RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Багровая Гвардия" - Тёмная сторона - Варен - Багровая Гвардия
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



День в гильдии начался как обычно. Сейчас внутри гильдии присутствовало семеро.

Первый этаж гильдии представлял собой бар или таверну. Круглые столы, стойка, крупный зал с высоким потолком, стены, увешанные объявлениями с заданиями. В общем и целом, всё спокойно. Среди присутствующих были:

Джек Колючка, лысый верзила дварф в полном доспехе, который умудрился навинтить пушку на этот доспех. При каждом выстреле с этой пушки он падал, если не находил опору, но эффект быт просто превосходен.

Мария Изабелла, керури, рыжая девушка с весьма пышными формами. Родилась парнем, но из-за проклятия стала девушкой, чем в полной мере наслаждалась, считая это благословлением. Неплохая колдунья.

Мива. Выглядит как керури в не антропоморфной форме, но по факту являлась «Искрой», роботом, что была создана с целью подчинения, но обрела сознание и душу. Пока не прикоснёшься к её коже, и не отличишь. Она не ходила в приключения, являясь владелицей бара при гильдии.

Гильдмастер Красс «Кровавый». С виду типичный варвар, а потому мало кто заподозрил бы не дюжие интеллект и мудрость в этом тхатте.

Маркус Великолепный, хоббит, вор, одиночка. Любит не слишком чистые задания. Выпив, разбалтывает всем свои секреты.

Манни Морбал, дварфийка. Гордится тем, что умеет приготовить кого угодно. Неплохой воин, предпочитающая есть василисков на завтрак (буквально).

Красноглазая Дева, закатная, последовательница принципов. Добра, честна, паладин в юбке. Имеет семью, а потому не любит рисковать. Сделана из зелёного металла с упором на человечность. Способна летать.

Группа, вошедшая в гильдию, были чуть более крепкими друзьями между друг другом, нежели с другими её членами. Их позвали сегодня на личное задание, а значит, им был разрешён проход на второй этаж, где их ждал Кровавый. Их никто не торопил, а потому они могли провести время на первом этаже.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 12 Июня 2016, 10:48


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Уннар Отт
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2246

Сиан: 7 °



Один из вошедших, хобгоблин в кольчужной рубахе, с большим луком и большим топором за спиной, окинул взглядом помещение, кивнул присутствующим и направился прямиком на второй этаж.

- Назначено.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #3

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



Вслед за охотником в помещение проскользнул маленький гуманоид в большой шляпе. Внутри Леопольд начал с того, что поприветствовал всех присутствующих: - День добрый, рад видеть, надеюсь у вас всё хорошо, у меня всё отлично! Ладно, надеюсь, ещё увидимся. Если всё будет удачно с меня тортик. Если нет то... блин, теперь я захотел тортик! Ладно если не удачно, то будет тортик-утешение , но уже после того как поправлю свои финансы. - после чего поспешил на второй этаж занимать лучшие места.

Сообщение отредактировано: Леопольд Хид - 12 Июня 2016, 13:05


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



Входя в дверь, Каз"Каргат немного пригнулся и повернулся боком. Когда Каз"Каргат выпрямился - все могли лицезреть его необычную громоздкость. В своем технодоспехе, со своим телом "особой" конструкции... те кто читал его фамилию ошибочно принимали её за прозвище. Но на самом деле эта скала из темного железа звался Скала. Он распростер широко руки и воскликнул:

-Маркус! Великолепный пройдоха! - радостно изрек трехглазый гигант, - давать выпьем! Каз"Каргат хороший день, хороший настроение!

Громадина говорил плохо, но много и на разных языках. К тому же, он был довольно умным. Вроде бы.

Каз"Каргат никогда не забывал упомянуть, что он из торговой гильдии Версвейна. Он даже просил своих товарищей упоминать о ней, если его нет рядом. Хотя на торговца Каз"Каргат был похож меньше всего (как видом, так и своей манерой поведения) - кое-что он да и умел. И вообще, он довольно много рассказывал о воинах-торговцах похожих на него.

Сообщение отредактировано: Каз'Каргат Скала - 12 Июня 2016, 15:24


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Гуар
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2247

Сиан: 1 °



Гуар вошёл вслед за закатными и сдержанно поприветствовал собравшихся. Сейчас он был одет довольно буднечно. Без своей тяжеленной брони. Кэтфолк одевал её только на задания или когда нужно было произвести впечатление на нанимателя. Сейчас же очередное задание само плыло им в руки.

- Скала, вначале дело, выпивка потом - недовольно пробурчал целитель, не любивший ни вина, ни табака.

- Или оставайся бухать, а с заданием мы сами разберемся.

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



- Гуар не бузить. Хороший день можно сделать ещё лучше. Вино - удовольствие. Больше удовольствия - лучше день. Не понимать почему Гуар не понимать, - вздохнул Каз"Каргат, - вы мягкотелый иметь столько прекрасный возможности для удовольствия. Каз"Каргат приходится платить за магия для этого.

Каз"Карагат направился к второму этажу, но резко остановился и сурово посмотрел на Маркуса, вытянул вперед руку и угражающий указательный палец, словно вызывая на бой:

-Обязательно выпить потом с Каз"Каргат! - приказывающим тоном прорычал трехглазый, развернулся и продолжил путь к второму этажу.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Уннар заметил несколько незнакомых запахов. Это было привычно, незнакомые домиры часто заходили в гильдию. А вот знакомые были все те, кого он видел.

— Э, нет, я на мели, — ответил халфлинг. — Разве что ты угощаешь! — добавил он вдогонку.

Гильдмастер, увидев, что группа стальных, как порой называли зарекомендовавших себя, но ещё не совершивших ничего выдающегося, членов гильдии поднимается на второй этаж, последовал за ними. Второй этаж представлял собой скорее не бар, а ресторан. Там были не деревянные, а стеклянные столы, каменная стойка, дорогие напитки. Часть этажа была жилой, и отводилась гильдмастеру.

— Перехожу сразу к делу, — заговорил он.

— Помните парнишку по имени Клаус? Человека. — Покопавшись в памяти, они могли вспомнить такого. Они спасли его от бандитов недалеко от одного города. Тот их очень благодарил, и сказал, что это им зачтётся. Ему было сезонов тридцать пять примерно. Ещё он утверждал, что он не керури, а человек.

— Так вот, вылилось в то, что он брат Джесси Белберри — А вот этого имени они не могли не слышать. Певица, чей талант был настолько велик, что поговаривали, что её приходят слушать даже из других миров. Ей было всего тридцать сезонов. Когда она пела, никто не мог отвести от неё взгляд, будто гипнотизируемый.

— От него пришла просьба в гильдию на ваше имя, сопроводить его подругу по туристическому маршруту в соседнем городе, и защищать её от всего, от чего нужна защита, но не ограничивать её свободу.

С этими словами Кровавый полез за стойку, и вытащил шкатулку.

— Для гильдия это значит дружбу с величайшем бардом. Я готов вам заплатить тридцать пять золотых, если всё пройдёт гладко. Только тут одна проблема… — С этими словами он открыл шкатулку. Внутри были авиационные очки и замутнёнными стёклами, шесть пар.

— Подруга Клауса – медуза. Ваш решать, идти на риск или нет. Даже если она не желает зла, этого нельзя сказать о жителях города, в котором она находится, по отношению к ней. Один неосторожный взгляд, и вы – камень. Гильдия превратит вас обратно, мы своих не бросаем, но это не приятно. А вот если это произойдёт с жителями, вам не избежать гнева толпы. Что скажите? Кто не рискует, тот не живёт.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Гуар
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2247

Сиан: 1 °



- То есть нам надо проследить, чтобы она не снимала этих очков и тогда всё пройдёт гладко? - уточнил Гуар.

Сообщение отредактировано: Ултли - 12 Июня 2016, 17:47

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #9

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



- Боги! А мы будем мисс Белберри её с рук на руки передавать, когда дамочка нагуляется? Может я смогу получить автограф или сувенир, или увидеть её вблизи, или даже лично познакомиться с ней? Я в деле! Где расписаться? А кровью обязательно, боюсь меня с ней туго, но я могу сбегать вниз, занять у кого нибудь чутка. - радостно воскликнул Хид, соскочив с своего места, выхватил из шкатулки одну пару очков и принявшись натягивать их на себя трясущимися от возбуждения руками.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



Каз"Каргат взял одну пару... одно трио очков. Покрутил в руках и надел. Каз наклонился над одним из столиков, чтобы рассмотреть в отражении насколько круто он в них смотрится.

-Неплохо, - хмыкнул он, затем повернулся к мастеру, - кто рискует - тот не живет еще скорее. Но если рассказать некерури, некерури рассказать Джесси, а Джесси рассказать всем о гильдии Версвейна, то Каз"Каргат может и рискнуть. А если мы ограничить её свобода, а она потом даже не знать об этом, то всё замечательно?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Очки – не панацея, даже через них взгляд способен обратить в камень, хоть они и резко уменьшают этот шанс. В них также неудобно, взгляд затуманен, — ответил Красс.

— Более того, как вы скроете волосы-змеи? Об этом вам тоже нужно подумать. Вам передаст её группа под названием Слепые Актёры. Я ничего о них не слышал. Обратно вы тоже передадите её им.

— По сути, вам нужно помогать ей добраться дотуда, докуда она хочет. Вы можете уговаривать её, но не более того. Если она не узнает о ваших действиях, это тоже неплохо.

В очках действительно всё было очень туманно. В бою это бы определённо мешало.
  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Уннар Отт
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2246

Сиан: 7 °



Уннар не был особо обрадован предложением. Скорее даже наоборот - категорически не обрадован.

- Эта поездка... она с кем-нибудь согласована? С властями того города, куда эта медуза направляется, например? И кто будет нести ответственность за возможные окаменения посторонних лиц - медуза, гильдия, или исполнитель контракта? Что вам известно о прошлых путешествиях этой медузы - её опыте совершения таковых, составе типового эскорта и статистике инцидентов?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



Каз"Каргат кивнул:

-Да, да, достопочтенный. Я не иметь дела с медуза раньше. Они вообще законно? Зачем нам прятать её волосы? Домир смотреть волосы-змеи, знать - медуза, прятаться. А если не законно, то комфорт девочка забыть. Охранять монстров, чтобы они свободно ходить - вы, мастер, с ума сойти? - Каз"Каргат присмотрелся к мастеру. Может он был под действием какого-либо заклинания гипноза?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Креос Мендел
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 2245





Последним вбежал керури, он чисто символически поздоровался с теми кто был на первом этаже, буркнул, его ждут и рванул на второй. Едва едва он успел к началу разговора.

- Фух, чуть чуть... я это, уфф. Так я за, - отдышавшись он взял очки и сразу примерил их, - я за. Если что бы её послушать домиры готовы рисковать превратиться в камень... надеюсь нам дадут места в первом ряду если она петь будет?

- Ну то есть если с законом проблем нет, - послушав друзей Креос добавил, - то тогда согласен.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Казу удалось понять, что гильдмастер не под чарами.

— Согласовать эту поездку будет уже вашей задачей, — стал объяснять он.

— Гильдия готова оплатить все возможные инциденты, хоть обращения камня в плоть потребуется время. Вашей же задачей будет объяснить толпе, что всё обратимо, или не допустить такого в первую очередь. Обычно её сопровождают «Слепые Актёры», и я не слышал, чтобы кто-то вообще обращался в камень в ближайших городах, хотя она там точно побывала. И нет, Креос, это не медуза певица. — Кровавый усмехнулся.

— Да и потом, если бы всё было выложено на блюдечке, платил бы я такие деньги? У нас как обычно, посылают в самое говно, и нам его разгребать, раньше наёмников не берут, и думают справиться «своими силами».


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #16

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



- Значит мисс Белберри мы не увидим. - приуныл Хид, даже перестал возиться с ремешком очков, настраивая тот под себя. Но тут в его голову пришла новая мысль и он незамедлительно её озвучил в виде просьбы к гильдмастеру

- Шеф, а ты можешь достать мне её автограф? Я бы его в рамочку и на стеночку повесил или может быть я мог бы забрать экземпляр контракта, когда мы его отработаем, она ведь его сама подписывала? -

Сообщение отредактировано: Леопольд Хид - 13 Июня 2016, 00:40


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Гуар
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2247

Сиан: 1 °



- Нам будут выделены деньги на сопутствующие расходы? Договориться с властями города было бы гораздо проще. А доказать что окаменение обратимо проще, имея мазь или порошок с соответствующим заклинанием.

- Почему «Слепые Актеры» в этот раз не будут её сопровождать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Хоть фотографию, — ответил Леопольду Кровавый.

А вот вопрос Гуара заставил гильдмастера задуматься.

— Порошок, говоришь? Вроде был такой, по сорок золотых за дозу. Насколько я знаю, такой нам не добыть в ближайшее время. Да и стоимость не оправдывает себя. Я думал подождать Леонида, нашего волшебника, и уже его направить поправлять всё, что набедокурит эта медуза. Он сейчас в другом городе, и прибудет только через неделю. А «Слепых Актёров» вы можете спросить сами, если прибудете на место. Да и я не помню, чтобы вы в деньгах так уж нуждались, чтобы выдавать аванс.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



-А актеры ослепнуть от медуза красота? - пошутил Каз, - или они тоже все медуза, только обезврежен? Ха-ха. Но хотя бы путь мы сами выбирать? Мы просто обходить населенный пункты. Не уж то вся проблема вывезти её из город?

Каз"Каргат продолжал кривляться в свое отражение в новых очках.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #20

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— «Сопроводить его подругу по туристическому маршруту в соседнем городе, и защищать её от всего, от чего нужна защита, но не ограничивать её свободу», такова была формулировка задания. Я всего минуту назад её сказал, как и то, что о «Слепых Актёрах» ничего не слышал. — Ответил Кровавый, вздохнув.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:27
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов