RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"В поисках самих себя" - у стен города, Пригород Онтариэйна
Гильвен
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





Гильвен молча шла вместе со всеми за город. Испорченое в гостинице настроение постепенно возвыращалось в норму, и даже больше. А в таком Лису это было не удивительно, надо быть совсем уж черствым существом что бы не отзываться душою на его музыку. Выбрав поляну подходяшюю для их целей, девушка осторожно, что бы не поломать молодые побеги, прислонилась к дереву.

Когда Бальмо тонко намекнул на то что надо продимострировать сообществу карту, эльвринка напряглась. "Можно ли им доверять? Какие цели они приследуют? Ну на Миройса они вряд ли работают- на сколько я понимаю, это не его подход. Но кроме Миройса за этой картой вели охоту и другие семьи. И не факт что они аостановились в Сьегодаре. Но если мы будем только приператься, то так ничего и не узнаем."

- Ты прав, Бальмо. Вот карта. - девушка достала из глубин поясной сумки оплаченую уже как минимум 3 жизнями карту. И еще мгновение поколебавшись протянула ее парню.





--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



Бальмо принял у девушки карту и неторопливо принялся изучать ее. Перво-наперво требовалось разобраться с маршрутом этого Миройса. Кешек легко нашел на карте Онатариэйн и Новый Китиш, от которого шел поворот торгового тракта на Сгоедар. Бальмо вел пальцем по дороге и озвучивал свои мысли:
- От Сгоедара до Нового Китиша - минимум три дня. Это если скакать не останавливаясь, одвуконь. Еще день-полтора - до Онатариэйна. У нас есть кое-какой запас по времени.
Найдя на карте пресловутую отметку, хоббит задумался.
- Но зачем ему делать такой крюк? - сказал негромко хоббит ни к кому в особенности не обращаясь.
Бальмо внимательно изучил место, где на карте был изображен крест, попутно запоминая его в деталях, чтобы при желании он мог бы отметить его на другой карте.
- Что ему может быть надо в Онатариэйне? - спросил хоббит, подняв голову и обведя взглядом окружающих. Впрочем, он быстро понял, что ответ он услышит врятли, и вернулся к карте, решив довести начатое до конца.
Взгляд кешека остановился на непонятной надписи. Сосредоточившись, кешек попытался разобрать, что она означает, беззвучно шевеля при этом губами.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





- Нас есть только слова Риты. - пожала плечам Гильвен, продолжая внимательно наблюдать за изучающим карту Бальмо. - Может быть он хочет закупить припасы, или еще что нибудь.


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #24

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Развернув ту самую карту из-за которой было столько проблем, Бальмо действительно увидел часть эльфийского леса, кусочек озера снов и Лесной тракт, ведущий от Нового китиша в сторону Онтариэйна, который был выделен жирной точкой на этом затертом куске карты.
Прикрепленное изображение

Нельзя сказать, что карта была хорошего качества, скорее, ее можно было охарактеризовать как довольно неплохую срисовку, не профи, конечно же, но вполне прилично. Если учесть, что большую часть карт предпочитают просто магически копировать, рисуя всего один раз хорошим специалистом. На обрывке карты, который надо сказать вырывали из более большой карты очень аккуратно, хотя и при помощи простого способа - сгибание листа и надрыва по линии сгиба, стояли красными чернилами не совсем понятные пометки.

Заветный крестик Бальмо обнаружил сразу и к нему действительно выходило Миройс делал бы большой круг, если бы поехал в город. Зачем и как? Было не понятно, но достоверные информаторы (а достоверные ли?) говорили о том, что отряд отправился в столицу Эльфов. Может быть, на то были свои причины? Например, все то же Озеро снов?

Углубившись в карту, Бальмо не обращал внимание как над его плечем склонились остальные любопытные, которые ранее эту самую карту не видели, да и те, кто ее если и видел, то мельком...



Тем временем Рита бросив взгляд на карту и уловив паузу, пока Бальмо не начал говорить, сказала Гилу:
- Ты прав, тем более, если они допустим здесь не собираются задерживаться, то тогда им будет на все плевать. Эльфы слишком миролюбивы. Они наврятли будут принимать силовые меры. Просто выставят отряд из леса и все.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



Гил косился на карту, да, карякуль полно, и зачем ему ехать так через пень колоду, то?
- Мне кажется, если нужно спасти девушку, то проще ее просто выкрасть. Не знаю, подкрасться под нивидемостью, сделать ее неидемой и утащить. Зачем с ними связываться-то? Кстати, а кому-нибудь извесно, сколько их человек?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #26

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Утаскивать, думаю, даже и не надо будет. Она ведь вроде как друг? - Рита вопросительно посмотрела на остальных.
- А про невидимость хороший совет. Думаю, что так и надо будет сделать, но варианты еще не плохо бы проработать на всякий случай. Я слышала, что их около десятка. Точнее не знаю.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Ну если они не будут готовы к тому, что мы будем пытаться кого-то выкрасть, то тогда нас могут и не обнаружить. Десяток... Слишком уж много их, если они хорошие бойцы, то даже засада не поможет. А это. Маги или жрецы среди них есть?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #28

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Это надо у Вомака спрашивать - ссказала Рита - Насколько я поняла из рассказа Гильвен - девушка кивнула на эльврину - Он один знает этого Миройса лучше всех?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



Разобрав нехитрый шифр Бальмо хохотнул:
- Нет, вы это видели? Будто пара пьяных орков делились впечатлениями от посещения эльфийского леса. - Читая надписи хоббит не мог сдержать улыбки.
- Но так или иначе они направляются сюда, - кешек ткнул пальцем в крестик. - И для нас желательно оказаться здесь раньше, чем они. Хотя бы на пару дней...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ты понял что тут написано? - заинтерсовалась Рита словами Бальмо.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Зачем нам быть в том месте? Нам вроде нужно спасти девушку и забыть про этих типов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



- Здесь не везде разборчиво, но в целом да, - подтвердил хоббит и повернулся к Гилу, - В том месте нам надо быть для того, чтобы взять то, что там лежит. А если вы собираетесь спасать девушку, для этого ее надо сперва найти. Там это будет сделать проще чем здесь. Во много раз.

Сообщение отредактировано: Бальмо - 20 Дек 2007, 14:18
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Единственное,что там открытая местность и если их около десятка, то мы с ними скорее вего действительно не справимся. Что тут написано, Бальмо? Смысл хотя бы передать можешь? И на каком языке это написано?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Чем? Их с десяток, нас почти столько же. Если мы на них нападем, то без потерь с нашей стороны не выйдем. Если же мы умыкнем ее тут и затеряемся в лесу, то нас искать будут долго и нудно. Там же, судя по карте леса нет, поля какие-то. Нас там нагонят, и подкрасться будет сложнее. Да и умыкать в городе куда проще, чем на открытой месности. Да и зачем тебе то, что там лежит? Пускай лежит. Зачем нам на хвосте толпа озверевших мужиков, которые хорошо умеют собирать информацию и убивать? Мало что и так?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Болота - уточнила Рита - Там болота. Вомак за ним все равно попрется. Эта девушка может быть приманкой для нас. Но если не приманка, ведь по идее все думают, что мы мертвы, то тогда она им зачем-то нужна. И как факт - за нами могут начать гонятся. Тогда не нужно будет искать их - она улыбнулась - сами нас отыщут. Но это все вилами по воде писано. Кто-нибудь разбирается в болотах?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



- Это лаомский, только коверкан сильно. Даже не шифр, так - баловство, от случайных взглядов не более. В основном комментарии по местности, написано, что это - Онатариэйн, что нет охраны на воротах. Деревни подписаны. А тут, - палец хоббита уткнулся в крестик, - написано, что это клад. Впрочем, это и без подписи понятно...
Бальмо подумал немного и продолжил.
- Я бы не расчитывал найти их в городе. Много народу входит и выходит, да, это эльфы в основном, но нет никакой гаратии, что они заявятся сюда открыто. Мы же не знаем, что им здесь нужно, не забывайте. Можно замаскироваться магически или обычным гримом, или еще проще - крытый фургон. Вы что хотите проверять все повозки, которые въезжают в город? Я уж молчу, что можно проникнуть ночью - тихо и незаметно. То что им нужно в Онатариэйн, не значит, что они вломятся сюда толпой - отправят пару человек сделать дела, а сами отсидятся в пригороде и как вы узнаете? Короче, поверьте мне, если они захотят не привлекать внимание (а я сомневаюсь, что им нужно внимание) мы их прозеваем 9 из 10. А может случится еще хуже - они изменят планы и направятся сразу до места...
Кешек еще помолчал обдумывая ситуацию.
- Болото - это неприятно, конечно. Но там мы гарантировано сможем их найти. А место для "разговора" можно выбрать и другое. Это уже по месту надо смотреть. Где никто не помешает и будет преимущество. На крайний случай, когда у нас будет то, что они ищут, то будет чем с ними торговаться... карта-то им больше не нужна.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



- Торговаться... Помоему они нас просто убъют, оаставят паручку в живых, чтобы запытать, узнать, где мы что спратали, а потом убьют тоже. Бальмо, я бы сказал, что все твои доводы разумны, если бы против них нельзя было бы превести такие же разумные доводы. Просто у тебя на лице написано, что ты хочешь добраться до этого клада. А это лишние неприятности для всех. Помоему этот Мероуз целеустремленый тип и будет гнать нас пока либо мы его не убъем, либо он нас. А если он имеет влияние на всякие банды, то у нас еще больше проблем будет, не нахоодишь? Мне кажется, что риск и приключения это хорошо, но в данном случаи риск этот не оправдан, как по мне. Мы даже не знаем, что там под крестом. Может там одежда и новые документы для них? Ты бы стал писать на карте, слово клад, если это карта и так твоя? Помоему похоже это просто на шуточку, мол типа закапали, клад. Ха-ха-ха. Так что мне кажется, что нам этот клад как-то не очень нужен он не будет ценнее наших жизней и бесконечного бегства. Тем более ,если в болотах в трясину угодим, то будет ой как не весело.
Конечно интересно, что там, но уж как-то старшно. И идти далеко. И народ какой-то не очень дружелюбный...
Go to the top of the page
+Quote Post
Гильвен
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 181
Пользователь №: 11





- Рита, а ты не говорила что их около 10! - заметила Гильвен с легкой усмешкой. - Молодец, Бальмо, что шифр разобрал, только теперь пожалуйста по подробнее. Какая пометка - что значит .


--------------------
От чего не ходить в походы,
Если есть куда возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



- У меня сама карта доверия тоже мало вызывает. Но вот люди которой ей интересуются - другое дело. Сколько покойников уже на ней? Двое? Трое? Нас ведь тоже можно причислить к их числу. И это только те, о которых мы знаем. Что бы там не было, там что-то ценное. Я не скрываю: меня клад интересует... хотя бы потому, что я на мели. Мы в любом случае идем с этим человеком на конфликт. Вообще говоря, мы уже перешли ему дорогу. Какая разница, будут ли нас хотеть убить за девушку или за клад? Тебе не все равно? В Сгоедаре нас чуть не убили, всех, заметь. Независимо от степени замешанности. Если ты боишься и не хочешь с этим связываться, я легко могу это понять. Но тогда уходить тебе надо сейчас; не думаю, что кто-то станет тебя удерживать, потому что тут жизни на кону и каждый должен решать сам.
- Кстати, - Бальмо повернулся к Тристану, - к тебе это тоже относится. Подумай, может тебе стоит поберечь свою шкуру, пока ты еще не сильно замешан...
- Что же касается предложения ждать их в городе - мне добавить нечего. Если они будут соблюдать осторожность, мы их не найдем. Что тогда делать будем? Конечно, остается еще вариант разделиться, но думаю вы и сами понимаете чем это чревато...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Рита пожала плечами:
- Это недостоверная информация. Их с таким же успехом может быть трое или в пять раз больше. Зачем выдавать вам противоречивые сведения. Вы еще их примите за правдивые, а мне потом отдувайся.
Девушка помолчала и сказала:
- Можно попробовать решить голосованием. Разделяться плохо. Но все же, это тоже вариант. Меньшее число народу меньше заметно.
Причина редактирования: Дописала ход для Бальмо


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 05:17
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов