RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
49 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, зеленый район, дом мастера Жана
Drakoshka
Сообщение #21

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Мало, - ответила Диана. - Очень мало. Кайто, полуорк, наш повар. Серж, дворецкий, он человек. Хакон, тоже человек, садовник, эта красота за окном - его рук дело, - мимоходом похвасталась девушка. - Ну и я. Вот и все. Очень много работы в доме делается с помощью магии. Я думаю, если бы мастер захотел, он бы прекрасно обошелся и без нас, просто он не слишком любит одиночество, вот и платит слугам.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:45


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #22

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Поедая снедь, что накрыла для него девушка, парень кивнул и добавил:

- В таком большом доме, даже если любишь одиночество, как-то не уютно одному.

- Как вообще тут день проходит? Время от времени встречи у Мастера Жана, как в доме, так и за пределами, все тихо мирно, без инцидентов? - уточнил он.

На самом деле он задумался и понял, что даже не знает о чем толком поговорить. Если он насчет выспрашивать кто такой Мастер Жан и чем занимается, будет странно. О себе ему рассказывать нечего, тем более так, чтобы не выдать свою не принадлежность к кланам. Что-то выспрашивать о самой Диане, как-то не прилично. В общем-то безделье страшная штука, особенно для людей, которые раньше постоянно чем-то были заняты. Конечно он может пойти в городскую библиотеку и почитать книги по магии. С другой стороны, пока он дойдет, пока найдет книги, только погрузится в чтение, так уже пора возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #23

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Диана оперлась щекой на ладонь, задумалась ненадолго. Потом кивнула:
- Да, примерно так. Мастер просыпается в середине рема огня, к этому времени должен быть накрыт завтрак. Потом у нас два рема на уборку, стирку и прочие ежедневные дела, это время мастер обычно в кабинете, но тревожить его запрещено, даже Дел не осмеливался. Ближе к вечеру мастер работает - иногда у себя, иногда к нему приходят, иногда он уходит. Как правило, встречи заканчиваются в конце рема воздуха. Тогда мастер ужинает и ложится спать. Вот и весь распорядок дня, мы к нему привыкли, подстраиваемся. Мастер очень ценит пунктуальность и размеренность, так что происшествий у нас не бывает, все, как ты выразился, тихо-мирно.

Болтун - находка для шпиона. Похоже, девушка тоже не слишком любила одиночество, и одни и те же лица каждый день ей уже успели надоесть. Так что с новым человеком она общалась с большим удовольствием и могла рассказать очень много всего интересного.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:45


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #24

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- А вы в основном проживаете здесь, или по домам расходитесь? Или раз на раз не приходится? - задал он закономерный вопрос, вместо того, чтобы рано вставать и потом добираться сюда, можно ночевать и тут.

У Эмиля был другой распорядок, поэтому он мог с раннего утра заниматься своими делам, потом ночью возвращаться домой, отдыхать. Если телохранитель постоянно не требовался, и играл чисто статусную роль... Парень задумался о том, чем это ему может вылиться, прикинул несколько возможных осложнений и понял, что вряд ли это было бы хуже, чем безделье. Хотя долг Линде он полностью вернуть не успевает, оставалось надеяться, что она продлит ему срок возврата хотя бы дней на 10. В еде и одежде он вряд ли будет теперь нуждаться. Оружие и доспехи у него есть. Так что все деньги можно будет пустить на возвращение долга.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #25

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Мы все живем тут, - пожала плечами Диана. - Зачем тратиться на дорогое жилье в столице, если можно жить в этом доме? Конечно, иногда хочется иметь хоть что-то свое, но это желание быстро проходит. Лучше уж накопить к увольнению денег или научиться чему-нибудь полезному в свободное время. Я вот вышивать умею, - не удержалась от похвальбы девушка. И тут же смущенно улыбнулась. Она была очень милой и действительно хорошенькой. Интересно, служила ли она только горничной или у нее были и другие обязанности?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:45


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #26

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Саморазвитие, это вообще крайне полезно. Даже если это не для карьеры нужно, это позволяет не зацикливаться на работе, чтобы она не надоела. Я вот в свободное время решил по изучать теорию магии. - "А так же шпионить за толпой народа, спасти мир, пережить заказ на свою жизнь" мысленно усмехнулся он, а в слух продолжил:

- Как оказалось, совсем уж не простая это задача. Пока мало что понял. - откровенно добавил он.

- А ты занимаешься в основном хозяйственными делами, или чем-то еще? Дом конечно большой, но из-за того, что людей мало, наверное у тебя остается не мало свободного времени.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #27

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Бывает такое, - кивнула Диана. - Меня вот пытались научить обращению с оружием. Бесполезно, - улыбнулась она с легким сожалением, - никакого толку, не мое это.

Последний вопрос Эмиля заставил девушку задуматься на несколько мгновений:
- Не так уж и много, на самом деле. Магия магией, но уют только руками создать можно. Кровати перестелить, букеты собрать, проверить, что везде все чисто, проветрено, солнечно. Вовремя отдать вещи в стирку. Накрыть на стол, в конце концов - это ведь особое искусство, если у нас гости - все должно быть идеально...

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:45


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #28

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Ты права, глупость сказал. Дом все же большой, если за всем не следить, мало посещаемые места будут выглядеть заброшенными. А что касается навыков, владеть оружием далеко не самое главное. Тем более, есть домиры, которых считают опасными, даже без оружия. Для того, чтобы быть влиятельным и уважаемым, тоже не обязательно иметь оружие. - с легкой улыбкой закончил он.

- Спасибо за завтрак, было вкусно. - сказал парень как раз закончивший есть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #29

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Это не про меня, - рассмеялась Диана. - Мое дело маленькое. Да и Дел, по-моему, сам не верил, что меня можно чему-то научить, ему просто было скучно, а скучать он не любит.

Вскочив, девушка быстро собрала посуду и отнесла ее на кухню. Потом вернулась и поинтересовалась у Эмиля:
- Ну что, поводить тебя или достаточно на сегодня?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:45


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #30

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Ну обещанную экскурсию по дому я еще ожидаю, - поднявшись сказал парень.

- И каким оружием тебя обучал владеть Дел? - из чистого любопытства спросил он, пока они ходили по дому.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #31

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Ножом, - по губам Дианы скользнула непонятная улыбка. - Он сказал, что учить меня на меч поздно, но я ловкая, с ножом вполне могу справиться... Пойдем.

Эмиль последовал за девушкой. Сперва она привела его на кухню, где весело помахала ладошкой бронзовокожему домиру, улыбнувшемуся ей в ответ. Честно говоря, если бы Диана не предупредила, что Кайто - полуорк, юноша бы и не подумал такого. Ну да, домир был слегка крупноватым для человека, но он был отлично сложен и обладал вполне человеческими чертами лица. Сержа они нашли в гостиной, дворецкий разбирал письма, подняв голову, он проводил двух человек взглядом. Остальные комнаты, по которым прошлась Диана, пустовали. Часть из них можно было назвать служебными помещениями, парочка была гостевых. На втором этаже тоже было несколько гостевых комнат, очень похожих на ту, которую отвели самому Эмилю. В кабинет и спальню хозяина девушка не пошла, а в остальных комнатах проделывала одни и те же простые операции - перетряхивала кровати, тщательно их застилала, раздвигала шторы, открывала окна. Ее движения были ловкими и привычными, и изредка Диана принималась что-то негромко напевать.
К тому времени, как она закончила, Эмиль хорошо представлял себе дом, хотя и раньше ему вряд ли удалось бы здесь заблудиться. Дом был светлым и чистым, но юноша поймал себя на ощущении... одиночества, что ли. Нет, не заброшенность - странное чувство, что хозяин не считает этот дом родным. Живет, ухаживает - но не любит.
- Все, я закончила, - проверив просторный балкон, повернулась к юноше Диана. - Теперь в сад, мне нужно набрать цветов.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:45


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #32

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Ходить по дому, рассматривать его было познавательно. Он запоминал не только комнаты, коридоры, куда ведут окна, но и так же смотрел на предметы роскоши или эстетики. Картины, разная керамика и прочее. Эмиль это изучал не для того, чтобы можно было украсть, а чтобы иметь представление о местном искусстве и вкусах.

Плюс отдельное удовольствие наблюдать за порхающей по дому красивой девушкой, которая четко и слаженно делает свою работу. Как там говорил мудрец, смотреть как-то работает, одна из трех вещей, на которые можно смотреть вечно.

- Пойдем, - согласился он с девушкой и пошел с ней в сад.

- Кстати, кинжал крайне коварное оружие, на самом деле, думаю ты овладела им значительно сильнее, чем думаешь. Просто учитель у тебя был мастером. А с такими всегда ощущаешь себя никчемным и безруким. - так мимоходом добавил он, в контексте старого разговора.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #33

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Предметов роскоши в доме было мало, разве что внимание привлекали картины - очень красивые пейзажи (в основном - изображения леса) и ни одного портрета, вообще ни одного. Не было так же статуй, роскошных ковров и гобеленов. Разве что вазы - те самые, в которых необходимо было заменить букеты. Диана выбросила старые цветы, сполоснула вазы и оставила их в "столовой", а потом повела Эмиля в сад, разумеется - в тот, который был позади дома.
- Вон там, видишь? - указала она на согнутую старческую фигурку, подрезающую кусты. - Это и есть Хакон, наш садовник.

Улыбнувшись, девушка крикнула:
- Хакон, привет!

Довольно старый уже человек с трудом разогнулся, поворачиваясь к девушке, и тоже помахал ей свободной рукой.
- Он очень славный, - поделилась Диана с юношей, - и в своих растения души не чает.

Прогулявшись по саду, девушка срезала охапку самых разных цветов, без особого стеснения сгружая их на руки Эмилю. Вернувшись в столовую, она присела около стола и принялась составлять букеты. Выходило очень красиво, хотя юноша не слишком много об этом знал.
- Тебе легко говорить, - продолжила Диана все тот же разговор. - Ты, наверное, и сам настоящий мастер.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:46


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #34

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Что же тут было не так? Почему все такие идеальное, спокойное. Как будто они не в столице живут, а в загородном поместье, вот на что это похоже. Вяло текущая жизнь, спокойная и не затейливая. Кстати, даже никаких бумаг не подписывал. Паранойя? Или все же чутье? Когда они вновь оказались в столовой он сказал:

- До настоящего мастерства, мне еще далеко, но умею многое и довольно не плохо. Но и я не родился с этими навыками, а тренировался, учился, пробовал на практике. Будет время и желание, можешь показать, что умеешь. - коротко сказал он.

- А вы подписывали какие-то бумаги, ну или хоть было засвидетельствовано, что вы работаете тут? - поинтересовался он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #35

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



На мгновение Эмилю показалось, что его вопрос поставил девушку в тупик. Потом она улыбнулась, поднимая глаза от очередного букета:
- Клятва, - ответила просто.

Полюбовалась на расставленные на столе вазы с цветами и добавила:
- Так, сейчас расставлю вазы по местам, и у нас будет треть рема, если хочешь потренироваться. Потом нужно будет еще подогнать на тебя одежду, чтобы к началу рема жизни ты был готов. Мастер любит пунктуальность.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:46


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #36

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Клятва. У него и ее не было. Ладно, не нужно поддаваться панике и паранойе, следить за происходящим, пытаться понять, что происходит. Вряд ли за день что-то случится страшное, а так он поймет что происходит.

- Я прекрасно понимаю Мастера Жана. Он ценит свое время и время других домиров. Я тебя подожду тут, пока ты закончишь, - сказал он, о чем-то задумался.

Drakoshka

Диана подхватила сразу две вазы, грациозно выскользнула из комнаты. Через несколько минут вернулась вновь, улыбнулась размышляющему о чем-то Эмилю, ухватила еще две. Ей пришлось сбегать несколько раз, это заняло минут где-то двадцать, но с каждым разом цветов становилось все меньше, пока девушка, наконец, не разнесла по местам все вазы.
- Ну вот, - весело сказала она, - до вечера я свободна. Если хочешь, в парке есть удобная площадка. Правда, я не очень знаю, зачем ее сделали, там почти никто не бывает.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:42
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #37

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Может быть как раз, чтобы потренироваться? - риторически спросил он.

- Пойдем, покажешь мне это место. У тебя есть кинжал? - на всякий случай уточнил он.

Drakoshka

- Я никогда не видела у мастера оружия. Ему эта площадка точно без надобности. Не построил же он ее только для своих телохранителей, верно? - пожала плечиками девушка.

Кинжал у нее, конечно, был, Диана заскочила за ним в свою комнату. Короткий, с довольно широким лезвием, самый обычный, но вполне удобно лежащий в ее ручке. Держала его девушка обратным хватом, так, что он почти скрывался из виду за предплечьем. Подоткнув юбку повыше, она замерла напротив Эмиля, который снял перевязь с мечом и тоже достал кинжал.
Да, воином Диана действительно не была. Ее стойка была немного излишне напряженной, в отличие от юноши, который, напротив, расслабился. Тем не менее, бездарностью девушка не была тоже. Лезвие мелькало совсем близко к Эмилю, и ему приходилось прикладывать некоторые усилия для защиты. Конечно, не была она и опасна для настоящего воина, но тренировками это вполне можно было исправить, все задатки у нее для этого были - там, где не хватало силы, девушка использовала свою гибкость, а ее движения были хотя и излишне медленными, но хорошо поставленными.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #38

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Навыки девушки впечатлили, многие вещи, и хитрости, которые она использовала обычно приходят после настоящих сражений, или когда тебя тренирует домир, который точно знает, эти трюки и знает когда их нужно использовать. Конечно она не дотягивала по силе даже до воинов звезды, с которым он сражался, или которые сражались рядом с ним, но все же...

Эмиль не обнажал меч, да и кинжал мгновенно достал лишь тогда, когда клинок девушки устремился к нему и он не успевал увернутся. Эмиль решил кое-что проверить, чтобы понять дальнейший потенциал девушки. Он внезапно усилил натиск, да так, чтобы это перестало казаться тренировкой, а выглядело достаточно опасно. Он не собирался ранить девушку, но ему нужно было увидеть, как она себя поведет, если ей придется сражаться за свою жизнь. Он был готов остановиться в любой момент.

Drakoshka

Карие глаза девушки в ответ азартно заблестели, ее движения стали быстрее, хотя и менее точными. Она закусила губку, гибким движением пропуская Эмиля мимо себя, почти вплотную к его клинку, тут же ударила в ответ, промахнулась и была вынуждена отступить, уходя от следующей атаки юноши. Чуть прищурив глаза, Диана ушла в глухую защиту, как совсем недавно сам Эмиль, проверяя ее навыки, однако не перестала искать уязвимую точку. В какой-то момент ее нож ударил навстречу...
Она не дотянулась, а вот Эмиль едва успел остановить кинжал, чтобы не задеть девушку. Они замерли совсем близко друг к другу, Диана тяжело дышала - ускорение далось ей очень тяжело, хотя юноша почти не устал, - но улыбалась, а в глазах плясали озорные искры.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:43
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #39

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль совершенно не заметным образом убрал кинжал и сказал:

- Отлично, твоих навыков более чем достаточно, от придурка на улице отбиться точно сможешь. И толк из тебя выйдет, ты не теряешься при опасности. Если будет продолжать тренировки, то примерно сможешь соответствовать уровню война звезды. Правда без реального боевого опыта, все равно будешь уступать, но лучше не получать этого опыта, это почти всегда не приятно. - сказал он он девушке свою похвалу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #40

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Девушка зарделась - похвала воина ей явно была приятна - и отступила, одергивая юбку. Отдышалась, приходя в себя, и с легким сожалением улыбнулась:
- Все. Пора тебя переодевать, а то опоздаешь.

Подобрав свой меч, Эмиль направился следом за ней обратно к дому. Попросив юношу немного подождать, Диана скрылась у себя. Вернулась минуты через две, причесанная, аккуратная, умытая, разумеется - уже без оружия. И только глаза еще поблескивали шальным весельем.
Далее двое домиров поднялись к Эмилю на второй этаж. На стуле лежал сверток, который девушка немедленно распаковала и протянула его содержимое юноше.
- Переодевайся.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post

49 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:03
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов