RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Струны Власти" - г. Чедор. Улицы.
Ash
Сообщение #21

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Анкалимон
Атака, еще атака, и еще…. секунда на блоке… и выпад! Меч прошел сквозь противника, проникая глубоко в тело под грудью, скрывая смертоносное лезвие под плащом парня… Тот вздрогнули и, загибаясь вперед, стал падать на Анкалимона, схватившись побелевшими пальцами за лезвие меча…
- Молодец… - услышал эльф хриплый комментарий умирающего, смешанный с хлопком падения кинжала в сугроб…


Марах Сетхин
«Тинь!»… «Дзинь!»… Какой-то шорох… Звук был похож на тот, с которым в родном городке Мараха шахтеры добывают камни своими металлическими кирками. «Блимс!»… Как в кузнице, рядом с которой проходил парень, когда шел в академию из своей коморки в доме мага, когда старый кузнец ковал свои побрякушки…
В тупичке спокойно лежали сугробы снега. Кажется, тут никто и не ходил никогда, и лишь Марах прознал про такой путь сократить дорогу. А может быть, всему виной был ночной снег и легкая ветряная поземка, задувавшая под полы короткого балахона…


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





Так и не поняв, что это, он продолжил свой путь, тем более что попусту тратить время, рискуя навлечь на себя гнев Корявого, не очень благоразумно, в самом деле, может это кто-нибудь просто, что-то чинит на скорую руку. Да и холод с ветром не располагал к долгим прогулкам, загоняя обратно в тепло и уют.

Сообщение отредактировано: Марах Сетхин - 24 Сен 2009, 09:09
Go to the top of the page
+Quote Post
Анкалимон
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 849

Сиан: 8 °



-Я знаю.
Ответил Эльф. Анкалимон не испытывал сочуствие к нападающему, даже больше призрение.
Этот случай еще раз убедил эльфа в том, что людям верить нельзя. Жадная и алчная раса.
- Что ж, победителя не судят.
Убедившись что парень мерт, и вокруг не кого нет, Анкалимон решил обыскать парня, так как нуждался в деньгах. Тем более что он их заработал, грубо выражаясь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Анкалимон
Анкалимон наклонился к упавшему на живот телу поверженного противника, и стал шарить по его карманам. Однако, как только эльф попытался прикоснулся к одежде нападавшего, его пальцы провалились внутрь, не встретив сопротивления, как будто Анкалимон пытался ухватиться за воздух.. Фигура убитого парня стала размытой, а потом изошла на дым и розовую пену, плавящую снег под сапогами эльфа. Рядом, в сугробе, пшыкнул растворяющийся кинжал нападавшего, выпуская через узкое отверстие – след от падения – завиток дыма.
- Молодец! – раздался голос, зазвучавший рядом и как-то сразу везде, вокруг тебя. После одобрительной реплики незнакомый собеседник рассмеялся и все звуки стихли. Лишь потревоженный влагой снег продолжал шипеть и скворчать под ногами эльфа.


Марах Сетхин
Решив не обращать внимания на звуки, доносившиеся спереди, по ходу движения парня, Маарах двинулся дальше. Беспечно зайдя за поворот, Сетхин увидел фигуру домира в сером балахоне, склонившегося над… над пятном из розовых дыма и пены, растворяющихся в воздухе. И какой-то насмешливый голос произнес в пустое, не понятно кому обращаясь: «Молодец! Ха-ха!»


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Анкалимон
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 849

Сиан: 8 °



Эльф вытер мечь, от крови, и вложил его в ножны. Не чего себе денег решил заработать. Тут без магии не обошлось. Что ж, что случилось то случилось, не будем на этом зацикливатся, однако ищезновение трупа удивило эльфа. Пора от сюда уходить, подумал эльф, и двинул в сторону ближайшей таверны.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





Увидев столь странные спецэффекты, маг попытался вспомнить все, чему научился за годы своего подмастерья, чтобы определить какое это было заклинание и вообще заклинание ли?
Заметив что незнакомец оборачивается, Марах произнес:
-Эмм... уважаемый что тут происходит?



Сообщение отредактировано: Марах Сетхин - 24 Сен 2009, 12:39
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #27

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Анкалимон
Эльф попытался вытереть меч, однако и кровь как таковая исчезла с клинка. Да, тут явно не обошлось без магии. И стоило эльфу подумать о магии, как сзади его окликнул человек, в балахоне ученика Великой гильдии Магов. Совпадение?


Марах Сетхин


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Анкалимон
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 849

Сиан: 8 °



Неожидано за спиной эльф услышал чей то голос. Эльф обернулся и увидел парня в балахоне, явно пренадлежавшей к какой то гильдии магов. Анкалимон обнажил свой клинок, направленный жалом в сторону незнакомца.
- Тебе чего парень? Что тоже хочешь забрать у меня деньги?
Эльф еще не отошел от прошлого незнакомца, как на тебе второй. Со спины решил подкрасца, от человечина не разумная.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





-Ха! ну сам посуди, зачем мне, если бы я хотел тебя ограбить, привлекать к себе внимание, у меня есть средства и для внезапной атаки, это раз, а два, я сомневаюсь что тот, кто мог создать такое заклинание, нуждался в твоем худом кошельке. Кстати, надеюсь, ты запомнил внешность проекции, так как проекция выглядит так же, как и тот, кто ее создал, и создал ее очень сильный маг или колдун. Жаль, я не столкнулся с вами чуть пораньше, хотелось бы посмотреть на это заклинание так сказать вживую, а не по книжкам, в общем, вы привлекли внимание кого-то сильного мира сего. Ну а мне пора идти по своим делам, не могли бы вы опустить оружие, чтобы я мог пройти, тут несколько тесно, особенно когда кто-нибудь размахивает заточенной железкой.
После этих слов маг в ожидании уставился на эльфа, намереваясь, если тот не угомонится, вернуться назад и идти другой дорогой. Вся эта ситуация была довольно интересна и он обязательно расскажет все учителю по возвращению, но сейчас это его не касалось, да и поделать он ничего не мог слишком большие силы были здесь задействованы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Анкалимон
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 849

Сиан: 8 °



Выслушав юного человека, Анкалимон опустил оружие и вложил его в ножны. Хотя был на готове, если человек решит что то предпринять.
- Что ж, в твоих словах есть доля правды.
- Если это все дело рук великого мага, то зачем ему тогда мои деньги?
- Не успев переступить черту города, мною сразу же заинтересовался этот человек, которого я не когда не видел. Ума не приложу, что ему от меня надобно.
У эльфа было много вопросов к юноше, так как о такой магии эльф не чего не знал, ему было бы интересно узнать больше, возможно эти чары применят против него еще раз, а к этому нужно быть готовым.
- Я вижу вы торопитесь, молодой человек. Я не отниму у Вас много времени. Все что тут произошло, довольно странно для меня, и мне бы хотелось знать больше о происходящем. Ели бы Вы могли уделить мне часть своего драгоценного времени, при условии когда освободитесь, и у вас будет желание потолковать со мной. Скажем за кружкой эля, в любом заведении этого города. Время укажите сами.
- Ах да, я забыл представится, меня звать Анкалимон.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





- Приятно познакомиться, мое имя Марах Сетхин ученик Зигмунда Сефека. Представившись, человек сделал небольшой поклон.
- Я с удовольствием приму ваше приглашение и встречусь с вами после захода солнца. Если вы еще нигде не остановились, то можете направиться в постоялый двор Перо что находится в жилых кварталах, да он не очень выглядит, зато цены приемлемые, а еда не плоха.
Договорившись о встрече, Марах отправился по своим делам, намереваясь сначала отнести послание, а за тем уже зайти на продуктовый рынок, справедливо рассудив, что будет не очень удобно таскаться с полной корзиной по улицам города

Сообщение отредактировано: Марах Сетхин - 2 Окт 2009, 06:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Анкалимон
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 849

Сиан: 8 °



- Был рад познакомится, Марах Сетхин ученик Зигмунда Сефека. Я обязательно воспользуюсь твоим советом.

Анкалимон смотрел в след молодому человеку, даже не верится, что среди людей есть нормальные, по крайней мере это первый. Но внешность обманчива, где то в глубине души, эльф все равно ощущал недоверие к Мараху.
На секунду задумавшись, Анкалимон почувствовал легкое бурчание в желудке. Что ж пойдем посмотрим чем здесь корит этот Перо, эльф скорым шагом зашагал к желаемому месту.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #33

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Случайная встреча при интересных, магически обстоятельствах подошла к концу, и познакомившиеся эльф и человек разошлись, каждый - по своим делам. Лишь истоптанный снег со следами магических эффектов остался лежать в узком переулочке, постепенно заметаясь легкой зимней поземкой. Окончательно стих хруст сапог по грязному насту, и царившая всё утро тишина снова повисла между домами… Лишь взявшееся откуда-то эхо еще раз повторило: «Молодец»….

НРПГ: Анкалимон переходит в тему "Струны Власти" - г. Чедор. Жилой район. Таверна "Перо".
НРПГ: Марах Сетхин переходит в тему "Струны Власти" - г. Чедор. Район Т'хаттов.

Сообщение отредактировано: Ash - 6 Окт 2009, 08:28


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #34

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



==================================================


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #35

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



НРПГ: Райен Волчонок перешел из темы "Струны Власти" - г. Чедор. Замок. Камеры.

Пока Райен рассматривал свои вещи, капитан процедил сквозь зубы:
- Можешь не считать, не обманываем. Мы стража, а не воры.

Двое друидов вышли за пределы замка и отправились вниз по холму. Шаэла сама сложила Райену руку в локте и взялась за нее. Заметив его взгляд, она рассмеялась и заговорила:
- Какой же ты еще мальчик! Видел их? – друид кивнула головой себе за спину, и карикатурным голосом передразнила капитана Роула, - «Мы стражи, а не воры!» Да еще и неизвестно, кто из них лучше. Ладно, давай, рассказывай, зачем ты пришел в город? Опять этот Страфэн заставляет своих учеников познать все крайности?
Несмотря на легкие одеяние эльфийки, казалось, что холод ее просто не берет. Она шла и непринужденно общалась с Райеном, порой подталкивая его в поворотах в нужную сторону, и задорно смеясь, когда не получалось сдвинуть с места тяжелого друида. И везде, вокруг нее, позади, да и, казалось, впереди, стоял тот самый аромат, который Райен уловил еще в камерах – летние лесные цветы…

Сообщение отредактировано: Ash - 15 Окт 2009, 07:16


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Райен Волчонок
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 757

Сиан: 10 °
Награды: 1



Шагая по улице под руку с красавицей-архижрицей, Райен чувствовал себя дотого неловко, что стеснялся висящего у него за плечом изношенного вещмешка, который явно выдавал его поиздержавшееся состояние. Надо сказать, что Райен Волчонок из Племени Длинного Клыка никогда особо не заботился о своём внешнем виде. То ли не считал нужным, то ли ему просто было всё равно... Так или иначе, но дефилируя сейчас по улице, он очень остро ощутил недостатки своего воспитания. И не как обычно, философски пожал плечами, а немного опечалился. Однако поведение Шаэлы быстро развеяло промозглую мглу, которая едва не поглотила рассудок молодого друида. Её вопрос заставил Райена собраться с мыслями:

- Нет, Шаэла. ГРрр... Страфэн признал меня годным к принятию в звание друида и к вручению мне локации для контроля. Однако, ррр, прежде чем я смогу отвечать за целый природный массив, я должен, как он сказал, разобраться в себе. И найти причину, по которой именно на моих родителей пало, грр, проклятие. Благодаря которому я - больше волк, чем человек. Я сумел очистить свой рррразум от влияния Луны и подчинить эти силы своему сердцу, но, гррр, найти причину. Того, кто проклял моих родителей... я должен. Сначала. Тут в Чедорре, они были. Я думаю...

Под конец этой тирады Райен сбился и замолк. Вроде бы как основной смысл он передал, но...
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #37

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Шаэла молча слушала Райена, идя рядом с ним. Надо признаться, что ей приходилось почти бежать, чтоб успевать за размашистым шагом молодого друида. Когда Верховной жрице это окончательно надоело, она одернула Райена за локоть, и немного обиженно попросила:
- Райен! Иди чуть медленней, а то мне придется сначала связать тебе ноги, а лишь потом идти рядом!
Затем, прослушав объяснение друида, Шаэла с интересом взглянула на него из под полуприкрытых век: «Страфэн обещал дать тебе землю? – и улыбнулась, - Ты ведь еще совсем ребенок!»
Когда Райен окончательно завершил свой рассказ, друид звонко рассмеялась над его логическими ошибками в конце предложения, и пару раз тряхнула его из стороны в сторону:
- Райен, расслабься. Я ведь не кусаюсь, да? – и эльфийка шутливо зарычала на друида, обнажив ряд белоснежных зубов. – Р-р-р! И прекрати вести себя как неотесанный деревянный чурбан, будь свободней и раскованней. Проклятье… - Шаэла закусила губу, задумавшись… - А твои родители тоже были друидами?


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Райен Волчонок
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 757

Сиан: 10 °
Награды: 1



Если Райен считал, что знает, как люди смущаются, то очень сильно ошибался. Рядом с очаровательной, непосредственной жрицей он был просто готов под землю провалиться. Покраснев настолько, что это было явственно видно даже из-под его покрытой повышенной волосатостью кожи, он смутился настолько, что предложение Шаэлы быть свободней и раскованней вызвало лишь кошмарно смущённую улыбку, больше смахиающую на оскал...

- Нет, не были. - выдавил он из себя. Вернувшись мыслями к своим родителям, он почувствовал, что скованность постепенно отступает, и он уже даже почти может нормально думать... - Они, гррр, были охотниками. Мать - дочь вождя племени Градога. Её звали Раннинэ.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Друид снова улыбнулась на реакцию Райена и провела пальцем по его щеке.
- Привыкай, - сказала она и подмигнула Волчонку, - а кто твой отец? Кого из них прокляли – отца или мать? Почему ты думаешь, что это было проклятье? И…

Договорить Шаэле не дали. В одном из переулков стояло трое. Кожаная броня под теплыми плащами; руки, нервно гладящие рукояти мечей в ножнах…
- Эй! – окрикнул жрицу ближайший из троицы, - Красавица, иди сюда!


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #40

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



В ответ на окрик Шаэла нахмурилась, а затем отцепилась от руки Райена и ушла в сторону замерших в переулке личностей. Юному друиду ничего другого не оставалось, как стоять и наблюдать за тем, что могло произойти дальше. Однако, между домирами прошел довольно мирный разговор, после чего эльфийка вернулась к Райену и продолжила речь:
- Так, запомни мои вопросы – потом на них ответишь. Я ведь сама их точно забуду! – и Шаэла непринужденно рассмеялась. - А теперь ты идешь к Криссу Мериготу, понял? Считай это моим желанием. Если хочешь, можешь относиться как к приказу, если так тебе будет проще. Там тебе скажут, что делать дальше. Договорились?
Не дожидаясь согласия Райена, эльфика повернулась к нему спиной и, ускоряя шаг, стала с жестикуляцией объяснять, как добраться до дома Крисса Меригота.


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов