RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Темпоральная гроза" — г. Нарга, Столица Темпеста
Призрак Форума
Сообщение #1

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



31 цикл, 23 год, 4 апреля.


Ириф и Таланиэль сошли с судна

Ириф и Таланиэль сошли на берег. Скуль оставил свой адрес с предложением заходить в гости, как утрясут все формальности, и оставил иномирцев на пристани. Несмотря на ожидания, никто не кидался с допросами и выяснением, кто приплыл и чего хотели. Гости острова словно были предоставлены сами себе. Впрочем, в отдалении за какими-то складскими постройками, виднелся вполне каменный забор. Видимо, доступ к пристани из остальной части города был не так-то прост.

Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 4 Ноя 2017, 22:01
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Пожав плечами, эльфийка подхватила вещи, приказала пуме идти рядом и заявила Ирифу:

- Там у забора должны быть таможня или стража или еще кто-то. Нам Капитан советовал в Ордене отметиться. Вот и узнаем, у кого тут отмечаться. Идемте?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Да, идёмте Таланиэль, не будем тянуть. - несколько рассеянно ответил тифлинг подбирая свой рюкзачок и крутя головой по сторонам пытаясь обнаружить что-нибудь, что отличало бы порт города Нарга от любого другого виденного им в этом мире порта. - Тут как-то сыро и серо, я ожидал несколько больше самобытности, но будем наедятся это у них дальше в программе.

Сообщение отредактировано: Ириф - 5 Ноя 2017, 00:19
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Путешественники пошли в сторону каменного забора:

- Да, мрачновато. И порт больше на лодочную станцию смахивает. Может, там за стеной найдутся яркие краски и веселье горожан?- проговорила Таланиэль. Даже ее звонкий голосок будто потускнел.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #5

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Порт Нарги отличало от других портов тем, что кораблей у причалов стояло очень мало. Если быть точнее, то всего три. С одного из которых они только что сошли.

Пройдя до забора, путешественники увидели прямоугольное здание, дверь которого была открыта. Возле здания на лавочке под навесом дремал стражник.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Тала, давай ты его буди, я искренне сочувствую домиру, который первым после пробуждения увидит мою персону, тем более это вооруженный домир. - попросил тифлинг. - Думаю этот служивый в состоянии подсказать нам, куда двигаться дальше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Отойдите немного на всякий случай назад, Ириф. - тихо проговорила Тала и положила руку под накидкой на рукоять меча. На всякий случай. По привычке.

Звонкие мелодичные колокольчики вдруг обрели силу:

- Уважаемый господин смотритель великолепного порта! Очнитесь и простите, что прерываю Ваш сон, но нам очень нужна Ваша квалифицированная помощь. Куда податься странникам, чтоб их приняли и отметили на Вашем прекрасном острове? Где нам найти мудрейших из Вашего Ордена?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #8

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



От голоса Талы стражник проснулся, но суть её вычурных слов до него, кажется, так и не дошла. Он сфокусировался на эльфийке, и на его лицо наползла похабная улыбка.

— Леди что-то потеряла? — уточнил он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Ириф отошёл чуть в сторону, чтобы не попасть в поле зрения стражника, когда тот очнётся, и теперь наблюдал за разговором со стороны.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- О, да, любезнейший. Я так рада, что здесь меня встречает Ваша очаровательная улыбка. Мы путешественники и нам известно, что необходимо отметиться в Ордене. Но увы, дороги мы не знаем. Будьте столь любезны и укажите нам её

Нэль откровенно развлекалась. Пума ткнулась сзади ей в ноги носом, будто спрашивая, справишься? Все в порядке?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #11

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Услышав знакомые слова, стражник просветлел ликом.

— А, это вам в дверь, насквозь по коридору и дальше прямо по дороге вдоль фонарей. Фонарей больше нигде нет, так что не заблудитесь. Багаж, если есть, в середине коридора задекларировать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Звонкий серебристый колокольчик зазвенел уже для спутников эльфийки:

- Благодарю. Лира, Ириф, идёмте, этот любезный стражник всё мне пояснил.

Когда Ириф приблизился и стражник уже не мог слышать Нэль выдохнула:

- Редкостный болван с безобразной ухмылкой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Да, а мне показалось, он был в меру вежлив и довольно чётко изложил всю запрошенную нам информацию. По-моему общение с таким замечательным мной вас избаловало, Таланиэль. - произнёс тифлинг добродушно улыбнувшись эльфийке перед тем как проследовать в указанном направлении.

- Так у меня с собой инструменты, книги, да записи. Ну не считая мелочей вроде смены белья, да кое-каких нужные в путешествии мелочей. Одним словом ничего криминального. - на всякий случай сообщил он телохранительнице.

Сообщение отредактировано: Ириф - 5 Ноя 2017, 23:53
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



-Вы правы, Вы просто душка и я избалована. Насчет вещей. У меня тоже ничего такого, только несколько метательных ножей, меч, пузырьки с ядом для пропитки стрел, собственно сами стрелы, колчан, лук, совсем безопасная кошечка на поводке и смена белья.

Нэль невинно захлопала ресничками. Потом задумалась и поморщила носик:

- А инструменты Ваши не сочтут тут контрабандой? Капитан что-то насчет этого предупреждал.

Сообщение отредактировано: Таланиэль - 5 Ноя 2017, 23:58
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Надеюсь что нет, там только самое необходимое, обычные железки, по сути, я мог бы изготовить большинство из них в ближайшей кузнеце. Хотя, в теории, с их помощью можно изготовить инструменты, для изготовления инструментов, для изготовления инструментов, для изготовления чего-нибудь такого, что даже я, с моей широтой взглядов, посчитаю немного еретическим... - произнёс тифлинг хмуря брови, но затем расслабился и добавил. - Но надеюсь простые таможенник не будут углубляться в подобные размышления.

- Похоже у нас с вами все шансы пройти таможню и не угодить в тюрьму! - наконец заключил Ириф и отправился проверять насколько верно было это утверждение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Эльфийка шла рядом. Мало ли что там за таможенники. Вдруг они захотят обидеть её нанимателя? А она вроде как его охранница.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #17

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Муравьеда мне в подмышку! — стражник обнаружил Ирифа, отшатнулся, сплюнул через левое плечо и осенил себя необычным зигзагообразным жестом. Но путешественники уже не обращали на него внимания. Они вошли в коридор. Тот был не слишком длинным и заканчивался закрытой дверью. Точно в середине коридора виднелось окно, за которым скучал усатый человек, одетый в штатское. Впрочем, увилев посетмтелей, он перестал скучать, вскочил с жалобно скрипнувшего стула и уставился пронзительным взглядом сначала на Талу, потом на Ирифа. Свет, кстати, в коридоре исходил из длинных светящихся прямоугольников на потолке.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Как бодро нас встречаете, мы путешественники и пришли доложить Вам о своей поклаже. Две смены белья, инструменты и поводок для кошки. Весь багаж. Любезнейший, отметьте это и мы отправимся в Орден. Ваш мир влечет нас, особенно моего доброго опекаемого.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Добрый опекаемый это я, если что. Ириф, к вашим услугам. Как сказала моя сопровождающая, нам хотелось бы пройти таможенные процедуры и побыстрее отметится в Ордене. - добавил тифлинг.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #20

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Оружие, зелья, механические приборы? — уточнил таможенник, осматривая Ирифа.
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:28
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов