RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Железная Душа" - Тёмная сторона - Кассен
Максим Скарф
Сообщение #41

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Максим улыбнулся лису. Значит это таки был он.

-Оминоко? В таком случае ты искал меня, - ответил Максим, - но к Ари мы все равно должны наведаться.

Потом Максим улыбнулся и стражам на выходе и медленно растворился в воздухе. Положив руку на шею Оминоко, давая ему понять что он идет рядом, волшебник последовал через лес к дому Ари.


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #42

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



«Тебя?», удивился лис. Когда Максим исчез, лис завертел головой, отшатнулся от прикосновения, и стал нюхать воздух. По запаху он и обнаружил закатного, следуя по следу.

Путь компаньонов лежал вне города, сад Ари располагался в полумиле от Кассена. Когда стали появляться яблони и вишни, лис обратил на себя внимание.

«Здесь живёт Старшая Сестра, мы к ней идём?». Дом Ари был виден в четырёхстах футах сада.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #43

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Когда стражники ушли из виду, Максим снова принял видимую формую.

-Да, она тоже лиса и может что-то знать, - ответил Максим, - в любом случае нам с ней нужно поговорить. Идем. Хотя нет... - Максим остановился, присел и посмотрел на лиса, - а что ты умеешь? - поинтересовался волшебник, - ты выглядишь совсем необычно для лиса и живешь так долго - должно быть ты волшебный, или заколдованый?

Сообщение отредактировано: Максим Скарф - 14 Дек 2015, 00:53


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #44

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Лис сел перед Максимом.

«Я обладаю магией, и могу позволить моей мудрости вести себя, если вспомню что-то из своей жизни. Мой возраст идёт из-за тесной связи с духами, и ставит меня на ступень выше моей родни. Я могу обучить магии домиров, даже той, что мне недоступна. Я быстрее своей родни, и моя шкура несёт прикосновение духов, её непросто прокусить. А ещё во мне мудрость веков, и я могу подсказать что-нибудь о том, что знаю», просто объяснил он.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #45

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



- Ого! Впечатляет, ты нам здорово пригодился бы в путешествии, - ответил Максим, - если ты не против, конечно.

Максим встал и направился к дому Ари.

- Если согласен, то идем со мной.


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #46

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Лис послушно последовал за Максимом, он был согласен.

Жилище Ари представляло собой деревянный дом с высокой крышей, он был одноэтажен, из крепких брёвен, но небольших размеров. У него было четыре окна, с каждой стороны, его построение было таким, что внутри пол был чуть ниже уровня земли. Окна были с расписными ставнями, и занавешены изнутри. Крыша была покатой, из металла. В целом следовало ожидать, что внутри будет всего одна-две комнаты.

Максим постучал в дверь, и услышал голоса.

— Ролдар, двери, — голос Ари.

Через секунд десять двери открылись. На пороге стоял Ролдар. Внутри действительно была только одна комната, заставленная почти полностью, с оставленными узкими проходами между мебелью. Там было две кровати, стол, печка, комод, сервант, люк вниз, несколько шкафов, умывальник. Ари сидела за столом и читала письма.

— Вы к-к-к старшой-ой сестре, — спросил Ролдар. После инцидента он почти вернул свой рассудок, но стал заикаться.


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 14 Дек 2015, 02:31


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #47

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Максим был тут недавно. Точнее он был рядом с домом, оставил арбалет Ролдара у дверей и ушел. Ему почему-то не хотелось тогда входить. Потому, решил поинтересоваться:

-Здравствуй, Ролдар, ты получил свой арбалет? Можно мы войдем? - сказал он напрашиваясь в гости.


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #48

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Получил, спа-спасибо, за-за-заходите. — Ролдар впустил Максима внутрь, а, увидав лиса, сказал:

— Опять ты.

Ролдар стал заниматься тем, чем, вероятно, занимался до прихода гостей – готовил что-то в кастрюльке.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #49

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ари разбирала письма, но она подняла голову, чтобы посмотреть на вошедшего.

— О, Максим, — сказала Ари, увидав закатного. — Вот и отлично, я хочу, чтобы ты собрал всех завтра. Всех, это герои Кассена, как вас теперь называют. Патрик, Аурелия, Элджерон и ты. Пока вы отдыхали, я собирала информацию. Время сообщить о результатах. Но прости мою грубость, ты зачем-то пришёл, да?

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #50

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Ари сказала ему все что он хотел услышать, и тут Максим задумался - и правда, зачем он пришел? Он посмотрел на лиса - вроде бы с ним они тоже уже договорились и выяснили все. Максим нелепо замялся решая то ли уйти, то ли поболтать. И стоило идти аж сюда ради пары слов услышанных с порога...

-Вот, нашел его в городе - сидел на главной площади и ждал не пойми чего, говорит ты его послала, - ответил Максим.


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Оминоко, я тебя не заметила. Ммм… Приюти его? Ему нужен домир, хозяин по вашему, который будет о нём заботиться, и покажет мир домиров. Чай будешь? — Ари говорила это убирая письма в угол стола, дабы освободить место.

— Проходи, не стой на пороге.

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #52

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Максим кивнул на предложение чая и стал разуваться.

-Ну, мы с ним уже об этом договорились. Я спросил - он согласился отправиться с нами, - сказал волшебник и сел на кровать. Приподняв одну бровную дугу, он возмутился, - я не отдыхал, я совершенствовал свою магию. Какими-то силами пришлось пожертвовать, но теперь мне открылось куда больше умений. Отец Прасст помог мне понять, что я могу общаться с миром духов, так как они тоже в каком-то смысле часть общего магического мира, как я и ты, и Оминоко. Сегодня утром во сне ко мне приходил дух природы и поделился умением общаться с животными... а еще назвал имя вот этого лиса. И вот мы с ним встретились, - рассказывал Максим, - он сказал мне о старшей сестре и вот я привел его к тебе. Так, как, ну в какой-то мере ты считаешься его старшей сестрой. Ты ведь тоже лиса.


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ари подняла палец, и чуть приблизилась к закатному.

— Я была лисой, — сказала она очень серьёзным тоном.

— Ролдар, у нас гости, — добавила она, убирая палец, и он налил из ведра на полу в чайник воды, после чего поставил его на огонь. Ари в это время достала из кармана и надела перчатку из чёрной кожи, взмахнула рукой, и вода в чайнике моментально вскипела. Ролдар стал заваривать чай.

— Оминоко, проходи, — сказала она на лисьем, и Максим впервые увидел со стороны, как это выглядело. Ари двигала хвостами, телом, лицом, и тяфкнула пару раз. Выходило, что и закатный также кривлялся перед публикой посреди деревни, не замечая этого.

Лис зашёл внутрь, запрыгнул на кровать и улёгся, положив голову на колени Максиму.

— А я подняла старые контакты, это очень хорошо, что закатные не умирают от старости. — Сказала Ари.

— К сожалению нам никто не поможет в нашем деле. Но кое-что удалось узнать, я расскажу об этом завтра. Вы как, готовы отправиться в путешествие?

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #54

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



-Герои Кассена? - улыбнулся Максим. Он подвинул голову Оминоко, встал с кровати осмотрел свои руки и попрыгал на месте.

-Что-то я ничего такого не чувствую, - посмеялся он, - но у меня последний вопрос. Куда мы направимся? Надеюсь, в сторону города побольше?


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ари наблюдала за странными манипуляциями закатного.

— А это мы должны решить завтра, — ответила женщина, хитро улыбнувшись. По всему выходило, что вариантов было несколько.

Сообщение отредактировано: Ари Эмбершайн - 15 Дек 2015, 05:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #56

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



-Хм, ну ладно, тогда я пожалуй пойду, - ответил Максим, - спасибо за гостеприимство. Идем, Оминоко, я познакомлю тебя с остальными.

Максим встал, обулся и направился обратно в город. По дороге он все же проверил наличие тех самых свитков и один из них он даже купил. А затем, по очереди решил зайти в гости к каждому из Героев Кассена и пригласить собраться завтра у Ари.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— А ча-чай? — Спросил Ролдар, но Максим уже закрыл за собой двери.

Оминоко следовал за закатным, куда бы тот не пошёл.

На следующий день, когда Максим подвёл всех к дому Ари, его хозяйка была очень удивлена. Сказав, что планировала собраться в таверне Патрика, она туда всех и повела. И ведь действительно, в её доме было не собраться, уж слишком он заставлен был. Когда все собрались за столом в гостеприимном доме, девушка заговорила:

— Вначале я хотела бы услышать, кто из вас готов покинуть Кассен? Так как я предлагаю опасное и долгое приключение, и, возможно, это последний раз, когда вы увидите ваш родной дом, если мы пойдём вместе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик Стюарт
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 263
Пользователь №: 1851

Сиан: 20 °



Когда Максим пришел за Патриком, то удивился. Он полагал, что все остальные и Ари явятся в таверну вместе. Но ничего не поделать. Раз нужно идти к Ари, то придется идти к Ари. Впрочем вскоре мальчик удивился вновь, когда оказалось что нужно возвращаться таверну. Едва переступив через ее порог он поспешил сообщить своему названному отцу, что ему нужно переговорить друзьями. А после этого он вернется к своим обязанностям.

Предложение Ари не стало неожиданностью для Патрика. Еще в склепе он согласился выполнить волю духа Кассена. И с тех пор его решимость не угасла. Единственное что его гложило так это то что он мог никогда больше не вернуться домой. Не то что бы он не хотел отправиться в путешествие, или помочь Кассену. Но он не знал как тут все будет без него? Кто будет помогать его названному отцу, Тревару Серебрянному, в таверне? Ведь одно дело когда его не было дома несколько дней, когда он ходил за Вечным пламенем. А тут он должен покинуть дом, быть может на совсем.

— Как так в последний раз? Неужели мы не сможем вернуться? До Железной души так долго добираться? — беспокоился человеческий мальчик.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Не в этом дело. — Ответила Ари. — Даже если вы вернётесь, вы изменитесь. Это не поход на несколько дней. А путешествия меняют домиров.

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик Стюарт
Сообщение #60

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 263
Пользователь №: 1851

Сиан: 20 °



Ответ Ари успокоил человеческого мальчика. Он уже было подумал, что никогда не увидит родной дом, названного отца и сестру. А оказывается все его волнения были напрасны.

— А... Это не страшно. Я обязательно вернусь! — уверял Патрик Стюарт, будто давал клятву. — Ведь в Кассене мой дом.

Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:20
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов