RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Очень подозрительное место, Где-то... скорее всего в столице
Алант Малорн
Сообщение #21

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Как интересно, какие интересные люди. Какие у них добрые и отзывчевые сердца. Мрази ходячие.
Он терпеть не мог таких людей, которые способны вот так, просто взять придушить того, у кого нет не единого шанса на спасение.
Прийдется его самого прихлопнуть.
Хотя конечно нужно было дать придушить этого крикуна, чтобы в следующий раз думал, прежде чем делал.
Алант улыбнулся своей шутке, и кривясь от боли во всем теле пошел, тенью за вошедшим.
Go to the top of the page
+Quote Post
Энеторо
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 83
Пользователь №: 189





Побрыкавшись, и поняв, что выпутаться так просто не получится, Энеторо решил немного передохнуть и поразмышлять. Услышав чей-то вопль и поняв, что кто-то вошел, парень удовлетворенно подумал, что слава богу вроде Тамис себя ведет спокойно. В голове все еще шумело и Энеторо пытался собраться с мыслями. И тут этот диалог и такой подозиртельный тихий хруст. "Ну ё-мое,- разочарованно подумал парень,- начинается... вселенские злодеи, кровавые маньяки и беззащитные жертвы. Детская страшилка какая-то... Было бы весело, если бы небыло все так реально. Вот влипли так влипли."
Вошедший приближался к своей жертве и Энеторо решил взять огонь на себя:
- Эй, там! - не очень громко крикнул он,- кто же так развлекается? Беспомощному кто хочешь шею свернет. Может, развлечемся по настоящему? Ты маньяк и я маньяк, оба мы маньяки,- рассмеялся парень неся всякую околесицу,- спорим я маньяк маньячнее тебя? Освободи меня и посмотрим кто больше шей свернет. А можно и по-другому посоревноваться. Готов спорить, тебе здесь уже надоело грустными делами заниматься. Давай развлечемся понастоящему?

[roll]


--------------------
Ах, наслажденье - скользить по краю...
Замрите, ангелы, смотрите, я играю.
Грехов моих разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!
Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



"Я сплю. Я очень тихо сплю" думал про себя Ричард, изображая покойника "Вернее я в отрубе. Надеюсь всё-таки этот гад не начнёт проверять всех подряд для верности".
Но чем дольше парень лежал, тем больше ему становилось не по себе. Если этот неизвестный тип, похоже, виновный в том, что все кто здесь лежат привязанные, здесь и очутились, готов свернуть шею просто пришедшему в себя человеку, то значит это садист какой-то. А садист, это такой человек, что действительно может заодно попробовать свернуть ещё пару шей. На всякий случай. И потому, стараясь не выдавать себя, Ричард напряг слух и прислушался, стараясь сообразить по звукам шагов, как далеко находится этот тип, и в какую сторону направляется. Лишь бы он убрался куда-нибудь подальше, чтобы не мог видеть его, а там, можно будет придумать и ещё что-нибудь такое, что позволит отсюда смыться. И желательно прихватив за компанию и остальных.
"Хотя бы для того, чтобы они не достались этим гадам".

[roll]


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Карл понял, что зделал ошибку... "НУ ниче... Щас мы увидим, кто кого..."- подумал и улыбнулся Карл...
Он начал тихо говорить заклинание и ворочать пальцами... Хорошо, что его учительница не зря его учила... Он сконцентрировался на своей жертве... Он желал, что бы этого парня воспламенить самым сильным огнем, только которым у мальчугана получалось подпаливать...

[roll]


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #25

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



"Ну вот теперь я знаю что бывает с теми кто не хочет спать" вслушиваясь в шаги убийцы размышляла Тамис. "Ах бедный цыпленочек, сейчас ему свернут шею и в суп. И раз, и два, и три..." начала отсчитывать секнды про себя девушка, ожидая когда раздастся хруст шейных позвонков. "Надо как то отсюда выбираться. Надеюсь папочка что ни будь придумает и спасет нас. Он такой крутой! Он обязательно..." и тут раздался голос Энеторо. "Эй что ты делаешь?! Они же теперь решат что и ты тоже не любишь спать и свернут тебе шею! Или это такой хитрый план? Наверно папочка уже осободился и решил подозвать к себе и напасть на него неожиданно. Ну конечно сейчас папочка придушит эту грязную свинью, которая меня привязала и спасет меня." Тамис затаилась в ожидании.
Go to the top of the page
+Quote Post
Элронд
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 188

Сиан: 18 °
Награды: 3



Цитата
- Литекс, а у нас тут живой оказался.
- Ну, так займись этим - послышался другой голос, а затем негромкий хруст, словно что-то ломали - Видишь, я занят.

" Щас кто то получит по макушке"

Цитата
- Ага. А можно я его про...
- Да шею сверни и всего делов-то.
- Ага...

Элронд невольно сглотнул
" Так мы должны быть МЕРТВЫЕ! А нахри на им столько трупов ??? И что онитересно он хотел сним зделать? про...мокнуть про...пилить.. бред. Что про ?"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Выждав, пока фигура человека в белом халате пройдет мимо и двинется в сторону дрыгающегося мальугана, Алант бесшумной тенью скользнул следом за незнакомцем. Не шуметь выходило очень просто. Во-первых, на парне было минимум одежды, которая могла как-то его выдать, а во-вторых еще один "долгожитель" подал голос, пытаясь, видимо, привлечь внимание мужчины.
- О... Еще один - слегка растроенно протянул человек, затормозив всего лишь на мгновение, и затем продолжив опять свой путь. Надо будет пожаловаться Пейку - Какой-то бракованый товар... Да еще и этот... Надо будет его проверить...
Похоже, крики Энеторо никак не подействовали на идущего в сторону Карла. Еще шаг, затем еще и еще и вот до койки осталось буквально пару шагов, когда Алант наконец-то тихонько нагнал свою цель...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



"Да ещё и этот..." отметил про себя Ричард "Интересно, это он не меня случайно имел в виду? Нее... Вот выживу, обязательно научусь от подобных ремней освобождаться. А то вот так опять попадусь, и всё - напрасно мама ждёт сынка".
Несмотря на все эти мысли, Ричард продолжал стараться выглядеть трупом. То есть лежал расслабившись, держал глаза закрытыми, а рот, на замке.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #29

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант не торопливо шел, этот человек от него никуда не сбежит, а если он не привлечет внимания, то еще и сделает все тихо.
Какой однако он суетный, но вот мы и пришли. Такая хорошая удобная спина.
Алант протянул руку и дотронулся до не.
Перед глазами сразу поплыло. Как же он ненавидел свое тело. Такое слабое, такое беспомощное. Заставляюще потоянно страдать. Как же оно его сковывало и ограничивало.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Карл только и успел заметить, как над ним возвысилась фигура мужчины в белом халате и шапочке и практически мгновенно эта фигура округлив глаза ухватилась за сердце и упала с тихим стуком на пол как мешок с картошкой, а скосивший глаза Карл смог заметить с трудом молодого человека, которому похоже было не очень хорошо...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #31

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Когда в глазах прояснилось Алант поглядел на валяющееся тело и сказал:
- Усни на вечно, и радуйся, что смерть к тебе пришла так легко.
После чего Алант отвернулся от тела и от Карла, явно размышляя куда пойти.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Оглянувшись по сторонам, Алант обнаружил наконец-то, что находится в довольно просторной и можно даже сказать огромной комнате, заставленной железными столами на которых частично покрытые простынями, а частично нет, лежали тела. Самые разные, но все гуманоидных и вполне разумных существ. Света в комнате было маловато - горело лишь пара толстенных свечей, да из дверного проема откуда пришел человек в белом лился равномерный, но все же не слишком яркий свет. Слышался негромкий лязг чего-то железного и тихое бормотание. Больше выходов из комнаты не было. Вдруг голос стал отчетливей:
- О! Как интеесно! Смотри, Отто! Нам повезло отыскать порок этого презренного. Я тебе всегда говорил, что Великая позволяет доставлять нам сюда лишь тех, кто уже с рождения смертельно болен, нужно только отыскать эту порчу! Видишь! Я был прав!
- Да ну... - протянул второй голос - Это первый из тридцати четырех в котором ты нашел что-то интересное, да и то, думаю, что это всего лишь воздействие той отравы, что в него впихнули...
- Нет, я все же уверен, что мы плохо ищем и... Ренд!!! Ты чего там возишься! И привези мне этого! Ну, того самого. - голос снова стал тише - Вот увидишь, что я был прав. Милли, Дэк, чего глазки пучите, убирайте это, пусть Тхил займется, мы обещали Жаку, что привезем ему достаточно мяса сегодня. И смотрите, режте так, чтоб было похоже на свинину! как минимум.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ланс
Сообщение #33

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 213
Пользователь №: 32





"О, Линве. Огненные волосы так красиво блестят на фоне зеленого луга. Она так красива когда сметься. Но куда ты, сестра? Подожди, же куда ты? Она бежит, убегает... от кого? От меня? Нет. Огонь. Пламя окутывает пожирает ее тело. Она кричит -Ланс. Но это не ее голос. Это парень. мальчик. Карл."
Сознание тяжело розврашалось в ставшее чужим тело. Ланс хрипло выдохнул и попытался открыть глаза. Дышать было тяжело - что-то сжимало горло и грудь. Наемник попытался вспомнить что же произошло.
"Линве. Карл. Темный. Поход. Линве.... Снова в Лаом. Прежде чем направиться в гильдию мы с Карлом зашли поесть в таверну." Ланс предпринл вторую попытку открыть глаза, и на этот раз это ему удалось. Правда картинка была почему-то черно-белая. И она ему не понравилась. "Ну это точно не таверна."
"Карл" - мысль-стрела рекошетом задрожала в голове.
НАемник попытался оглядеться в поисках мальчугана.


--------------------
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



В комнате раздался ещё чей-то тихий голос, и Ричард постарался понять, кто был его источником: ещё один привязанный к койке заключённый или же кто-то из сотворивших это. Однако, сделать это он не успел, поскольку со стороны открытой двери послышались новые голоса.
"Великая... Надеюсь это он не о..." услышанное произвело на Ричарда такое впечатление, что он даже забылся и открыл глаза "Вот теперь мне действительно что-то захотелось жить. И при этом как можно дальше отсюда".
Не обращая внимания на то, что может привлечь к себе внимание оставшегося в комнате человека, Ричард возобновил попытки выпутаться из ремней. Главное было успеть освободиться, а там будет видно. Может ему и не суждено умереть в этом месте, но, как известно, под лежачий камень вода не течёт. А чудеса в жизни случаются слишком редко, чтобы на них можно было надеяться.

[roll]


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #35

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Карла не интересовало, как парень, только что спаший, освободился... Ни кто он ... Ему хотелось на свободу...
-Парень помоги мне... Развяжи... Помоги...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Гард
Сообщение #36

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 219
Пользователь №: 173





Голова просто раскалывалась. Такое чувство, что по ней недавно заехали чем-то очень тяжёлым... Что было странно, учитывая, что Гард вроде ни с кем вчера не дрался. И вообще удивительно, но его путь до Ардоны был довольно-таки лёгким и спокойным. Лаом оказался замечательной страной, населённой милыми и доброжелательыми людьми, всегда готовыми предоставить кров и ужин бедному монаху в обмен на мелкую домашнюю работу... А вот стоило только войти в крупный город... Да, а что там было-то? Вспоминалось с трудом. Зашёл в какую-то таверну... Поел... Всё. Теперь он тут... Кстати, а где это - тут?
Монах открыл глаза и огляделся. Так... тележки, люди... ремни. Некоторые из людей слабо дёргаются, остальные просто лежат... О, вон один не на тележке. Ладно, с этим всем разберёмся потом, а пока - неудобно же лежать так, перевязанным. А значит...
Для начала, Гард попытался высвободить хотя б одну руку. В принципе это было несложно, на тренировках приходилось освобождаться и из более тугих петель... С переменным успехом, конечно, но...

[roll]


--------------------
Путь в тысячу ли начинается с одного шага
-- Дао Дэ Цзин
Go to the top of the page
+Quote Post
Элронд
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 188

Сиан: 18 °
Награды: 3



Цитата
- Усни на вечно, и радуйся, что смерть к тебе пришла так легко.

" Ну вот уже одного нет.. только страно что у него с голосом случилось"

Цитата
- О! Как интеесно! Смотри, Отто! Нам повезло отыскать порок этого презренного. Я тебе всегда говорил, что Великая позволяет доставлять нам сюда лишь тех, кто уже с рождения смертельно болен, нужно только отыскать эту порчу! Видишь! Я был прав!
- Да ну... - протянул второй голос - Это первый из тридцати четырех в котором ты нашел что-то интересное, да и то, думаю, что это всего лишь воздействие той отравы, что в него впихнули...
- Нет, я все же уверен, что мы плохо ищем и... Ренд!!! Ты чего там возишься! И привези мне этого! Ну, того самого. - голос снова стал тише - Вот увидишь, что я был прав. Милли, Дэк, чего глазки пучите, убирайте это, пусть Тхил займется, мы обещали Жаку, что привезем ему достаточно мяса сегодня. И смотрите, режте так, чтоб было похоже на свинину! как минимум.


От этого диалого а особенно от последней фразы в голове похолодело. Элронд не боялся смерти но что бы после смерти его сели.... нет уж спасибо.
Эл со всей силы попытался согнуть руки в локтях пытаясь порвать ремни или по крайней мери сломать крепелния.
[roll]
Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #38

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант послушал, что говорят в другой комнате и прикинул что их там еще не так уж мало. Одному будет проблематично справиться.
Если бы не это, он бы еще подумал, развязывать или нет того, кто рядом. Но решение пришло само, он повернулся к лежащиму и сказал тихо:
- Веди себя тихо, и без глупостей. Я развяжу тебя, ты развяжешь остальных, я пока займусь телом...
После чего он начал растегивать ремни у парнишки, сначало с рук, шеи и тела.
Освободив его, он наклонился над телом и снял с него халат, сказал освобожденому:
- Помоги его полоижть на тележку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



У Карла отлегло на серце... ОН повиновался спасителю... Вставая, он огляделся, стараясь сразу найти Ланса... Его руки немного затекли... Но он постарался необращать на это внимания и стал помогать Аланту... Хотя помощи в таком деле от него было немного... Положив на тележку труп, Карл двинулся к ближнему чемовеку и начал интенсивно развязывать ремни...
Карл старался молчать... И просто делать свое дело, не обращяя внимания ни на труп, ни на мрачную темницу...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



И все же.. Ремни сдерживали довольно крепко, словно те, кто привязывал тела все же предполагал вариант, что кто-то может случайно оказаться не мертвым. Очнувшись, Ланс попытался было осмотреться, но ремень так туго стягивал ему горло, что он даже не мог нормально повернуть голову чтобы не начать себя при этом душить, поэтому ему оставалось довольствоваться лишь созерцанием потолка. А вот Гарду почти-почти повезло, но к сожалению в тот момент, когда он уже вот казалось начал высовывать руку, ремни с неимоверной силой впились в кожу, что аж в глазах заплясали круги.

В это время Алант расстегнул ремни на руках парнишки и дальше уже тот высвободился сам. Тихонечко слезши с койки, Карл ощутил такую слабость, что чуть не упал на пол, а нужно было еще помочь затащить тяжелого дяденьку на тележку. Тени иногда двигались за открытой дверью, видимо, те, кто там был ожидали, когда им привезут новое тело. Слышался звук поскрипывающих колес и звук клопнувшей двери - похоже, увезли тело...

Надев на себя халат, Алант почувствовал легкое тепло, хотя ноги жутко мерзли, пока он стоял на холодном полу. Карл же, принялся расстегивать ремни дрыгающегося рядом Элронда, а в голове навязчиво стучалась мысль, что этот парень, который натянул на себя халат... Он что-то слышал о нем. Что-то... не очень хорошее, отчего по телу бегали мурашки, но что... Но когда... Было так тяжело понять, ведь Карл никуда не выходил кроме своей деревни да и вобще мало что знал, но мысль казалась очень скоро должна была родиться и напомнить ему кто же это был...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Апр 2024 - 14:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов