась Люсьенна. –Я поступаю так, как велит мне моя богиня, которую я выбрала и в борьбе за идеалы которой с радостью отдам жизнь. Своими словами ты лишь оскорбляешь Лучезарную Госпожу, а заодно и меня. Я тоже считаю, что раскаяние – правильный выход, но всему есть мера. Злодей действительно может покаяться, и это правильно, что мы оставили остальных в живых, но этого эльфа ждёт другая участь. Демонопоклонники должны быть преданы огню, чтобы не позволить им возродиться в виде тварей, которым они поклоняются. Если имеешь что-то против – можешь со мной поссориться. Впрочем, у тебя уже неплохо получается.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельмина
Сообщение #151

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2293

Сиан: 9 °



- Если только ради того, чтобы не возродился, - Вильгельмина махнула рукой, развернулась и пошла обратно в подземелье, - поступай, как знаешь. Он всё равно не стоит моего внимания.

Сообщение отредактировано: Вильгельмина - 18 Мая 2017, 14:07
Go to the top of the page
+Quote Post
Люсьенна
Сообщение #152

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 2292

Сиан: 16 °



Проводив подругу взглядом, Люсьенна продолжила начатое – пламя костра уже было достаточно сильным. Положив в его центр костра связанного демонопоклонника, она стала на колени перед костром и начала молиться Лучезарной, ожидая, когда всё закончится.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельмина
Сообщение #153

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2293

Сиан: 9 °



- Ладно, Баэлас, пока Люсьенна занята ритуалами своей веры, надо завершить приготовления ко сну, - рыцарь поманила рукой эльфа, - перетащим пленных в помещение, где нашли девочку. Проверим, как они связаны, ещё раз обыщем. Как эльфу, ночью тебе придётся подежурить за Фадея. Мы с Люси не сможем столько бодрствовать.

Вильгельмина занялась перетаскиванием бандитов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #154

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Крики того, кого вера Люси признала бы еретиком, были недолгими. Он довольно быстро умер, если смерть на костре вообще можно считать быстрой. "Его муки – это муки души, что проходит очищение, и отрешает от себя грехи демонопоклоничества", сказал бы какой-нибудь старший паладин. Впрочем, сжигание еретиков было очень редкой практикой, даже в святой стране. Обычно их помещали под стражу и пытались заставить отречься от веры. Только ярые фанатики и дьяволы сжигались, а таковых было немного. Потому какой-нибудь священник пожаловался бы, что хотя бы стоило попытаться…

Говоря о религии, отец чаще всего представлялся, как создатель всех существ, а богиня света, как создательница земли сущей. Религия древ же вещала, что древа – основы мира, и в целом они друг-другу не противоречили. Словно один пантеон, что когда-то раскололся на несколько сект. Бог-дракон же стоял особняком, как сущность, что добилась божественности сама, а не обладала ей изначально.

Убедившись, что бандиты под надёжной охраной, группа провела ночь в подземелье. Трупы были съедены подземельем, вместе с оставшейся (не снятой) экипировкой. Бандиты не могли уснуть. Кто-то тихонько плакал, кто-то был на иголках. Только дварфу удалось поспать. Наутро они были вялые и уставшие.

Переход: Путь-дорога

Бросок кубика
Исходный бросок: 2d100
Результаты броска: (4+47) (Результат: 51)

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 20 Мая 2017, 09:42


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  « < 6 7 8
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:58
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов