RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Лаука Сноддвар
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Мэтрим "Цепи судьбы." Элейн. Глоток свежего воздуха
Лаука шла, внимательно следя за тем, как на них реагируют. Не закидали камнями сразу и на том спасибо

Когда же они остановились, чтобы решить, что делать, Лаука сказала:

- Сначала нам надо настроиться на местный язык. Давай прогуляемся по улице. Мне достаточно, чтобы я кого-то услышала.

Сказав это, Лаука двинулась дальше. Попутно настраивая переводчик.

- Думаю, нам стоит спросить,где мы можем купить карты. Это избавит нас от странных вопросов и даст нужнуюнам информацию.
Хорошая идея Хорошая идея 4 Сен 2012, 12:33
Мэтрим "Цепи судьбы." Элейн. Глоток свежего воздуха
Лаука только лишь пожала плечами на выводы ее спутников. Видели бы они Сентерикс с его старинными, разрушенными замками, которые за сотни лет рассыпались в прах и как близ них то рождаются, то погибают маленькие деревушки... чьи жители уже и не помнят, кому были возведены эти замки и были ли они разрушены временем или варварами.

- Мне все равно - коротко ответила она.

После заклинания эльврина чувствовала себя словно выжатый лимон.
Согласен Согласен 11 Апр 2012, 10:17
Мэтрим "Цепи судьбы" - Монастырь Заснеженных Пиков.
Улыбнуло Улыбнуло 7 Мар 2011, 01:15
Drakoshka "Цепи судьбы" - Монастырь Заснеженных Пиков.
Лаука бросила быстрый взгляд на Дейдру и добавила:

- И желательно на нашей стороне. Мы поможем вам выбраться отсюда!
Спасибо Спасибо 11 Июня 2010, 18:37
Мэтрим "Цепи судьбы" - Где-то в Нирильских горах.
Лаука не сразу сообразила, что это был вопрос, а когда до нее дошло, то она не удержала за зубами свой острый язычек:

- Нет, на ноги, дурень! Конечно на голову! Моются сверху вниз, а не наоборот!
Улыбнуло Улыбнуло 27 Янв 2010, 00:22
Мэтрим "Цепи судьбы" - Где-то в Нирильских горах.
Лаука легко поднялась и отправилась вместе со всеми. Стоило ей сделать пару шагов и она поняла, как же сильно она хотела отсюда убраться. одежда испачкалась, сапоги были перемазаны, даже лук был в какой-то непонятной грязи. А уж запах какой стоял - просто убойный. Хотелось снова добраться до источников и искупаться, смыть с себя всю эту гадость и как можно быстрее, но... сначала надо было найти место побезопаснее. И для этого у Лауки было пара козырей в рукаве. Идя по лесу, она уже предвкушала как будет недовольно хмурится Нонем, что его в прошлый раз заставили искать еду, ведь еда могла сама их найти, но объяснять почему она это не сделала, почему не облегчила жизнь - это так все сложно и... не интересно.

Когда место наконец-то было найдено, Лаука обошла его по периметру и сказала:
- Отдыхайте. Вещи не трогайте - на губах появилась хитрая улыбка, когда взгляд скользнул по Дейдре, а затем девушка села посреди лагеря и прикрыв глаза, расслабилась.

Губы медленно шевелились, а пальцы иногда подрагивали. Со стороны казалось, что девушка разговаривает с кем-то то и дело поворачивая голову в разные стороны. Влево, вправо, вверх вниз... Ресницы закрытых глаз иногда подрагивали, но прошло минут десять, может даже больше, когда Лаука вдруг резко хлопнула в ладоши, а потом открыв глаза, увалилась на спину и принялась созерцать небо.

- Эй, Нонем, есть хочешь?

И в тот же миг сумки всех присутсвующих дрогнули. Ворох листьев поднялся со всех сторон и плавно полетел прочь, очищая траву от веточек, листьев и камешков. Из сумок появились туда упакованные их обладателями спальники, одеяла... Котелок улетел в центр будущего лагеря, а ветки сухого рядом дерева принялись обламываться сами по себе. Весь этот хоровод, подхваченный магией Лауки заплясал плавно и в то же время торопливо. Над аккуратно разложенными спальниками складывались шалаши, откуда-то прилетели несколько перепелок и пара зайцев. Они просто прилегли и уснули, а затем некто невидимый принялся умело ощипывать, освежовывать. На краю полянки из -под земли забил тонкий ручеек. Котелок наполнился несколько раз прежде чем в него попали какие-то коренья, что вылезли сами на поверхность и были почищены плавающим ножом и приправленны летающими специаями и солью и еще ем-то из всех разных мешков. В кружках закипела вода, распарился чай. Ложки и вилки аккуратно уложились на тарелки, возле костра прилегли большие и удобные бревна..... Лагерь жил своей жизнью, а на костре готовился вкусный и наваристый суп, рядом запекались перепелки да остатки зайца...
Супер Супер 26 Янв 2010, 21:36
Drakoshka "Цепи судьбы" - Где-то в Нирильских горах.
Возникший впереди Нонем на мгновение заставил Лауку сфокусироваться на нем. Ее серые глаза сузились и наверное Нонем действительно бы получил не очень приятное развитие событий, но тут вмешалась Дейдра, которая и вовсе не верно трактовала слова эльврины. Оно и понятно. Ее мысли сейчас были заняты исключительно Дейрой и потому она просто не понимала сути проблемы. Хотя может быть, это просто Лаука не ясно выражалась. Два довольно насыщенных дня, вид стольких трупов, частей тела, крови, мяса, блевотины... все это не способствовало идеальным нервам, особенно, когда твоя прежняя жизнь проходила исключительно в богатых кварталах столицы Некреза подальше от всего этого брутального и грязного кошмара реальности. И пусть сама по себе она не была одной из этих богатеньких, нафуфыренных дурочек, живущих на папенькины деньги, которые тот никогда не зарабатывал и не знает как это делается, но даже при ее граничащей с особыми рисками работе, ей удавалось избегать конфликтов и брутальщины. В очередной раз Лаука пожалела, что приняла предложение того мистера Снодье, будь он проклят и то, что его информация была не слишком точной. Может быть, сейчас ее жизнь была бы столь веселой и беззаботной как и ранее.

- Конечно, это наше право - ответила Дейдре Лаука - Но мне кажется, что умирать никто не хочет - в голосе эльврины слышались еле заметные едкие нотки. - Понимаешь ли, есть такое понятие как здравая логика. Тобой сейчас движет вина. Вина от того, что ты упустила эту девочку. Им - Лаука буквально ткнула Нонема в грудь пальцем - движет чувство вины, что он ее не углядел, а ему - она кивнула в сторону Корина - совершенно все равно, так как он считает, что победит всех одной левой, похоже. А вот мной движет чувство самосохранения и я считаю его самым разумным. Вы же все видели следы и сами не однократно говорили, что скорость убегающих просто безумная. Если мы сейчас попремся - мы все равно до улия их не нагоним. Рейз сам говорил, что спешка уже не важна, хотя даже он просто человек и ему свойственно как и... - эльврина задумалась на мгновение - ошибаться. Похоже, он действительно столкнулся с теми, кто унес Дейру, и поэтому не было смысла звать на помощь. Мы бы все равно не успели. Короче, если меня до сих пор никто не понял, то мы должны сейчас пойти за Олхолоа и приготовить из него мазь и целебное зелье. Дейдра, ты будешь варить, котелок у нас есть, я расскажу что и как надо делать. Судя по тому, как ты перевязывала раны, опыта у тебя поболее моего, а значит и здесь сноровки достаточнее будет. Настойка из цветка его избавит от заражения, протертые листья - исцелят, а если корень пожевать или сделать чай - выведет возможный яд. Час, максимум и он будет живее всех живых. Это чудо, что здесь есть этот цветок, если это действительно он. Трава нам не нужна, а сумку надо найти, но цветок приоритетнее пока что. В его сумке зелья, которые будут его восстанавливать очень долго.

Лаука отобрала у Нонема лук и сказала, оглядываясь:
- Ну где твой цветочек, пошли. На то, чтобы дотащить его до сюда и начать готовить у нас будет всего тридцать минут. Дейдра, разводи пока кастер, грейте воду. Иначе не поспеем. Рейз нам нужен не только говорящим, но и способным драться. Пол часа не сделают спасение Дейры более успешным, если мы кинем его умирать здесь. А сделают только если мы его поставим на ноги.
Супер Супер 22 Янв 2010, 21:58
Мэтрим "Цепи судьбы" - Где-то в Нирильских горах.
Возникший впереди Нонем на мгновение заставил Лауку сфокусироваться на нем. Ее серые глаза сузились и наверное Нонем действительно бы получил не очень приятное развитие событий, но тут вмешалась Дейдра, которая и вовсе не верно трактовала слова эльврины. Оно и понятно. Ее мысли сейчас были заняты исключительно Дейрой и потому она просто не понимала сути проблемы. Хотя может быть, это просто Лаука не ясно выражалась. Два довольно насыщенных дня, вид стольких трупов, частей тела, крови, мяса, блевотины... все это не способствовало идеальным нервам, особенно, когда твоя прежняя жизнь проходила исключительно в богатых кварталах столицы Некреза подальше от всего этого брутального и грязного кошмара реальности. И пусть сама по себе она не была одной из этих богатеньких, нафуфыренных дурочек, живущих на папенькины деньги, которые тот никогда не зарабатывал и не знает как это делается, но даже при ее граничащей с особыми рисками работе, ей удавалось избегать конфликтов и брутальщины. В очередной раз Лаука пожалела, что приняла предложение того мистера Снодье, будь он проклят и то, что его информация была не слишком точной. Может быть, сейчас ее жизнь была бы столь веселой и беззаботной как и ранее.

- Конечно, это наше право - ответила Дейдре Лаука - Но мне кажется, что умирать никто не хочет - в голосе эльврины слышались еле заметные едкие нотки. - Понимаешь ли, есть такое понятие как здравая логика. Тобой сейчас движет вина. Вина от того, что ты упустила эту девочку. Им - Лаука буквально ткнула Нонема в грудь пальцем - движет чувство вины, что он ее не углядел, а ему - она кивнула в сторону Корина - совершенно все равно, так как он считает, что победит всех одной левой, похоже. А вот мной движет чувство самосохранения и я считаю его самым разумным. Вы же все видели следы и сами не однократно говорили, что скорость убегающих просто безумная. Если мы сейчас попремся - мы все равно до улия их не нагоним. Рейз сам говорил, что спешка уже не важна, хотя даже он просто человек и ему свойственно как и... - эльврина задумалась на мгновение - ошибаться. Похоже, он действительно столкнулся с теми, кто унес Дейру, и поэтому не было смысла звать на помощь. Мы бы все равно не успели. Короче, если меня до сих пор никто не понял, то мы должны сейчас пойти за Олхолоа и приготовить из него мазь и целебное зелье. Дейдра, ты будешь варить, котелок у нас есть, я расскажу что и как надо делать. Судя по тому, как ты перевязывала раны, опыта у тебя поболее моего, а значит и здесь сноровки достаточнее будет. Настойка из цветка его избавит от заражения, протертые листья - исцелят, а если корень пожевать или сделать чай - выведет возможный яд. Час, максимум и он будет живее всех живых. Это чудо, что здесь есть этот цветок, если это действительно он. Трава нам не нужна, а сумку надо найти, но цветок приоритетнее пока что. В его сумке зелья, которые будут его восстанавливать очень долго.

Лаука отобрала у Нонема лук и сказала, оглядываясь:
- Ну где твой цветочек, пошли. На то, чтобы дотащить его до сюда и начать готовить у нас будет всего тридцать минут. Дейдра, разводи пока кастер, грейте воду. Иначе не поспеем. Рейз нам нужен не только говорящим, но и способным драться. Пол часа не сделают спасение Дейры более успешным, если мы кинем его умирать здесь. А сделают только если мы его поставим на ноги.
Красиво Красиво 22 Янв 2010, 20:10
Мэтрим "Цепи судьбы" - Где-то в Нирильских горах.
Лаука резко затормозила, когда подбежала к дереву и тут же медленно осела на землю во все глаза глядя на обвисшее тело мужчины. Она не сразу даже заметила символы, что он начертил и даже не обратила внимание что там у нее под мягким местом оказалось, куда она приземлилась. Эльврина устало и как-то шокированно таращилась на Рейза. В голове буквально вырисовывались все эти ужасные картины недавнего сражения. Но почему он их не позвал. Ах, мужчины порой бывают так глупы и самонадеянны, а в результате они оканчивают свой путь, прижатыми собственным клинком к дереву. Вдруг Лаука вспомнила, как этот пустынник, пошатываясь, пришел к ним в лагерь. Он и тогда был столь же... самонадеянный. Эльврина вздрогнула от слов Дейдры, но отрицательно покачала головой. Она словно ощущала преграду, организм более не мог сопротивляться и выдержать, а она умела лишь лечить то, что желало лечение. Но были еще и другие бабушкины способы.

- Стой! - вдруг резко сказала она - Не доставай. Рано....- Лаука резво подскочила и протянула Нонему лук, - Я ее могу его вылечить магией, но есть ведь и другие способы. Простая перевязка, но доставать шипы и клинок нужно только после того как будут готовы бинты. Дейдра, ты умеешь перебинтовывать больных? Я... читала об этом - слова наверное выглядели очень глупо... "читала", но правда порой бывает очень глупой - У него в сумке были бинты. Давай попробуем все вместе...

Однако, быстро оглядевшись, Лаука не обнаружила сумки, но хвала богам, у Дейдры были бинты. Девушка кивнула в ответ и сказала:
- Два шипа и меч. Давайте попробуем его аккуратно снять, не доставая все это... Коррин, будешь его ловить. Начали....

Теперь осталось лишь отодрать как можно аккуратнее Рейза от дерева и затем поочередно доставая оружие перевязать. Чем она и занялась, по возможности привлекая всех сразу. Сейчас для нее существовал только раненый. И в какие веки она записалась в медсестры??

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Супер Супер 21 Янв 2010, 21:51

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов