RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Маркус Звонкоглас
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Вреднюка "Неудачники" - замок Хагнарвас
— Эй, Мет, ты там что-то интересное нашёл? — уточнил Маркус, заглядывая в открытую дверь.
Опасно... Опасно... 18 Сен 2015, 10:36
Mara "Неудачники" - замок Хагнарвас
— А мне уже интересно дождаться ночи, — навострил уши бард. — Семья привидений ничуть не скучнее семьи вампиров.
Опасно... Опасно... 4 Сен 2015, 21:22
Вреднюка "Неудачники" - замок Хагнарвас
— Нельсон, а во что могут поиграть привидения кроме "убей всех живых"? — решил уточнить Маркус. — А то, может мы ей уделим внимание, а она поможет нам?
Улыбнуло Улыбнуло 2 Сен 2015, 15:50
Вреднюка "Неудачники" - замок Хагнарвас
— А мне уже интересно дождаться ночи, — навострил уши бард. — Семья привидений ничуть не скучнее семьи вампиров.
Улыбнуло Улыбнуло 2 Сен 2015, 11:05
Вреднюка "Неудачники" - замок Хагнарвас
— А мы в другую сторону от лестницы не ходили ещё, — возразил Маркус. — Возможно, там будут кабинеты и библиотека.
Согласен Согласен 12 Авг 2015, 13:08
Drakoshka "Неудачники" - замок Хагнарвас
— А может, они просто спят и проснутся, как только часы пробьют полночь? — тревожно спросил Маркус. — И тогда уже придут в бешенство.
Улыбнуло Улыбнуло 8 Авг 2015, 20:38
Mara "Неудачники" - замок Хагнарвас
— Мы пока не успели продвинуться от лестницы, но библиотека скорее всего где-нибудь дальше по коридору, — предположил Маркус. — Кстати, здание гораздо более ветхое, чем должно было быть. Магия скорее не сохранила портреты и канделябры, а состарила всё остальное. Вы никогда не сталкивались с такими явлениями?
Хорошая идея Хорошая идея 30 Июля 2015, 13:30
Шинсу "Неудачники" - замок Хагнарвас
Пока Аниэль задумчиво смотрела на портреты, Маркус попробовал вспомнить что-нибудь о таких вещах, как оживающие портреты, или заключение в портреты живых домиров. Где-то на задворках памяти он встречал нечто похожее.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2
Молодец Молодец 9 Мая 2015, 22:57
Mara "Неудачники" - замок Хагнарвас
— В жизни всегда есть место маленькой тайне, — возразил Маркус. Но поскольку Аниэль вроде как согласилась идти дальше, бард направился от лестницы в конец коридора.
Согласен Согласен 8 Мая 2015, 21:57
Mara "Неудачники" - замок Хагнарвас
— Мне кажется, это место нуждается в археологических раскопках не менее нашего болотного объекта, — глубокомысленно заметил бард, оглядывая остатки былой роскоши. — Если мы тут хотели найти что-то полезное, то надо поспешить, пока оно не сгнило. Идём искать библиотеку?
Согласен Согласен 20 Авг 2014, 19:26
Шинсу "Неудачники" - замок Хагнарвас
Маркус, тем не менее, уже попытался форсировать времянку. Слова Нельсона про странную старость материала явно относились и к этой постройке. Ухватившись за перекладину, бард внезапно обнаружил, что та осталась у него в руке, а вторая рука бестолково пытается найти хоть какую-то зацепку. Побалансировав пару мгновений, эльврин рухнул вниз, подняв облако пыли и уровень владения словарным запасом.

— Кажется, я что-то сломал, — пожаловался Маркус, поднявшись на ноги. — По крайней мере, я слышал хруст.

По боку барда медленно, но верно расплывалось красное пятно. Эльврин задумчиво посмотрел на него, снял куртку и вытряхнул из кармана осколки бутылки.

— Хорошее было вино. Можно сказать, принёс на алтарь науки, — пафосно сказал он, надевая куртку обратно. — Пойдём смотреть чёрный выход.
Улыбнуло Улыбнуло 20 Авг 2014, 14:02
Шинсу "Неудачники" - замок Хагнарвас
— Мне кажется, это место нуждается в археологических раскопках не менее нашего болотного объекта, — глубокомысленно заметил бард, оглядывая остатки былой роскоши. — Если мы тут хотели найти что-то полезное, то надо поспешить, пока оно не сгнило. Идём искать библиотеку?
Спасибо Спасибо 19 Авг 2014, 14:35
Toshka "Неудачники" - Затопленный храм
Маркусу хотелось поиграть для души, так что отойдя от лагеря, чтобы никому особо не доставлять неудобств, бард сел на пенёк и достал гитару.

Искал под землёй легенду
Пока откопал сомненье
Не выплатил, видно, ренту
Тому, кто несёт вдохновенье
Из серых осенних нитей
Из хмуро болотной гари
Я создал себе Форнита
И поселил в гитаре

А ты рассуждаешь умно,
Я б так хотел тоже,
Но кто оживил струны -
Быть умным уже не может,
Ему остаются ночи
В сиянии из зенита,
Диастолы первых строчек,
Шаги моего Форнита.

Ты снова готовишь выпад -
Давай, начинай, ну же -
Свой монолог типа
«Кому ты такой нужен!»
Лупи наугад, благо
В меня теперь хрен смажешь,
Цвета моего флага
Чернее твоей сажи.

А я ухожу от спора
О способах выхода в люди,
Ведь мне все равно скоро
Совсем наплевать будет.
И входит в мой мир тесный
Форнит в башмаках рваных,
Прошу его — дай песню!
А он говорит — рано.

Бывает, он смел и светел,
Бывает, что все иначе -
Он злится на всех на свете,
Он пьет до соплей и плачет,
Но вот под ветрами злыми -
Он снова спешит на помощь,
Я помню его имя,
Надеюсь, и ты вспомнишь.

Маркус отрешённо посмотрел на небо, хмыкнул и понёсся к лазу.

— Леон, у меня есть мысль. Для чего может служить помещение на самой вершине храма?

Аккуратно спустившись, бард стал изучать потолок и верхнюю часть стен в поисках забитых грязью отверстий.

— Что если на этот рисунок должна светить луна с определённых точек?

  + Открыть  скрытый текст

Красиво Красиво 12 Мая 2014, 10:22
Mara "Неудачники" - город Дерга
— Бедолага, — хмыкнул Маркус, покопался в сумке и кинул Азирису горсть монет. — Кому-то ещё на снабжение выделить надо?

  + Открыть  скрытый текст
Улыбнуло Улыбнуло 2 Окт 2013, 20:33
Toshka НРПГ-тема группы "Неудачники"
Ой, да ладно. У меня вон в одной партии персонаж, который остальных арестовать хочет, допросить с пристрастием и расстрелять. Но с партией пока всё нормально crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 13 Июня 2013, 16:06
Mara НРПГ-тема группы "Неудачники"
Эмм.. А Дрону надо кого-то любить? Он, вроде, безопасность обеспечивать должен, а не любовь crazy.gif Для любви в партии я есть happy.gif
Согласен Согласен 13 Июня 2013, 00:06
Robert "Неудачники" - деревня "Волчьи ключи"
И вот Маркус приметил, хоть и ненадёжный, но доступный источник информации обо всём на свете. Приняв боевую стойку охотничьего пса, эльврин элегантно подкатил в той, что выбивала половик.

— Мадемуазель любит чистоту? А как мадемуазель относится к большой и чистой любви?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 15 Мар 2013, 06:20
Mara "Неудачники" - деревня "Волчьи ключи"
И вот Маркус приметил, хоть и ненадёжный, но доступный источник информации обо всём на свете. Приняв боевую стойку охотничьего пса, эльврин элегантно подкатил в той, что выбивала половик.

— Мадемуазель любит чистоту? А как мадемуазель относится к большой и чистой любви?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 13 Мар 2013, 17:09
Mara "Неудачники" - Развалины сторожевой башни
Маркус решил показать себя во всей красе при устройстве привала. Жаль, конечно, что в их компании была всего одна девушка. Но и для неё можно было распушить хвост. Первым делом бард кинулся устанавливать палатку. Правда, это оказалось делом не таким лёгким, как думал эльврин. Потеряв несколько колышков и запутавшись в жёсткой неудобной ткани, Маркус решил применить свои познания в более простом деле и отправился подбрасывать дрова в костёр. Правда, подлая палатка не дала ему совершить и это благое начинание. Дрова оказались в котелке с водой, а сам бард мордой в земле и ногами, причудливо оплетёнными вокруг одного из потерянных колышков. Решив, что хоть воды набрать взамен разлитой у него получится удачнее, эльврин отправился к ручью. Подумав, что выше по течению вода будет чище, Маркус отошёл подальше и стал осматривать берег в поисках спуска. Внезапно бард почувствовал странные ощущения в ногах и посмотрел вниз. Как показал осмотр, бард умудрился задуматься прямо посреди недостроенного муравейника, обитатели которого тут же решили отомстить обидчику. С перепугу Маркус сиганул в речку прямо с места, уже не думая об удобном спуске...

Мокрый, грязный и побитый бард вернулся, торжественно неся символ победы над обстоятельствами - котелок с чистой водой. После чего отошёл к дереву, сел, прислонившись к нему и решил боле ничего не трогать.
Улыбнуло Улыбнуло 18 Янв 2013, 23:04
Mara "Неудачники" - Развалины сторожевой башни
— Абсолютно согласен.

Бард уже каким-то образом стоял возле эльврины и наблюдал за копошением археологов возле его находки.

— А вообще, я бы посоветовал Леону сначала найти дверь. Какой смысл всем прыгать через дыру?
Согласен Согласен 12 Янв 2013, 12:12
Mara "Неудачники" - Ярмарка в г. Мурленд
-Ой, ладно. Мне при рождении вообще дали имя Барнаби Мармадюк Алоизий Бенджи Кобвеб Дартаньян Эгберт Феликс Гаспар Гумберт Игнатий Джейден Каспер Лерой Максимилиан Недди Объяхулу Пепин Кьюллиам Розенкранц Секстон Тедди Апвуд Виватма Уэйленд Ксилон Ярдли Закари Усански, но я же не требую от всех его наизусть произность.

Маркус фамильярно хлопнул А'зириса по плечу. Что-то уж больно гладко пишет. Как говорится, если у домира не видно недостатков, стоит задуматься - а не сволочь ли он.

-Ну пошли, посмотришь. Хотя смотреть, как другие играют на деньги и не участвовать в этом - это всё равно, что.. - бард покосился на Аниэль. - Кхм... нехороший, в общем, это признак.
Улыбнуло Улыбнуло 10 Окт 2012, 21:28
Dark Deed "Неудачники" - таверна "Лунная кошка" в г. Мурленд
-В тему?

Маркус с благодарностью посмотрел на эльврину и потянул из-за плеча гитару.

-Песня об опасности частных коллекций.

Пальцы быстро побежали по струнам, заполняя таверну быстрыми звенящими звуками.

-Однажды два друга из города шли, возвращаясь домой.
-И срезали путь по тропе незнакомой, прямой
-Откуда тропа та взялась, не задумался даже никто
-Ведь к жизни они относились довольно легко

-Запнувшись о камень, один умудрился упасть
-И подлый тот камень со злости решил откопать
-Чтоб выбросить гада с дороги подальше в овраг
-Чтоб больше под ноги прохожим не вылез никак.

Ритм резко сменился, бард хитрым взглядом оглядел окружающих, пощипывая приглушённые струны.

-Выкопав, он камень подлый чуть не уронил
-Лик на нём
-Его пленил
-Улыбалась с камня дева неземной красы
-А в глазах
-Словно капли росы.

И вновь гитара взорвалась фейерверком звуков, раскалывая пространство чистым звучанием, сохранившимся несмотря на другие применения инструмента

-И камень тот взяв, не забывши в мешок завернуть
-Приятели к дому продолжили свой дальний путь
-История кончилась было, но это не так
-Ведь взявший тот камень, как видно, был круглый дурак.

-Грустить стал и чахнуть хозяин находки в лесу
-И стал замечать вновь в глазах у портрета росу
-Значения этому он так и не придавал
-Пока не повесился как-то, спустившись в подвал.

Словно намекая на то, чтобы окружающие поняли, в чём была ошибка героя песни, гитара вновь сменила ритм, и бард закончил.

-И соседи, взволновавшись, выломали дверь
-А за нею,
-Верь, не верь
-В луже слёз солёных камень на столе стоял
-И безмолвно
-Он рыдал..

Гитара издала жалобный аккорд и затихла.

-А вот обратись он в археологическое общество Лаома, и сам бы жив остался, и ценный предмет сохранил. Нда.

  + Открыть  скрытый текст
Красиво Красиво 19 Сен 2012, 18:26
Шинсу "Неудачники" - таверна "Лунная кошка" в г. Мурленд
-В тему?

Маркус с благодарностью посмотрел на эльврину и потянул из-за плеча гитару.

-Песня об опасности частных коллекций.

Пальцы быстро побежали по струнам, заполняя таверну быстрыми звенящими звуками.

-Однажды два друга из города шли, возвращаясь домой.
-И срезали путь по тропе незнакомой, прямой
-Откуда тропа та взялась, не задумался даже никто
-Ведь к жизни они относились довольно легко

-Запнувшись о камень, один умудрился упасть
-И подлый тот камень со злости решил откопать
-Чтоб выбросить гада с дороги подальше в овраг
-Чтоб больше под ноги прохожим не вылез никак.

Ритм резко сменился, бард хитрым взглядом оглядел окружающих, пощипывая приглушённые струны.

-Выкопав, он камень подлый чуть не уронил
-Лик на нём
-Его пленил
-Улыбалась с камня дева неземной красы
-А в глазах
-Словно капли росы.

И вновь гитара взорвалась фейерверком звуков, раскалывая пространство чистым звучанием, сохранившимся несмотря на другие применения инструмента

-И камень тот взяв, не забывши в мешок завернуть
-Приятели к дому продолжили свой дальний путь
-История кончилась было, но это не так
-Ведь взявший тот камень, как видно, был круглый дурак.

-Грустить стал и чахнуть хозяин находки в лесу
-И стал замечать вновь в глазах у портрета росу
-Значения этому он так и не придавал
-Пока не повесился как-то, спустившись в подвал.

Словно намекая на то, чтобы окружающие поняли, в чём была ошибка героя песни, гитара вновь сменила ритм, и бард закончил.

-И соседи, взволновавшись, выломали дверь
-А за нею,
-Верь, не верь
-В луже слёз солёных камень на столе стоял
-И безмолвно
-Он рыдал..

Гитара издала жалобный аккорд и затихла.

-А вот обратись он в археологическое общество Лаома, и сам бы жив остался, и ценный предмет сохранил. Нда.

  + Открыть  скрытый текст
Красиво Красиво 19 Сен 2012, 17:17
Mara "Неудачники" - таверна "Лунная кошка" в г. Мурленд
-В тему?

Маркус с благодарностью посмотрел на эльврину и потянул из-за плеча гитару.

-Песня об опасности частных коллекций.

Пальцы быстро побежали по струнам, заполняя таверну быстрыми звенящими звуками.

-Однажды два друга из города шли, возвращаясь домой.
-И срезали путь по тропе незнакомой, прямой
-Откуда тропа та взялась, не задумался даже никто
-Ведь к жизни они относились довольно легко

-Запнувшись о камень, один умудрился упасть
-И подлый тот камень со злости решил откопать
-Чтоб выбросить гада с дороги подальше в овраг
-Чтоб больше под ноги прохожим не вылез никак.

Ритм резко сменился, бард хитрым взглядом оглядел окружающих, пощипывая приглушённые струны.

-Выкопав, он камень подлый чуть не уронил
-Лик на нём
-Его пленил
-Улыбалась с камня дева неземной красы
-А в глазах
-Словно капли росы.

И вновь гитара взорвалась фейерверком звуков, раскалывая пространство чистым звучанием, сохранившимся несмотря на другие применения инструмента

-И камень тот взяв, не забывши в мешок завернуть
-Приятели к дому продолжили свой дальний путь
-История кончилась было, но это не так
-Ведь взявший тот камень, как видно, был круглый дурак.

-Грустить стал и чахнуть хозяин находки в лесу
-И стал замечать вновь в глазах у портрета росу
-Значения этому он так и не придавал
-Пока не повесился как-то, спустившись в подвал.

Словно намекая на то, чтобы окружающие поняли, в чём была ошибка героя песни, гитара вновь сменила ритм, и бард закончил.

-И соседи, взволновавшись, выломали дверь
-А за нею,
-Верь, не верь
-В луже слёз солёных камень на столе стоял
-И безмолвно
-Он рыдал..

Гитара издала жалобный аккорд и затихла.

-А вот обратись он в археологическое общество Лаома, и сам бы жив остался, и ценный предмет сохранил. Нда.

  + Открыть  скрытый текст
Супер Супер 18 Сен 2012, 20:02
Шинсу "Неудачники" - таверна "Лунная кошка" в г. Мурленд
-Да ладно, Лёва, не бузи.

Встретились, блин, два одиночества. Один волосами синими размахивает, напускает на себя загадочность. Другой вообще непонятно что напускает. Поход точно будет весёлым.

Маркус поднял стакан с морсом.

-За знакомство, так за знакомство.
Улыбнуло Улыбнуло 14 Сен 2012, 20:36
Шинсу "Неудачники" - таверна "Лунная кошка" в г. Мурленд
Маркус шёл по улицам этого славного городка, который явно в жизни не видел потрясений страшнее сломанной телеги на главной улице, и думал, как облечь в стихотворные строки их незамысловатое путешествие по храму Арельны, в котором никого даже змея не укусила. Решив, что столь скучное путешествие не по зубам даже такому великому мастеру слова, как Маркус, бард пообещал себе, что уж в этой-то экспедиции он оторвётся по полной.

Спустившись из облака своих мыслей на грешную землю, бард услышал отвратительное насвистывание от одного из своих спутников и недовольно на него покосился. То ли прожигающий взгляд барда, то ли вход в таверну оказали поистине волшебное действие, и отвратительные звуки прекратились. Сам Маркус склонялся-таки к первому варианту.

Как бы то ни было, путников в таверне встретила довольно симпатичная официантка.

-Девушка, ну зачем нам эти скучные однообразные буковки? Вы лучше вкратце расскажите своим чарующим голосом, чем уставшие путники могут утолить голод и жажду, - тут же улыбнулся бард ослепительной улыбкой. -Уж кому, как не вам, советовать действительно лучшее.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 7 Сен 2012, 19:05
Шинсу "Неудачники" - город Глаз Стража
Я! - поднял руку бард. -Несколько раз... Видел, как это делается.... Но там ничего сложного.. Наверное.

Если бы вопрос про палатки задал Нельсон, Маркус бы сидел и не высовывался. Но не покрасоваться перед девушкой было выше его сил.
Улыбнуло Улыбнуло 10 Авг 2012, 09:14
Шинсу "Неудачники" - город Глаз Стража
Бард томно взглянул на хозяйку.

-Мне кажется, не попробовать хоть что-то из перечисленного - это нанести огромную обиду вашему поварскому искусству, кое, я уверен, на непредставимой высоте. Так что я изволю всего понемногу.

Бард повернулся к остальным:

-Господа и дамы, а какие предпочтения в еде у вас? Не стесняйтесь, высказывайте.

Затем Маркус вновь обратил своё внимание за стойку и заговорщически прошептал:

-Кстати, мы же с вами совершенно не знакомы, что я считаю досадным упущением. Моё имя Маркус.
Улыбнуло Улыбнуло 15 Июня 2012, 21:35

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:17
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов