RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"В поисках самих себя" - Лес
Хорргси
сообщение 12 Апр 2011, 16:02 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #21
Toshka
сообщение 12 Апр 2011, 16:37 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #22
Хорргси
сообщение 12 Апр 2011, 19:03 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #23
Toshka
сообщение 12 Апр 2011, 19:30 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #24
Хорргси
сообщение 12 Апр 2011, 19:34 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #25
Toshka
сообщение 12 Апр 2011, 19:52 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #26
Хорргси
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 1164

Сиан: 23 °





Хорргси вышел к домику Нейгана и увидел всю компанию. Вроде как даже в сборе.

-Эй, я не опоздал к выходу? Я в лесу был, там так красиво. А ещё там ягоды есть. Вкусные!

Мершан уже забыл свои страхи и делился более яркими впечатлениями, из-за которых он едва не остался в этом лесу.


--------------------
Любопытство - не порок, а способ найти приключения даже там, где их и быть-то никогда не могло ^_^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сераф
Сообщение #28

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 383

Сиан: 103 °
Награды: 3



Сераф задумчиво пожевал губу.

- Да, наверно ты права, Рита. Чем лучше мы подготовимся к дороге, тем больше у нас шансов достичь цели. Только бы не опоздать...

При этом он подумал о том, что в Деревне, в которой они ночевали прошлый раз, даже еды купить толком было не у кого, не говоря уж о спальных мешках. Если эта деревня такая же захудалая, то они только время потеряют. Правда, какая-то таверна там всё-таки была.

- Эх, почему эта мысль не пришла тебе в голову, пока мы были ещё в Городе? - спросил он у Риты скорее в шутку.


--------------------
Иззальдин Сераф - странствующий проповедник Света и Надежды
Характеристика: чужестранец, философ, альтруист
Записки Серафа

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйган
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 1122

Сиан: 23 °



Один из «пропаданцев» вернулся, а это значило, что и дальше ползти в лес по еда приметным следам необходимость отпадает. Нэйган подошел к Хорргси и, присев перед ним на корточки, поговорил:

- Слушай, ну ты ведь большой мальчик. Разве тебе мама не рассказывала, что не стоит убегать в незнакомые места, не предупреждая остальных, куда ты пошел? А если с тобой что-нибудь бы случилось, где бы мы тебя искали тогда? Прям хоть за Край за тобой беги. Так что давай в следующий раз предупреждать нас, если отлучаешь куда надолго, хорошо? - и мужчина потрепал ушастого по голове, взъерошив волосы... шерсть. - К слову... А ты там, в лесу, Лотирэль не видел? А то она тоже куда-то ушла.

Затем повернулся к остальным и громко поинтересовался:
- Ну так что — ищем Лотирэль, и.. дальше что? Может вам там того — проголосовать что-ли... Кто и за что.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хорргси
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 1164

Сиан: 23 °



-Лотирэль?... А, странная девушка такая. Нет, не видел.

Хорргси удручённо развёл руками.

-А в чём вообще вопрос состоит? По какому поводу голосование?


--------------------
Любопытство - не порок, а способ найти приключения даже там, где их и быть-то никогда не могло ^_^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сераф
Сообщение #31

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 383

Сиан: 103 °
Награды: 3



- Мне кажется, - задумчиво произнёс ассаз, - что Лотирэль искать не надо. Если бы с ней случилось что-то плохое, мы бы это почувствовали.

Почувствовали бы через метку на руке, разумеется, но Сераф не стал об этом упоминать. К тому же, это был не первый раз, когда Лотирэль куда-то пропадала ночью.

- Скорее всего, она ушла по каким-то своим делам, и вернётся, когда сочтёт нужным. Она житель Леса и наверняка сумеет найти дорогу лучше, чем кто-либо из нас. Давайте, лучше хорошенько обдумаем и решим, что мы будем делать дальше. У нас есть два варианта. Первый, это двинуться в путь немедленно, без припасов и без снаряжения, в надежде, что навыки Нэйгана и удача помогут нам пережить дорогу. Второй вариант, который предложила Рита, это вернуться в Деревню, которую мы проходили вчера, попытаться там заработать средства для приобретения припасов еды и снаряжения, и двинуться в путь более подготовленными через пару дней. Так как время у нас очень ограничено, и, что самое скверное, мы не знаем точно, сколько его у нас в запасе, этот вопрос имеет очень значение. Итак, какой вариант вам кажется более предпочтительным?



--------------------
Иззальдин Сераф - странствующий проповедник Света и Надежды
Характеристика: чужестранец, философ, альтруист
Записки Серафа

Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



"Когда одна и та же ситуация повторяется уже не первый раз, это становится уныло и грустно. Постоянно одно и тоже. Куда идти, как быстро идти, что есть и где спать. Делаем два шага и опять топчемся, размышляя над важными вопросами пропитания. И опять два шага. Грустно..."

- А если она житель Леса, то она должна не только хорошо в нем ориентироваться, но и наверное знать, как и где лучше охотиться и капканы ставить на животных? Если это так, то с пищей проблем не будет. А вот с вещами, это да, мы как-то до сих пор идем налегке, будто вышли на пикник. Кстати, идти минимум неделю. Времени мало... Но вот что мне не понятно, почему Лакоци и Дайлин такие спокойные относительно этого? Ведь они в курсе, как важно для нас и в первую очередь для них это время. Вам что-то известно, что неизвестно мне? Может я что-то прослушал и проспал? - вдруг переключился на инквизиторш парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



- Гил, ты, наверно, еще дремал, когда я говорила всем, что у нас есть около месяца. Вернее, я бы даже сказала, что полтора-два, но это в лучшем случае, поэтому благоразумнее ориентироваться на месяц. Я просто вспомнила, через какое время присоединилась к вам, и сопоставила хм… наши воспоминания. Если хочешь, я тебе потом отдельно повторю цепочку своих размышлений.

Лакоци не хотелось при Нэйгане объяснять, что в Солэе с момента обнаружения несчастной Афины Грайр и до момента появления самой Лакоци в доме на Моренской набережной прошло около часа, не больше, то есть 1/13 от суток. А за это время для компании избранных в этом мирке прошло больше полусуток!

Ответив Гилу, Лакоци снова вернулась к разговору о дальнейших планах.

- Снаряжение, спальники, котелки, топор, пила, провизия, запас воды, тент от дождя, желательно мази от всяких лесных кровососущих, о маленьком походном шатре и специальной походной одежде я уже даже не мечтаю, - Инквизитор меланхолично перечисляла, что им могло понадобиться в долгом лесном путешествии. - Как думаешь, Нейган, нам удастся все это приобрести в той крупной деревне, которую мы прошли? Если да, то, пожалуй, имеет смысл туда вернуться и попытаться заработать денег. А за Лотирель, пожалуй, действительно рано еще волноваться. Если, конечно, у вас тут не водится каких-нибудь крупных хищников?

Лакоци снова вопросительно посмотрела на Нейгана. Однако пока метка ей говорила, что с Лотирель ничего плохого не приключилось. Потом она посмотрела на остальных спутников - ей было интересно услышать мнение всех о дальнейших планах.

- Кстати, а у кого-то есть идеи, как можно быстро заработать на снаряжение? - задумчиво уточнила чародейка.


Go to the top of the page
+Quote Post
Хорргси
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 1164

Сиан: 23 °



-Попросить у кого-нибудь на время? - наивно поинтересовался мершан.


--------------------
Любопытство - не порок, а способ найти приключения даже там, где их и быть-то никогда не могло ^_^

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйган
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 1122

Сиан: 23 °



- Крупных? Ну.. смотря что ты в виду имеешь, кудряшка. Волки есть. Да и медведя найти можно, если очень постараться. Вы чего это все такие уверенные, что с ней все хорошо? Мож, заплутала она — одна, в лесу, страшно ей, а?

- А насчет денег... Вы меня что — преследовать решили этим вопросом?, - кажется, терпение Нэйгана начинало иссякать, как у любого другого домира в такой ситуации. - То один, то другая... Продайте что-нибудь! Или сделайте что-нибудь, а потом обменяйте. Что тут непонятно! Я с вам не в нянькаться пошел, а к Отману — за советом и помощью. Коли в деревню — так в деревню, но на меня не рассчитывайте — я вас отведу и сюда вернусь, а когда решите все-таки не шляться по округе, а делом заняться — найдете меня, пойдем мы к Отману.


Закончив говорить, Нэйган нетерпеливо закинул лук на плечо. Вся эта шарашка стала надоедать даже такому терпеливому человеку, как он. То идем, то не идем, то к Богу, то вообще черт пойми куда. И то им быстрее, то — через пару месяцев. Эх, недаром говорят люди не общаться с убожными — сам таким станешь с ними.

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



- Насчет денег, вопрос был не к тебе, Нэйган, - мягко заметила Лакоци. - У тебя я спросила можно ли вообще купить снаряжение, о котором я говорила, в той крупной деревне. А в деле зарабатывания денег мы на тебя, поверь, не рассчитывали - понимаем, что у тебя своих важных дел хватает. Ты и так нам здорово помогаешь. Что же касается Лотирель - если в ближайшие часы не вернется, пойдем искать.

Девушка немного помолчала. Во время вспышки раздражения, охватившей охотника, она стояла с непроницаемым лицом. Но в одном она с Нэйганом была согласна - пора было прикрывать эту лавочку.

- Сераф спрашивал, за какой вариант голосуем. Я за то, чтобы потратить время, но закупить снаряжение. - коротко обронила Инквизитор.

Сообщение отредактировано: Лакоци - 20 Апр 2011, 22:14

Go to the top of the page
+Quote Post
Хорргси
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 1164

Сиан: 23 °



-Меня больше волнует проблема с деньгами, нежели со временем. Нам нужно найти быстрый способ заработать на снаряжение, а то мы тут так и будем всю оставшуюся жизнь огороды за еду копать.


--------------------
Любопытство - не порок, а способ найти приключения даже там, где их и быть-то никогда не могло ^_^

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



- Именно, Хорргси, - вздохнула Лакоци. - Именно поэтому я и спрашивала, нет ли у кого-нибудь мыслей по БЫСТРЫМ способам заработка. Что касается меня, я, конечно, могу продать специи, но в остальном... Я даже фокусы показывать не умею - упор в обучение шел на другие направления, которые в данной ситуации эм... пожалуй, не подходят. Могу только починить что-нибудь. Еще готовить умею. Но работа кухарки, боюсь, к быстрым способам заработка не относится... Места тут вроде спокойные. Так что и наши воинские умения, наверняка, окажутся невостребованными. Ну разве что договоримся с местным старостой и устроим полноценное представление для селян - показательные бои с предложением вызвать на поединок самых сильных местных бойцов. Только не на боевом оружии, - в этот момент Лакоци с сомнением покосилась на меч Ансин. - И не знаю, согласятся ли местные мужчины выйти против наших прекрасных дам.

Лакоци опять выразительно посмотрела в сторону Ансин и Толы.

- А, может, у нас кто-то силен в акробатике и сможет показать какие-нибудь трюки?.. В общем, ладно, я понимаю, что это все предложения сомнительные. Но если светлых идей не будет, тогда придется идти и разбираться уже на месте.

Сообщение отредактировано: Лакоци - 21 Апр 2011, 10:01

Go to the top of the page
+Quote Post
Хорргси
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 1164

Сиан: 23 °



-А может найдём кого-нибудь, у кого есть нужное снаряжение и предложим проводить его к Отману? Он нам снаряжение - мы ему сопровождение.


--------------------
Любопытство - не порок, а способ найти приключения даже там, где их и быть-то никогда не могло ^_^

Go to the top of the page
+Quote Post
Рита Хоф
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 159
Пользователь №: 410

Сиан: 1 °



Рита молчаливо слушала размышления остальных и кочала головой, а потом девушка вспомнила:
- Украшения. Можно попробовать продать какие-нибудь украшения. Или оставить в залог. У Гила есть золотое кольцо - девушка даже не посмотрела на парня, когда упомянула это, так как слова звучали как утверждение, а не как вопрос - Его здесь, возможно и не получится продать, но это немалые деньги и на него можно взять всего, что нам необходимо в дорогу. А на обратном пути мы можем найти уже средства, чтобы отдать деньги за вещи и забрать кольцо. Или отдадим Гилу потом просто деньги.

Рита прекрасно понимала, да и другие тоже, что, возможно, обратно они этим путем уже не вернутся.

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов