RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Тайны Сора" - Город Сор, Гостиный край. - Крион Дуах
Мэтрим
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Когда ассаз заговорил, мужчина слегка вздрогнул и поднял глаза на парня. Похоже продавец даже не заметил, как Крион вошел.
- Здравствуюте, молодой домир. - мужчина закрыл книгу и продолжил:
- У вас есть какие-то конкретные пожелания? Вы состоите в гильдии магов, или колдунов? Вам нужно будет заполнить бланк, если не состоите, который я отнесу в гильдию, они расмотрят ваш запрос и решат, продовать ли вам даный свиток, по вызову спутника или нет. Таковы требования. Но на моей памяти отклонили всего двух кандидатов, а их было, поверте, очень много. Ответ будет известен, сегодня вечером или завтра с утра, в зависимости от загружености чиновников в гильдии. - обстоятельно все разъяснил мужчина.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #22

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Ответ продавца ошеломил Криона. Нет не просто ошеломил, это было подобно огромному огру упавшему на него с башни мага. Первые секунды у ассаза просто отобрало дар речи. Потом хотелось грубо выругаться, вспомнив все крепкие словечки которые частенько упоминал его друг по мимолетному ремеслу варвар Балбаган. Но все же он смог пересилить себя, взять в руки и сохранить шаткое спокойствия. На его лице не отразилось ни единой эмоции. Словно он не слышал ответа продавца, словно его вообще здесь не было. «Сначала пришлось оставить саблю, теперь вот какие-то бумажки заполнять. Нет, я наверняка определенно рано пошел в такой большой город. Я к нему еще не готов», - думал Крион подбирая как бы выпросить у продавца фамилиар без заполнения всяких прошений. «Жаль что он де девушка, тут бы я наверняка получил свиток без всяких бумажек. А может стоило потренироваться в соблазнении мужчин?»,- последняя мысль молнией пролетела в голове ассаза. Но неприятное очищение, как будто Крион уже сделал «это» еще долго не покидало его.
- Что ж. Давайте по порядку. Мне нужен особенный фамилиар, самый лучший и такой который я могу иметь по уровню своих магический способностей. Мне бы хотелось, что бы он не был чем то таким чего опасаются люди. Ну вроде змеи или летучей мыши. Но в тоже время, хотелось бы чтобы он мог выполнять мои команды и помогать в наибольшем количестве ситуация. Ну например кот, ласка или какая-нибудь птица. Или может у Вас есть что-то интереснее. За деньги не беспокойтесь, я смогу заплатить. Я не состою не в каких гильдиях и организациях. Я в городе проездом, и боюсь что гильдия магов может отклонить мое прошение. Неужели нельзя никак обойти правило с прошением в гильдии? – Крион сделал такое грустное лицо которое он только мог сделать, вспомнив все плохое что с ним происходило. Это должно было принести хоть какие-то результаты.

Сообщение отредактировано: Крион - 14 Окт 2008, 08:27


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Мужчина внимательно выслушал парня и сказал:
- Поймите, у меня контора лицензированая, а в случаи если что-то произойдет, я лишусь всего. Мне нужно семью кормить, детей обучать, дочь на врача учится, сын хочет в финсы пойти, но для этого нужно много денег. Мне моя лавка приносит хороший доход, но если меня лишат лицензии, то я всего лишусь. Если вы никого не убивали, не нарушали законы этой страны, не использовали запрещеную магию, вам выдадут разрешение. Это просто способ учета и контроля домиров более способных к магии, чем все остальное население. ПОэтому давайте все сделаем официально, а если вам откажут по какой-то причине, не криминальной, мы подумаем, как все это можно решить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #24

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Крион был явно не доволен ответом торговца, он скривил лицо и еле слышно побранился:
-Ашкаель бы забрал, этих законников магов.
Но выхода не было, и правила есть правила. Хочешь не хочешь, а нужно с ними читаться. Но больше всего волновало ассаза не то, что нужно получить разрешение от гильдии магов, а то что на это пойдет время. Время которое так ценно для него. Да и , что ему вообще делать до утра? Хотя всегда можно прогуляться по городу, зайти на местный базарчик или торговый ряд.
-Ашкаель, с этими магами! Ладно уж, давайте бланки на получение фамилиара. Но прежде я хотел бы узнать, какие из них есть в продаже и что они из себя представляют, -молодой ассаз потянулся к внутреннему карману в куртке и вытащил увесистым кошель с деньгами. Крион явно хотел произвести на продавца впечатление может не сильно зажиточного мага, но такого что при хороших деньгах.
- Я не сильно ориентируюсь в ценах на фамилиары и в самих фамилиарах, но все же я хотел бы приобрести лучшего из тех, что я могу себе позволить. И чтобы как-то более очертить мои желания, скажу что фамилиар мне нужен как помощник, а не защитник,- закончил говорить ассаз и положил на прилавок кошель


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Не следует так переживать. - сказал мужчина выдавая бланки, потом сказал:
- Все через это проходят, если не хотят проблем с законом. Что же касается фамилиара, то вам будет выдан свиток, а кого вызвать вы уже сами решите. Насколько я знаю, обычно можно вызвать определеных существ, что-то уникальное, стоит намного дороже и требует особой тренировки, для этого.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #26

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Крион взял бланки и неторопливо принялся их заполнять. Время от времени он спрашивал, как лучше заполнить тот или иной пункт бланка у торговца. Тот с присущей ему уверенностью размерено объяснял и каждый раз заверял, что Криону наверняка не откажут и уже завтра он сможет забрать свиток для вызова фамилиара. Прошло порядка получаса, пока Крион заполнял бумаги. За то время, что он прожил на материке ассаз научился довольно неплохо писать на Лаомском. Но присущая его родному языки и письму витиеватость и закрученость знаков превращала его письмо в невнятные каракули. Потому когда дело доходило до официальных документов или важных бумаг, вроде контрактов на работу, Крион писал медленно. Он осторожно выводил каждую букву, чтобы читающий точно разобрал, что написано.
Ассаз передал бумаги торговцу и вздохнув спросил:
- Скажите, а платить нужно сейчас или когда придет разрешение на фамилиара?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



  + Открыть  скрытый текст


- Зачем же сейчас. Молодой человек, вобще-то на подобное можно и обидеться. Вы постоянно пытаетесь увидеть в чесном торговце, во мне, мошеника, прохвоста, старающегося вас надуть, оставить без денег, да и свалить на вас все невзгоды. Будто бы я придумывал все эти правила. Поймите, это город купцом и торговцев, с мошениками и пройдохами, тут очень строго обращаются. Престиж и репутация очень ценится, поэтому если я владею лавкой, не самой плохой в этом городе, это означает, что у меня есть и престиж и репутация и если что-то произойдет, я буду держать ответ перед гильдией. Поэтому будте сдержаны в своих высказываниях, в этом направлении в других лавках, там к вам могут отнестись не стольк дружелюбно. Это все, что выхотели, или может быть хотите преобрести, что-то еще? Обычные волшебные свитки, зелья, волшебные вещи?
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #28

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Ассаз в недоумении поморщил лоб, заложил правую руку за спину и поклонился:
- Прошу Вас, примите мои искренние извинения за мои слова. Я никоим образом не хотел Вас обидеть или оскорбить своими неосторожными словами. Я еще не разу не заказывал что либо и не знаю, когда нужно платить, до или после заказа.
Не поднимая головы Крион продолжил говорить в поклоне:
- Прошу Вас искренне простить меня. Я не местный…По правде говоря я домир другой расы- ассаз. И такого рода торговые отношения для меня новы. А, что до других товаров, то как я сказал я не особо понимаю в них. Возможно мы мне что либо посоветуете.
Молодой ассаз продолжал стоять в поклоне. Согласно его собственному кодексу отношений он должен был получить устное прощение, и лишь потом поднять взор.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Мужчина хмыкнул и покачал головой.
- Молодеж..
Потом огляделся по сторонам и сказал:
- Все зависит насколько много у тебя денег и что имено тебе нужно. В лавках обычно запрещено продовать свитки и зелья способные причинить вред. Но вот защитных и помогающих много. Самое распространеное, сред многих магов да и обычных дамиров, это магический щит или магическая броня. Защищают ничуть не хуже настоящих доспехов, но при этом невисомые, не стесняют движений. Из манны сплетается вокруг тебя оболочка и щит, они отклоняют удары. Конечно, в отличаи от настоящей брони, они длятся не очень долго, но ведь и нужны только в самых крайних случаях обычно. Невидимость, или защита от зла, различные свитки с иллюзиями. В общем, определите, что бы вы хотели более конкретно. Подумайте для чего они вам могли бы пригодится. Подумайте, что планируете делать, собираетесь ли в путешествие. есть чудесное средство, не испытывать дискомфорта от холода, использовал раз и сутки хоть в лютую стужу, хоть в изматывающий зной, все не почем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #30

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Крион окинул глазами помещение лавки, как быдто выискивая того кого торговец искал взглядом. Но никого не было, возможно тот просто имел старую привычку или некогда торговал чем-то запретным.
- А есть ли такие магические доспехи, которые действуют постоянно? Ну или требуют манны для возобновления действия, - молодой колдун говорил тихо, медленно и четко. При этом он аккуратно жестикулировал пытаясь показать себя с лучшей стороны и еще больше разговорить торговца.
- Понимаете я путешественник. Как вы могли уже заметить не из местных, - при этом ассаз загадочно улыбнулся и продолжил.
- И мне хотелось бы всегда чувствовать себя в безопасности. Но при этом и иллюзии позволяющие исчезнуть с глаз недоброжелателя не были бы лишними. Но с моим желанием владения, мне бы лучше было родится сином какого нибудь монарха, а не простым ассазом. А, что до денег, то не зная цены магических вещей я не могу сказать много их у меня или мало. Но даже если их будет недостаточно, то я накоплю больше. Найду работу, вновь уйду с караваном, как делал это прежде. Просто назовите цену.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Таких, чтобы действовали постоянно нет. А если есть, то стоит очень дорого, сами представте, сколько сил нужно на поддержание подобного эффекта. А так, свитки брони и щита, буту стоить двадцать пять медных, зелья же такие же пятьдесят медных. Свиток невидимости, обойдется вам в стопятьдесят медных монет, а зелье тристо понет. Кстати, можите еще купить у меня зелья лечения. Я сотрудничаю с храмовыми лавками, поэтому они у меня всегда есть. лечение легких ран, будет стоить пятьдесят монет, ну и соответственно, чем сильнее, тем больше стоит. Кстати, есть зелья и свитки, которые могут сделать вас на короткий срок, более сильным, ловким, стойким, умным, мудрым, привлекательным в общении. Разумеется покупается индивидуально, для каждого улучшения. Свитки будутстоить стопятьдесят монет, а зелья тристо медных монет. - видя что клиет, все же намеревается, что-то купить, он начал предлагать ему разный товар.

  + Открыть  НРПГ
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #32

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



От такого заманчивого предложения Крион не мог отказаться. Зелья дарующие временные щиты, невидимость и даже лечение. Конечно, ничего из этого не было чем-то необычным для ассаза, но возможность иметь такое его прельщала. Молодой домир уже засунул в руку в кошель, лежавший на прилавке, и стал доставать оттуда монеты.
- Скажите еще - сколько времени займет активация свитка, и когда начнет действовать зелье? И главное, сколько времени все будет действовать? - спросил Крион, всунув руку из кошеля. Молодой колдун хотел наверняка решить понадобятся ему все эти зелья и свитки или нет. Ведь затянутое время на активацию их эффекта может сыграть с ним злую шутку, особенно в критической ситуации. А именно для таких ситуаций ассаз и решил купить себе несколько «единиц товара».


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Все длится по разному. Броня будет длиться час, щит минуту, невидимость три минуты. Активация их почти всегда одинаковая. У свитков в зависимости от того, сколько нужно чтобы его прочесть, обычно несколько секунд, хотя в особо сложных случаях, к примеру как воскрешение, это занимает минуты. А зелья, активируются как только их выпьешь. Зелья может использовать каждый, а свитки, только те, кто владеет, той или иной магией. В чем еще одно приемущество свитков, и не достаток зелий. В свитки можно заключить любое заклинание, а в зелье, заклинания до третьего уровня и то, не все.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #34

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Молодой ассаз задумчиво поднял глаза вверх, как бы высматривая что-то в потолке, и издал многозначительное «хм». Ему хотелось купить побольше , но хоть его кошель и выглядел большим, он позволял совсем немного. А ведь нужно было еще платить за номер в постоялом дворе. Пришлось выбирать самое важное – невидимость! «Исчезнуть перед самым носом у преследователей, намного лучше, чем получать от них удары. Пусть даже и закрываясь магическим щитом», - думал Крион и начал доставать из кошеля 300 монет. Когда на прилавке лежали двадцать серебряников и десять медных серебряников ассаз неожиданно вспомнил, пожалуй самое важное. Ведь он пришел сюда не за свитками и зельями, а за фамилиаром. Словно пытаясь остановить самого себя, он обхватил ладонью правой руки свое левое запястье.
- Извините, но все же сколько будет стоить фамилиар. А то я сейчас растрачусь на зелья, а помощника себе так и не куплю. А учитывая то, что работы у меня пока нет, я не могу так опрометчиво распоряжаться своими деньгами , - сказал молодой ассаз и как обычно улыбнулся.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Сумарно тебе призыв фамильяра обойдется в сто-сто пятьдесят медных монет. - отозвался торговец, видя что молодой человек уже достал деньги, да не малые деньги. Конечно, по сравнению с ценами на волшебные вещи, это были копейки, но в целом, это была зарплата стражника, или крестьянена, если он продаст весь свой урожай, в месяц.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #36

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Молодой ассаз двумя ладонями пододвинул кучку монет к торговцу, и не то от облегчения, не то от безысходности выдал услышанную во время его странствий фразу:
- Да сколько той жизни! Дайте мне зелье невидимости. Пусть будет про запас. Все-таки никогда не знаешь, что будет завтра.
Только теперь, увидев, настоящую цену «силы и возможностей» молодой ассаз понял, насколько он далек от исполнения своей задумки. Деньги, которые он накопил, были всего лишь грошами, да и те быстро заканчивались. Ему нужно было срочно искать работу, и желательно такую, которая открыла бы для него пусть «на верх». Впрочем, у него все еще было впереди, денег хватало на пару недель жизни в гостинице.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Получив деньги, торговец выдал склянку с зельем и проговорил напуствено:
- Только не увлекайтесь питьем, когда с кем-то деретесь близко, только отвлечетесь, так сразу же пожете пропустить удар.
Послечего Крион вышел на улицу. День был такой же яркий и солнечный.
Не успел он отойти подальше, как к нему при всем параде, а именно в новеньких доспехах, чистой одеждой, подошли несколько человек, не больше двенадцати. Все хорошо выглядили, казались очень аккуратными.
Во главе отряда был полодой человек с волосами цвета соломы. Красивый, аристократичный. Он поглядел на парня и спросил:
- Простите, вы Крион Дуах?
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #38

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Обращение по полному имени Криона насторожило его. В Соре только в двух местах он называл полное имя. Первый раз в сторожке, а второй на постоялом дворе. Но ассазу не было о чем волноваться, он не совершал преступлений, и за то время что, пребывал в городе, не видел чего-то, чтобы могло привлечь к нему стражей. Эти незнакомцы показались Криону именно стражниками. В его понимании так они и должны были выглядеть. Как никак это большой город и, соответственно стражники в нем, наверняка имеют большую оплату и сверкающие доспехи. Молодой колдун надел широкополую шляпу и прищурился от солнца.
- Мое имя и вправду – Крион Дуах. Только я частей называю себя просто Крион. Но вероятно я не тот, кто Вам нужен, а лишь имею схожее имя, - ответил Крион и собрался идти дальше.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Боюсь, мы не ошиблись. Мы личная охрана одного из месных аристократов. Он хотел вас пригласить к себе, на аудиенцию, поэтому послал нас, чтобы вы добрались безпрепятственно. Ему есть, что вам предложить. - сказал парень.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #40

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



«Доигрался»,- подумал Крион про себя. Теперь ему все стало ясно. Аристократ, его полное имя и где его искать. Ассаз наверняка знал, что его приглашает никто иной, как отец Диодоры. «Охрана наверняка рассказала об навязчивом беловолосом парне. Диодора сказала, где меня искать, а узнать мое полное имя для аристократа было парой пустяков. Может лучше сбежать и заодно проверить зелье невидимости», - подумал Крион и полез рукой за зельем. Но передумал. «Если бы меня хотели проучить, то избили бы прямо на улице, а не приглашали пройтись к их хозяину. А может, хотят просто отвести от прохожих в подворотню. Ладно, исчезнуть я успею в любой момент», - ассаз поправил шляпу на голове и улыбнулся.
- Было бы совершенно невежливо отказываться от предложений местной знати. Только Вас так много, неужели в таком тихом городе может быть столько препятствий? Ну да ладно, ведите меня к вашему аристократу. Все-таки невежливо заставлять ждать важных людей – сказал молодой ассаз и показал рукой на дорогу.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:13
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов