RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
67 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, зеленый район
Альсур Вьенто
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



- Добрый день, мастер Жан. Меня зовут Альсур. Мастер Рауль посоветовал мне обратиться к вам за помощью в исследовании. Видите ли, я исследую историю одной реликвии, на которой обнаружил клеймо в виде виноградной лозы. Сперва я проверил клейма ювелиров,но хотя я и нашел похожие, строгого соответствия не было. После этого мне подбросили идею относительно виноделов. И вот что удивительно. Вашим клеймом отметили первое вино после Искажения. Возраст реликвии сравним с ним, если не старше. Поэтому я пришел к вам и надеюсь, что у вас есть какая-то информация, могущая пролить свет на эту старую историю.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #22

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Альсур
Серебряный качнул головой.
- Я не помечаю свои вина знаком виноградной лозы, - начал он, но тут дверь без стука распахнулась.

В комнату бесшумным стремительным шагом ворвался сумеречный эльф.
- Пришли вести с Юга, - отрывисто сообщил он, потом заметил мага, буквально прожигая его взглядом. - Занят?

И Альсур непроизвольно вздрогнул. Не от страха, нет, хотя ледяная презрительная усмешка, скользнувшая по губам лумрена, вполне могла напугать... Но нет, дело было не в страхе. Просто в этот самый момент адепт Двуликого узнал сумеречного.
Светлые волосы, заплетенные в изящно-небрежную косу. Хищный прищур серых, слишком светлых для лумрена глаз. Уверенные движения опытного воина. Именно таким он и был ночью - таинственный враг Райвина, их недавний противник, так легко справившийся с группой Фиолетовых...
- Да, - мягкий голос человека прервал воспоминания Альсура, - занят.

- Но ты ведь не выгонишь меня, верно? - вкрадчиво уточнил лумрен, останавливаясь за спиной Серебряного, и расслабленно оперся на спинку его кресла, глядя на мага тяжелым взглядом телохранителя, ощущающего угрозу господину.

Человек приподнял бровь, но ничего не ответил нахальному лумрену, предпочтя вернуться к разговору.
- Так вот, уважаемый. Я не помечаю свои вина знаком виноградной лозы. Более того, если речь идет о том самом клейме, которым было помечено вино одного сорта урожая первого года после Искажения, то с тех пор такой знак запрещен, и его никто не использует. Поэтому, честно говоря, я не очень понимаю, чем могу Вам помочь. Может быть, если бы Вы рассказали немного подробнее?... - полувопросительно закончил он и замолчал, ожидая ответа собеседника.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 19 Ноя 2012, 20:25


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #23

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда ничего не сказала по поводу того, что предпочла бы Целительница. Приказа не было, а, значит, у дроу был еще выбор и она хотела жить там, где за ней если бы и следили, то со стороны. Ну а богиня не в счет.

- Проблемы моего спутника меня тоже мало волнуют - ответила Эрелинда без колебаний, потому как так оно и было - Но он из тех домиров, кто умеет отдавать долг, если обязан. Никогда не помешает свой человек за пределами клана.

Эрелинда не настаивала, а просто объясняла. Эмиль был молод, возможно выглядел неопытным, но темная чувствовала в нем большой потенциал и если он не встретит смерть до того, как прочно встанет на ноги в этом мире, то такого должника всегда хорошо иметь в запасе.

- Мои знания местного языка ограничены колдовством - продолжала тем временем Эрелинда - И они не долговечны. Помимо этого я не умею читать и писать на вашем языке. Что сильно мешает мне узнать все тонкости жизни здесь. Мне бы не хотелось совершить что-то, что могло бы плохо сказаться на клане.

Эрелинда хотела сначала сказать "на мне", но она хорошо усвоило то, как Джош ставил клан превыше всего остального. И если уж темная не могла поступить так же, то никто не запрещал ей говорить так же.

- Умею находить то, что пропало и даже то, что трудно отыскать при помощи магии. Анализ собираемых данных. Слежка. Допрос. Управление отрядом.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #24

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эрелинда
- Странное колдовство, - проговорил эльврин. - Обычно мастера разума не связываются с временным обучением языку, сил уходит столько же, сколько при постоянном, а платят за это куда меньше. А уж чтобы они вложили только разговорный язык, без письменного,... - он задумчиво качнул головой, не слишком поверив в такой аргумент. Наконец, сказал: - Хорошо. Через половину рема я буду у Правителя, попрошу его прислать двух заклинателей. Четыре золотых империала с твоего спутника, остальное заплатит клан. Ирин?

Эльфийка кивнула, подтверждая получение приказа.
- Ну и последний на сегодня вопрос. Сколько времени тебе нужно, чтобы "разобраться в обстановке" или "узнать все тонкости", - процитировал эльврин саму темную. - Иначе говоря, через какое время можно привлекать тебя к "работе по твоему профилю".


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #25

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда взвесила все за и против и ответила:

- Неделя. Может быть больше. Но может и нисколько, если мне помогут желтые.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #26

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эрелинда
Эльврин вопросительно поднял брови, но вопрос раньше успела задать угасающая:
- Неделя - это сколько?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #27

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эрелинда все время забывала, что здесь все иначе. И понятие неделя тут наверняка нет. Так и оказалось. Переводчик не смог правильно перевести то слово, которого просто не существовало и оно явно прозвучало инородно.

- Это семь дней. - пояснила Эрелинда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #28

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эрелинда
Эльврин улыбнулся:
- Значит, через восемь дней я свяжусь с тобой. Да благословит тебя Целительница, дитя.

Поднявшись, темная эльфийка покинула комнату и вернулась к себе. Через несколько минут появилась Жасмин, предложившая Эрелинде и молчаливому Эмилю завтрак, потом двое домиров, озаботившись местными деньгами, которые совсем скоро потребуются им для оплаты работы заклинателей, отправились снова в Оранжевый район, где благополучно обменяли свои монеты тавийской чеканки на местные империалы. И снова темная эльфийка поразилась, насколько спокойно относятся жители Столицы к представительнице проклятой расы - не было шепотков за спиной и ненависти во взглядах. Да, изредка на нее смотрели с опаской, но это был один взгляд из сотни, вряд ли больше.

Вернувшись в комнату Эрелинды, двое домиров принялись ждать прихода обещанных эльврином заклинателей. И они появились - где-то через минакронский час. Жасмин, постучавшись в дверь и получив разрешение входить, впустила в комнату двоих, мужчину и девушку. Мужчина был человеком, его рыжеватые волосы забавными кудряшками падали на плечи, отвлекая внимание от проницательных карих глаз. Девушка оказалась эльвриной, светловолосой и изящной, она улыбнулась Эмилю как старому другу, и он поднялся за ней, перебираясь из комнаты, отведенной Линде, в свое временное пристанище.
Жасмин представила оставшегося с темной эльфийкой мужчину как мастера разума Мориса и оставила их наедине. Карие глаза заклинателя всмотрелись в Эрелинду, и мужчина мягко произнес:
- Какому языку я должен обучить Вас, дочь Девердары?

Эмиль
Юноша прекрасно выспался, отложив на время все свои сомнения. Он предпочел бы не злоупотреблять гостеприимством Зеленых, нового клана Эрелинды, и поселиться в гостинице, но темная эльфийка не позволила ему сделать это, властно оставив рядом с собой. И он привычно подчинился - в конце концов, без знания языка что он мог сделать в этом непонятном городе?
Утром, проснувшись и обнаружив, что Эрелинды нет в соседней с ним комнате, Эмиль успел встревожиться, но почти сразу уже знакомая ему девушка по имени Жасмин поманила его за собой, пригласив позавтракать. За столом сидела и темная эльфийка, кратко пояснившая, что ее вызывали на разговор. Самой приятной новостью было то, что языку их обучат, обоих, но в этой бочке меда была привычная ложка дегтя. Деньги. Это стоило четыре золотых империала, а, как понял юноша, местные золотые были примерно равны тавийским золотым, а это значит, что на обучение требовалось порядка 13 тысяч тавийских медных монет. И таких денег у него, разумеется, не было.
Тем не менее, деньги Эмиль все же обменял на местные.

Вошедшая в комнату заклинательница терять времени не стала. Улыбнувшись юноше, она мысленно произнесла: "Привет, я Изабель. Идем, я научу тебя говорить на имперском языке".
Проследовав за Эмилем в его комнату, она попросила его лечь и села рядом.
"Мне придется обездвижить тебя. Я мастер разума, но плетение, которое мне предстоит вложить в твой разум, очень сложное, и твое тело неминуемо попытается сопротивляться. Это всего лишь мера безопасности."
Замолчав, Изабель посмотрела в глаза юноши, ожидая его согласия.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #29

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Нельзя сказать, что обратный путь был увеселительной прогулкой. Он был не лучшим наездником, хотя в седле держаться умел, благодаря природной ловкости, и хорошей физической форме. И все же, когда они добрались до владений зеленых, он едва не свалился с лошади, а потом с трудом преодолел первые несколько метров, пока затекшие ноги и отбитые бедра и ягодицы наконец-то смогли функционировать нормально.

Приведя себя в порядок и вновь оказавшись в гостевой комнате, Эмиль разделся и улегся в койку. У него было очень много почвы для размышления. Особенно в свете того, что он узнал от командира Звезды, которая была отправлена по их следу. А так же то, что он увидел, после того, как Линда приняла решение.

Итак... Боги дают силы. Каждый клан получает силы свойственные силам своего бога, что было логично. Но что странно, почему он должен потерять свои силы, если источник его сил идет не от местных богов. И что с Серыми? Не могут пользоваться, или могут, но не показали? Если нет богов, то почему он должен терять свои силы, выбрав бога... Все странно и запутано. И вообще, судя по всему ему пока не по пути ни с одним из кланов. Пока что ближе всего к его духу он видел только бой домиров в серых полумасках. Но суждения его пока не точны и предвзяты. Так что думать не стоит. Лучше поспать.

Спокойной погрузившись в сон он наконец-то очистил свое сознание от тревог и сомнений. Проснувшись, он уже был точно уверен, что будет делать. Язык, потом деньги, потом узнать все про дома, увидеть как они сражаются, как ведут дела. И разумеется не упустить из внимания Серых.
Поменяв все свои деньга на местные, он понял, что сходу ему не хватит этих денег. Придется занимать у Линды.

Когда он наконец-то оказал наедине с заклинательницей, он чувствовал себя опять не комфортно. Он понимал, что все его тайны совершенно ничего не значили тут, но открывать свой разум... С другой стороны, лучше сейчас, чем потом, когда будет что скрывать. И нечего говорить, про профессиональность, не зря же желтый стоит в центре города.

Он кивнул девушке, давая ей делать собой делать, все что ей захочется. Оставалось лечь и получать удовольствия.

--------------------
Сиан:
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #30

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



После ухода Эрелинды эльврин и угасающая некоторое время молчали, затем мужчина поднялся.
- Что ты о ней думаешь? - спросил он у собеседницы.

- Сильная. Независимая. Умная. Отличное приобретение для клана, если, конечно, она будет верна богине.

- Ты права. Она выросла, не зная наших богов. Верность нашим идеалам не вошла в нее вместе с воспитанием. Это значит, что за ней нужен присмотр... Знаешь что? Поставь-ка ее в Звезду Джоша, стажером.

- Но он...

- Да. Она как раз успеет "освоиться" к окончанию срока его наказания.


Эмиль
Размышляя о богах, Эмиль был прав - и не прав одновременно. Выросшие в этом мире не обретали дара, не выбрав бога, они могли лишь проявить талант, но развить его без наставника было практически невозможно. А делая выбор, домиры становились сильнее в одном, но теряли другое. Тех же, кто отвергал богов, ждало наказание, называемое обычно гневом - боль при попытке использовать принадлежащую богу силу без поклонения ему.
Но Эмиль вырос в другом мире. Он обрел свои способности там и как-то никогда раньше даже не думал, что за них следует кого-то благодарить. Пока боги не обращали внимания на четверку чужаков, уже обладающих силой, но еще не подчинившихся никому из них. Пока. Им было даровано время на решение, но когда оно истечет, хозяева этого мира не упустят случая доказать свою силу. Хотел того юноша или нет, здесь его дар, тени, контролировался Двуликим богом, и Инсертецца мог как увеличить силу Эмиля, так и замкнуть ее, не давая человеку обратиться к источнику.
Но - не бывает правил без исключений. При воспоминании об одном таком исключении Двуликий до сих пор ругался непонятными словами и шипел хуже разбуженной кобры, а его адепты получили приказ убить независимого мастера теней...

Изабель еще раз улыбнулась юноше, вытаскивая из кармана золотистую шелковую ленточку. Сноровисто завязав на ней две скользящие петли, девушка набросила их на запястья Эмиля. Ее взгляд расфокусировался - заклинательница повторяла формулу сосредоточения, настраиваясь на контакт с обучаемым. Потом очень тихо, едва различимо произнесла:
- Сейчас ты уснешь.

Эти слова сопровождались легким ментальным толчком, и юноша закрыл глаза, погружаясь в сон. Он уже не ощутил осторожное прикосновение девушки к его лбу, не слышал вербальную формулу одного из сложнейших плетений заклинателей, не видел напряженного лица Изабель, тщательно проверяющей плетение - ведь любая ошибка могла плачевно кончиться как для Эмиля, так и для самой заклинательницы, а она совсем недавно вышла на уровень мастера...
...Когда юноша проснулся, Изабель снимала с его запястий свою ленточку.
- Понимаешь меня? - с улыбкой спросила она.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #31

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Погружение в сон было столь стремительным, что парень не заметил этого момента, просто прикрыл глаза открыл и уже понимает о чем говорит эльврина, на местном языке. Прислушавшись к своим ощущения он медленно кивнул:

- Да, понимаю. Благодарю. Не обычное ощущение. - добавил он в конце.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #32

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эмиль
- Вот и отлично, - девушка убрала ленту в карман и пересела ближе к Эмилю. Осторожно коснувшись его подбородка, заставила повернуть голову к окну, заглянула в глаза, отмечая реакцию зрачка на свет. Кивнула: - Все в порядке.

Она выглядела усталой, но выглядела весьма довольной. Пожалуй, первая ее практическая работа без наблюдения наставника прошла вполне удачно. Теперь юноша может говорить на имперском, а она доказала себе, что способна самостоятельно без ошибок наложить столь сложное плетение.
Попрощавшись, Изабель покинула комнату Эмиля. Теперь, зная местный язык, он мог, наконец, начать действовать сам.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #33

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Посидев немного, он решил, что нужно получить немного информации. Вряд ли его присутствию тут рады, но наверное ответить на вопросы будут не против. Поэтому собравшись с мыслями он вышел из комнаты, в поисках кого-нибудь из местных, кто будет не занят и сможет поделиться с ним информацией. Сейчас у него был явный информационный голод, который нужно было утолить.

Его интересовали вопросы связанные с законами, с спокойными и не спокойными местами в городе, а так же насколько сильно тут распространены карманные воры, ограбления, кражи из домов. В общем-то все, что нужно знать человеку, в новом городе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #34

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эмиль
Слева по коридору была комната Эрелинды, а дальше окно на улицу, это был самый край крыла, в которое их увели, поэтому Эмиль, поразмыслив немного, отправился направо. Заглядывать в комнаты он не стал - это была гостевая зона, вряд ли здесь были бы ему рады, если кто-то здесь вообще жил кроме них. Пройдя коридор, юноша вышел в довольно большую гостиную, оформленную в светло-зеленых тонах. Судя по всему, это было что-то вроде клуба - несколько столиков с расставленными вокруг креслами, инструмент, напоминающий пианино, диваны вдоль стен, несколько вертикальных "досок", на которых можно было рисовать мелом - на одной из них как раз было нарисована какая-то монстроподобная схема... Вероятно, вечерами здесь собирались Зеленые - чтобы пообщаться, обсудить что-нибудь и просто весело провести время.
Но сейчас был день, и в гостиной было пусто. Практически пусто - за одним из столов сидел Джош, нервно черкая пером на листе бумаги. Интересно, кого он тут мог ждать?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #35

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Структура местных кланов его все больше и больше обескураживала. Создавалось впечатление, что это не просто организация, которая занималась своими делами, а это была огромная семья. И звучало это прилично жутко. Но это пока не его дело. Он подошел к Джошу и негромко сказал:

- Я могу тебя отвлечь от твоих занятий, чтобы задать пару не обременяющих вопросов?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #36

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эмиль
Человек вскинул глаза на Эмиля, и юноша осознал, насколько изменился командир Звезды со времени их последней встречи. Тогда, на той поляне, с ними сражался уверенный в себе ведьмак, не отступивший даже перед лицом возможной смерти или гневом богини. Сейчас же Джош выглядел очень усталым, словно давно толком не спал, а глубоко в его глазах дрожало чувство, близкое к панике.
Впрочем, наблюдать это Эмилю довелось недолго. Отразив, что с ним заговорили, старший пятерки прикрыл глаза, глубоко вдохнул, медленно выдохнул, беря себя в руки. Когда он вновь посмотрел на гостя, на его лице уже было ровное выражение нейтрального дружелюбия, вот только искры страха в глазах не исчезли до конца.
Отложив бумагу, Джош кивнул:
- Конечно, Эмиль. Я не ошибся с твоим именем?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 15 Окт 2012, 14:22


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #37

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Интересно, какое наказание должно было быть, чтобы настолько загнать в угол человека? Не приятно, когда твой бос по совместительству бог. От домиров можно многое скрыть, от божества, которое является твоим покровителем, вряд ли. Еще один минус в этой системе... Эмиль стал ловить себя на мысли, что долгая жизнь за рамками закона, оставила в нем четкий отпечаток. И эта жизнь ему нравилась. В этой жизни были свои законы, свои минусы, свои плюсы. Но они имели мало общего с тем, что им предлагали законы государств.

Присев за стол, он бросил мимолетный взгляд на лист, а потом уже обратил все свое внимание к собеседнику.

- Да, меня зовут Эмиль. Надеюсь мы не причинили слишком много хлопот, устроив противостояние. - учтиво сказал он, потом продолжил:

- О вашем городе я знаю немного, лишь то, что услышал на "обзорной экскурсии" из этого я понял, что твой клан занимается охраной правопорядка. Как человеку новому, хотелось бы знать, насколько тут может не безопасно. Какие районы, части города лучше не заглядывать ночью, а в какие лучше и днем не соваться. Так же насколько вероятно гуляя по людным местам лишиться кошелька. Ну и вообще, насколько преступность тут организована? - вопросов получилось много, но по мнению парня на них можно было ответить вполне лаконично и ёмко.

Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



Игнорируя нежелательное присутствие дроу, маг ответил:
- К сожалению, мастер Серебряный, более подробной информацией я и сам не обладаю - сейчас я всего лишь иду по следу и непонятно, куда он приведет. Видимо, я неправильно понял мастера Рауля, относительно владельца клейма. Но, может быть, вы можете уделить мне еще немного времени и рассказать, кому принадлежало это клеймо и почему оно было запрещено? Сохранилось ли оно еще и нет ли хоть каких-то упоминаний, которые бы хоть как-то увязывали клеймо винодела и ювелирное украшение?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #39

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



У Эрелинды был очень долгий разговор с Эмилем, когда они поменяли деньги. парню не хватало средств, а темная не была настроена отдавать молодому человеку так много даже в долг. Она ему отказала сразу, но Эмиль оказался мальчиком настырным и пришел к ней еще раз. Он говорил спокойно, уверенно, без тени испуга или паники. Возможно именно это и заставило Эрелинду откликнуться на его просьбу. То, что он просил составляло ровно половину, или около того, имеющейся у нее суммы. Двое домиров договорились, что Эмиль возьмет два с половиной золотых, а вернет три. Молодому человеку оставалось или согласиться, или отказаться. Разница между тем, чтобы найти три золотых и два с половиной была не большой и Эмиль уступил.

Когда же темная осталась наедине с заклинателем, она склонила чуть голову на бок, задумчиво изучая того. Ей не хотелось, чтобы в ее голове копались, но сейчас у нее был совсем маленький выбор. И она надеялась на то, что ее причастность к зеленому клану защитить от лишних воздействий со стороны желтых. Хотя кто знает, какие инструкции могли дать те двое по ее поводу. Так стоп. Это уже паранойя и Эрелинде это не понравилось. Нужно перестать так зацикливаться на мелочах.

- Мне необходимо научиться читать, писать и говорить на том языке, на котором мы сейчас разговариваем. Я владею им лишь временно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #40

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эмиль
На листе было хаотичное смешение прямых и изогнутых линий. Похоже, ведьмак просто бездумно рисовал, размышляя о чем-то другом. Он и сейчас перебирал перо в пальцах.
- Нет, - негромко ответил Джош. - Это мы были агрессорами, но вы не убили никого из моих ребят. Я благодарен вам за это.

- В первую очередь клан Девердары занимается земледелием, - возразил он на слова Эмиля. - Но в городах наши Звезды действительно являются внутренней стражей. На территории Столицы нечего опасаться. Карманников у нас нет, да и районы охраняются надежно, даже ночью гулять по Благословенному городу безопасно. А преступность... она хорошо организована. Все преступники принадлежат к Серому клану, и за ними стоит Ночной Король.

Альсур
На лице человека промелькнуло огорчение, а потом он поднял голову на лумрена.
- Друг мой, - произнес мягко, расстегивая цепочку на руке. - Пожалуйста, принеси мне бутыль, о которой идет речь, чтобы наш разговор стал более... предметным.

Сумеречный эльф сжал губы, в его взгляде промелькнуло опасение. Серебряный чуть улыбнулся. Лумрен протянул руку, взял из ладони мастера цепочку и молча покинул комнату.
- Чудесно. А я пока постараюсь рассказать то, что знаю. Была партия вина одного сорта, помеченная этим знаком. Кто его поставил - уже не определить, но считается, что это вино было благословлено богами, и потому оно весьма ценно. Использовать эту метку запретил тогдашний Правитель, он как раз в тот год принял венец. Хроники сохранили его речь, в которой прозвучало много прекрасных слов об испытаниях, выпавших на долю народа Империи, о надежде, которую заслужили простые домиры, о первом урожае, ставшем началом возрождения страны из руин, о знании, которое необходимо сохранить, чтобы Искажение не вернулось...

Дверь открылась вновь, и сумеречный эльф протянул другу бутыль темного стекла.
- От той партии до настоящего времени сохранились всего две бутылки. Вот одна из них, - человек протянул ценную бутыль Альсуру. Маг машинально взял, рассматривая потемневшую от времени этикетку. "Анджейское", 1 год от Искажения. И метка, та самая, что была на венце. Но как вино почти тысячелетней давности может быть связано с клеймом, проставленным примерно в то же время?

- На каком ювелирном изделии Вы видели этот знак? - спросил Серебряный, а в его желтых глазах мелькнули и тут же погасли алые искры.

Эрелинда
- Читать и писать Вы будете уметь, если умели это на родном языке, - ответил Морис. - Но научить Вас говорить на имперском, пока действует временное заклинание, я не могу, велик риск непредусмотренного взаимодействия плетений.

Эрелинда прикусила губу. Ей совершенно не хотелось рассказывать заклинателю, как действует временное знание языка. Человек едва заметно улыбнулся, отворачиваясь к окну. Эльфийка торопливо коснулась переводчика, отключая его, и села на кровать.
"Да, так лучше, спасибо" - теперь заклинатель говорил мысленно, она слышала его голос в своей голове. - "Пожалуйста, ложитесь".

Дроу подчинилась. Морис сел рядом, положил теплую ладонь ей на лоб.
"Не волнуйтесь, я не причиню Вам боли. Засыпайте, миледи"

И Эрелинде вновь ничего больше не оставалось, как подчиниться. И это не было похоже на грезы, в которые она обычно погружалась во время отдыха. Сейчас темная эльфийка ничего не ощущала, не контролировала себя. Она действительно не почувствовала боли, когда заклинатель проник в ее разум, очень осторожно закладывая в языковой центр тщательно выверенное плетение...
- Просыпайтесь! - приказал Морис, и дроу распахнула глаза. - Как Вы себя чувствуете?

Он говорил вслух, и Эрелинда понимала его слова. И, кажется, она отлично отдохнула, в отличие от усталого человека, внимательно глядящего на нее.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 19 Ноя 2012, 20:25


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

67 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов