RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
41 страниц V  « < 38 39 40 41 >  
ОтветитьНовая тема
"В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Toshka
Сообщение #781

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



3 октября 441 года со дня становления мира
Вечер


Следом за одним незнакомцем со стороны дома вышли еще трое. Арбалетчик быстро перебросился с ними парой тихих слов, не спуская с мушки Брута и кивнул Дейту. Удивительно, но он, похоже, не собирался никого убивать или продолжать конфликт. Матиас получил за то, что спровоцировал незнакомца, что было, в принципе, логично. Сначала осторожно, затем уже бегом, Лакоци добралась до умирающего Матиаса. Состояние инквизитора было откровенно паршивым. Девушке ничего не оставалось, как достать свою единственную сокровенную бутылочку с целебным зельем. Аккуратно влив сначала пару капель, Лакоци дождалась, пока специалист придет в сознание и затем уже споила ему остаток склянки. Положение Матиаса стало не то, чтобы удовлетворительным. Больше тянуло на "жить будешь, если аккуратно и неторопливо". Под бдительным взором четверых мужчин, домиры спешно удалились обратно в лес. Далейн нигде не было. Зато вместо нее к ним привязалась пантера, несущая в зубах ворох одежды. Отойдя от дома на значительное расстояние, шестерка домиров остановилась отдохнуть и решить, что же делать дальше. Пантера скрылась в кустах и спустя пару минут оттуда уже вышла Далейн.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Матиас Елень
Сообщение #782

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 1226

Сиан: 6 °



Матиас всю дорогу занимался самокопанием. Ему не удалось поговорить с захватчиками, не удалось даже запугать их. Это больно ударило по самолюбию юноши, даже больнее арбалетного болта. Когда компания встала, Матиас скинул рюкзак и достал из него две бутылочки с лечебными зельями, отдав одну Лакоци, а вторую Далейн.

— Пусть лучше у вас будут, — пояснил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #783

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



Когда страх за жизнь Матиаса ушел, на Лакоци нахлынул гнев. На глупый поступок коллеги, чуть не оборвавший его жизнь. На исчезновение Толы посреди боя. Последнее было не так уж неожиданно, ведь за последние дни старички из отряда часто пропадали. А им на смену приходили новые избранные. Но к Толе Лакоци уже привыкла, и ее исчезновение стало для чародейки ошеломительным и, при этом, удивительно несвоевременным.

В общем, очень хотелось рвать и метать. Но истинная дочь великой Империи Солеи и представительница Святой Инквизиции не могла себе позволить устроить безобразную истерику. Не сейчас. Не в присутствии других послушников Инквизиции и островных жителей, которые добровольно согласились им помочь. Отряд и так дезориентирован. Но, всевидящий Дейнар, как же иногда хочется унизиться до недостойного поступка!

Забрав у Матиаса зелье с лечением, которое он ей отдал, Лакоци Лаэр смогла удержаться от базарной ругани, но не от холодно-язвительного замечания.

- Я бы попросила Вас, Специалист Матиас, в следующий раз лучше продумывать последствия своих поступков. Ваше волшебство, судя по всему, было направлено только на то, чтобы удерживать матроса на месте. Оно не заткнуло ему рот и не обездвижило его руки, из-за чего нападавший смог легко вызвать подмогу и воспользовался арбалетом. Чего вы добивались? Хотели втравить нас в бой с хорошо вооруженным противником, когда мы даже не знаем, сколько еще бойцов сидит в башне? Спровоцировать их бессмысленным актом агрессии? А ваше нападение, к сожалению, было бессмысленным и бездарным как с боевой, так и с информационной точки зрения. И могло дорого стоить вам и всему отряду.

Выпустив пар, Лакоци добавила чуть теплее:

- Но я очень рада, что вы живы, и больше никто не пострадал.

Потом она обернулась к тем, кто не смог присутствовать во время разговора с арбалетчиком.

- Я не знаю, кто эти люди, и что им здесь надо. По крайней мере, это не матросы, с которыми мы ехали на корабле капитана Джона. Хотя капитана они знают. Нам они не стали ничего объяснять, просто пригрозили арбалетом и посоветовали убираться. Нам надо как-то связаться с теми островитянами, которых они держат под стражей. Надо узнать, сколько на остров высадилось этих ребят и с какой целью. Брут, это твой дом и, ты лучше знаешь эти места. Мы можем незаметно проникнуть в башню Ритрауда?

Сообщение отредактировано: Лакоци - 20 Ноя 2014, 08:06

Go to the top of the page
+Quote Post
Матиас Елень
Сообщение #784

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 1226

Сиан: 6 °



— Согласен с вашим замечанием, — склонил голову Матиас. — Мне не хватает практики. Я собирался именно заткнуть и обездвижить его.

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #785

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



- Я не уверен в этом, - ответил Брут на вопрос Лакоци, - Возможно, мне и удастся что-либо припомнить, но, после нашей стычки с незнакомцами идея идти в башню снова без какого-либо плана действий кажется мне слишком рискованной, особенно в эти сутки.

Поразмыслив немного, лесоруб добавил:

- Раз уж у нас ничего не вышло с домом, пожалуй, нам в любом случае стоит встретиться с остальными. Лиам, Эзхел, Миа… Мы ведь договаривались с ними где-то встретиться после всего? В любом случае, нам нужно их найти. Надо убедиться, что с ними все в порядке… Вместе с ними наши шансы пробраться в башню увеличатся - возможно, кто-то из них сможет ответить более конкретно на твой вопрос, Лакоци.

Между делом, Брут отметил, что исчезновение Толы никто из его спутников так пока и не подчеркнул словесно.

- С Толой все в порядке? - решил уточнить мужчина, обращаясь, по всей видимости, к Лакоци и Далейн.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #786

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



3 октября 441 года со дня становления мира
Вечер


- Твои действия, специалист, поставили под угрозу не только твою жизнь, но и жизнь других людей. Безоружных людей, - подошедшая Далейн хоть и говорила спокойно, но слышалось в ее голосе то ли разочарование, то ли раздражение.

- Твое счастье, что у Лакоци оказалось целебное зелье. Вот только оно было одно. А если бы этот мужчина пристрелил кого-нибудь еще?

Вопрос Брута заставил девушку лишь покачать головой.

- У меня нет вашей метки. Я не могу ее чувствовать. Я лишь видела, как она пропала.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #787

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



Вопрос Брута про Толу заставил Лакоци с грустью вздохнуть.

- Брут, мы, отмеченные меткой золотого сокола, избраны для важной миссии, и нами манипулируют силы, о которых мы имеем весьма смутное представление. Я не знаю, почему это так происходит, но время от времени кто-то из отряда внезапно пропадает, а кто-то столь же внезапно появляется. Люди просто растворяются в воздухе или, наоборот, падают на нас, как снег на голову. Связь с пропавшими прерывается. На моей памяти так происходило уже не раз. Мне остается только надеяться, что бывших избранных возвращают в их страны и в их время, откуда они были перенесены и, можно сказать, похищены для участия в нашей миссии. Я не могу сказать, в порядке ли сейчас Тола. Я могу только молиться, чтобы это было так.

Девушка явно была расстроена. В этот момент она вспомнила их споры с рассудительным синекожим Серафом, пикировки с веселым и добродушным красавчиком Гилом. А еще, как они готовили еду вместе с Лотирель - девушкой, затронутой порчей Леса, но удивительно милой и открытой в общении. Незаметного маленького Бальмо с хитрыми глазами. И ту же Толу - застенчивую, но такую надежную. Вспомнила Нэйгана, их проводника по этому миру. Он остался на корабле Джона, пока остальные отправились к острову пополнить припасы. Интересно, что сейчас с ним стало? Из того разношерстного отряда, в который она столь неожиданно попала несколько недель назад, сейчас никого не осталось. Кроме нее и Далейн. Но Далейн попала в эту компанию в качестве наблюдателя от Святой Инквизиции, а не как избранная. И просто так раствориться в воздухе, наверно, не могла. Чему Лакоци была искренне рада.

На какое-то время Лакоци позволила себе роскошь предаваться воспоминаниям. Но это длилось недолго. Следовало решать насущные проблемы.

- Брут, я согласна. Надо встретиться с теми, кто убежал от этих вооруженных людей. Может, быть они расскажу что-нибудь стоящее. Однако нам нужно также разведать, что происходит в Башне и в пристройках, сколько там находится этих наемников, кто входит в их команду, в каком сейчас состоянии пленные островитяне. С проникновением я могу помочь. Пусть ненадолго, но я могу сделать один раз кого-нибудь невидимым. Или, допустим, наложить чары полета, чтобы кто-то темноте мог незаметно подлететь к замку. Но мало проникнуть в пристройки, надо еще и умудриться там спрятаться и подслушать разговоры этих матросов. Кроме того, потом этому разведчику нужно будет самому незаметно выбраться из построек. Это тоже, скорее всего, придется делать ночью. Таким образом, нам нужен человек, который хорошо знает изнутри башню и жилые помещения. Кто умеет хорошо прятаться и бесшумно ходить. Кто обладает достаточно острым слухом. Или хотя бы не полный профан в этих делах, как я. И желательно, кого островитяне знают. Ваши предложения?

Лакоци посмотрела на остальных выжидающе. И особенно пристально почему-то на Далейн. Ее превращение в пантеру, видимо, произвело на Лакоци впечатление. Возможно, это были стереотипы, но Лакоци считала, что даже большие кошки умеют ходить мягко, слышат далеко, а в темноте имеют все шансы выбраться незаметно и не всполошить охрану.

Go to the top of the page
+Quote Post
Финн
Сообщение #788

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1622

Сиан: 2 °



-Мне было довольно плохо видно с такого расстояния, но кажется это был довольно необычный волшебный трюк. Можно будет как-нибудь его поближе увидеть? - улыбнулся Финн, очевидно обращавшийся к Матиасу. Студент догнал остальных вскоре после отступления от башни. Переведя взгляд на Лакоци, он пожал плечами - Сомневаюсь, что кто-то из местных меня знает, да и не специалист по проникновениям, пропустил лекцию "Скрытность 101", но если больше никто не вызовется, мог бы попробовать прокрасться, под невидимостью. Главное чтобы там было поменьше запертых дверей, "Взлом 101" проходят на другой кафедре

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #789

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Если Лакоци и ожидала от Далейн каких-то активных действий, то это было зря. Девушка припомнила, что дознаватель проявила инициативность лишь тогда, когда дело коснулось магических вещей. Но стоило решить эту проблему, как Далейн тут же потеряла всякий интерес к происходящему вновь превратившись в простого наблюдателя, которым она и являлась.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Матиас Елень
Сообщение #790

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 1226

Сиан: 6 °



Матиас взглянул на Финна.

— Это не трюк, это знание, — мрачно сказал именующий. Книга жгла сумку. Раскрой он хотя бы часть её тайн, разговор с неизвестным мог бы пойти совсем по другому. И уже не мужчина угрожал бы им.

— Я всё же не понимаю, если это не моряки с того корабля, на котором вы приплыли, то кто? Здесь что, проходит широко известный фарватер?

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #791

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



- Насколько я слышала, в этом направлении корабли, наоборот, стараются не ходить, - ответила Лакоци на вопрос Матиаса. - Это считается опасным делом. Одни корабли вовсе не возвращались, другие возвращались, но с живыми мертвецами на борту. Не думаю, что дурная слава этих мест - дело рук одного лишь Ритрауда. Говорят, в этой стороне находятся горы, где живет сам Отман. И, дескать, местный бог специально сделал окрестности опасными, чтобы лишний раз никто не совался. В общем, эти моряки появились тут отнюдь неслучайно. Осталось понять, что им надо, что знают об островах и горах Отмана, и какое отношение они имеют к капитану Джону.

Чародейка задумчиво намотала кончик косы на палец и встряхнула головой, словно отгоняла лишние мысли.

- Ладно, давайте сначала найдем тех, кто сбежал от этих матросов. Потом будем думать, что делать дальше.

От ночной разведки Лакоци отнюдь не отказалась. Но не заметив энтузиазма у спутников, решила, что справляться будет своими силами, а план скорректирует в зависимости от обстоятельств.

Go to the top of the page
+Quote Post
Финн
Сообщение #792

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1622

Сиан: 2 °



-Знание? А поподробнее можно? Я студент, мне не впервой чему-то новому учиться, иногда за один вечер. А уж знания, сами собой принимающие форму, мне бы точно пригодились - Финн, с интересом посмотрев на именующего, обернулся затем к Лакоци - Значит, в башню пока не проникаем? Вот и славно. Наверное. Это ведь славно, да? - парень, немного неуверено глянув на чародейку, поправил чуть съехавшую набок шляпу

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #793

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Проблема, собственно, заключалась в том, что никто из присутствующих не знал, куда именно ушел Лиам с Эзхелом. Все, что было известно об остальных, так это то, что они прячутся где-то не очень далеко от дома.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #794

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



Собственно, поиск сбежавших островитян откладывался по серьезным обстоятельствам. Блуждать по окрестностям можно было долго и... совершенно бесполезно, раз уж Брут не знал, где прячутся члены его семьи. Осознав это, Лакоци предложила вернуться к варианту с разведкой башни Ритрауда.

- Так. Я отправляюсь туда, с вами или без. Пойду, скорее всего, с наступлением темноты, - сказала чародейка, устав от споров и разговоров. - Нам действительно нужна информация, а еще надо освободить пленников. Я уже расписала, чем могу быть полезна в данной вылазке. Теперь хотелось бы больше узнать о вас. Мне надо представлять наши возможности. Кто согласен пойти со мной, расскажите о том, что можете. Матиас, у тебя есть в запасе что-нибудь полезнее этих черных щупалец? Финн, чему тебя успели научить в Инквизици

Лакоци явно теряла терпение. О возможностях она спрашивала всех присутствующим, но конкретно к Матиасу и Финну она обратилась, потому что они, судя по всему, не так были растеряны, как остальные.

Сообщение отредактировано: Лакоци - 18 Янв 2015, 01:14

Go to the top of the page
+Quote Post
Финн
Сообщение #795

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1622

Сиан: 2 °



-Не считая законодательных актов Тавийской Империи, этикета и знания реагентов? Ну, думаю, у меня осталась с собой пара-тройка волшебных склянок из "Лавки Джузеппе Алхимимансера", если правильно такие использовать, могут быть даже полезнее дротиков, хотя и достать такие сложнее... Особенно вдали от цивилизации - парень многозначительно указал взглядом по сторонам, где и вправду цивилизацией как-то не пахло. Порылся в кармах, достал маленький пузырек с мутноватой жидкостью внутри - Имитируют арканный "Призыв Монстра" секунд на пять-шесть. Оставлял на крайний случай, мало ли что


--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Матиас Елень
Сообщение #796

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 1226

Сиан: 6 °



— Монстр нам тут вряд ли поможет, — мрачно сказал Матиас. — А зелья, делающего невидимым, у тебя не завалялось?

Go to the top of the page
+Quote Post
Финн
Сообщение #797

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1622

Сиан: 2 °



-Увы. Зелья невидимости стоят слишком дорого, тут стипендии не хватит. И на эти-то волшебные склянки с трудом наскреб, в целях самозащиты. Ну, по крайней мере если нужно будет дверь выломать, будет чем - вздохнул Финн, убирая пузырек обратно в карман и подняв взгляд на именующего - Так о каком знании вы говорили? Думаю, нам бы всем могло такое пригодиться, особенно в нашей текущей ситуации. Создание пут из ничего, это довольно внушительно

Go to the top of the page
+Quote Post
Эзхел
Сообщение #798

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 81
Пользователь №: 1484

Сиан: 2 °
Награды: 1



Сбежавшие выбрали хорошее место для того, чтобы спрятаться, но долго здесь сидеть было неудачной идеей. Брут был прав, их стоило отвести в охотничий домик. Эзхел очень надеялся, что те, кто ворвались в их Дом, не полезут в лес.

Серьезно кивнув Шгору, охотник полез в нору, стоило посмотреть, как там остальные прежде чем что-то решать.

Сообщение отредактировано: Эзхел - 19 Янв 2015, 18:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #799

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эзхел, Лиам, Миа, Кайл, Рей, Шгор

Эзхел полез в нору, слыша, как за спиной Лиам поинтересовался состоянием Шгора. Младший брат что-то невнятно буркнул в ответ. Но, собственно, самому Эзхелу сейчас было не до этого. Под корнями дерева сидели двое его младших братьев и сестренка Миа. Миа сейчас, кажется, спала. Девушка лежала, свернувшись калачиком, примостив голову на коленях у Кайла. Лица парней были осунувшимися. Когда Эзхел полез было в нору, Рей подскочил, больно ударившись головой о корни дерева, но поняв, что это старший брат, успокоился хотя и ненадолго. Во взгляде проскользнула тоска, а затем обида. Похоже мелкие считали, что те, кто ушел с чужаками так же виноваты во всем произошедшем. Надо было слушаться Хозяина, сидеть вдали от чужаков и тогда все бы были живы.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эзхел
Сообщение #800

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 81
Пользователь №: 1484

Сиан: 2 °
Награды: 1



- С вами все в порядке? Как Миа? - тихо спросил охотник у младших братьев, стараясь не разбудить сестру. Обида в их глазах была вполне понятна, Эзхел и сам ощущал беспокойство и некую вину за все происходящее.

Go to the top of the page
+Quote Post

41 страниц V  « < 38 39 40 41 >
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:19
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов