RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
12 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лёгкая Жизнь" - Вольный Союз - Хоббиты - В дороге
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Переход из: Таолар

Проехав ещё один день, богиня и её свита повстречала очередную засаду. В этот раз на дороге стояла одинокая женщина в одеждах закатной жрицы. Аура попыталась объехать её, но та кинулась под колёса. Удар! Не смотря на ожидаемый результат, повозка врезалась в жрицу, словно в неодолимую преграду. Только благодаря «падению пёрышка» внутри повозки никто не пострадал, но сама повозка уже была непригодна и разбита. Жрица сделала несколько шагов назад. Её красно-белый наряд плохо скрывал испещрённое шрамами тело.

— Юная богиня, покажи, на что ты способна. — Громогласно произнесла она. — Если я сочту тебя недостойной, ты и твоя свита умрёт.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 5 Мая 2016, 22:38


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Тифлинг был оставлен своей судьбе. И, наверное, правильно. Однако, Жен, уходя, всё же сказал ему "прощай", что можно было понять, как собственно прощание, а можно было - как руководство к действию.

Парень был благодарен Ауре за освобождение от кочегарных работ, равно как и за ускорение машины, благодаря чему "проблемную" территорию удалось проехать очень быстро. А ещё очень удобным оказалось то, что ей теперь можно было не спать, и теперь было не так скучно во время долгих ночных дежурств: тренируя контроль тела, Жен получил возможность полностью высыпаться всего за пару часов, и брал ночные смены на себя. Вдвоём дежурить гораздо проще, даже если оба молчат. Вообще, божественность казалась весьма удобной, с какой стороны ни посмотри. Ну, кроме, пожалуй, нападений.

А вот и оно.

Теперь это была всего одна баба в одеждах закатной жрицы, причём одежды свою уосновную функцию исполняли так себе.

И, несмотря на то, что она выглядела очень опасной, и что она не говорила прямо, что придётся драться, Жен всё понял именно как вызов на бой. И так его это расстроило, что он чуть не взвыл! Запрокинул голову к небу, всплеснул руками и пошёл жрице навстречу.

- Аааааррргх, ну почему?!? - Задал он вопрос, казалось, всему мирозданию. - Почему, почему обязательно надо "показывать, на что способна", в драках?! Почему никто не приведёт больную старуху и не скажет: "покажи, на что ты способна"? Почему не приведут в пустыню, не дадут горсть семян и не скажут: "Покажи, на что ты способна"? Почему в драку сразу?!

НРПГ: Расписал речь, потому как мне показалось, что до жрицы есть какое-то значительное расстояние. Приближаюсь к ней в Fighting Defensively, с бонусами на броню.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



В отличие от лысого, блондин вполне себе натурально испугался. Он уже успел оценить успехи юной богини. Так вот, черта с два бы она пережила такое столкновение! А эта сумасшедшая даже на передке не прокатилась, не говоря о том, чтобы сдохнуть. Немного не их "весовая категория". Картина складывалась крайне скверная, и Бергман, плавно (спасибо, Аура, солнышко) спикировавший во время "тарана" к перегородке кабины, окидывать ее взглядом не спешил.

Кинув быстрый взгляд на каждого видимого попутчика, парень перехватил за лямку ружье и с завидной проворностью пополз в направлении одного из боковых окон. Оказавшийся рядом с целью, окраинник осторожно привалился к борту и выглянул, стараясь не привлекать ненужного внимания.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 16 Мая 2016, 21:07


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Лок ди Гейст
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2212

Сиан: 2 °



Юная богиня росла довольно быстро. Странно, что Лок не заметил подобного роста у себя, или у своих спутников. Хотя ему нравилась его скорость - она отлично дополняла его способности - но всегда ведь есть место для роста.

После столкновения, плавно опустившись на землю, Лок сразу же встал рядом с Аурой.

-Госпожа в красных одеяниях ни слова не изъявила про насильственную конфронтацию! - ответил Лок на риторический вопрос Жена, - оружие на дуели выбирает тот кого вызвали.

Лок посмотрел на Ауру.

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Келсир, руководствуясь мыслью, что у противника защита не является абсолютной, достал своё ружьё и нацелился противнице в глаз.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #6

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



Аура, находясь на месте водителя на втором «этаже» разбитой махины, вся дрожала, но ровно до того момента, пока Лок не сказал о выборе оружия. У неё словно от души отлегло. Если она может выбирать…

Но этому было не суждено сбыться. В пространстве перед машиной открылась дыра. Словно кто-то ножом провёл по ткани мироздания, и раздвинул её, показывая чёрную пустоту внутри, из которой смотрели красные глаза. Из этой пустоты вышла Баланс, держа в одной руке зонтик от солнца, а во второй веер.

«Я принимаю твой вызов», стали появляться фиолетовые надписи перед женщиной. В отличие от Ауры она не писала их пальцем, они просто появлялись.

«Метод дуэли – бой до тех пор, пока ты не сможешь сдвинуть меня с этого круга», после этих слов вокруг Баланс начертался круг диаметром пятнадцать футов.

— А ты самоуверенна, юная богиня! Не только ты заставляешь своё отражение драться, так и ещё ставишь себе такие невыгодные условия! Но раз это твой выбор! Позволь мне сказать, если ты сможешь ранить меня, то твоя взяла, ха-ха! Я начинаю.

После этих слов кинжал материализовался в руке противницы, и она без раздумий метнула его в Баланс. Скорость кинжала была такой, что послышался хлопок преодоления звукового барьера. Бам, бам, бам! Баланс успела поставить зонтик для защиты, но кинжал пробил волшебную преграду, сам зонтик, но был отбит веером в сторону.

— Это был один, теперь восемь! — Произнесла женщина, незамедлительно послав восемь кинжалов с такой же скоростью.

Баланс отбросила зонтик и выставила руку вперёд, зонтик исчез в «щели», и перед ней появились два вращающихся в разные стороны квадрата из силы. Кинжалы просто перемололо в металлическую пыль. До отражения не долетело ни пылинки.

— Теперь двадцать семь!

На пути каждого кинжала появилась щель, такие же щели появились вокруг женщины в красном, они сработали как порталы, отправляя кинжалы обратно в ту, что их пустила. Кинжалы просто прошли сквозь неё, будто её не существовало.

«Теперь моя очередь. Ты сделала три удара. Теперь прими три удара от меня», был ответ Баланс.

Баланс протянула свободную руку вперёд, ладонью вверх, и сжала её в кулак. Волна небывалой силы прокатилась вокруг на несколько километров. Взрыв маны невероятной мощи. Земля вокруг на километр превратилась в пустыню. От повозки ничего не осталось. Даже полу-боги пострадали, также как и Аура. Из них словно высосали часть их жизни. Женщина в красном закашлялась.

— Как?! — на её лице было удивление. В целом, уничтожить такую область было под силам средним и высшим богам. Но у всех могло создастся впечатление, что это всего лишь побочный эффект заклинания, которое применила баланс.

«Раз», был ответ отражения.

Баланс направила веер на женщину, раскрыла его, и взмахнула им. Вдалеке, за пять километров от места действия возвышалась гора. После взмаха веером всё, включая гору, превратилось в океан лавы. Женщина в красном вскрикнула. Даже она не осталась невредимой. У неё открылись старые шрамы, и добавилось новые. Одежда была полностью уничтожена, а глаза выгорели. Волос больше не осталось.

«Два», появился ответ Баланс, который, очевидно, противница не могла видеть. Через секунду она исчезла. Баланс махнула веером в обратную сторону, и лава превратилась в чёрный камень.

Послышались медленные хлопки. Оглянувшись, полубоги могли заметить чёрный трон, на котором сидела небольшая девушка с хмурым лицом и хлопала. У неё были чёрные волосы до земли, она одета была в чёрные одежды с красными лентами, кожа у неё была белой, а на щеках и ладонях была видна смесь змеиной чешуи с кожей.

Похоже, всем нужно было немного времени, чтобы прийти в себя.
  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Аура - 30 Мая 2016, 02:10


--------------------
Σ=) - It's a fox!

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Лок ди Гейст
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2212

Сиан: 2 °



Поразительно, с какой невозмутимостью воспринимал все происходящее Лок. Холодное лицо элара, его янтарные глаза внимательно следили за каждым мельчайшим движением. Но все же, ему только и оставалось, что наблюдать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Как только Лок высказал свою мысль об отсутствии слов о насильственной конфронтации, Жен остановился и повернулся к машине, чтобы спросить, что значат эти слова. Но соображал он слишком долго: началось. Даже так: НАЧАЛОСЬ!!!

Появилась Баланс. Для Жена первое с ней знакомство прошло... никак. Он просто воспринял её как данность, как часть сил Ауры, тех сил, о которых рассказали ещё ТАМ. За время путешествия лысый не то чтобы забыл о ней, он просто не принимал её в расчёт. Наверное, он посчитал, что для Ауры нельзя применять все свои силы - наверное, это будет нечестно, нарушит какой-нибудь их божественный кодекс - мало ли?.. И как-то он не рассчитывал на её появление вообще.

Теперь же...

Её появление произвело впечатление. Жен, почувствовав, что девочки разберутся без него, отошёл чуть в сторону, ещё пока они обменивались фразами, а когда в ход пошли кинжалы, и пустота внутри него на них не отреагировала, старался уследить за ними с восхищением - скорость и внезапность этих кинжалов, возможно, превосходила его возможности, не проверишь - не узнаешь. Но проверять как-то не хотелось.

А потом Баланс жахнула. По другому это назвать было сложно. Жен почувствовал внезапное головокружение, он пошатнулся - и только благодаря своей выносливости и ловкости устоял на ногах. Что сделала Баланс, он не понял, но это явно была её работа. И было видно, что больнее всего пришлось её сопернице. А потом земля обернулась лавой, и Жен отпрыгнул от неё, и снова чуть не упал. И эта лава, похоже, завершила поединок: "напавшая" явно получила повреждения. Хлопки после этого прозвучали громом, внезапностью, и Жен снова отпрыгнул в сторону, одновременно разворачиваясь к аплодисментам лицом и принимая защитную стойку. И то, что он узнал аплодирующего, не добавило ему уверенности в завтрашнем дне. Пусть и богам, но он ещё посопротивляется.


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #9

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Келсира поразила сила Баланс. Настолько, что он с благоговением смотрел в её сторону. И когда появился трон, он был уверен, что Баланс и с этой проблемой справится.

В это время черноволосая перестала хлопать.

— Добрый день, — заговорила она, поглаживая часть её волос, воплощённых в змею.

— Баланс, я принимаю твоё предложение, — обратилась она к отражению.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #10

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



Баланс присела, приподняв края юбки, движение вежливости, а не подчинения. Взяв пространство рукой, а иначе это было не описать, она порвала его и вошла в образовавшуюся щель, исчезая.

Аура дёрнула край одежды Бьёрна и указала на черноволосую.


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



Проделанные богами фокусы произвели несколько гнетущее впечатление на Бергмана. Он прямо физически почувствовал некий упадок сил. И не мудрено - на столь могущественных существ ни он, ни, насколько он мог сказать, спутники блондина повлиять хоть как-то могли вряд ли. Приятно конечно было осознавать, что на их стороне есть такая сила... но быть слепым щенком, о котором заботятся непонятные домиры - ощущение не из самых приятных.

Вышедший из повозки парень не сразу понял, что его дергает за рукав то милое создание, что они все нанялись охранять. Бьерн попытался придать лицу вид "как ни в чем не бывало" и проследил направление, в котором указала Аура.

- Азами, - добавил блондин, отведя глаза после взгляда на черноволосую.

Можно было заметить, что Бергман не смотрел змееволосой в глаза, лишь мазнув взглядом по силуэту. Но и такого взгляда было достаточно, чтобы понять кто перед ним. Еще был бы парень сведущ в тонкостях портфолио тех или иных богов...

Тем не менее Азами не считалась откровенной злюкой, об этом знал даже такой разгильдяй, как Бьерн. О чем он и доложил Ауре:

- Королева змей и кого похуже... невероятно милая особа. И да, я не представляю, что происходит, - он перевел взгляд на грудь Азами. - Меня зовут Бьерн, - приподняв шляпу поклонился наемник. -Может быть, госпожа изволит поведать нам суть?

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 21 Июня 2016, 18:14


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Жен хотел было спросить, что госпожа змееволосая здесь делает, и какое такое предложение Баланс она принимает, но только сжал зубы. Он готов был сопротивляться, если богиням взбрело бы в голову напасть, но провоцировать их грубыми словами - нет, спасибо, жить охота. А других слов он сейчас произнести не мог - состояние не то. На змееволосую лысый внимательно не смотрел - смотрел на Баланс: она явно отреагирует на опасность со стороны той богини, и он решил положиться на этот "индикатор". Сам же потихоньку, бочком, не выходя из защитной стойки, пробирался к Ауре: какие бы силы ни стояли на пути, он обязался её защищать.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Пока её обсуждали, Азами откровенно заскучала. Она положила голову на подлокотник трона, и ждала вопроса. Наконец-то его задали. Богиня подняла голову, вздохнула, и ответила.

— Баланс собирает вам союзников. Я дала ей условие, победить Салериль, не ожидая, что она его выполнит. Вы вообще знаете, кто такая Баланс?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Лок ди Гейст
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2212

Сиан: 2 °



Лок снял свой шлем и взял его под руку. Он подошел и встал возле Ауры, но чуть ближе к противнику чем она сама. Боятся сильных в его планы не входило. Само ощущение бессильности не было частью его природы - пока он сам был жив, переживать было не о чем.

-Боюсь даже поинтересоваться, кто же такая Баланс? - спросил элар с серьезным лицом и безразличием в голосе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Азами лишь мельком взглянула на Лока. Он, очевидно, был не заинтересован в ответе, вот она и не стала отвечать.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Лок ди Гейст
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2212

Сиан: 2 °



Лок продолжал с серьезным лицом смотреть на Азами. На секунду ему показалось, что ситуация выглядит глупо, но дважды он повторять не стал бы даже богине.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Лично я, - Бьерн сделал глупое лицо, - представления не имею. И был бы весьма рад узнать... Обычно, - вернув своей роже долженствующий вид и легко улыбнувшись добавил человек, - дальше мужчинам предлагают вина, а дамам - цветы или сладости. Но что предложить богине я право не знаю даже, что и предположить.

Сообщение отредактировано: Бьёрн Бергман - 3 Июля 2016, 23:38


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Коробку конфет было бы неплохо, — буркнула Азами, словно маленький ребёнок. Учитывая её рост и комплекцию, это вполне могло быть правдой… Ведь боги-дети ведь существуют?

— Честно, я и сама толком не знаю. Я могу вам сказать лишь то, что сказала она. И причина её силы во мне. С чего начать? — Азами вздохнула.

— Не так давно, этот мир был зациклен. Кое-какая сила убила всех моих полу-богов. Мне это, естественно, не понравилось. И я создала правило. Если они переживут день, когда их всех убили, восьмой день пятнадцатой недели предыдущего сезона, то мир продолжен существовать дальше. Если же нет, то мир вернётся на двести сезонов назад. Скажу так, им это удалось после порядка тысячной попытки. Этот мир был зациклен двести тысяч сезонов, больше, чем он существовал. Поскольку я часть этого мира, я также была зациклена и не имела памяти об этом.

Азами указала пальцем на Ауру.

— Но ещё до первого цикла, эта девчушка, сама того не понимая, создала мир в мире. Для неё это выглядело как отражение, обрёкшее волю. Угадайте, что произошло с отражением, когда мир, который она отражала, перестал существовать, и родился заново? Только учтите, что она жила в другом мире.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Жен, осторожно приближавшийся к Ауре, встал так, чтобы частично заслонить Ауру от Азами, но не перекрывать опекаемой обзор. Он по-прежнему ждал нападения, и речи рассматривал только как попытку отвлечь внимание. Однако, то, что змееголовая попросила конфет, несколько поубавило его пыл. В основном, тем, что голову заполнило большое белое облако, в котором плавало слово. Простое, самое популярное в мире слово из трёх букв.

"ЧТО?!"

Слово это плавало и плавало, пока она пространно отвечала на поставленный вопрос, рассказывала историю этого мира. И в конце задала вопрос. Облако в голове Жена развеялось, рассыпалось маленькими искорками. Например, стало абсолютно ясно, откуда тот старый хрен знал будущее, а ответ на вопрос, по его мнению, был очевиден.

- А с какой стороны зеркала - отражение? - Подал он голос, и даже как-то забыв, что ещё недавно опасался обматерить силы, победить которые не в состоянии.


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #20

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Баланс – это отражение, — сказала Азами кратко.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:52
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов