RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Форт Последнего Дождя" - форт
Horeshin
Сообщение #21

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Тропа идет в горах, а Мглистая Пустошь начинается примерно через милю - полторы от от подножия гор, до этого идет полоса местности больше похожей на обычную степь, - ответил капитан, а затем решил проинструктировать более подробно, - На ее территории наблюдается отрицательный заряд поля маны, это означает, что местами могут происходить сбои или возникать какие либо аномалии. Длительное пребывание может вызвать мутации, но об этом стоит беспокоится тем, кто проживает там длительное время. Так же в воздухе витает множество вредных веществ, но амулеты вам с этим помогут, не снимайте их в Пустоши ни в коем случае.



--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия кивнула. Остался только один маленький вопрос, совсем не важный.

— Источник контрабанды неизвестен?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #23

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Это вам и предстоит выяснить. Вероятнее всего небольшая лаборатория, расположенная не слишком далеко от гор, - поделился соображениями Карвел, - Шансы, что кто то способен перевозить наркотик через всю Мглистую Пустошь крайне малы.

- Если больше вопросов нет, тогда я более вас не задерживаю. Приступайте к выполнению задания, разойдись, - капитан кивнул и направился к башне.

- Какие будут распоряжения, сержант? - подал голос Бабур.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Так я займусь снаряжением, сержант? - напомнил о своём предложении заняться подбором необходимой им в походе амуниции Томас.

Сообщение отредактировано: Томас - 24 Окт 2017, 15:50

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #25

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Отправляемся завтра с первыми лучами солнца, потому быть готовыми до восхода, — начала Эмилия, обратившись к подчинённым.

— Бабур займётся снаряжением, он знаком с фортом. У меня, Томаса и Бенезета назначено свидание с лейтенантом, с него мы и начнём. Бабур, возьми еды и воды на пять суток на четверых, котелок, миски, ложки, две двухместные палатки, лопату, дрова на один день, солнечные жезлы пять штук, стрелы, маскировочную одежду, по два зелья на каждого, и то, что посчитаешь нужным. Планируем быть в пути три дня, но берём с запасом. Еду готовим магией. И ответь, где сейчас лейтенант?

Сообщение отредактировано: Эмилия Багровая - 24 Окт 2017, 16:22


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #26

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Есть! - отрапортавал дварф, - Лейтенант сейчас должна быть у ворот, контролировать смену караула, - он махнул рукой в сторону небольшой надстройки над воротами.

- О моих сильных сторонах вам рассказать сейчас, или уже после того, как разберусь со снабжением? - особого внимания возрасту девочки он не придавал, похоже уже привык, что командуют те, кто выглядят молодо по его меркам.

Сообщение отредактировано: Horeshin - 20 Ноя 2017, 07:02


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- После экскурсии мне тоже нужно будет заглянуть на клад за обещанным заклинанием - на всякий случай предупредил Бенезет.

И после этого он хотел заняться его изучением. Других планов у волшебника до завтрашнего утра не было.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Благодарю, — ответила баронесса. — Расскажешь после того, как справишься со снаряжением. Я примерно представляю, что может Бенезет. Томас, тебе тоже следует рассказать о себе. На сборы и экскурсию час, включая магию, потом встречаемся тут, и собираемся в месте, где можно поговорить. За мной, на экскурс. — Бабуру, естественно, было приказано заняться сборами.

«Зачем такому маленькому форту два офицера? Неужели кто-то из них был сослан, как и я?», занимала девочку одна мысль.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #29

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Бабур бодро зашагал в сторону здания, где располагалась столовая, по видимому и склад тоже был там.

Остальные трое домиров поднялись на стену по лестнице возле ворот и, дождались когда лейтенант закончит со служебными делами. Со стены открывался вид на вход в ущелье. Деревянный забор в десять футов преграждал путь желающим пересечь здесь границу. На заборе равноудаленно были установленны столбики, излучавшие свет и днем и ночью, давая караулу возможность следить за нарушителями по всей протяженности. Вдали, за отрезком степи, виднелась серая полоска, уходящая за горизонт.

- Продолжим экскурсию? - Спросила женщина, выходя из караульного помещения и видя перед собой новоприбывших. Не дожидаясь ответа она решила приступить, - Как видите, здесь расположено помещение для дозорных. Будучи командующей караулом, я слежу за состоянием забора и подчиненных заступающих на дежурство, - Сандерс говорила ровным монотонным голосом, навеивающим скуку. Если таким читать своды законов и правил, то слушатель имел все шансы уснуть, так и не узнав всего, - В башне расположены камера заключения, кабинет и комната командующего фортом. Со зданием слева вы уже знакомы, там расположены казармы, рядом с ними столовая и склад. Колодец на плацу думаю вы тоже заметили, дальше за складом находится небольшая кузница под навесом.

Форт и правда был совсем небольшой, так что все здания были видны.

- Что касается личного состава. В караул кроме меня входят Туин и Руин, братья дворфы. Бабура перевели в патруль, насколько мне известно. Гарольд заведует складом и по совместительству наш повар. Командует фортом капитан Карвел.

- Если что то не понятно, задавайте вопросы, - закончила Сандерс свое короткое представление.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #30

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Есть кузница, а есть ли кузнец, мэм? — Задала вопрос Эмилия. Она хотела подправить доспехи, так как за время академии слегка выросла.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #31

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Постоянной должности нет, но Бабур умеет обращаться с инструментами, если понадобится, - ответила она.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #32

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия посмотрела на Бенезета, Томаса. Похоже, вопросов больше не возникало.

— Капитан Карвел сообщил, что у вас есть средство поддерживать связь, мэм! Мы завтра выдвигаемся в патруль.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #33

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Поздравляю с назначением, - так же безразлично ответила лайтенант, достала из кармана кителя кольцо и протянула девочке. Оно было велико для тонких пальчиков Эмилии и выглядело невзрачно, - Вам необходимо надеть его и сконцентрироваться, что бы передать мне послание. Без подготовки это может занять больше десяти минут. Действует в пределах сотни миль.

Сандерс пристально задержала взгляд на лице баронессы, удерживая зрительный контакт, - Надеюсь у вас нет предрассудков касательно телепатической связи?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #34

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Никак нет, мэм! Разрешите откланяться. — Ответила Эмилия. Взгляд лейтенанта она встретила с прохладцей. Сандерс явно не любила это место, как показалось Эмилии.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #35

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Женщина лишь коротко кивнула, отпуская патруль на сборы.

Трое домиров отправились обратно к казарме. Девочка отправилась приводить в порядок свое снаряжение, а Томас и Бенезет решили сходить до склада.

В соседнем здании они застали странную картину. Бабур, разложив полученные вещи на небольшом столе, старался распихать их по двум рюкзакам. Процесс сопровождался ругательствами, когда части каркаса палатки или световые жезлы мешали вместить все остальное, и приходилось начинать заново. Домирам пришлось помочь, и наконец два примерно равных по массе рюкзака были собраны. После чего кладовщик неохотно выдал свиток, будто это было его личное имущество, а не государственное. Дворф поблагодарил сослуживцев за помощь, и они направились на доклад к командующей патрулем.

Приближался вечер, новый патруль собрался около казарм.
- Сержант, как вам уже известно, мое имя Бабур, - начал дворф, прислонив рюкзаки к стене, - Я служитель Торантора, надеюсь мои навыки окажутся полезны в патруле. Лучше всего я разбираюсь в медицине и кузнечном деле. Знаю молитву, благодаря которой можно укрепить броню или наделить магией оружие. Хотел бы узнать, какие еще силы, кроме лечения могут нам понадобиться?
  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Horeshin - 27 Окт 2017, 12:31


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- А я немного разбираюсь в следах и звериных повадках, и умею прятаться. А ещё стрелять из лука, наверное, это единственное что я освоил в достаточной мере. А ещё у меня есть рапира и щит, отец пытался научить меня с ними управляться, надеюсь, у него получилось. - отчитался Томас - А ещё у меня есть метательные ножи и я умею работать с деревом, но эта наверно не те навыки, которые вы имели ввиду, сержант.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #37

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Хорошо, — кивнула Эмилия, — но перед этим, какими силами тебя наделил бог? Я плохо разбираюсь в нерациональной магии.

«Силы магов и жрецов обучают только со второго года», подумала она.

— И, пока мы служим тут, называйте меня по имени – Эмилия, — предложила свою дружбу баронесса, впервые назвав своё имя.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #38

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Эрм... да без проблем! - отозвался жрец на предложение называть ее по имени, - Кроме кузнечного дела, могу восстанавливать вещи молитвой, зажигать свет или придавать другим уверенности. В бою могу зажечь огонь в молоте или укрепить мой щит. Лечить конечно тоже умею, куда без этого.

Бабур на пару секунд задумался, почесывая свою короткую бороду, будто не знал стоит ли продолжать, но решил выложить все, - В последнее время я мало внимания уделял кузнечному ремеслу, вон даже бороду опалил, когда в последний раз пытался доспех новый выковать, так что думаю Торантор ответит лишь на самые простые молитвы, например нежить какую обнаружить помочь может, или там еду очистить от заразы.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Хорошо. Я дам только общие направления, ты сам выберешь заклинания, — сказала баронесса.

— Нужно иметь возможность излечить раны в первую очередь. Во вторую стоит иметь одно, и только одно заклинание, что поддержит всех нас в критический момент. В третью – заклинания долгого действия. Не стоит брать волшебство, что заменимо обычными вещами. — Распорядилась девочка.

— Бенезет, касаемо тебя, — Эмилия передала ему кольцо. — Ты ответственен за коммуникацию. Но не используй кольцо без моего ведома, пока я доступна. Ещё бы я хотела уточнить, ледяной шип – одноразовое заклинание?

После этого Эмилия обратилась к Томасу.

— Томас, ты ответственен за поиск следов.

— И в конце концов, Бабур, что из экипировки ты используешь?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #40

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Понял, - кивнул дварф и указал на оружие, висевшее у него за спиной, - В бою использую молот и щит, предпочитаю доспехи потяжелее. Без них с уклонением у меня неважно.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов