RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
"Эмигранты" – Уровень 4. Дом Лосиана Дравье, Дом № 415
Лаари Анарион
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 5
Пользователь №: 639





Лаари слегка задумалась, опустив глаза и накручивая на палец выбившуюся из косы волнистую прядь. Потом, словно опомнившись, еле заметно кивнула и, взглянув на Эйниса, мягко ответила:

- Нет, мне ещё не говорили об этом, - она посмотерела на Лосиана, а затем вновь на послушника, - Наверняка у вас есть причины такого отношения к эльфам, благодарю, что предупредили об этом, - Лаари чуть улыбнулась, - Не думаю, что это может нам как-то помешать. А к вам, простите, как обращаться? - спросила эльфийка у девушки, которая до сих пор не проронила ни слова.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



Нарэнья конечно жизнь повидала не мало, но ее наметанный глаз без труда определил как у Эйниса потекла воображаемая слюна. Может быть потому что эльфийка считала двух послушников своими "друьями", ну всмысле попутчиками (слово друг для эльфийки все еще было чуждо чисто принципиально после нескольких определенных случаев в ее пестрой биографии), она слегка загородила собой Эйниса и улыбнулась вполне дружелюбно и без всякой тени иронии ответила:

- Не обращай на него внимания. Он у нас исправляется постепенно. Дикие страны. Дикие нравы.

Нарэнья внутренне подумала, а мысленно втыкает ли ей сейчас меж лопаток нож Эйнис.. или... дальше мысли девушки стали еще смышленее и она сморгнув изучила своячницу снова.

- Меня зовут Нарэнья Дареллин.

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



Саймит же решил больше ничего не говорить, ибо все уже было сказано и без него.
Лишь слегка отстранено наблюдал за развивающимся спектаклем, в котором начали принимать участия две женщины и один мужчина. Это может не очень хорошо кончится, нужно будет держать все под контролем. Решил для себя Саймит и стал ожидать продолжения беседы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #44

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Пока троица новоявленных охранников, со стажем, и эльфийка, которую им предстояло охранять, обменивались приветствиями, Лосиан Дравье проследовал к столу, где, выбрав свободное от чашек место, принялся раскладывать принесёные свитки. Закончив с этим он остался стоя рядом со столом ждать, не вмешиваясь пока в проходящую бесседу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #45

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- Ну раз знакомиться мы завершили и никто не имеет друг против друга ничего против, то давайте закончим с формальностями, чтобы потом заняться насущими делами. Никто не против? Если нет, то господин Дравье, поведуйте нам о наших следующих шагах. - обратился парень к торговцу, полуэльфу, который не полуэльф.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- Согласен. - поддержал священника Эйнис. - Близится время молитвы, так что давайте заканчивать с обсуждениями.

Полуэльф, который полуэльф, принял твёрдое решение относиться к новой знакомой, так, как-будто она не эльфийка. По крайней мере, попытаться... И уж точно не пялиться на неё, это совсем невежливо. Тем более так пялиться - и на кого - на эльфийку!! Тьфу ты, опять "эльфийку"...


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Лаари Анарион
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 5
Пользователь №: 639





Лаари, кажется, не обратила внимания на слова эльфийки насчёт Эйниса, лишь благожелательно улыбнулась девушке и негромко произнесла:

- Что ж, приятно познакомиться.

После этих слов красавица обернулась к Лосиану, показывая, что полностью согласна с мужчинами: время перейти к более насущным проблемам. Между тем, от молодой эльфийки не ускользнула ни реакция на неё Эйниса, ни вполне понятный порыв Нарэньи... Что ж, когда-нибудь это может стать проблемой; Лаари уже привыкла, что её внешность часто становится источником раздора между совершенно посторонними людьми, и подчас она бы с радостью променяла свою красоту на возможность ничем не выделяться среди других эльфов, но что есть то есть. Сейчас лучшим вариантом будет перейти на деловой тон общения со своими новыми спутниками. И поменьше улыбаться...

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



Нарэнья в ответ улыбнулась эльфийке и затем тоже посмотрела на работодателя. Бабки он все же зажал. Но если что, то девушка планировала потом выбить из него еще. Если по ходу дела возникнут дополнительные проблемы. Как? Ну, придумать время точно будет. Вроде бы Лаари оказалась девченкой адекватной, а это самое главное.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #49

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Ну что ж - произнёс торговец, убедившись. что на данный момент всё внимание сосредоточенно на нём - В таком случае, прошу - и он плавным жестом расстелил по столу самый большой свиток, оказавшийся картой - Сейчас мы находимся здесь - палец Дравье упёрся в точку на карте, обозначавшую какой-то город - Отсюда, вы отправитесь на карете по дороге, вплоть до побережья - сопровождая слова торговца, его палец заскользил по карте, забирая влево и чуть-чуть вверх - до портового города Сор. Там вас будет ждать корабль, на котором вы отправитесь в плавание вдоль побережья - палец заскользил по побережью вверх, огибая контур материка - В тех портах где это будет возможно, вы будете останавливаться, чтобы поплнить провизию или для возможного ремонта, однако я бы не рекомендовал вам далеко и надолго оставлять там корабль. Конечная цель коробля будет здесь - палец переместился в правую часть карты, на участок почти со всех сторон граничащий с горами и только с одной стороны, с побережьем - Здесь, в портовом городе, вы сойдёте на сушу. И там же вас будет ждат проводник, который сопроводит вас до конечной цели. Из города, до границы государства, вы сможете добраться на карете, а вот уже дальше, до конечной остановки вашего путешествия, вам придётся добираться своими силами.

Оставив в покое большую карту, Ласиан Дравье развернул, по одному, оставшиеся два свитка, сопровождая это своими коментариями.

- Вот это более подробная карта Лаома. А это, той части Восточного леса, что расположена вдоль побережья. Дальше в глубь подробных карт нет, так что там вам придётся положиться на навыки проводника, который вас встретит.

Сообщение отредактировано: Фородриль - 22 Дек 2008, 22:19

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- А кто этот проводник? - поинтересовался послушник, уделяя основное внимание картам. - И ещё у меня вопросы, которые мы так и не осветили ранее: есть ли у вас или у нашей подопечной враги, которые могли бы хотеть устранить её или как-то испортить путь? Есть ли возможность натолкнуться во время плаванья на опасных людей или это считается относительно мирной частью пути? И насколько опасен путь по Восточному Лесу? Чего стоит опасаться и к чему готовиться?


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #51

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Проводник будет из местных - сказал в ответ Эйнису торговец - Однако точнее пока не скажу, поскольку подходящей кандидатуры пока не обнаружено. Но, мои люди как раз сейчас этим и занимаются. Что же до предполагаемых врагов, то как вы думаете, у преуспевающего торговца они могут быть? Конкуренты, завистники, да и просто какие-нибудь идиоты. Подобного рода сброда всегда хватает. Так что, по сути, это одна из основных причин, почему я ищу для Лаари надёжную охрану. Путь к её матери не близок, и я бы не хотел, чтобы какой-нибудь идиот, решивший использовать её как козырну карту против меня, похитил её по дороге. С другой стороны, насчёт возможных врагов Лаари, я ничего не слышал. Разве что она сама знает что о них. Однако должен заметить, что она выросла в весьма привлекательную девушку - глядя на Лаари торговец улыбнулся, но тут же посерьёзнел - а в некоторых странах, к моему сожалению, до сих пор до конца не изжили рабство. Работорговля нелегальна и запрещена законом, однако это не мешает некоторым дельцам ею заниматься. Думаю, вы понимаете, что красивая девушка может оказаться лакомым кусочком для подобных негодяев? - говоря это Дравье всё ещё смотрел на Лаари, потом перевёл взгляд на Нарэнью, и, нахмурившись, замолчал.

Однако, пауза продлилась не долго.

- Теперь, насчёт плавания. Пока вы будете плыть вдоль берега, то есть мимо обжитых мест, никаких проблем у вас не должно возникнуть. Однако от Ивона - торговец указал пальцем на большой карте нужное место - вы поплывёте к горам окружающим Восточный лес напрямик. Поскольку эти воды не принадлежат ни одному государству, шанс встретить в них враждебно настроенное судно возрастает во много раз. И так будет до тех пор, пока вы не минуете горы. В государствах, что расположены там вдоль побережья, большинство жителей эльврины, а у них очень предвзятое отношение к пиратам и к поддерживающим их домирам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- Можно ли у вас приобрести лошадь? - поинтересовался Эйнис, усвоив информацию от нанимателя. - Я бы предпочёл иметь большую мобильность, чем позволяет карета, к тому же нести стражу верхом мне привычней. И возьмут ли лошадь на корабль?


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- Удобнее наверное было бы, если бы лошадь можно было купить по прибытию, как мне кажется, животному будет легче, не нужно будет переносить столько дней пути в ограниченом пространстве. Такое можно будет организовать? - поинтересовался у торговца Саймит, следом за вопросом Эйниса. Если Эйнис решт приобрести лошадь тут, то это его право, Саймит же по возможности хотел приобрести лошадь уже на месте.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #54

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Боюсь вас огорчить, но с покупкой лошадей сейчас может возникнуть проблема - покачал головой, произнёс Дравье - Я уже нашёл подходящее для вас судно и договорился с его капитаном о фрахте. Однако, ни о каких лошадях договора с ним не было. Но наде если я смогу изменить наш с ним договор, найти место на корабле для лошадей, заготовить для них корм на всё время плавания, что вы собираетесь делать с ними, когда доберётесь до необитаемой части Восточного Леса? Там не то что дорог никаких нет, там и на своих двоих то иногда пройти бывает очень сложно. И получается, что брать их с собой вы не сможете. А оставлять в лесу лошадей я бы вам не советовал. Съедят. Лес всё-таки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



- Ну, нет так нет - отозвалась Нарэнья, которой уже начали надоедать все эти переговоры и сборы - Когда мы отправляемся?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #56

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Как только вы будете к этому готовы - отодвинувшись от стола, произнёс в ответ девушке торговец - Хотя конечно было бы желательно, если бы вы отправились в путь ещё в этом месяце. Карты я вам оставляю - они ваши. А пока, буду рад, если вы будете гостями моего дома. Я так подозреваю, что завтраком наши городские стражники вас не угостили? Я поговорю с Альбертом. Посмотрим что он сможет вам на этот счёт приготовить. И кстати, я взял на себя смелость вызвать на дом для вас портного - взгляд Дравье бегло пробежался по одежде "Экс", а теперь и снова охранников - Заодно можете побеспокоиться у него и о походной одежде. А то знаете ли Лаом зимой это одно, а корабль в море и Восточный лес, расположенный намного южнее, будут уже совсем другое.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



- А этот портной шьет не слишком дорого? - уточнила Нарэнья, которая очень сильно пеклась о деньгах, похлеще какого-нибудь гнома, когда дело касалось ее денег, а не чужих конечно же.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- Хорошо, значит отправимся так, а лошадей будем присматривать уже по прибытию. - решил Эйнис. - Мы с радостью воспользуемся вашим предложением. Если вас интересует, то я буду готов выступить как только одежда будет готова - хоть через несколько часов.


--------------------
Во имя Белого Дракона!

Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- Я тоже в принципе готов хоть сразу, хотелось бы правда учедников купить и книг с описанием вашего мира, но с чтением их будут проблемы, языка же мы не знаем. - сказав это Саймит задумался.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #60

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Если вы не будете заказывать у него бальные платья или что-нибудь настолько же дорогое, то завышать цену он не будет – сообщил в ответ Нарэнье Дравье – Хотя конечно, если поискать где-нибудь на Базаре, можно найти портного и подешевле. Правда за качество пошива я вам гарантии тогда бы не дал. А так, я и сам иногда пользуюсь его услугами, и до сих пор никаких нареканий к качеству у меня не возникало.
Торговец замолчал и сделал паузу, как бы выжидая, не последуют ли к нему ещё какие-нибудь вопросы.

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:04
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов