RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Бегство к жизни" - Корабль "Небесная Акула"., Где-то в Диких Водах.
Sabera
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Амалия внимательно посмотрела на подругу и тяжело вздохнула.

- Ну, на палубу-то мы конечно сможем выбраться. Это не вопрос. Хотя вот с оковами сложновато будет... Не уверена я, что смогу с ними справиться... А вот дальше как? Крыльев своих у меня нет.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Ирэна
Сообщение #22

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 377
Пользователь №: 248


Награды: 1



"Может быть..." - Ирэна сделала два жеста и задумалась, перебирая пальцами край вылезшей из штанин рубахи - "Захватить?" - неуверенно и в то же время твердо сказала она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- Разве что шлюпку... Если такая здесь есть. - Скривилась Амалия и так же жестами начала отвечать Ирэне. Благо этот "язык" она знала достаточно сносно. Хотя "говоритла" она на нем не очень быстро. - Корабль большой. Очень большой. И экипаж здесь, вместе с абардажной командой, просто огромен... Я даже не знаю, может быть попробовать договориться... Этот тип узнавал имя, так что может быть большая вероятность того, что он захочет получить за нас выкуп. Я сделаю все, чтобы даже в этом случае нам удалось выбраться из этой передряги обеим.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Ирэна
Сообщение #24

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 377
Пользователь №: 248


Награды: 1



Ирэна кивнула, ибо она верила Амалии и знала, что та говорит правду. Почему? Ну просто потому, что она ей доверяла.
"Выкуп. Это много денег. Я умею прятаться, ты умеешь тихо ходить?" - последнее было то ли вопросом, то ли констатацией факта - "Можно договориться и дождаться вечера, а потом пойти, найти шлюпку и улететь." - последний жест у девушки получился слегка кривой, ибо ее слегка передернуло.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





"Умею." - Ответила Амалия. - "Можно конечно же постараться дождаться ночи. Только вот нужно подумать, как избавиться от оков. У меня нет ничего, что можно было бы использовать как отмычку, меня хорошо обыскали... черти. Да и тебя тоже. Ни одной шпильки. Даже пояса поснимали, сволочи, чтобы пряшками не воспользовались."

Девушка задумалась, а после, кисло скривившись, добавила. "Выкуп действительно будет большим, если этот гад таки захочет его получить. Но мой дед, думаю, раскошелится. Не зря же он так жаждет заполучить своих внуков себе..."


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Ирэна
Сообщение #26

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 377
Пользователь №: 248


Награды: 1



"Ты ведь богатая" - сказала Ирэна - "Значит они должны тебя держать в хорошем месте. Ты сможешь договориться. А я могу быть твоей служанкой. Чтобы меня держали при тебе. Тогда с нас снимут цепи и ошейники."

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Ирэна.

"Да, это выход." - Согласилась Амалия. - "Лучший выход. Так и поступим. Правда снимут ли с нас цепи и ошейники, еще не известно. Мне кажется, что это капитан был, или же кто-то их ближайшего его окружения.


Хелегейл.

Остров Тамисай, подвергшийся такому дерзкому нападению трех кораблей пиратской флотилии, уже давно скрылся за горизонтом. Добыча была довольно богатой, хотя и не такой, как хотелось бы. Склады оказались пусты наполовину, грабежи прошли как по маслу... после того, как удалось сломить основную линию ополченцев и Стражей. А вот пленников было довольно таки много, потому потери себя вполне оправдали. По крайней мере капитан Ортон был доволен. Большая команда "Небесной Акулы" тоже была довольна, даже несмотря на ранения и сейчас прямо на верхней палубе скиддали в кучу то добро, что успели намародерствовать. Сейчас все это подлежало честрому пересчету и разделению на доли, чем уже и занялись несколько матросов во главе с боцманом Боджером. Капитан отрядил Хелегейла приглядывать за этим всем, а сам куда-то убежал. Правда минут через двадцать приперся обратно, когда во всю уже шел счет. Выглядел от уж очень довольным. Взобравшись на мостик, Ортон подошел к Хелегейлу и, обперевшись руками о перила, сказал.

- Удача сегодня на нашей стороне, друг Хелл. - На лице капитана появился чуть ехидная, но все же довольная ухмылка. - У нас прекрасная добыча. Знаешь, наши парни где-то откопали на этом островке парочку дорогих пленниц. Выкуп может составить кругленькую сумму.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Ирэна
Сообщение #28

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 377
Пользователь №: 248


Награды: 1



Ирэна продолжала сидеть подобрав под себя ноги и при этом жестикулируя уже немного спокойнее.
"Ну, ты попробуй настоять" - продолжала выносить идеи девушка - "Все же ты знатная барышня".

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





"- Да уж как-то постараюсь." - Вздохнула Амалия. - "А пока прилягу я. Что-то у меня голова еще гудит и в затылке как будто бы кто шип вогнал."

Сказав это девушка постаралась устроиться поудобнее прямо на полу, подсунув под голову свои волосы в качестве подушки.


НРПГ:Экспа:
Ирэна (отыгрыш) +700


Сообщение отредактировано: Sabera - 29 Дек 2007, 01:15


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Хелегейл
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 379





РПГ:

После очередной удачной операции Хелегейл, молча стоял на верхней палубе, и размышлял насколько же удачный разгром они совершили. Длинные серебряного цвета волосы, нежно ласкал ветер, с его перьевых крыльев иногда слетали пёрышки, и уносились вдаль. В недавней потасовке он получил несколько ранений, но сегодня они уже не беспокоили, правда он не был в самом пекле потасовке да и не положено помощнику капитана там быть, но впустить в ход свои боевые серпы ему пришлось. Хелегейл набил табак в трубку и спокойно наблюдал как преданная своему любимому делу, делили награблено. Небесный корабль возвращался домой, насытившись и удовлетворенные пираты, обсуждали, как они потратят честно заработанные деньги.
Покинувший компанию аасимара капитан вернулся, на его лице сразу же была хитрая ухмылка. Ортон был чему то очень рад, Хелегейл даже не стал спрашивать капитан сам всё расскажет. Ортон не когда не держал секретов, по крайней мере, аасимар так думал. Он подошёл к заинтригованному Хелегейлу. И сообщил ему новость.
Да. Видимо Галус благотворит нам. Он сделал глубокую затяжку и не сколько секунд задержал табачный дым в себе, затем выпустил пару колец изо рта спросил.
- Кого мы хоть поймали? – На его прекрасном лице появилось подобие улыбки.
- Мы максимальной выгодой для себя должны использовать это. - настроение аасимара явно поднялось.
- С кем мы будем иметь в скором времени деловые отношения? – Хелегейл ухмыльнулся

Сообщение отредактировано: Хелегейл - 29 Дек 2007, 18:31

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Хелегейл.

- Хе-хе, ты линяешь. - Хмыкнул капитан, скидывая со своег плеча перышко, что выбилось из крыла аасимара. - Надеюсь, это не послание Галуса мне смертному? - Он хохотнул, а после ответил таким тоном, словно бы ожидал от Хелегейла какой-то реакции: - Внучку одного старого Лорда. Лорда острова Марильен.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Ирэна
Сообщение #32

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 377
Пользователь №: 248


Награды: 1



Ирэна согласно покивала и облакотив подбородок о коленки задумчиво принялась коротать время.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хелегейл
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 379





- Нет. Вам рано умирать. Мы с Вами ещё повоюем. – Хелегейл кратко улыбнулся, И я не сполна отомстил своим мучителям из гильдии, подумал аасимар, при воспоминаниях у него сжалось сердце, выступили капельки пота которые он стёр с лица рукавом серого плаща. Боль сводила мышцы, сильнейшим усилием воли, попытался очистить свой разум от ужасных воспоминаний. Получилось не сразу, но через некоторое время, Хелегейл был почти в норме. И задал пару вопросов капитану.
- А как вы узнали? А кто вторая, вы сообщили старому лорду об пропажи любимой внучки?

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Хелегейл.

- Она на деда очень похожа. К тому же я в курсе того, что этот старик нанял негоего типа, чтобы эту девчонку захватить и доставить к нему. Правда он хотел, чтобы вместе с ней был доставлен и ее родной брат, но за неимением онного будем исходить из того, что есть. - Ответил капитан, выпрямляясь и складывая руки на груди и поглядывая на своего помошника. - Потом, она представилась. Вторая девица тоже явно не так проста, как кажется. Она все время молчала, а леди пыталась выдать ее за свою служанку. Но даже если это не так, то эта беловолосая девка ей явно дорога, потому она попытается убедить деда выкупить и ее. Пусть и не так дорого, как саму принцессочку, но все равно, это будет прибыль.

Капитан подмигнул.

- У меня только просьба к тебе будет, присмотри за девченками. Мне они нужны живыми и, желательно, неиспорчеными... очень сильно. Они на третьей палубе в 8-й каюте по правому борту. А я договорюсь с Йоменом на счет прав на эту добычу. Ты знаешь, с него станется пустить девочек по кругу. Особенно когда он начнет праздновать.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Хелегейл
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 379





Аасимар спокойно выслушал просьбу.
- Без проблем, ты на меня можешь положиться, это не такое уж сложное поручение, хотя и не стоит расслабляться по твоим словам, там не простые девки сидят, но я буду осторожен.
Услышав про Йомена, кинул не большой смешок.
- Это да.
Сколько времени я должен присматривать за пленницами?
Выслушав ответ капитана, Хелегейл отправился в указанную каюту.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Хелегейл.

- Пока не вернемся на базу. По крайней мере пока что. Вот ключи. - Ответил капитан, протягивая первому помошнику небольшую связку ключей. - Справишься, Хэлл? Девки, похоже, боевые.

Хелегейл спустился вниз и прошел к указанной каюте. Папути ему встретилась пара матросов, что направлялись из своих кают наверх. Они посторонились, пропуская крылатого. Нужная каюта была заперта, как и пологалось, но открыть ее было делом одной минуты. Отворив дверь, парень смог увидеть небольшую каютку с двумя деревянными койками, отхожей дырой в полу и вбитыми в стену кольцами с цепями и ошейниками. К этим цепям и были прикованы обе пленницы. Одни из них сидела у стены и волосы ее были совершенно седыми. Вторая девушка лежала на нарах и повидимому спала, положив голову на свои рыжие волосы, сплетенные в две толстых косы. Обе девушки были одеты в мужскую одежду, весьма добротную и дорогую. Правда достаточно сильно припыленную.


Ирэна.

прошло наверное минут двадцать, когда в коридоре послышались шаги, а после кто-то провернул в замке ключ и открыл дверь. На пороге появился новый "посетитель". Это был высокий голубоглазый красавец с длинными серебряными волосами и невозмутимым выражением на лице. Одет он был в серый не броский плащ скравающий всё выше колен, на поясе, помимо разных мелочей, висели два серпа. Но самым главным в облике этого человека (и конечно же самым нереальным) были два покрытых перьями крыла, выглядывающих у него из-за спины.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Ирэна
Сообщение #37

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 377
Пользователь №: 248


Награды: 1



Ирэна тихонечко сидела на своем месте и "стерегла" сон Амалии. Она что-то водила тонким пальчиком по полу, выводя слегка неуверенные и кривиые буквы. Когда дверь открылась, она даже не сразу подняла голову, а когда подняла, то в ее глазах отразилось удивление. Она невольно провела рукой по белоснежным локонам, словно пытаясь там что-то найти или просто пригладить растрепанные волосы. Да так и продолжала удивленно таращиться. Наверное, ей снова мерещилось.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хелегейл
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 379





Хелегейл преветсвовал короткими кивками, встретившихся на пути матросов. Прошёл в нужную каюту, осмотрел её и девушек. Они были красивы даже больше. Интересно, что скрывается за их чудесными образами, какая сила, то, что была сила, Хелегейл был в этом уверен. Одна из девушек, мирно и безмятежно спала, другая же рассматривала, аасимара удивлённым взглядом.
- Отдыхай скоро всё закончится, - произнёс Хелегейл, осматривая куда можно присесть, и закрыл дверь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ирэна
Сообщение #39

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 377
Пользователь №: 248


Награды: 1



Ирэна не шелохнулась. Мало того она замерла как кошка, которая вдруг увидела опасность, но все еще ждет, что та или пройдет мимо или если нападет, то она бросится наутек. Конечно же.. в цепях наутек убежать нельзя было. Но эти красивые крылья за спиной похитителя еще ни о чем не говорили. Он мог быть сильным магом, который захотел просто произвести впечатление.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хелегейл
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 379





Хелегейл чуточку взмахнул одним из белоснежных крыльев, чтоб не большой ветерок нежно полоскал лицо девушки.
- Меня попросили приглядеть за вами, пока капитан не получит за вас выкуп. Надеюсь, вы не доставите мне лишних проблем, и мы спокойно проведём вместе недели две.

Дипломатия
Исходный бросок: 1d20+7
Результаты броска: (1)+7 (Результат: 8)


- Вам что-нибудь нужно? - спросил аасимар и из далека осмотрел, как закреплены оковы, и собирался уже выйти из каюты.

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:12
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов