RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"В поисках самих себя" - Городские земли
Сераф
Сообщение #21

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 383

Сиан: 103 °
Награды: 3



Сераф пристально посмотрел в глаза парня. Им нужен был союзник. Только местный мог провести их самым кратчайшим и безопасным путём к Отману, и местный мог уберечь их от всех недоразумений, связанных с пребыванием в незнакомом месте с незнакомыми обычаями - затруднений, вроде того, в которое он попал сейчас. Но не слишком ли он поспешил доверившись именно этому человеку? Можно ли ему доверить правду? Но при этом священник знал, что доверие - это посох с двумя концами. Парень имел основание не доверять им, и только доверие с их стороны может развеять его подозрения.

- Хорошо, - ответил он. - Но не посередине улицы. Давай пойдём туда, куда ты и так собирался идти, а подороге поговорим.


--------------------
Иззальдин Сераф - странствующий проповедник Света и Надежды
Характеристика: чужестранец, философ, альтруист
Записки Серафа

Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



Блондин подошел к разговаривающей компании. Он долго молчал, что обычно в таких ситуациях для него не свойственно, улучив момент он все же заговорил.

- На самом деле, нам не мешало бы сходить на празник. Тем более если это празник урожая. На нем мы сможим увидеть всех людей, познакопиться с значимыми людьми и получить инофмацию и помощь. Нам наверняка придется вот в те горы идти, а дял этого нам нужен будет провиант и одежда теплая. А м ыдаже не знаем, какие тут деньги используются. И не знаем, как идет время, возможно оно тут совсем по иному течет. Так что празник для нас просто необходим.

"Да, похоже довод с течением времени слабоват. Но уже ничего не поделать. Сказанного не вернуть. Да и вообще, достало все, хочется немного отдохнуть, поесть нормальной еды. Война войной, а отдыхать и кушать хочется."

Сообщение отредактировано: Гил Бервен - 4 Окт 2010, 14:09

Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #23

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



— А если время здесь еще быстрее? — пессимистично предположила Тола. — Хотя если так, торопиться тоже уже незачем... — еще более пессимистично добавила она, но развивать эту мысль дальше не стала. Даже не потому, что таинственный Отман и поклоняющиеся ему жители города-игрушки с приличной вероятностью были не союзниками, перед которыми можно спокойно обсуждать свои дела, вываливая на ходу не касающуюся их информацию в больших количествах, а совсем наоборот. Просто голова была занята совсем не этим. А подбрасыванием новых и новых ни на чём не основанных версий происхождения, местоположения и статуса этого города. Здесь знали, кто такие ассазы... Но на уцелевший шматок старого мира это не было похоже. В то, что человек мог стать богом и создать целый мир, как-то не верилось. А просто признать, что у нее нет и никогда не будет достаточных знаний, чтобы догадаться, с чем они имеют дело, не говоря уже о том, чтобы оценить, какая догадка верная, Тола тоже не могла. Вот подождать, пока прояснится так удачно поднятый Гилом (она сама бы до этого не скоро додумалась) вопрос с местными деньгами — это дело другое.
Естественно, от таких нечеловечески важных рассуждений было бы странно отвлечься на что-то практически полезное, вроде выбора дальнейшей линии поведения компании. Которая в любом случае от Толы не зависела. Точнее, Тола предпочитала думать, что она от нее не зависит.


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйган
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 1122

Сиан: 23 °



- Во, верно сказал, белобрысый! Пропускать праздник – да куда ж это годиться-то, а? - Нэйган уже просто полопал по сжатым ладоням ассаза, и отпустил хват. – Да, что это я вас все по кличкам, словно псов дворовых, а? Меня Нэйганом звать, а вы кем будете? Впрочем, по дороге расскажете.

Нэйган оглянулся вокруг себя, рассматривая улицы большого города:

- Вы, судя по вопросам, не местные. В каком постоялом дворе остановились, а? Так бы сейчас сходили туда, поговорили, и я бы еще домой успел, к семье на праздник. Я – не вы, мне цвет кожи не позволяет праздник урожая вне дома провести, уж не обессудьте.

Тут мужчина задумался… А ведь он теще как будет объяснять пропажу денег? Выходит, что – никак… Разве что вот этими чудиками…

- А может, вы мне все в пути расскажете, а сейчас на рынок быстро заглянем – и ко мне, домой, в деревню? Все одно – по пути?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



1 сентября (Праздник урожая) 441 года с.д.с.м. - Раннее утро


С каждым лучом просыпающегося солнца, Главная улица становилась все более оживленной. Лавочники и трактирщики раскрывали ставни, распахивали двери, спеша украсить фасады в честь праздника Урожая. Где-то впереди на просторной площади должны были расставляться короба, устанавливаться переносные прилавки еще до того, как большинство жителей протрут глаза и выйдут на улицу поглазеть на различные ярмарочные товары. Предложение Нэйгана неожиданно повисло в тишине, потому что в тот же миг, когда Афина было шагнула к местному, она растворилась в воздухе, а все остальные растерянно ощутили, как тает вместе с нею и связь, которая их объединяла. И в ту же секунду из неоткуда, за спиной Нэйгана, отчего тот не мог положить голову на плаху, утверждая, что все так и было, появилась Далейн. Девушка на удивление шагнула осторожно и легко и тут же осмотрелась, и, судя по всему сразу же приметила исчезновение инквизитора, но ничего не сказала, а лишь принялась оглядываться по сторонам, прислушиваясь к идущему разговору. Лотирель оказалась первой, кто проявил обеспокоенность разорванной связью. Девушка быстро заозиралась по сторонам и непроизвольно коснулась метки.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гил Бервен
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 651
Пользователь №: 287

Сиан: 29 °
Награды: 1



"Интересно, последователи Дейнара сюда могут попадать только по одному? Появилась Афина, не было Далейн, теперь появилась Далейн, сразу исчезла Афина. Хотя кому он больше рад, сказать было сложно, но Далейн определенно выглядела более женственно, что больше радовало глаз, так что наверное стоит порадоваться."

- Э, Далейн, а вы только, что разминулись с Афиной. Она мгновение назад исчезла, и знаете... Я перестал чувствовать ее через метку. Вы ее случайно там, не видели по пути сюда? - вопрос вышел донельзя бредовым, для тех, кто знал о чем речь, хотя для местных мог показаться обычным.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рита Хоф
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 159
Пользователь №: 410

Сиан: 1 °



Неожиданное перемещение отозвалось на Рите легким шоком и девушка, глядя на столь привычные для взора дома и улочки некоторое время молчаливо озиралась по сторонам, пропустив часть событий. Когда же Гил упомянул Далейн, Рита вздрогнула и обернувшись, ощутила как стремительно тает связь с инквизитором, в то время как слабое присутствие Ашъа после и очень далекое все еще ощущалось, как и его шок от того, что он не может попасть к остальным. Но все эти чувства были столь далеки и незначительны, что им не хотелось придавать хоть какого-то внимания и девушка подошла к остальным, оглядываясь по сторонам уже более внимательно. Трудно было сказать, лучше ли присутствие Далейн присутствию Афины. Но теперь остался другой вопрос.

- Если Афины теперь среди нас нет, - вопрос был обращен к Далейн - То что по вашим там правилам должно произойти с отрядом подобным нашему?

Go to the top of the page
+Quote Post
Сераф
Сообщение #28

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 383

Сиан: 103 °
Награды: 3



- Именно это я и предлагал, - пожав плечами ответил священник на последние слова Нэйгана. - Я рад, что мы, наконец, нашли общий язык.

Он повернулся, чтобы спросить у остальных, согласны ли они пойти с Нэйганом, и вдруг прямо у него на глазах исчезла Афина. Первой мыслью было то, что инквизитор каким-то образом нашла способ вернуться в настоящий мир, но, заметив реакцию Лотирэль, он сообразил, что пропала мистическая связь через метку. Только теперь он заметил также отсутствие Зелгадеса. Домиры из их компании пропадали и раньше, хотя впервые это случилось у него на глазах. Но Серафа беспокоило, что двое пропали за столь короткий срок. Это заставляло задуматься, кто станет следующим? Ассаза вдруг пронзила мысль - а что если сейчас стоящие за всем этим неведомые силы отзовут его самого?


--------------------
Иззальдин Сераф - странствующий проповедник Света и Надежды
Характеристика: чужестранец, философ, альтруист
Записки Серафа

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Далейн Ронни оглянулась в сторону белобрысого красавчика и задумчиво выслушала его, а затем едва склонила голову на бок, размышляя. Как всегда, ее низкий голос был ровным и спокойным, но в то же время полным уверенности и некоей скрытой силы:

- Я не видела Афину Грайер, Гил Бервен - ответила она пареньку - Возможно, она нашла способ выбраться из этого места. Во время отсутствия командира и в случае, если он не назначил официально своего заместителя, им становится старший по званию или, в случае отсутствия такового, общим голосованием. Среди вас только один человек имел ранее звание - взгляд Далейн плавно переместился на Толу.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйган
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 1122

Сиан: 23 °



- Эй, мальчики и девочки! – немного повысил голос Нэйган, привлекая к себе внимание сгрудившихся вокруг него незнакомцев. – Я, конечно, все понимаю: Отман, исчезли, течение времени, выбраться из *этого* места…

Говоря всё это, мужчина как бы невзначай покрутил пальцем у виска.

- На всех, кто первый раз в городе, он действует по-разному, я понимаю. Но нам туда, - охотник показал пальцем в направлении выходи из города, - и - побыстрее, если мы хотим успеть до дома на праздник еще до заката солнца. Нам еще кошки и болты купить надо. А вернее – вам, у меня все деньги – вот, - мужчина кивнул на мешок с разбитыми подарками, - кончились. Может, вы по дороге обсудите свои вопросы? А то услышит вас местная стража – еще поймет что не так (хотя тут и так все очевидно), да и забреет куда подальше. Пошли?

Сообщение отредактировано: Нэйган - 11 Окт 2010, 12:36

Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #31

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



По правде говоря, до Толы не сразу дошло, что речь идет о ней. Сначала ей показалось, что просто почему-то именно она должна знать ответ, и что, возможно, кто-то из присутствующих «имел звание» уже в Солэе, или еще что-то в этом роде... И вообще ее внимание еще было слишком приковано к исчезнувшей Афине (ей-то куда пропадать, она же не лаомская) и метаморфозам с чувством метки, чтобы соображать достаточно быстро, что имеют в виду собеседники. А когда она наконец сложила два и два, то, мягко говоря, удивилась.
— А если... Если старший по званию предложит проголосовать — это будет сильно против правил? — спросила она Далейн.
«Тебе очень хочется сейчас заняться голосованием и прочими церемониями? Бери, пока дают».
«Что брать-то? Ответственность за всю эту чертовщину? А если снова все побегут трогать какую-нибудь заколдованную чепуховину? Или еще что похуже случится... Не всё ж время мы просто будем идти за этим парнем. Когда-нибудь мы ведь и придем».


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Далйен Рони только лишь кивнула и подтвердила кивок словами:

- Сильно против.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #33

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



— Понятно, — приуныла Тола. — Формальность есть формальность.
На этой маленькой двусмысленности слова, которые ей хотелось бы сказать, закончились. Точнее, закончилось желание их говорить. Дело было даже не в том, что одно дело — тявкать что-то под руку, зная, что окончательное решение будет не за ней, и совсем другое — принимать те самые окончательные решение. А скорее в том, что не хотелось выглядеть человеком, который всю жизнь только и мечтал раздавать команды и наконец дождался такого момента. Проклятье, она даже спросить наконец, какие тут все-таки деньги ходят, не могла. Да что там — даже просто кивнуть в ответ на слова Нэйгана не могла.
Не могла — а надо.
— П-по крайней мере, если мы будем разговаривать на ходу, а не толпиться на улице, это привлечет меньше внимания. — выдавила она. — Ну, то есть внимания-то, может, столько же привлечет, просто присоединиться и начать задавать лишние вопросы никто не захочет.
Не очень-то это было похоже на решительный приказ.
Да и хорошо, что не похоже.


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Сераф
Сообщение #34

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 383

Сиан: 103 °
Награды: 3



Сераф ещё продолжал обдумывать причины и последтвия постоянного исчезновения членов отряда, как кто-то уже озадачился выбором нового командира. Мысли ассаза последовали в новом напрвалении. Лично он не считал себя членом инквизиции и потому не считал себя обязанным следовать её уставу. Если уж на то пошло, с первого дня, как они сюда попали, инквизициа только и делала, что ограничивала и притесняла носителей метки, и до сих пор больше мешала выполнению их важной миссии, нежели помогала. Если бы кто-нибудь спросил его мнение, он бы сказал, что командира отряда должен выбирать сам отряд, а не назначать представитель Инквизиции, которая сама при этом выступает лишь в роли наблюдателя. Но его не спросили, и вмешиваться самому Сераф не счёл уместным. Тола в качестве официального командира была не хуже любого другого, а может даже и лучше. Вот только жаль девушку. Быть командиром в отряде, в котором каждый наровит поступить по-своему, не считаясь с остальными - незавидная роль. Надо её поддержать...

- Правильно, - согласился священник, - давайте пойдём. Нэйган, позволь, я помогу.

Сераф взял один из мешков с разбитыми подарками, и пошёл в указанном местным парнем направлении. Уже находу он снова заговорил с новым знакомым.

- Не спеши выбрасывать разбитое. Может статься, не всё ещё потеряно, - ассаз хитро подмигнул и улыбнулся. - Кстати, прости, я так и не представился. Меня зовут Сераф. Девушку, с которой ты так неудачно столкнулся, зовут Лана. Она умеет прекрасно петь. Рядом с ней идёт Ансин. Это Тола, симпатичная, но поверь мне - под меч ей лучше не попадаться. Или под сковородку...

Сераф почему-то рассмеялся, потом продолжил.

- Имя маленького человека - Бальмо, а высокого блондина зовут Гил. Рядом с ним, как всегда, Рита. Эту милую девушку зовут Лотирэль...

Сераф немного помолчал, подумав о том, как мало он знает об эльфийке, и понял, что жалеет об этом.

- Ну а это Далейн Ронни, - закончил представлять своих спуников Сераф. - Хм, я пока с ней плохо знаком... Ах да, вот ещё что я хотел у тебя спросить. Скажи, на это можно будет в городе что-нибудь купить?

Говоря это, ассаз свободной рукой достал из сумки серебряный, который утром давал изучить Афине, и протянул его Нэйгану.

Сообщение отредактировано: Сераф - 12 Окт 2010, 00:44


--------------------
Иззальдин Сераф - странствующий проповедник Света и Надежды
Характеристика: чужестранец, философ, альтруист
Записки Серафа

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйган
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 1122

Сиан: 23 °



- Да на что ои теперь сгодятся, черенки эти? – посетовал Нэйган, однако слова Серафа зажгли в сердце мужчины слабый огонек надежды. – Что, в самом деле что-то делать можно, да?
Это была одни из первых хороших новостей, хотя и от нее, как и от всех предыдущих, попахивало (причем довольно сильно) идиотизмом и маразмом. Хотя… Кто их, ассаззазов, знает? Может, он вообще маг? А уж маги много чего могут накуралесить, им только дай волю… Нэйган еще раз интересом взглянул на синекожего, а затем спросил:

- А ты ж, что, маг получаешься? Что можешь починить разломанное? Просто, если так – то я слышал, вы можете сообщения отправлять людям? Мне бы женушку предупредить, что я не один приду, а то у нас людей в деревне мало, все свои – а вас вон она какая толпа…

Затем, выслушав Серафа, мужчина взял в руки серебряный кругляш и покрутил между пальцев:

- Да, интересное украшение. Серебро… А где дырочка под цепочку, чтоб на шею вешать? Вот если бы с цепочкой был – можно было бы попытаться спихнуть какому-нибудь ростовщику, может, и дело бы вышло какое, путное. А так…. Ну если только на лом, на вес… А зачем тебе продавать эту вещицу – у вас что, у всех денег нет? Нам ведь не так много и надо… Наверное…

Нэйган обернулся через плечо:
- Эй, ребятцы, кто из вас знает – что нам надо, чтоб в горы пойти?

Go to the top of the page
+Quote Post
Бальмо
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 441
Пользователь №: 285

Сиан: 52 °



Кешек все это время неспешно прогуливался туда-сюда по улице, заложив руки за спину и внимательно разглядывая местность, в первую очередь, на предмет путей немедленного отступления. Он был так увлечен этим занятием, что чуть было не проморгал исчезновение Афины, которое впрочем, не вызвало у него горячих эмоций; Бальмо только подумал, что он вряд ли будет по ней скучать. И вообще, чем меньше инквизиции, тем лучше, а Далейн (или как бишь ее там?) в общем-то более удобный спутник, потому как а) не командует и б) не имеет метки, что в определенных обстоятельствах может оказаться полезным. Никаких определенных идей, чем следует заняться, у хоббита не было, поэтому он помалкивал и терпеливо ждал, когда многочисленная компания соизволит выдвинуться хоть куда-нибудь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



1 сентября (Праздник урожая) 441 года с.д.с.м. - Раннее утро


Удивительно, но отряд довольно быстро справился с исчезновением Афины и так же быстро было решено, что главная теперь Тола. На том и порешив, компания двинулась вперед по улице, помогши перед этим собрать все осколки и рассыпавшиеся сладости в мешки. Наверное хитрый Сераф мог что-то сделать с ними на одном из привалов, а идти до деревни, в которой жила теща Нэйгана было не близко. Туда стоило поспеть к началу вечера, а потому идти нужно было быстро и не сбавляя шага. Единственное, что волновало сейччас Нэйгана, так это смогут ли городские чудики пройти такое расстояние с малыми остановками, ведь они не привыкшие к долгим прогулкам....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сераф
Сообщение #38

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 383

Сиан: 103 °
Награды: 3



Cераф усмехеулся и покачал головой.

- Маг? Это звучит слишком круто... но тебя, похоже, магия не пугает? Встречал раньше настоящего мага?

То, что Нэйган так легко упомянул магию, могло означать, что здесь к этому искусству относятся более терпимо, чем в Солэе. Это могло оказаться хорошей новостью. Или не очень... в зависимости от того. что представляют собой здешние маги. Но реакция Нэйгана на его серебряную монету заставило ассаза слегка приуныть. Он привык к тому, что на Мин Акроне серебро признавалось стабильным платёжным средством почти повсеместно, даже если некоторые торговцы придирчиво относились к неизвестной чеканке. А здесь человек сразу распознал серебро, но не не узнал в нём монету. Означает ли это, что здесь не пользуются монетами? Очень странно. Что же тогда? Натуральный обмен? Сераф задумчиво сунул серебряный обратно в сумку.

- Даа.. - протянул он, - вот с деньгами у нас, похоже, туго. А ты сам-то про те горы ничего не знаешь? Неужели так трудно на них взобраться без особого снаряжения? И кстати, на сколько дней нам брать с собой пайки?


--------------------
Иззальдин Сераф - странствующий проповедник Света и Надежды
Характеристика: чужестранец, философ, альтруист
Записки Серафа

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйган
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 1122

Сиан: 23 °



- Сераф, а если ты - не маг, то как ты собираешься починить разбитую посуду? Только не говорит мне, что у тебя в мешке есть переносная печь для сушки глины! – Нэйган рассмеялся и похлопал синекожего по походному мешку, - Я, конечно, буду признателен, если кто-нибудь из вас сможет помочь моей разломанной проблеме, но и не сильно расстроюсь – если нет. Если чего-то не стало – то на то воля Бога, не стоит цепляться к прошлому. Если справедливый Отман захотел так поступить, значит – на то у него были свои, веские, причины, которые должны меня чему-то научить. Стоит запомнить, и в следующий раз в городе внимательней смотреть по сторонам, выходя из магазина. Но все-таки, что именно ты предлагаешь сделать с разбитыми вещами?

- А насчет магов… У нас в деревне нет таких, но вот у эльфов рядом – есть. А еще наверняка в городе где-то есть, я их не видел ни разу, и в гости не заходил – не о чем мне с ними разговаривать. У меня – своя жизнь, у них – свою. А у вас, у ассазазаов – много магов? Я слышал, вас вообще мало осталось после Разлома.

- Горы… Если бы я знал о горах, то я бы был из тех, кто уже ходил к Отман, логично? Но говорят, что Бог окружил себя высокими горами… А вот о их крутизне… Ну, в самом деле, не будем же мы сейчас приставать к людям на улице, расспрашивая: «Как залезть на горы Бога?». Я просто подумал, что надо быть готовым ко всему, быть самостоятельными в любом походе. Почему, уходя далеко, люди берут с собой большие рюкзаки? Потому что знают, что в случае проблем им никто не может помочь в дороге, и рассчитывать надо только на себя. Вот представьте себе, вы все – подходим мы такие, значит, к горам, и все-таки на них оказывается сложно залезть. И что? Повернуться, идти обратно из-за мотка веревки? То-то же…

- Еды… Ну, вечером мы будем уже у меня – там поедим, дальше нам надо пройти лес, горы перевалить, да к морю выйдем… Вот до моря – думаю, дней 2-3, сам я туда не ходил ни разу – нужды не было. Потом еще плыть надо, да у меня товарищ там живет –думаю, поможет, а коли нет – так хоть расскажет, что к чему. Потом еще пустыню надо пересечь – тоже не знаю, сколько там дней идти… Ну, вот – а потом только останется в горы Бога залезть, и все… Знаете, пока я все это говорил – что-то мне как-то страшно стало. Вы точно уверенны, что вам туда надо, а?

Go to the top of the page
+Quote Post
Сераф
Сообщение #40

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 383

Сиан: 103 °
Награды: 3



- Да, нам совершенно необходимо встретить великого Отмана. От этого могут зависеть жизни многих людей, - произнёс Сераф и мысленно добавил: "А уж наши-то точно..."

Некоторое время ассаз шагал молча, перебирая в уме факты. Путь к Отману, если верить словам Нэйгана, займёт по меньшей мере несколько дней, может, неделю. Он припомнил как выглядела игрушечная страна, когда он мог охватить всю её взором, стоя в подвале. Город и горы, где, по-видимому, обитал Отман, находились на противоположных краях. Масштабы, правда, оценить было трудно, но всё же этот мирок был достаточно большим, чтобы путешествия в нём занимали несколько дней. Конечно, оставался ещё вопрос, заданный Гилом - как здесь действует время? К сожалению, Сераф не знал способа это выяснить иначе, чем естественным наблюдением, поэтому он решил пока не ломать над этим голову. Вместо этого он сменил тему.

- Хороший у вас тут город всё-таки. Я, конечно, мало что о нём знаю, но мне нравится, что тут спокойно и чисто... Скажи, а кто здесь главный? Кто управляет городом и землями вокруг него? Кто поддерживает порядок?


--------------------
Иззальдин Сераф - странствующий проповедник Света и Надежды
Характеристика: чужестранец, философ, альтруист
Записки Серафа

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:44
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов