RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Кинри
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Hoksmur "Черепа и Цепи" - Полынь
Реакция Горлорезки была проста и понятна. Наверное, Кинри поступил бы так же. С другой стороны, у него рука была намного легче, чем у Плети, и потому его двенадцать ударов наверняка чувствовались не так сильно. Однако же - чувствовались, он это прекрасно знал. Он растерялся, и даже предложил Горлорезке подлечить её своей магией. Никакого вина - только лечение.

Послушав разговоры, полу-эльф пришёл к определённым выводам, и одним из них было то, что экзекуция - внезапно - не только не уронила авторитета, но чуть ли не подняла его в глазах команды. Но то, что он теперь "любимчик капитана", может сыграть как ему на руку: будет меньше желающих ставить ему подножки, так и в обратную сторону: начнут завидовать и тыкать в спину на лестницах. За распитием грога эльф старался улыбаться, но решил не терять бдительности. И - да, жаль, что авторитет капитана так высок, но если подумать - оно и неудивительно, на самом деле. С его-то репутацией! Значит, скинуть его будет сложно... Но воспользоваться случаем и продвинуться по карьерной лестнице - необходимо. Завтра надо будет подумать, что для этого предпринять.

Как только у него кончился грог, Кинри пошёл спать. Надо проснуться свежим и восстановить магию.

НРПГ: если Горлорезка соглашается на лечение, колдую на неё CLW: 1d8+2.
Ура!!! Ура!!! 17 Мар 2017, 18:17
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь
Реакция Горлорезки была проста и понятна. Наверное, Кинри поступил бы так же. С другой стороны, у него рука была намного легче, чем у Плети, и потому его двенадцать ударов наверняка чувствовались не так сильно. Однако же - чувствовались, он это прекрасно знал. Он растерялся, и даже предложил Горлорезке подлечить её своей магией. Никакого вина - только лечение.

Послушав разговоры, полу-эльф пришёл к определённым выводам, и одним из них было то, что экзекуция - внезапно - не только не уронила авторитета, но чуть ли не подняла его в глазах команды. Но то, что он теперь "любимчик капитана", может сыграть как ему на руку: будет меньше желающих ставить ему подножки, так и в обратную сторону: начнут завидовать и тыкать в спину на лестницах. За распитием грога эльф старался улыбаться, но решил не терять бдительности. И - да, жаль, что авторитет капитана так высок, но если подумать - оно и неудивительно, на самом деле. С его-то репутацией! Значит, скинуть его будет сложно... Но воспользоваться случаем и продвинуться по карьерной лестнице - необходимо. Завтра надо будет подумать, что для этого предпринять.

Как только у него кончился грог, Кинри пошёл спать. Надо проснуться свежим и восстановить магию.

НРПГ: если Горлорезка соглашается на лечение, колдую на неё CLW: 1d8+2.
Красиво Красиво 6 Мар 2017, 20:28
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь


Кинри какое-то время держался на воде рядом с Аррисом, подождал, пока Верз и Фальз закинут верёвки, а потом... Попробовал залезть в лодку - и упал, смешно растопырив руки и ругаясь. Он нелепо барахтался в воде, отфыркиваясь и ругаясь, и не стеснялся не то, что в выражениях - не брезговал использовать всю мощь известных ему языков для составления новых, неслыханных им ранее ругательств.

А всё лишь для того, чтобы насмешить Там, и чтобы в поднимающихся летело меньше мусора.

Магию использовать не хотелось. И не было понятно, можно ли её использовать в этом задании вообще.

НРПГ: Fascinate на Там. Will DC14, если провалит, то не будет кидаться в нас... пока не пригрозят побоями =( Но так всё равно веселее. Перформанса 8/9.
Молодец Молодец 18 Дек 2016, 06:58
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь
- Хорошая идея насчёт вина, Фальз, но она не прокатит: те, кто знаком с магией, как Сэндэра, поймут, что это ложь. Лгать я пока не хочу: домиры должны чувствовать честность. Я буду просто делать вино тем, кто не захочет пить ром.

Он обернулся к Аррису, на лице его была видна работа мысли.

- Ты прав, Аррис, и в отношении Лисы, и в отношении капитана. Это опыт. Но и ты заметь: возможно, в той же Лисе что-то изменится, если она получит новый опыт. Моя мать говорила, что родители учатся у детей не меньше, чем дети у родителей. Это я так, образно.

Полу-эльф глянул на кольца в ушах тифлинга, словно тоже хотел по ним щёлкнуть.

- Но - да, я спешу. Лучше решать проблемы последовательно, и сперва закончить эту часть работы. С другой стороны, не мешает обсудить, чем будем заниматься, когда закончим с ней. Это надо обсудить отдельно: сейчас времени мало, а мне ещё надо будет минут пятнадцать магию восстановить.
Опасно... Опасно... 3 Сен 2016, 17:07
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь
Вот и случилось то, чего Кинри боялся. Это было грустно, это было печально, и полу-эльф надеялся, что это не вызовет в "клубе" ненависти к нему, и что вообще не заставит домиров отвернуться от "клуба". Возможно, это был предатель. Возможно, кто-то просто заметил, что содержимое их кружек отличается по цвету, например. В любом случае, это было не хорошо.

Но это такое испытание! И когда пришла его очередь получать "наказание", Кинри вышел с гордо поднятой головой, и во взгляде его ничего нельзя было прочесть. Он не считал себя виноватым, уже хотя бы потому, что "подаренный капитаном" ром стал его собственностью в момент дарения, и что с ним делать дальше - его личное дело, подарок он уже принял - не вылил за борт. Гораздо труднее было держаться молча во время ударов. Спину жгло и терзало. А потом пришла темнота, и стало хорошо.

...тьма расступилась, и мир снова обрушился на полу-эльфа, вместе со всей своей жестокостью и несправедливостью. И Кинри внезапно разозлился от обиды: ну почему? Ну для чего? Неужели, ёжки-матрёшки, нельзя по-другому?! Почему некоторым, чтобы утвердиться как сильному, обязательно надо на ком-то эту силу демонстрировать? Почему кому-то очень надо тыкать другим палки в колёса только затем, чтобы получить хоть какой-то подарочек от "сильного", пусть даже и мнимый, мизерный?

Наказание завершилось, и Кинри, вместе с Аррисом спрашивавший о здоровье и состоянии товарищей по "клубу", хотел было истратить на самого тяжёлого последнее заклинание, но внезапно перед его внутренним взглядом пронеслась картина: штормовое небо и Росомаха в волнах. Пусть погода и не обещала за ночь сообразить шторм, но заклинание, которое может спасти жизнь, он решил оставить. Помог растащить по местам тех, кто не пришёл в себя после наказаний.

- Собираемся, однозначно. - Кивнул он Фальзу, пошевелив отбитыми кнутом плечами.

И когда те, кто не испугался возможного наказания, собрались, Кинри заговорил.

- Дамы и господа, я прошу прощения. Прошу прощения за то, что я пригласил к нам домира, который не смог воспринять поддержку, который не смог воспринять дружелюбие, которому не знакомо чувство дружеского плеча, готового помочь в трудную минуту, помочь просто так, бескорыстно. Домира, который не готов принять простую истину: добровольно помогая друг другу, поддерживая друг друга, мы сможем добиться много большего, чем работая за страх перед наказанием, из-под кнута. Сейчас я хочу напомнить очевидное: мы - команда, одна команда одного корабля. Я честен с вами, и мне бы хотелось, чтобы каждый из вас был столь же честен с другими. Чтобы не было тех, кто рад неудачам другого. Чтобы не было тех, кто делает другому гадости: подставляет под наказание или плохо вяжет узлы. Потому что однажды исхлёстанная спина не выдержит канат, или узел разойдётся под ногой. Хочу ещё раз напомнить: от нашей слаженной работы зависят наши жизни. И в интересах всех и каждого - беречь ближнего своего, чтобы было кому прикрыть спину, поддержать трос, залечить раны, чтобы было с кем выпить на берегу! Одиночку море поглотит быстро. Команда покорит моря!

Кинри отсалютовал членам "винного клуба" кружкой с ромом и постоял какое-то время молча, глядя на них. Дольше всех его взгляд задержался на Лисе. Он обратил внимание, что ей наказание не выписывали, хотя она присоединилась к "клубу" ещё вчера, то есть, больше всех подходит на роль "предателя", но предъявлять ей обвинение пока не стал, хотя и хотелось.

- Спасибо вам, дамы и господа, за ваш каждодневный труд. У всех нас был тяжёлый день, а вечер - и того тяжелее. Чтобы завтра не подвести никого из вас, я отправляюсь отдыхать и восстанавливать силы. Хорошей ночи!

И он удалился спать, забрав с собой свою кружку. Перед гамаком сделал несколько глубоких вдохов и долгих выдохов, успокаивая себя: у него пока слишком мало сил для того, чтобы скидывать офицеров с их мест. Слишком мало. Сейчас надо действовать разумно. И: ещё одного такого наказания, тем более - сейчас, он не выдержит.

Кинри залпом выпил ром и рухнул спать.
Perception
Исходный бросок: 1d20+6
Результаты броска: (16)+6 (Результат: 22)

Количество бросков: 1
Красиво Красиво 29 Авг 2016, 04:51
Hoksmur "Черепа и Цепи" - Полынь
Вот и случилось то, чего Кинри боялся. Это было грустно, это было печально, и полу-эльф надеялся, что это не вызовет в "клубе" ненависти к нему, и что вообще не заставит домиров отвернуться от "клуба". Возможно, это был предатель. Возможно, кто-то просто заметил, что содержимое их кружек отличается по цвету, например. В любом случае, это было не хорошо.

Но это такое испытание! И когда пришла его очередь получать "наказание", Кинри вышел с гордо поднятой головой, и во взгляде его ничего нельзя было прочесть. Он не считал себя виноватым, уже хотя бы потому, что "подаренный капитаном" ром стал его собственностью в момент дарения, и что с ним делать дальше - его личное дело, подарок он уже принял - не вылил за борт. Гораздо труднее было держаться молча во время ударов. Спину жгло и терзало. А потом пришла темнота, и стало хорошо.

...тьма расступилась, и мир снова обрушился на полу-эльфа, вместе со всей своей жестокостью и несправедливостью. И Кинри внезапно разозлился от обиды: ну почему? Ну для чего? Неужели, ёжки-матрёшки, нельзя по-другому?! Почему некоторым, чтобы утвердиться как сильному, обязательно надо на ком-то эту силу демонстрировать? Почему кому-то очень надо тыкать другим палки в колёса только затем, чтобы получить хоть какой-то подарочек от "сильного", пусть даже и мнимый, мизерный?

Наказание завершилось, и Кинри, вместе с Аррисом спрашивавший о здоровье и состоянии товарищей по "клубу", хотел было истратить на самого тяжёлого последнее заклинание, но внезапно перед его внутренним взглядом пронеслась картина: штормовое небо и Росомаха в волнах. Пусть погода и не обещала за ночь сообразить шторм, но заклинание, которое может спасти жизнь, он решил оставить. Помог растащить по местам тех, кто не пришёл в себя после наказаний.

- Собираемся, однозначно. - Кивнул он Фальзу, пошевелив отбитыми кнутом плечами.

И когда те, кто не испугался возможного наказания, собрались, Кинри заговорил.

- Дамы и господа, я прошу прощения. Прошу прощения за то, что я пригласил к нам домира, который не смог воспринять поддержку, который не смог воспринять дружелюбие, которому не знакомо чувство дружеского плеча, готового помочь в трудную минуту, помочь просто так, бескорыстно. Домира, который не готов принять простую истину: добровольно помогая друг другу, поддерживая друг друга, мы сможем добиться много большего, чем работая за страх перед наказанием, из-под кнута. Сейчас я хочу напомнить очевидное: мы - команда, одна команда одного корабля. Я честен с вами, и мне бы хотелось, чтобы каждый из вас был столь же честен с другими. Чтобы не было тех, кто рад неудачам другого. Чтобы не было тех, кто делает другому гадости: подставляет под наказание или плохо вяжет узлы. Потому что однажды исхлёстанная спина не выдержит канат, или узел разойдётся под ногой. Хочу ещё раз напомнить: от нашей слаженной работы зависят наши жизни. И в интересах всех и каждого - беречь ближнего своего, чтобы было кому прикрыть спину, поддержать трос, залечить раны, чтобы было с кем выпить на берегу! Одиночку море поглотит быстро. Команда покорит моря!

Кинри отсалютовал членам "винного клуба" кружкой с ромом и постоял какое-то время молча, глядя на них. Дольше всех его взгляд задержался на Лисе. Он обратил внимание, что ей наказание не выписывали, хотя она присоединилась к "клубу" ещё вчера, то есть, больше всех подходит на роль "предателя", но предъявлять ей обвинение пока не стал, хотя и хотелось.

- Спасибо вам, дамы и господа, за ваш каждодневный труд. У всех нас был тяжёлый день, а вечер - и того тяжелее. Чтобы завтра не подвести никого из вас, я отправляюсь отдыхать и восстанавливать силы. Хорошей ночи!

И он удалился спать, забрав с собой свою кружку. Перед гамаком сделал несколько глубоких вдохов и долгих выдохов, успокаивая себя: у него пока слишком мало сил для того, чтобы скидывать офицеров с их мест. Слишком мало. Сейчас надо действовать разумно. И: ещё одного такого наказания, тем более - сейчас, он не выдержит.

Кинри залпом выпил ром и рухнул спать.
Perception
Исходный бросок: 1d20+6
Результаты броска: (16)+6 (Результат: 22)

Количество бросков: 1
Красиво Красиво 29 Авг 2016, 04:42
Аррис Сетор "Черепа и Цепи" - Полынь
Вот и случилось то, чего Кинри боялся. Это было грустно, это было печально, и полу-эльф надеялся, что это не вызовет в "клубе" ненависти к нему, и что вообще не заставит домиров отвернуться от "клуба". Возможно, это был предатель. Возможно, кто-то просто заметил, что содержимое их кружек отличается по цвету, например. В любом случае, это было не хорошо.

Но это такое испытание! И когда пришла его очередь получать "наказание", Кинри вышел с гордо поднятой головой, и во взгляде его ничего нельзя было прочесть. Он не считал себя виноватым, уже хотя бы потому, что "подаренный капитаном" ром стал его собственностью в момент дарения, и что с ним делать дальше - его личное дело, подарок он уже принял - не вылил за борт. Гораздо труднее было держаться молча во время ударов. Спину жгло и терзало. А потом пришла темнота, и стало хорошо.

...тьма расступилась, и мир снова обрушился на полу-эльфа, вместе со всей своей жестокостью и несправедливостью. И Кинри внезапно разозлился от обиды: ну почему? Ну для чего? Неужели, ёжки-матрёшки, нельзя по-другому?! Почему некоторым, чтобы утвердиться как сильному, обязательно надо на ком-то эту силу демонстрировать? Почему кому-то очень надо тыкать другим палки в колёса только затем, чтобы получить хоть какой-то подарочек от "сильного", пусть даже и мнимый, мизерный?

Наказание завершилось, и Кинри, вместе с Аррисом спрашивавший о здоровье и состоянии товарищей по "клубу", хотел было истратить на самого тяжёлого последнее заклинание, но внезапно перед его внутренним взглядом пронеслась картина: штормовое небо и Росомаха в волнах. Пусть погода и не обещала за ночь сообразить шторм, но заклинание, которое может спасти жизнь, он решил оставить. Помог растащить по местам тех, кто не пришёл в себя после наказаний.

- Собираемся, однозначно. - Кивнул он Фальзу, пошевелив отбитыми кнутом плечами.

И когда те, кто не испугался возможного наказания, собрались, Кинри заговорил.

- Дамы и господа, я прошу прощения. Прошу прощения за то, что я пригласил к нам домира, который не смог воспринять поддержку, который не смог воспринять дружелюбие, которому не знакомо чувство дружеского плеча, готового помочь в трудную минуту, помочь просто так, бескорыстно. Домира, который не готов принять простую истину: добровольно помогая друг другу, поддерживая друг друга, мы сможем добиться много большего, чем работая за страх перед наказанием, из-под кнута. Сейчас я хочу напомнить очевидное: мы - команда, одна команда одного корабля. Я честен с вами, и мне бы хотелось, чтобы каждый из вас был столь же честен с другими. Чтобы не было тех, кто рад неудачам другого. Чтобы не было тех, кто делает другому гадости: подставляет под наказание или плохо вяжет узлы. Потому что однажды исхлёстанная спина не выдержит канат, или узел разойдётся под ногой. Хочу ещё раз напомнить: от нашей слаженной работы зависят наши жизни. И в интересах всех и каждого - беречь ближнего своего, чтобы было кому прикрыть спину, поддержать трос, залечить раны, чтобы было с кем выпить на берегу! Одиночку море поглотит быстро. Команда покорит моря!

Кинри отсалютовал членам "винного клуба" кружкой с ромом и постоял какое-то время молча, глядя на них. Дольше всех его взгляд задержался на Лисе. Он обратил внимание, что ей наказание не выписывали, хотя она присоединилась к "клубу" ещё вчера, то есть, больше всех подходит на роль "предателя", но предъявлять ей обвинение пока не стал, хотя и хотелось.

- Спасибо вам, дамы и господа, за ваш каждодневный труд. У всех нас был тяжёлый день, а вечер - и того тяжелее. Чтобы завтра не подвести никого из вас, я отправляюсь отдыхать и восстанавливать силы. Хорошей ночи!

И он удалился спать, забрав с собой свою кружку. Перед гамаком сделал несколько глубоких вдохов и долгих выдохов, успокаивая себя: у него пока слишком мало сил для того, чтобы скидывать офицеров с их мест. Слишком мало. Сейчас надо действовать разумно. И: ещё одного такого наказания, тем более - сейчас, он не выдержит.

Кинри залпом выпил ром и рухнул спать.
Perception
Исходный бросок: 1d20+6
Результаты броска: (16)+6 (Результат: 22)

Количество бросков: 1
Красиво Красиво 27 Авг 2016, 07:31
Фальз "Черепа и Цепи" - Полынь
Буря в море сменилась бурей в мыслях, а после ночи хорошего, оздаравливающего отдыха потихоньку сошла на нет и там. Несколько распухшая и побаливающая нога даже не особо мешалась. Остались только чётко обозначенные цели: избавить "Полынь" от командования. Офицеры, у которых команда работает не столько за награду и уважение, сколько "за отсутствие наказания", не заслуживают зваться офицерами. Так это выглядело в его, может быть, излишне идеалистических, взглядах на мир.

Однако, когда Кинри проснулся раньше побудки, он широко улыбнулся утру. И, пока снова кто-нибудь не пришёл, начал свои ораторские упражнения, подготавливая запас магии в организме. Когда с этим было покончено, и команду вывели на распределение работ, Кинри прикинул, чего он сегодня хочет добиться и от кого. Поняв, что Плеть не получится уговорить повеситься, он решил сосредоточить внимание на красотке Лисе. Да, она была из тех, кто организовал "тёплую встречу" новичкам на второй день в команде "Полыни", но это ведь не значило, что её нельзя перетянуть на свою сторону? Тогда ей продемонстрировали единство среди "волонтёров", она не могла не заметить отношения внутри "клуба любителей вина". Оставалось немного: начать беседу парой комплиментов её навыкам, намекнуть, что она достойна лучшего к себе отношения, и рассказать, что в их компании ей наверняка удастся получить то, чего она никогда не получит от командования. Полу-эльф постарался вложить в свои слова максимум доступного ему убеждения, но при этом не наговорить лишнего.

НРПГ: дневное действие: влияние на Скользкую Лису Ланган.
Diplomacy
Исходный бросок: 1d20+10
Результаты броска: (9)+10 (Результат: 19)

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 19 Июля 2016, 14:13
Терам Ос "Черепа и Цепи" - Полынь
Болезнь оказалась хуже, чем предполагал полу-эльф. Как часто и бывает, стоит только попробовать "позволить ей идти своим ходом". Сколько раз он так попадался, а всё не выучит никак. В этот раз более-менее повезло, для следующего он уже умнее будет... наверное.

На следующее утро Кинри поинтересовался у Верза и Фальза, как поживают их укушенные конечности, и не опасаются ли они, что их ранки тоже загноятся. Приятного в этом мало, о чём он их и предупредил, посоветовав обратиться к спецу в этом деле - Сэндэре.

От результатов распределения в этот раз Кинри изрядно повеселел. Список дел на сегодня был пусть и большой, но зависел от умения, а не от физической силы или выносливости, а штопать паруса полу-эльф умел, и в прошлой - домашней - жизни у него это получалось неплохо. Настолько неплохо, что он решил... попробовать завязать знакомство с таким опасным парнем, как Когг.

Припомнив, что Алый любит истории, Кинри, вызвав из глубин памяти парочку таких, да потемнее, да чтоб ещё и крутые парни замешаны были, и пошёл "знакомиться поближе".

НРПГ: День: влияние на "Когга". Лечится пусть конста.
Дипломатия
Исходный бросок: 1d20+11
Результаты броска: (18)+11 (Результат: 29)

Количество бросков: 1
Молодец Молодец 29 Июня 2016, 23:06
Аррис Сетор "Черепа и Цепи" - Полынь
Болезнь оказалась хуже, чем предполагал полу-эльф. Как часто и бывает, стоит только попробовать "позволить ей идти своим ходом". Сколько раз он так попадался, а всё не выучит никак. В этот раз более-менее повезло, для следующего он уже умнее будет... наверное.

На следующее утро Кинри поинтересовался у Верза и Фальза, как поживают их укушенные конечности, и не опасаются ли они, что их ранки тоже загноятся. Приятного в этом мало, о чём он их и предупредил, посоветовав обратиться к спецу в этом деле - Сэндэре.

От результатов распределения в этот раз Кинри изрядно повеселел. Список дел на сегодня был пусть и большой, но зависел от умения, а не от физической силы или выносливости, а штопать паруса полу-эльф умел, и в прошлой - домашней - жизни у него это получалось неплохо. Настолько неплохо, что он решил... попробовать завязать знакомство с таким опасным парнем, как Когг.

Припомнив, что Алый любит истории, Кинри, вызвав из глубин памяти парочку таких, да потемнее, да чтоб ещё и крутые парни замешаны были, и пошёл "знакомиться поближе".

НРПГ: День: влияние на "Когга". Лечится пусть конста.
Дипломатия
Исходный бросок: 1d20+11
Результаты броска: (18)+11 (Результат: 29)

Количество бросков: 1
Молодец Молодец 29 Июня 2016, 09:48
Фальз "Черепа и Цепи" - Полынь
Болезнь оказалась хуже, чем предполагал полу-эльф. Как часто и бывает, стоит только попробовать "позволить ей идти своим ходом". Сколько раз он так попадался, а всё не выучит никак. В этот раз более-менее повезло, для следующего он уже умнее будет... наверное.

На следующее утро Кинри поинтересовался у Верза и Фальза, как поживают их укушенные конечности, и не опасаются ли они, что их ранки тоже загноятся. Приятного в этом мало, о чём он их и предупредил, посоветовав обратиться к спецу в этом деле - Сэндэре.

От результатов распределения в этот раз Кинри изрядно повеселел. Список дел на сегодня был пусть и большой, но зависел от умения, а не от физической силы или выносливости, а штопать паруса полу-эльф умел, и в прошлой - домашней - жизни у него это получалось неплохо. Настолько неплохо, что он решил... попробовать завязать знакомство с таким опасным парнем, как Когг.

Припомнив, что Алый любит истории, Кинри, вызвав из глубин памяти парочку таких, да потемнее, да чтоб ещё и крутые парни замешаны были, и пошёл "знакомиться поближе".

НРПГ: День: влияние на "Когга". Лечится пусть конста.
Дипломатия
Исходный бросок: 1d20+11
Результаты броска: (18)+11 (Результат: 29)

Количество бросков: 1
Молодец Молодец 27 Июня 2016, 18:22
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь
Болезнь оказалась хуже, чем предполагал полу-эльф. Как часто и бывает, стоит только попробовать "позволить ей идти своим ходом". Сколько раз он так попадался, а всё не выучит никак. В этот раз более-менее повезло, для следующего он уже умнее будет... наверное.

На следующее утро Кинри поинтересовался у Верза и Фальза, как поживают их укушенные конечности, и не опасаются ли они, что их ранки тоже загноятся. Приятного в этом мало, о чём он их и предупредил, посоветовав обратиться к спецу в этом деле - Сэндэре.

От результатов распределения в этот раз Кинри изрядно повеселел. Список дел на сегодня был пусть и большой, но зависел от умения, а не от физической силы или выносливости, а штопать паруса полу-эльф умел, и в прошлой - домашней - жизни у него это получалось неплохо. Настолько неплохо, что он решил... попробовать завязать знакомство с таким опасным парнем, как Когг.

Припомнив, что Алый любит истории, Кинри, вызвав из глубин памяти парочку таких, да потемнее, да чтоб ещё и крутые парни замешаны были, и пошёл "знакомиться поближе".

НРПГ: День: влияние на "Когга". Лечится пусть конста.
Дипломатия
Исходный бросок: 1d20+11
Результаты броска: (18)+11 (Результат: 29)

Количество бросков: 1
Красиво Красиво 27 Июня 2016, 14:48
Фальз "Черепа и Цепи" - Полынь
Как проходил день, Кинри точно не запомнил. Он старался думать о том, что будет в конце рабочего дня, о том, что сам себе напридумывал, и какое-то время это работало. Пока не заболела нога. Укус таки не прошёл бесследно. Кинри огляделся, но не увидел возможности свалить к своей аптечке или добраться до доктора, и какое-то упорство в нём взыграло, задвинув инстинкт самосохранения куда-то на второй план: я доделаю! Я добью это говно!! Ему были не свойственны такие глупости, но сейчас он толкался в работу, как баран в новые ворота.

К вечеру нога стала не просто заявлять о себе, а вопить в полный голос, и никакие другие дела или вопросы не могли его заглушить. На вечернюю трапезу Кинри приковылял с перекошенным лицом, и первым делом спросил у Фальза, как там, в трюме, не похолодало ли? Было бы очень печально в придачу к ноге ещё и заболеть горлом. Сделав всем, кто изъявил желание, приятный тёплый глинтвейн из мерзкого и безвкусного рома, полу-эльф извинился перед компанией и побрёл за своей аптечкой, а потом - в тепло. И поинтересовался у Сэндэры, не умеет ли её магия делать грязную воду чистой, потому что если умеет, то это было бы просто прекраснейшей новостью за целое сегодня.

НРПГ: Заявки на вечер: делаю вино, иду лечиться. Если Сэндэра умеет чистить воду или знает того, кто мог бы это сделать, - прошу почистить воду в трюме.
Fort
Исходный бросок: 1d20
Результаты броска: (9) (Результат: 9)
Heal
Исходный бросок: 1d20+6
Результаты броска: (10)+6 (Результат: 16)

Количество бросков: 2
Печаль Печаль 24 Июня 2016, 09:53
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь
Новый день - старая работа. Кинри вновь фигачил палубу, не жалея её, молча, сосредоточенно. Палубу нельзя ненавидеть - она ни в чём не виновата. Офицерам нельзя выказывать неудовольствия - рано ещё для этого. Однако, если Кинри и дальше будет так здорово "везти" с дневной работой, то он так и не переведёт на свою сторону ещё кого-нибудь из экипажа, а путешествие под руководством плаггов и плетей начинает затягиваться и раздражать.

А сегодня ещё и холодно.

Тем не менее, полу-эльф фигачил палубу. Просто потому, что не хотел огребать плетей, а хотел вечерком разговаривать с товарищами. И, раз в трюме так жарко, то не стоит ли зайти туда вечером, после дождя? Сделать вид, что там баня. Ещё и воду бы отчистить. И расслабляться, попивая глинтвейн.

Мысль о глинтвейне мотивировала сильнее, чем мысль о наказании, и Кинри даже приободрился.

НРПГ: днём усердно работать. +4 к телосложению.
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+4
Результаты броска: (15)+4 (Результат: 19)

Количество бросков: 1
Красиво Красиво 19 Июня 2016, 09:05
Аррис Сетор "Черепа и Цепи" - Полынь
Это был цирк. Даже не бой. Так - избиение. Кинри, вопреки даже собственным ожиданиям, не кричал, подбадривая "своего", не махал руками ободряюще, не делал ставки какие-либо. Он просто смотрел на то, как недалёкого Совуха использовали для потехи публики. А потом просто наказали.

А ведь наличие силы - не повод её применять.

С другой стороны, теперь Фальз показал, на что он способен, заработал авторитет, и Совуха увидели, так сказать, в действии.

Когда побитого увели, и Фальз воззвал к обладающим лечебной магией, Кинри положил руку ему на плечо и отрицательно качнул головой.

- Не сейчас.

Действительно, сейчас было не время. Не стоит эффект так хорошо показанной силы снижать столь не вовремя показанной слабостью. Но вот показать Совуху, кто на этом корабле "хороший", а кто "плохой" - это действительно нужно.

Кинри запланировал визит к Совуху на ночь. Вдруг да получится застать его, когда никого рядом с ним не будет.

НРПГ: ночное действие: поиск Совуха, и, по обстоятельствам: лечение Совуха (1 спелл) и влияние на Совуха (дипломатия), если до него можно добраться, т.е. если он не у офицеров под боком. Если он при офицерах, то - отменить действия, идти спокойно спать.
Хорошая идея Хорошая идея 15 Июня 2016, 07:52
Аррис Сетор "Черепа и Цепи" - Полынь
Кинри проснулся утром бодрым, отдохнувшим, с полным ощущением того, что жизнь удалась. Ощущение длилось недолго: ровно до того момента, как он вспомнил, где находится, и кто эти леди и джентльмены вокруг. Но даже это его не столько опечалило, сколько настроило на серьёзный лад, ибо ждут его явно великие дела и большие свершения.

...Например, драить палубу. Снова.

Полу-эльф не уделил вчера вечером достаточно внимания молитвам всем богам за то, чтобы ему не пришлось снова делать это, но, похоже, Плеть вместе с Плаггом каким-то образом подслушали его мысли и выдали ему столь желанное занятие в качестве обязанности на сегодня.

Что ж, спасибо. Я вам это припомню.

В этот раз Кинри хотел оставить сил на вечернее веселье и не хотел получить плетей во время "кровавого часа", потому сосредоточился на работе. Вечером собирался за кружкой вина (благо восстановить магию в себе он успел, пока настроение ещё было хорошим) спросить у Сэндэры пару молитв на привлечение удачи, не повторять вчерашней ошибки и надеяться на что-то, что требует меньше сил и выносливости и больше именно профессионального мастерства, как ремонт судна, например.


НРПГ: дневное действие: усердно работать (+4 к броску работы).
Улыбнуло Улыбнуло 13 Июня 2016, 10:16
Терам Ос "Черепа и Цепи" - Полынь
Кинри проснулся утром бодрым, отдохнувшим, с полным ощущением того, что жизнь удалась. Ощущение длилось недолго: ровно до того момента, как он вспомнил, где находится, и кто эти леди и джентльмены вокруг. Но даже это его не столько опечалило, сколько настроило на серьёзный лад, ибо ждут его явно великие дела и большие свершения.

...Например, драить палубу. Снова.

Полу-эльф не уделил вчера вечером достаточно внимания молитвам всем богам за то, чтобы ему не пришлось снова делать это, но, похоже, Плеть вместе с Плаггом каким-то образом подслушали его мысли и выдали ему столь желанное занятие в качестве обязанности на сегодня.

Что ж, спасибо. Я вам это припомню.

В этот раз Кинри хотел оставить сил на вечернее веселье и не хотел получить плетей во время "кровавого часа", потому сосредоточился на работе. Вечером собирался за кружкой вина (благо восстановить магию в себе он успел, пока настроение ещё было хорошим) спросить у Сэндэры пару молитв на привлечение удачи, не повторять вчерашней ошибки и надеяться на что-то, что требует меньше сил и выносливости и больше именно профессионального мастерства, как ремонт судна, например.


НРПГ: дневное действие: усердно работать (+4 к броску работы).
Улыбнуло Улыбнуло 12 Июня 2016, 11:15
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь
Кинри проснулся утром бодрым, отдохнувшим, с полным ощущением того, что жизнь удалась. Ощущение длилось недолго: ровно до того момента, как он вспомнил, где находится, и кто эти леди и джентльмены вокруг. Но даже это его не столько опечалило, сколько настроило на серьёзный лад, ибо ждут его явно великие дела и большие свершения.

...Например, драить палубу. Снова.

Полу-эльф не уделил вчера вечером достаточно внимания молитвам всем богам за то, чтобы ему не пришлось снова делать это, но, похоже, Плеть вместе с Плаггом каким-то образом подслушали его мысли и выдали ему столь желанное занятие в качестве обязанности на сегодня.

Что ж, спасибо. Я вам это припомню.

В этот раз Кинри хотел оставить сил на вечернее веселье и не хотел получить плетей во время "кровавого часа", потому сосредоточился на работе. Вечером собирался за кружкой вина (благо восстановить магию в себе он успел, пока настроение ещё было хорошим) спросить у Сэндэры пару молитв на привлечение удачи, не повторять вчерашней ошибки и надеяться на что-то, что требует меньше сил и выносливости и больше именно профессионального мастерства, как ремонт судна, например.


НРПГ: дневное действие: усердно работать (+4 к броску работы).
Улыбнуло Улыбнуло 12 Июня 2016, 00:06
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь
В этот раз у Кинри не было каких-то особых идей, которое вино сегодня пить вместо капитанского рома, поэтому он взял за основу простое, можно даже сказать - самое что ни на есть обычное-преобычное виноградное вино, которое можно было найти в любой среднего уровня забегаловке в любом портовом городе, дополнительно креплёное, правда. И если с лечением себя любимого он не прятался, то вино наколдовывать по-прежнему старался так, чтобы офицеры этого не видели.

А перед этим был Фальз и его наказание.

- Как ты, дружище? - Поинтересовался у полу-эльфа полу-эльф перед тем, как того обработала Сэндэра. - Кстати, надо ещё глянуть: крысы, похоже, ядовитые были. Обычно яд действует сразу, но либо в этот раз что-то не так, либо у нас хорошая сопротивляемость. Держись, друг!

И когда с лечением было покончено, а вино наколдовано, Кинри поднял кружку:

- Ну, за экипаж! За нас с вами! - Он старался произнести это одновременно и достаточно торжественно, чтобы прозвучало как тост, и достаточно тихо, чтобы не взбаламутить офицеров раньше положенного.

За дневной работой он устал так, что руки отваливались. Работу закончить получилось нормально и в срок, так что плетьми это не закончилось, но, тем не менее, снова за подобное браться очень не хотелось, а хотелось отдохнуть как следует. Пообщавшись, перекинувшись с народом парой шуток за кружкой не-рома, Кинри отправился в койку.



НРПГ: заклинания кончились. Вместо вечерней заявки отправляюсь спать. Если имеется возможность, хочу попробовать хилчеком с помощью аптечки проверить себя на яд или болезнь, которую мне могла занести крыса. Если такой возможности нет, то и хрен по ней, прорвёмся.
Молодец Молодец 10 Июня 2016, 14:38
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь
Кинри хмурился, глядя на рану.

- Всё-ж таки первым делом, после сдачи тушек мистеру Плаггу, разумеется, я бы рекомендовал вам зайти на обработку укусов, кого покусали.

Полу-эльф встал. Ничего из найденного он брать не стал. Ещё раз огляделся. Вроде никаких дыр и нор здесь заметно не было, откуда появились такие крысы - вопрос. Что они тут ели? Друг друга? Случайно зашедших сюда джеков по прозвищу кости? Магии видно не было, кроме сделанной самостоятельно, значит, либо её и правда не было, либо она была спрятана, либо уже развеялась. Ну да ладно.

Оставив огоньки освещать трюм, Кинри отправился наружу. Они сами погаснут, когда расстояние до него станет слишком большим.

- Сейчас бы в море окунуться... - Подумал он вслух.
Красиво Красиво 7 Июня 2016, 06:01
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь
День для Кинри начался с осознания того, что он выспался. Это было первой хорошей новостью, и, стоило надеяться, не последней. У полу-эльфа оставалось ещё время на то, чтобы сосредоточиться на восполнении своих запасов магии, и он, поприветствовав тифлинга кивком головы, уставился в стену и начал негромко толкать речь. Речь была серьёзная, прочувствованная, и говорилось в ней о том, сколько возможностей есть у корабля типа "Полыни", будь у неё более сплочённый экипаж. Выходило, что возможности едва ли не безграничны.

Памятуя о вчерашней драке, Кинри решил, что сегодня надо бы посетить "Горлорезку" Грок и вежливо спросить, не соблаговолит ли дама выдать ему его сети, хотя бы одну. Если спросит о причине, он собирался абсолютно честно заявить о желании немного половить рыбы, буде представится возможность.

Ну и... работа, работа, работа. Сегодня предстояло гонять туда-сюда по кораблю, и Кинри очень обрадовался, что узнал, где и что на корабле, ещё вчера - это хорошо помогло сегодня. Заодно подсказывал Фальзу, как выглядит и где найти того, кто Фальзу был не знаком, но кому требовалось что-то передать. Собственно, по пути от сообщения до сообщения он и заглянул в магазин, чтобы побеседовать с дамой.

Дама решила обрадовать Кинри и выдала ему все его вещи, включая рюкзак. Полу-эльф был несколько удивлён такой щедростью, и ему стало интересно, что же произошло вчера, когда он ушёл спать. Однако, часть вещей он оставил в выпрошенном для себя сундуке, ибо не был, после вчерашнего утра, уверен в коллегах. Оставил он свой буклер, рапирку, одну сетку и рюкзак, вытащив из него аптечку.

Поблагодарив полу-оркшу за всё, Кинри побежал дальше по работе: его наверняка уже заждались.
Хорошая идея Хорошая идея 25 Мая 2016, 15:44
Терам Ос "Черепа и Цепи" - Полынь
День для Кинри начался с осознания того, что он выспался. Это было первой хорошей новостью, и, стоило надеяться, не последней. У полу-эльфа оставалось ещё время на то, чтобы сосредоточиться на восполнении своих запасов магии, и он, поприветствовав тифлинга кивком головы, уставился в стену и начал негромко толкать речь. Речь была серьёзная, прочувствованная, и говорилось в ней о том, сколько возможностей есть у корабля типа "Полыни", будь у неё более сплочённый экипаж. Выходило, что возможности едва ли не безграничны.

Памятуя о вчерашней драке, Кинри решил, что сегодня надо бы посетить "Горлорезку" Грок и вежливо спросить, не соблаговолит ли дама выдать ему его сети, хотя бы одну. Если спросит о причине, он собирался абсолютно честно заявить о желании немного половить рыбы, буде представится возможность.

Ну и... работа, работа, работа. Сегодня предстояло гонять туда-сюда по кораблю, и Кинри очень обрадовался, что узнал, где и что на корабле, ещё вчера - это хорошо помогло сегодня. Заодно подсказывал Фальзу, как выглядит и где найти того, кто Фальзу был не знаком, но кому требовалось что-то передать. Собственно, по пути от сообщения до сообщения он и заглянул в магазин, чтобы побеседовать с дамой.

Дама решила обрадовать Кинри и выдала ему все его вещи, включая рюкзак. Полу-эльф был несколько удивлён такой щедростью, и ему стало интересно, что же произошло вчера, когда он ушёл спать. Однако, часть вещей он оставил в выпрошенном для себя сундуке, ибо не был, после вчерашнего утра, уверен в коллегах. Оставил он свой буклер, рапирку, одну сетку и рюкзак, вытащив из него аптечку.

Поблагодарив полу-оркшу за всё, Кинри побежал дальше по работе: его наверняка уже заждались.
Молодец Молодец 24 Мая 2016, 16:18
Hoksmur "Черепа и Цепи" - Полынь
День для Кинри начался с осознания того, что он выспался. Это было первой хорошей новостью, и, стоило надеяться, не последней. У полу-эльфа оставалось ещё время на то, чтобы сосредоточиться на восполнении своих запасов магии, и он, поприветствовав тифлинга кивком головы, уставился в стену и начал негромко толкать речь. Речь была серьёзная, прочувствованная, и говорилось в ней о том, сколько возможностей есть у корабля типа "Полыни", будь у неё более сплочённый экипаж. Выходило, что возможности едва ли не безграничны.

Памятуя о вчерашней драке, Кинри решил, что сегодня надо бы посетить "Горлорезку" Грок и вежливо спросить, не соблаговолит ли дама выдать ему его сети, хотя бы одну. Если спросит о причине, он собирался абсолютно честно заявить о желании немного половить рыбы, буде представится возможность.

Ну и... работа, работа, работа. Сегодня предстояло гонять туда-сюда по кораблю, и Кинри очень обрадовался, что узнал, где и что на корабле, ещё вчера - это хорошо помогло сегодня. Заодно подсказывал Фальзу, как выглядит и где найти того, кто Фальзу был не знаком, но кому требовалось что-то передать. Собственно, по пути от сообщения до сообщения он и заглянул в магазин, чтобы побеседовать с дамой.

Дама решила обрадовать Кинри и выдала ему все его вещи, включая рюкзак. Полу-эльф был несколько удивлён такой щедростью, и ему стало интересно, что же произошло вчера, когда он ушёл спать. Однако, часть вещей он оставил в выпрошенном для себя сундуке, ибо не был, после вчерашнего утра, уверен в коллегах. Оставил он свой буклер, рапирку, одну сетку и рюкзак, вытащив из него аптечку.

Поблагодарив полу-оркшу за всё, Кинри побежал дальше по работе: его наверняка уже заждались.
Молодец Молодец 24 Мая 2016, 08:41
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь
Кинри, которому и так не хватило ночного отдыха, целый день бодрился, как мог. И несмотря на утреннюю драку, ему было несколько жаль, что двое неудачливых напавших получили плетей за опоздание на построение. Он не хотел... Но своя рубашка ближе к телу, как ни крути. В любом случае, извиняться за это он не планировал.

С работой полу-эльф справлялся долго, упорно, зато хорошо. Можно сколько угодно подкармливать крыс, можно вязать узлы так, чтобы матросы срывались с вантов, можно травить еду, но с корабля пока что никуда не деться, и корабль надо чинить настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Без многого в море можно прожить, но не без корабля. Занимаясь работой, а так же добывая себе для этого инструменты и материалы, Кинри разбалтывал всех, кого мог. Спрашивал о помещениях, о членах экипажа, об истории "Полыни" - обо всём. И как-то то ли у матросов сегодня было хоршее настроение, то ли Кинри везло подбирать правильные слова, но рассказали ему многое. Например, про того верзилу, который вырубил Верзеранда одним ударом только что. Это было красиво, сильно, мощно. Кинри как раз хотел собрать их маленький круг новичков для вечерней попойки и нашёл было Верза, но... Однако, это было достойно аплодисментов. Кинри зажал кружку между плечом и боком и зааплодировал.

- Когг, этот удар достоин уважения! Силён, внезапен - не иначе, как сами боги помогали тебе улучшать навык боя!

Полу-эльф огляделся в поисках своих товарищей по вчерашнему распитию медовухи. Наткнувшись взглядом на Арриса, он подумал, что к первоначальной идее - отнести Верза в койку - можно добавить и "вылечить его магией", но тифлинг, похоже, и сам пришёл к такому же выводу.

- Аррис! Как дела с кухней? Смотрю, черепах твой чёрт ловить мастер! - Поприветствовал товарища Кинри. - Держи руку, Верз.

Когда не самый лучший певец корабля поднялся на ноги, Кинри попросил обоих помочь ему собрать новичков, как вчера, и объявил, что сегодня в меню вино из облепихи, почти такое же, как делала его мать.
Красиво Красиво 20 Мая 2016, 23:18
Dark Deed "Черепа и Цепи" - Полынь
Мокрый Кинри соображал ничуть не медленнее сухого.

- С удовольствием! - Сказал он, когда девушка спросила его, что он скажет.

Полёт в стиле чайкиного говна всего лишь сделал из него полотёра. Ну да не в первой: на отцовской посудине и не такое делали, там матросов вообще было... только отец да братья. Так что это было совсем не печально. Ну, выжал одежду, пошёл завтракать, размышляя о тех, кто оказался с ним в одной лодке (забавное выражение, правда?), и о том, как вернуть свои вещи. А тут одна из проблем начала решаться сама собой.

Кинри взглядом оценил красоту девушки, улыбнулся и жестом пригласил сесть рядом. Неожиданно, что она, с такими данными, оказалась здесь, а не у капитана в каюте.

- Кто такой Головорезка? - Спросил он негромко, ровно настолько, чтобы она его услышала, а остальные - не очень. - Я не буду спрашивать, как твоё имя, и для чего ты хочешь нас собрать. Я спрошу: откуда у тебя оружие? И что ты собираешься делать после того, как осуществишь свою задумку?

НРПГ: Сенс Мотив, когда она будет отвечать.
Красиво Красиво 27 Апр 2016, 14:51

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:56
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов