RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаНовая тема
Абсолютный рандом или военные приключения, Проверка интереса
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



У меня есть две идеи, по поводу возможных партий, которые буду вести.

Одна, это группа приключенцев в классическом понимании, которая сама ищет чем заняться. Приключения я им обеспечу, но они будут определяться по таблице броском д100. Иными словами, партия будет на 90% состоять из случайных событий, без чёткой истории и компании. Свобода выбора в этой партии огромна, вы даже можете заняться простым ремеслом, буде у вас такое желание.

Вторая идея, это военная компания, где члены партии - рекруты в армии. Будут большие сражения, будет война, и ваша партия будет играть ключевую роль в ней, с возможностью перевернуть ход не только отдельной стычки, но и самой войны.

Если кому-то нравится одна из этих идей, я прошу высказаться тут.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #2

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Dark Deed, все будет по Патфайндеру? В Мин Акроне или где-то в другом мире?

В принципе идея войны очень интересна. Я тоже задумывал партию наемников, участвующих в нападении орков Тиадуна на один из соседских островов. И это должно было быть интересно. Поэтому я выбираю войну! Если бы она еще была по Патфайндеру и в мире со стрелковым оружием (ганслингер форева!). smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #3

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Если Тошка разрешит, мир будет не Мин-Акрон. Более того, я планирую сделать стим-панк мир. И да, патфайндер.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тошка разрешит в том случае, если это не будет слизывание чужого сеттинга, а свой мир, который впишут в ДСМ. Вписывание означает, что мир становится частью проекта и его потом нельзя взять и забрать потому что "вы мне надоели, уйду я от вас" smile.gif и т.д. Мало того он должен соблюдать все правила онтологии ДСМ. И должен быть предоставлен мне в описательном виде, достаточном для выкладывания на сайте. И вообще я тебе все это уже когда-то писала.

Кстати у нас есть военная партия, которую бросил ДМ. Может быть ее можно подобрать и оживить? Для начала.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #5

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Хм... Тотальные сражения? Изменения хода войны? Не представляю, что может получится, но я бы попробовал. Да и идея с более чем непосредственным участием Великого и Грозного Случая очень интересна на мой взгляд. В общем я бы попробовал всё. smile.gif

Сообщение отредактировано: Robert - 15 Мар 2013, 20:53
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #6

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Ещё желающие есть? Идеи не кажутся популярными.

Цитата
Кстати у нас есть военная партия, которую бросил ДМ. Может быть ее можно подобрать и оживить? Для начала.


Если она по 3.5, я бы присоединилась.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 25 Мар 2013, 13:03


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #7

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Цитата(Dark Deed @ 25 Мар 2013, 14:50) *
Ещё желающие есть? Идеи не кажутся популярными.
Если она по 3.5, я бы присоединилась.

Я бы тоже, но сейчас уже в шести партиях.. Конечно, многие из них "спят", но глядишь - проснутся. И тогда банально на все не хватит ни сил ни времени smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Аг'харр
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1559

Сиан: 10 °



Цитата(Dark Deed @ 25 Мар 2013, 14:50) *
Идеи не кажутся популярными.

Ну идея с военными приключениями довольно интересная.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



По опыту могу сказать, что такие идеи просто не очень живучие


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аг'харр
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1559

Сиан: 10 °



Цитата(Toshka @ 26 Мар 2013, 17:03) *
По опыту могу сказать, что такие идеи просто не очень живучие

Хммм... просто идеи слишком уж общие. Первая это вообще классическая песочница. Второе - мало понятно, что там будет и насколько будет интересно. ИМХО, стоит раскрыть идею полноценно и объявить набор, тогда станет все понятнее. wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #11

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Цитата(Dark Deed @ 25 Мар 2013, 15:50) *
Если она по 3.5, я бы присоединилась.

А в чём проблема сделать её по 3.5, или даже по патфайндеру? Систему выбирает ДМ. crazy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #12

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Агхарр, у меня пока даже планов нет, не говоря уже о месте проведения. Одно я поняла точно, на подготовку военной партии уйдёт не один месяц, тогда как случайную можно начать в любой момент. А потому и идёт проверка интереса, так как я не вижу смысла готовиться, если опять никто не будет играть.

Что же касаемо примеров... Я думаю примерно как в Heroes of Battle, ибо именно эту книгу я беру за основу.

Иными словами, будет война, будут битвы с участием сотен или тысяч воинов, будут осады, будут диверсии, будут военные лагеря и даже продвижение по служебной лестнице.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 26 Мар 2013, 15:39


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Аг'харр
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1559

Сиан: 10 °



Цитата(Dark Deed @ 26 Мар 2013, 17:32) *
у меня пока даже планов нет, не говоря уже о месте проведения.

месте проведения... Оооо, я честно говоря думал речь идет о форумную игру. blink.gif

Цитата(Dark Deed @ 26 Мар 2013, 17:32) *
Иными словами, будет война, будут битвы с участием сотен или тысяч воинов, будут осады, будут диверсии, будут военные лагеря и даже продвижение по служебной лестнице.

А возможность рулить отрядами и стать командиром? Со временем wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата(Аг'харр @ 26 Мар 2013, 16:49) *
месте проведения... Оооо, я честно говоря думал речь идет о форумную игру. blink.gif

Если кто не в курсе, то я жеский злой стерватиран, который за наборы на другие форумы нагло банит king2.gif
  + Открыть  скрытый текст


Хотя я думаю, что речь шла о месте в мире )


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Цитата(Toshka @ 26 Мар 2013, 16:54) *
Хотя я думаю, что речь шла о месте в мире )

Ага, я имела ввиду мир.
Цитата
А возможность рулить отрядами и стать командиром? Со временем wink.gif

Можно даже дослужиться до генералисимуса и рулить армиями. crazy.gif

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 26 Мар 2013, 16:52


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #16

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Начинал вести военную партию.

Бросил, т.к. боевки (тем более с попыткой вести их в хотя бы немного большом объеме участников) становились скучными и однообразными, при этом сильно напрягая меня как мастера в плане расчета результатов.


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аг'харр
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1559

Сиан: 10 °



Цитата(Ash @ 27 Мар 2013, 19:15) *
Начинал вести военную партию.

Бросил, т.к. боевки (тем более с попыткой вести их в хотя бы немного большом объеме участников) становились скучными и однообразными, при этом сильно напрягая меня как мастера в плане расчета результатов.

Кстати, интересный вопрос, как рассчитывать глобальные битвы, так как обычные правила при тысячах участниках с обоих сторон требуют слишком большого кол-ва чеков. Наталкивался на глобальные битвы в Dnd миниатюрах, но слабо представляю насколько оно связанно с обычными правилами. Кто как рассчитывает глобальные сражения?
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Я их планировала рассчитывать заранее, используя вместо отдельных солдат отряды, как если бы они были нечто вроде swarm'а.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



В 3,5 есть специальная книга, посвященная ведению компаний в военных сражениях и рассчеты глобальных битв, передвижение сил и т.д. Книжка вполне годная. Но новых правил по ведению массовых битв и очки "лидерства" той или иной стороны заставляют многое учить ДМу.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аг'харр
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1559

Сиан: 10 °



Цитата(Toshka @ 27 Мар 2013, 19:51) *
В 3,5 есть специальная книга, посвященная ведению компаний в военных сражениях и рассчеты глобальных битв, передвижение сил и т.д. Книжка вполне годная. Но новых правил по ведению массовых битв и очки "лидерства" той или иной стороны заставляют многое учить ДМу.

Я находил только Miniatures Handbook, не про неё речь?

Сообщение отредактировано: Аг'харр - 27 Мар 2013, 18:13
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:58
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов