RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - д. Золотая листва
Toshka
Сообщение #41

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ланс, Алант, Мерси || Кузня

- Та то так - опять смутилась девушка - Ничего интересного, господин.

Тамис, Ричард, Энеторо, Гард, Карл, Элронд || Постоялый двор "Виноградная гроздь"

Парнишка, а ему было от силы лет 14-ть медленно слез со стула и переваливая неохотно свое тучное тело направился в сторону двери, ведущей в комнаты первого этажа:
- Пайдемте. Покажу. Чего не показать-то. Мааам - крикнул паренек - Я тута покажу номера. Ты погляди. Батько с дядькой Гвалом разговарюет.

Пройдя в коридор, парнишка показал Элу комнаты. Они действительно оказались все смежными и, в целом, довольно сносными. Без излишеств и преукрас, но чистые и ухоженные. Сразу было видно - в "доме" была хозяйка. Аккуратные шторы с вышивкой, салфетки, скатерти, изящные подушечки, пледы...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #42

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Ну, а вдруг интересно? Ты расскажи, а япотом оценю.
Парень не насмехался, а говорил так спокойно и дружилюбно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #43

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Карл сверепо сверлил обидчитцу лазами... Он посельнее стиснул свои кулаки, стараясь не выйти из равновесия... Тамис ему и до этого не нравилась, а теперь он просто ее ненавидел...
"НУ, что ж... Нет, так нет... И сам научусь... или еще кого-то попрошу меня научить..."
Карл обижено отвернулся... и начал ждать Эла...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #44

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



Цитата(Энеторо @ May 15 2007, 15:04) *
- Ты бы и вправду поучила обоих сразу, тебе ведь не сложно, зато опыта в этом наберешься, может когда-то станешь учительницей.

перевела взгляд на папочку пархнув ресницами, вздохнула и пожала худенькимы плечами.
- Хорошо, как скажешь. - девушка покосилась на отвернувшегося мальчишку. - я буду его учить. Когда нам начинать? И ах... - Тамис грустно воздохнула - ... у нас ведь нет ни бумаги ни карандашей что бы писать. Их придется где то купить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #45

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Карл был благодарен Энеторо, он даже от сказаных Тамис слов повернулся... но тут поставала проблема... как теперь ему себя вести... Ведь он же еще злится на эту девченку... "Хотя не так сильно уже и злюсь" - подумал Карл успокаевая себя... хотя серц парнишки догадывалось, что теперь она будет с него издеватся...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Девушка хотела было уже открыть рот, как подал голос дварф:
- Тина. Хватит яхыком мелить.
Сказано было так, словно молот ударил по наковальне. Без недовольных эмоций, без требования, без просьбы. Просто как констатация факта.
Девчушка тут же захлопнула рот, виновато посмотрев на Аланта и тут же засуетившись, предложила Лансу еще оружие на выбор, но то и дело смотрела на красивого парня.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #47

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант глянул на дварфа и сказал:
- Она нам ничуть не мешает, нужно ведь что-то делать, пока гора мускул выбирает вооружение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Вопрос Тамис выбил Ричарда из колеи, и тот задумался. А действительно, почему? Ну как ей объяснить?
- Ты знаешь - наконец произнёс парень - Наверное потому, что это правильно. Он очень хочет научиться читать, так почему не помочь ему в этом? Мой отец говорил мне не раз, что слабым помогать нужно. А моя мать говорила, что надо относиться к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе. Это к слову о его благодарности. Сегодня ты поможешь ему, а Карл, когда-нибудь потом, в благодарность за это, поможет в чём-нибудь тебе.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #49

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Карлу сегодня хотелось выть... Ему было обидо, то его называют дурако, то слабым... Нет ... Он не слабый... оН сможет стать сильнее... Он когдато станет главой всей магической гильдии... И что тогда о нем скажут????
Парень таким образом себя успокаивал... и уже даже поверил... тоесть теперь он точно знал, что он сможет...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #50

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



Тамис некоторое время раздумывала над словами Ричарда. Но потом чуть покачав головой тихо произнесла.
- Если ты хочешь что бы люди относились к тебе так как тебе хочется, тебе надо поставить себя так что бы ни у кого даже мысли не возникло относитсмя к тебе иначе чем ты того хочешь, а если следовать словам твоей матери то люди будут отностится к тебе так как хочется им, а не тебе. Потому что добро забывают быстрее, чем зло. А делая дела бескорыстно ты ведь не должен ждать что тебе ответят тем же, иначе это уже не бескорыстно, а услуга за услугу. И еще поповоду слов твоего отца... а как ты узнаешь кто слабый, а кто сильный?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ланс
Сообщение #51

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 213
Пользователь №: 32





На суетливые попытки показать наемнику еще оружие, Ланс только покачал головой:
-Не, я уже выбрал. Этот палащ - хорош.

А замечание Алана наемника несколько удивило - Ланс никогда не отличался большими мускулами, он от природы был скорее жилистым. А по сравнению с некоторыми наемниками , он вообще мог покзааться ципленком. Хотя наверное посравнению с худощавым и похоже мучимым какой-то не слишком приятной хворью магом возможно он бы и хошел за гору мускулов. Не так уж и плохо. А вот то что маг уж слишком интересуется случайной девушкой (да и не то что бы девушкой) это не очень хорошо.


--------------------
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Go to the top of the page
+Quote Post
Энеторо
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 83
Пользователь №: 189





Цитата(Тамис @ May 19 2007, 22:08) *
Тамис некоторое время раздумывала над словами Ричарда. Но потом чуть покачав головой тихо произнесла.
- Если ты хочешь что бы люди относились к тебе так как тебе хочется, тебе надо поставить себя так что бы ни у кого даже мысли не возникло относитсмя к тебе иначе чем ты того хочешь, а если следовать словам твоей матери то люди будут отностится к тебе так как хочется им, а не тебе. Потому что добро забывают быстрее, чем зло. А делая дела бескорыстно ты ведь не должен ждать что тебе ответят тем же, иначе это уже не бескорыстно, а услуга за услугу. И еще поповоду слов твоего отца... а как ты узнаешь кто слабый, а кто сильный?

В постоянно смеющихся глазах Энеторо мелькнуло что-то похожее на удвление. Как ни странно, девочка не переставала его удивлять. В некоторых вещах она была совсем наивной, а иногда казалась не по годам мудрой и расчетливой.
- Тамис, настоящей бескорыстности небывает никогда, - с улыбкой вмешался парень,- когда ты что-то делаешь для другого, ты это делаешь прежде всего для себя, чтобы к тебе относились лучше и так же помогли в случае если у тебя будут проблемы. Когда у тебя много друзей, ты становишься сильной, поверь. Верные друзья стоят намного дороже денег и какой-то другой выгоды.


--------------------
Ах, наслажденье - скользить по краю...
Замрите, ангелы, смотрите, я играю.
Грехов моих разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!
Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



От услышанного от Тамис Ричард даже опешил. Он никогда особо о подобном и не задумывался, и потому, пока парень пытался подобрать слова, его опередил папочка Тамис.
- Никогда не задумывался над этим - решил честно признаться Ричард - Но мне кажется, что слабый, это не тот кто слабее кого-то. Этот тот, кого лично ты считаешь слабым. Хотя бы в чём-то. Вот, например Гард. Я уверен, что он в состоянии поднять гораздо больше, чем ты. И в этом ты слабее его. Но, в тоже время, ты умеешь читать, а я с Карлом нет. И в этом ты сильнее нас. А в остальном, твой папочка прав. Наверное такой вещи как абсолютное бескорыстие не существует. Всегда найдётся какая-нибудь причина для этого. Даже если это просто привычка или стремление поступать правильно.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #54

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ланс, Алант, Мерси || Кузня

- Мы народ простой - молот с силой продолжал ударять по наковальне, а мощный совсем не поддатый хрипотцой голос дварфа падал следом тяжелыми словами - К развлечениям не привычные.

Тина как-то засуетилась, поняв, что Ланс уже сделал свой выбор, а потом слегка удивленно посмотрела на него и даже спросила, спохатившись лишь опосля:
- Это все???

На заднем плане вновь почему-то усмехнулась Мерседес, словно она все это время что-то да и знала, но устроила небольшую проверку наемнику, который вроде как выглядел внушительно, да и оружием махал ладно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #55

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант покосился на Ланса и сказал:
- Мне кажется тебе нужно купить не только себе. Это не совет и не пожелание.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ланс
Сообщение #56

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 213
Пользователь №: 32





-Все. Пока. Ну разве что у вас есть еще небольшие щиты - баклер. - спокойно ответил наемник девчушке.
Отвечать Алану или отчитываться перед ним Ланс был не должен (хвала богам его хозяйка сейчас Мерседес), но для поддержания маскировки наверное следовало. ВОт только не следовало давать понять что он неочень-то знает что кому может пригодиться из тяжелой стали, а легких кинжалов у них пока хватало.
- Остальные вроде пока не жаловались, но если увидят изделие уважаемого мастера (почтительный кивок в сторону дварфа) захотят - я вернусь.


--------------------
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #57

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант закатил глаза и покачал головой. Сила есть ума не надо?
Он проговорил:
- Ну раз ты забыл, то напомню тебе. Нужно купить лук, стрелы, легкуюб броню, а так же несколько сигнальных и зажигательных стрел.
Потом повернулся к кузницу и сказал:
- Я не прошу развлекать меня вашим горем. Ладно, ваше дело, ваши тайны.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ланс
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 213
Пользователь №: 32





"Ага, и это все у кузнеца. Дварфа." - несколько ехидно подумал Ланс, но промолчал. Только развернулся и без выражения посмотрел на Мерседес.


--------------------
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #59

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Парень цокнул языком, потом опять обратился к дварфу:
- Луки, стрелы, доспехи не тяжелые, у вс купить можно? Или куда нужно пойти, чтобы купить?
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #60

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Карл смотрел то на Тамис, то на ее отца, то на Ричарда... Карл так и не мог понять, неужели в такой девченке, как Тамис мог жить такой эгоист... Ну, ничего... Зволнованый перепалкой Карл даже забыл о еде, о которой надо бы уже и позаботится...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:00
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов