RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Сераф
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Toshka "В поисках самих себя" - Лес
Сераф медленно шёл по воде и наслаждался ощущением мягкого податливолго песка под ногами и ласковым шелестом волн. Вопрос Нэйгана застал его врасплох, но.. не настолько, насколько можно было ожидать. В этот момент ассаз стоял к человеку спиной и обернулся не сразу. Он поднял глаза к солнечному диску, который клонился к горизонту, и почему-то подумал о том, как он похож на лик Райзы, который он привык лицезреть на Мин Акроне. Как может быть, что он видит Её лицо, но Её самой нет рядом?

- Нет.. - после некоторой паузы ответил Сераф.
Улыбнуло Улыбнуло 18 Авг 2011, 13:54
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Могу поспорить, все побежали поднимать Блаф и Сенс Мотив smile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 11 Авг 2011, 18:29
Айкинор НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Айкинор @ 5 Авг 2011, 08:22) *
P.S. Что с сенс мотивом? Я почувствовал ложь в словах Серафа?

Почувствовал, почувствовал. Скоро я уже никому в глаза смотреть не смогу sad.gif
Улыбнуло Улыбнуло 5 Авг 2011, 11:27
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Toшка, я куда-то не туда посмотрел наверно.

В общем, если одежда местного, т.е. Солэйского покроя, тогда причастность Серафа к религии можно определить по священному символу. В любом случае, за день Айкинор вполне мог узнать, что Сераф - служитель Райзы.
Согласен Согласен 3 Авг 2011, 17:14
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 2 Авг 2011, 16:16
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Айкинор. Есть два разных понятия - время в игре и время реальное. Сейчас обсуждается как быть с неким промежутком времени в игре. Если в этом промежутке не происходит ничего интересного или существенного, в игре можно сделать скип, т.е. перескочить сразу к следующему значимому событию.

Я к тому, что если мы будем делать скип, тогда тебе идти никуда не надо. Тошка просто напишет "прошло Н часов, которые Айкинор провёл в доме, а остальные в лесу. Теперь все вернулись, и можно играть дальше." Не у дел не останешься smile.gif Обсохни, отдохни и подожди остальных.
Спасибо Спасибо 17 Июля 2011, 23:21
Toshka "В поисках самих себя" - Лес
Сераф улыбнулся своей обычной мягкой и слегка загадочной улыбкой.

- Вся эта история довольно запутанная. Мы сами далеко не всё понимаем, тем более сложно рассказать это тебе. Началось с того, что некоторых из нас - среди них были Бальмо, Рита и я - перенесло из Лаома в совсем другое место. Примерно так же как и тебя сейчас. Только во время переноса перед нами предстал величественный золотой дракон. Дракон объявил нам, что мы избраны для спасения мира, и что для того, чтобы спасти мир нам нужно уничтожить золотого ястреба. После этого мы очнулись в каком-то незнакомом месте. Вскоре мы узнали, что находмся в городе Валане, расположеном в империи Солея, которая в свою очередь находится на земле именуемой Куэлэ. Все эти названия были нам незнакомы, но из разговоров с местными можно было понять, что Куэлэ находится на Мин Акроне - в том же мире, где находился Лаом (и Северобад), откуда мы прибыли, только в далёком будущем. Вот поэтому я и говрю, что мы переместились не только в пространстве, но и во времени.

- Дальше начались новые проблемы, - продолжил свой рассказ Сераф. - В Валане мы попали в руки инквизиции, с которой сложились не самые лучшие оношения. Впрочем, это н столь важно. Главное, что инквизиции было известно пророчество, согласно которому мир - Куэлэ - должен погибнуть через несколько дней. Так как мы утверждали, что были посланы предотвратить эту катастрофу, инквизиция решила дать нам шанс действовать. А так как мы, к сожалению, ещё многого не знаем и не понимаем о пророчестве и ожидаемой катастрофе, было решено начать с допроса человека, который, суд по всему, обладал какой-то информацией по этому поводу. Придя к нему домой, мы его не нашли, зато нашли унего в подвале удивительно детализированную волшебную модель маленького мирка, и... нечаянно попали внутрь этого мирка. Здесь мы и находимся сейчас. Так что теперь ты понимаешь, почеу Хорргси говорит о подвале. Всё, что ты сейчас видишь вокруг, это модель мира, которая находится в подвале чьего-то дома в городе Валана. Но при этом, это хоть и маленький, но самостоятельный мир. И что самое интересное, человека, которого мы искали в том доме, в этом мире считают сыном бога - создателя этого мира.

Ассаз развёл руками.

- Что всё это значит, мы можем только догадываться, хотя, надеюсь, когда доберёмся до Сынабога, многое прояснится. Короче говоря, сейчас мы находимся вмаленьком мире, который расположен в подвале дома, находящегося в другом мире, который, в свою очередь, является далёким будущим мира, откуда родом ты и я. Спасти мы должны Куэлэ и вместе с ней, наверно, весь Мин Акрон. Но чтобы сделать это, мысначала должны выбраться из этого маленького мирка обратно в город Валану.

Сераф сделал паузу и посмотрел сначала на Айкинора, потом на Хорргси, который, вероятно, тоже не слышал ещё всей истории полностью.

- Теперь о нашем отряде. Как я уже говорил, большинство из нас родом с Мин Акрона, а точнее из Лаома, как и ты. Но среди нас есть и другие. Например, Лотирэль - жительница волшебного леса Куэлэ. Кстати, нас больше, чем ты видишь здесь. Часть нашего отряда отправилась в ближайшую деревню, чтобы купить припасы для предстоящего путешествия к Сыну бога. Среди них есть одна девушка родом из Валаны, и один парень родом из этого маленького мирка. Это его дом, кстати.

Ассаз махнул рукой в сторону дома Нэйгана и продолжил:

- У всех нас на руке есть метка ястреба - знак того, что мы избранные для спасения мира. Эти метки служат не только для того, чтобы мы моглиузнать друг друга, но и для некторых других эффектов, которые мы ещё не до конца поняли. Нариме, через метку мы чувствуем присутствие и состояние друг друга. Думаю, вскоре ты сам это ощутишь. Теперь ты - один из нас, так что добро пожаловать в нашу дружную компанию!
Молодец Молодец 14 Июля 2011, 18:58
Toshka "В поисках самих себя" - Лес
"Остальные" спокойно стояли в сторонке. Внезапное появление новых товарищей было им не впревой, поэтому чувство удвиления отсутствовало напрочь. Сераф лишь печально вздохнул, и подумал, как хорошо было бы, если бы высгие силы, в чьих руках сейчас находилась их судьба, давали возможность хотя бы попрощаться с теми, кого забирают из их отряда. Но... с высшими силами не поспоришь, так что оставалось лишь проявлять смирение.

- Здравствуй, - произнёс ассаз, делая шаг на встречу. - Меня зовут Сераф. Это Рита и Бальмо. С Хорргси и Лотирэль ты уже знаком. Что же до того, где ты находишься...

Ассаз грустно улыбнулся, как будто извинялся.

- Это совсем другой мир. От Северобада, да и от Мин Акрона в целом, нас отделяет пропасть простанства и времени. Точнее сказать, боюсь, не могу. Я даже не знаю, как этот мир называется. Если судить по названиям городов и сёл, можно предположить, что он назвается просто Мир. Или Страна... важно то, что мы сюда попали по недоразумению, и наша главная задача сейчас - выбраться отсюда. Для этого нам нужно найти Сына Бога, который нам, надеюсь, поможет.

Сераф закатал свой рукав и показат Айкинору метку.

- Посмотри на свою руку, у тебя должна быть такая же. Эта метка есть у каждого из нас. Это знак, связывающий нас между собой. На наш отряд возложена задача спати мир. Как и от чего - вопрос сложный, мы пока сами не разобрались, но пророчество говорит, что до некой страшной катастрофы осталось всего несколько дней. Хорргси спрашивал, не встречл ли ты Драона потому, что именно дракон дал нам это задание. Большинство из нас его встречали.

Ассаз остановился. Рассказвать можно было ещ много чего, но у бедного парня наверно уже голова идёт кругом, поэтому Сераф решил дать ему возможность обдумать услышенное и задать интересующие его вопросы.
Молодец Молодец 14 Июля 2011, 18:55
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Гордость и предубеждение
(Моренская версия)

Супер Супер 8 Мая 2011, 10:59
Лакоци НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Гордость и предубеждение
(Моренская версия)

Улыбнуло Улыбнуло 7 Мая 2011, 22:49
Drakoshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Гордость и предубеждение
(Моренская версия)

Улыбнуло Улыбнуло 7 Мая 2011, 22:28
Призрак Форума НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Гордость и предубеждение
(Моренская версия)

Улыбнуло Улыбнуло 7 Мая 2011, 21:29
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Гордость и предубеждение
(Моренская версия)

Улыбнуло Улыбнуло 7 Мая 2011, 19:44
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Киньте кто-нибудь на неё обнаружение магии. Может, нам вместо человека голема подсунули?
Хорошая идея Хорошая идея 7 Мая 2011, 14:48
Лакоци НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Вообще, мне понравился сайт. До того, что я даже им вопользовался unsure.gif
Идея этого миникомика возникла ещё давно, когда группа была в казармах инквизиции. Но так как рисовать нормально я не умею, она осталась нереализованной, пока Лука не открыл портал в мир, ээ.. зрительных образов.

Улыбнуло Улыбнуло 21 Апр 2011, 10:05
Ash НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Вообще, мне понравился сайт. До того, что я даже им вопользовался unsure.gif
Идея этого миникомика возникла ещё давно, когда группа была в казармах инквизиции. Но так как рисовать нормально я не умею, она осталась нереализованной, пока Лука не открыл портал в мир, ээ.. зрительных образов.

Улыбнуло Улыбнуло 14 Апр 2011, 06:28
Призрак Форума НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Вообще, мне понравился сайт. До того, что я даже им вопользовался unsure.gif
Идея этого миникомика возникла ещё давно, когда группа была в казармах инквизиции. Но так как рисовать нормально я не умею, она осталась нереализованной, пока Лука не открыл портал в мир, ээ.. зрительных образов.

Улыбнуло Улыбнуло 14 Апр 2011, 05:49
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Вообще, мне понравился сайт. До того, что я даже им вопользовался unsure.gif
Идея этого миникомика возникла ещё давно, когда группа была в казармах инквизиции. Но так как рисовать нормально я не умею, она осталась нереализованной, пока Лука не открыл портал в мир, ээ.. зрительных образов.

Улыбнуло Улыбнуло 13 Апр 2011, 23:25
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Вообще, мне понравился сайт. До того, что я даже им вопользовался unsure.gif
Идея этого миникомика возникла ещё давно, когда группа была в казармах инквизиции. Но так как рисовать нормально я не умею, она осталась нереализованной, пока Лука не открыл портал в мир, ээ.. зрительных образов.

Супер Супер 13 Апр 2011, 23:24
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Только не говорите мне, что самый высокий бонус к сурвайвалу окажется у Серафа laugh.gif
Улыбнуло Улыбнуло 8 Апр 2011, 09:35
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Знаю, прости.

Но посмотри с солнечной стороны - задушить парочку персонажей может стать неплохой разрядкой для стресса rolleyes.gif

Оффтоп
Пойду ка я проверить не поменяла ли Тошка алайнмент в карточке Серафа laugh.gif
Хорошая идея Хорошая идея 21 Фев 2011, 21:53
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Знаю, прости.

Но посмотри с солнечной стороны - задушить парочку персонажей может стать неплохой разрядкой для стресса rolleyes.gif

Оффтоп
Пойду ка я проверить не поменяла ли Тошка алайнмент в карточке Серафа laugh.gif
Улыбнуло Улыбнуло 21 Фев 2011, 19:57
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Так как уже наступило утро, то продолжение рефлексивного хода я совместил со следующим, который уже приходится на новый день.

Хиты я кидал в теме кубиков.

Насчёт раскрытия опыта мне совершенно всё равно. Когда мы играем вреале, мы не то что опыт, мы и чарники друг друга знаем, и я лично не вижу особого смысла в секретах, если только с этим не связана какая-то игровая интрига.
Согласен Согласен 10 Фев 2011, 21:49
Ash НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Toshka @ 31 Янв 2011, 19:20) *
Сераф, пост красивый, спору нет. Но как-то быстро потерял надежду священник богини надежды?

Ну, надеюсь, он потерял её не безвозвратно rolleyes.gif

Это был момент драмы. Не мог же я просто подёрнуть плечами, как будто ничего не случилось, и завалиться спать smile.gif
Согласен Согласен 1 Фев 2011, 02:57
Ансин "В поисках самих себя" - Городские земли
Несколько продолжительных мгновений ответа не последовало. Когда же Сераф, наконец, вернулся в окружающую действительность и повернулся к Лакоци, на его лице не было обычной улыбки. Он казался усталым и озабоченным.

- Я... не голоден. Спасибо... - наконец, рассеянно ответил ассаз. - Мне нужен свежий воздух...

Сказав это, он повернулся и направился к выходу. Оказавшись на улице, он аккуратно прикрыл за собой дверь и отошёл на несколько шагов в сторону. Почему-то в этот момент воздух не казался ему таким свежим, как хотелось. Что-то сдавливало грудь. Сераф поднял глаза к ночному небу. Его взгляду ответила лишь тьма, но чем больше он вглядывался, тем сильнее ему казалось, что он видит над собой не безграничное необъятное небо, которое он привык чувствовать над головой, а низкий давящий потолок. Именно сейчас он почувствовал а полной мере в каком крошечном мирке он оказался. Он был где-то на полу комнаты в подвале того, что некогда было домом 87 на Моренской улице, которая даже тогда, когда она ещё существовала, была для него такой же далёкой и чужой, как звёзды на небе Мин Акрона.

Да, конечно, он не мог в действительности видеть потолок подвальной комнаты, где находился макет этого мира. Но он чувствовал его. Он чувствовал себя запертым в темницу, без суда и следствия, даже не зная в чём его вина и кто его пленители. Он чуствовал, как тьма и неизвестность наваливаются на него со всех сторон, грозя раздавить его одинокое беззащитное существо и смыть в небытие.

Никогда ещё тьма не оставляла на него такого удручающего впечатления. И тогда Сераф понял, что на него давило не отсутствие света на небе, и даже не осознание невидимых границ этого мира. На него давило отсутствие света в себе самом. Как человек, затерянный в ледяной пустыне и вдруг осознавший, что пламя костра, от котрого зависит его жизнь, потухло, и вместе с последними угольками в небытие ушли не только свет и тепло, но и надежда. Не осталось ничего, лишь холод и пустота...
Красиво Красиво 31 Янв 2011, 20:58
Лакоци "В поисках самих себя" - Городские земли
Несколько продолжительных мгновений ответа не последовало. Когда же Сераф, наконец, вернулся в окружающую действительность и повернулся к Лакоци, на его лице не было обычной улыбки. Он казался усталым и озабоченным.

- Я... не голоден. Спасибо... - наконец, рассеянно ответил ассаз. - Мне нужен свежий воздух...

Сказав это, он повернулся и направился к выходу. Оказавшись на улице, он аккуратно прикрыл за собой дверь и отошёл на несколько шагов в сторону. Почему-то в этот момент воздух не казался ему таким свежим, как хотелось. Что-то сдавливало грудь. Сераф поднял глаза к ночному небу. Его взгляду ответила лишь тьма, но чем больше он вглядывался, тем сильнее ему казалось, что он видит над собой не безграничное необъятное небо, которое он привык чувствовать над головой, а низкий давящий потолок. Именно сейчас он почувствовал а полной мере в каком крошечном мирке он оказался. Он был где-то на полу комнаты в подвале того, что некогда было домом 87 на Моренской улице, которая даже тогда, когда она ещё существовала, была для него такой же далёкой и чужой, как звёзды на небе Мин Акрона.

Да, конечно, он не мог в действительности видеть потолок подвальной комнаты, где находился макет этого мира. Но он чувствовал его. Он чувствовал себя запертым в темницу, без суда и следствия, даже не зная в чём его вина и кто его пленители. Он чуствовал, как тьма и неизвестность наваливаются на него со всех сторон, грозя раздавить его одинокое беззащитное существо и смыть в небытие.

Никогда ещё тьма не оставляла на него такого удручающего впечатления. И тогда Сераф понял, что на него давило не отсутствие света на небе, и даже не осознание невидимых границ этого мира. На него давило отсутствие света в себе самом. Как человек, затерянный в ледяной пустыне и вдруг осознавший, что пламя костра, от котрого зависит его жизнь, потухло, и вместе с последними угольками в небытие ушли не только свет и тепло, но и надежда. Не осталось ничего, лишь холод и пустота...
Красиво Красиво 31 Янв 2011, 17:45
Лука "В поисках самих себя" - Городские земли
Несколько продолжительных мгновений ответа не последовало. Когда же Сераф, наконец, вернулся в окружающую действительность и повернулся к Лакоци, на его лице не было обычной улыбки. Он казался усталым и озабоченным.

- Я... не голоден. Спасибо... - наконец, рассеянно ответил ассаз. - Мне нужен свежий воздух...

Сказав это, он повернулся и направился к выходу. Оказавшись на улице, он аккуратно прикрыл за собой дверь и отошёл на несколько шагов в сторону. Почему-то в этот момент воздух не казался ему таким свежим, как хотелось. Что-то сдавливало грудь. Сераф поднял глаза к ночному небу. Его взгляду ответила лишь тьма, но чем больше он вглядывался, тем сильнее ему казалось, что он видит над собой не безграничное необъятное небо, которое он привык чувствовать над головой, а низкий давящий потолок. Именно сейчас он почувствовал а полной мере в каком крошечном мирке он оказался. Он был где-то на полу комнаты в подвале того, что некогда было домом 87 на Моренской улице, которая даже тогда, когда она ещё существовала, была для него такой же далёкой и чужой, как звёзды на небе Мин Акрона.

Да, конечно, он не мог в действительности видеть потолок подвальной комнаты, где находился макет этого мира. Но он чувствовал его. Он чувствовал себя запертым в темницу, без суда и следствия, даже не зная в чём его вина и кто его пленители. Он чуствовал, как тьма и неизвестность наваливаются на него со всех сторон, грозя раздавить его одинокое беззащитное существо и смыть в небытие.

Никогда ещё тьма не оставляла на него такого удручающего впечатления. И тогда Сераф понял, что на него давило не отсутствие света на небе, и даже не осознание невидимых границ этого мира. На него давило отсутствие света в себе самом. Как человек, затерянный в ледяной пустыне и вдруг осознавший, что пламя костра, от котрого зависит его жизнь, потухло, и вместе с последними угольками в небытие ушли не только свет и тепло, но и надежда. Не осталось ничего, лишь холод и пустота...
Супер Супер 30 Янв 2011, 14:02
Призрак Форума "В поисках самих себя" - Городские земли
Несколько продолжительных мгновений ответа не последовало. Когда же Сераф, наконец, вернулся в окружающую действительность и повернулся к Лакоци, на его лице не было обычной улыбки. Он казался усталым и озабоченным.

- Я... не голоден. Спасибо... - наконец, рассеянно ответил ассаз. - Мне нужен свежий воздух...

Сказав это, он повернулся и направился к выходу. Оказавшись на улице, он аккуратно прикрыл за собой дверь и отошёл на несколько шагов в сторону. Почему-то в этот момент воздух не казался ему таким свежим, как хотелось. Что-то сдавливало грудь. Сераф поднял глаза к ночному небу. Его взгляду ответила лишь тьма, но чем больше он вглядывался, тем сильнее ему казалось, что он видит над собой не безграничное необъятное небо, которое он привык чувствовать над головой, а низкий давящий потолок. Именно сейчас он почувствовал а полной мере в каком крошечном мирке он оказался. Он был где-то на полу комнаты в подвале того, что некогда было домом 87 на Моренской улице, которая даже тогда, когда она ещё существовала, была для него такой же далёкой и чужой, как звёзды на небе Мин Акрона.

Да, конечно, он не мог в действительности видеть потолок подвальной комнаты, где находился макет этого мира. Но он чувствовал его. Он чувствовал себя запертым в темницу, без суда и следствия, даже не зная в чём его вина и кто его пленители. Он чуствовал, как тьма и неизвестность наваливаются на него со всех сторон, грозя раздавить его одинокое беззащитное существо и смыть в небытие.

Никогда ещё тьма не оставляла на него такого удручающего впечатления. И тогда Сераф понял, что на него давило не отсутствие света на небе, и даже не осознание невидимых границ этого мира. На него давило отсутствие света в себе самом. Как человек, затерянный в ледяной пустыне и вдруг осознавший, что пламя костра, от котрого зависит его жизнь, потухло, и вместе с последними угольками в небытие ушли не только свет и тепло, но и надежда. Не осталось ничего, лишь холод и пустота...
Красиво Красиво 30 Янв 2011, 07:20
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
А Гил наверно с Ритой на сеновале останется wink.gif
Улыбнуло Улыбнуло 16 Дек 2010, 05:56
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Тола @ 2 Дек 2010, 10:19) *
И таки задала, дурацким ненатуральным голосом и с дурацкой кривой улыбкой: — Слушайте, а у вас звание есть?
И она действительно очень рассчитывала на положительный ответ.

rofl.gif
Наша Тола неподражаема smile.gif
Согласен Согласен 2 Дек 2010, 21:02
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Цитата(Тола @ 2 Дек 2010, 10:19) *
И таки задала, дурацким ненатуральным голосом и с дурацкой кривой улыбкой: — Слушайте, а у вас звание есть?
И она действительно очень рассчитывала на положительный ответ.

rofl.gif
Наша Тола неподражаема smile.gif
Согласен Согласен 2 Дек 2010, 17:09
Toshka "В поисках самих себя" - Городские земли
Ну вот, наконец-то добрались! Затянулась прогулка, особенно для тех, кто начал день ещё в Валане...

Сераф бегло осмотрел предложенный сеновал и остался вполне доволен. Потом он вежливо подождал, пока Лакоци закончит рассказывать о своих пряностях. Надо признать, рассказ звучал весьма соблазнительно - особенно аппетитным казался яблочный пирог. Ассаз представил Лакоци на кухне, в домашнем фартучке с передником вместо инквизиторского платья. Ароматы вкусной еды, сипение котелков на огне, стук ножа по доске, тепло, уют... И ещё ему почему-то представилось, что она поёт. Он не мог разобрать слова, но это было что-то весёлое и беззаботное. Ему захотелось подойти поближе и спросить, о чём она поёт. Он шагнул вперёд, девушка обернулась ему навстречу и подняла руку, словно намереваясь вытереть рукавом слёзы от резки лука... и вдруг оказалось, что перед ним стоит не Лакоци, а Тола с огромной чёрной сковородкой в руке!

Сераф вздрогнул и открыл глаза.

- ..и обменяюсь с ней парочкой рецептов, - прозвучал голос Лакоци.

Священник устало потёр виски. Это было всего-лишь мимолётное наваждение. Сон на яву, длившийся всего пару секунд. Похоже, он устал больше, чем сам думал. И ещё он почувствовал, что очень голоден. Лепёшки были хороши, но после целого дня на ногах, организм требовал большего. Чего-нибудь с шафраном, например. Он ещё раз потёр виски и прогнал все ненужные мысли.

- Кхм, кстати о подарках.. - картина кухни никак не желала выходить из головы. - Эмм, так вот. Нэйган, оставь разбитые подарки у меня. Глядишь, к утру всё образуется.

Ассаз хитро подмигнул.

- И ещё, у меня к тебе пара вопросов. Не беспокойся, задержу только на минутку. Во-первых, ты уверен, что мы можем спокойно воспользоваться сеновалом? Или, может, стоит кого-то спросить или предупредить? А во-вторых, где нам найти тебя, если что?
Улыбнуло Улыбнуло 20 Ноя 2010, 16:22
Лука "В поисках самих себя" - Городские земли
Ну вот, наконец-то добрались! Затянулась прогулка, особенно для тех, кто начал день ещё в Валане...

Сераф бегло осмотрел предложенный сеновал и остался вполне доволен. Потом он вежливо подождал, пока Лакоци закончит рассказывать о своих пряностях. Надо признать, рассказ звучал весьма соблазнительно - особенно аппетитным казался яблочный пирог. Ассаз представил Лакоци на кухне, в домашнем фартучке с передником вместо инквизиторского платья. Ароматы вкусной еды, сипение котелков на огне, стук ножа по доске, тепло, уют... И ещё ему почему-то представилось, что она поёт. Он не мог разобрать слова, но это было что-то весёлое и беззаботное. Ему захотелось подойти поближе и спросить, о чём она поёт. Он шагнул вперёд, девушка обернулась ему навстречу и подняла руку, словно намереваясь вытереть рукавом слёзы от резки лука... и вдруг оказалось, что перед ним стоит не Лакоци, а Тола с огромной чёрной сковородкой в руке!

Сераф вздрогнул и открыл глаза.

- ..и обменяюсь с ней парочкой рецептов, - прозвучал голос Лакоци.

Священник устало потёр виски. Это было всего-лишь мимолётное наваждение. Сон на яву, длившийся всего пару секунд. Похоже, он устал больше, чем сам думал. И ещё он почувствовал, что очень голоден. Лепёшки были хороши, но после целого дня на ногах, организм требовал большего. Чего-нибудь с шафраном, например. Он ещё раз потёр виски и прогнал все ненужные мысли.

- Кхм, кстати о подарках.. - картина кухни никак не желала выходить из головы. - Эмм, так вот. Нэйган, оставь разбитые подарки у меня. Глядишь, к утру всё образуется.

Ассаз хитро подмигнул.

- И ещё, у меня к тебе пара вопросов. Не беспокойся, задержу только на минутку. Во-первых, ты уверен, что мы можем спокойно воспользоваться сеновалом? Или, может, стоит кого-то спросить или предупредить? А во-вторых, где нам найти тебя, если что?
Улыбнуло Улыбнуло 20 Ноя 2010, 14:55
Лакоци "В поисках самих себя" - Городские земли
Ну вот, наконец-то добрались! Затянулась прогулка, особенно для тех, кто начал день ещё в Валане...

Сераф бегло осмотрел предложенный сеновал и остался вполне доволен. Потом он вежливо подождал, пока Лакоци закончит рассказывать о своих пряностях. Надо признать, рассказ звучал весьма соблазнительно - особенно аппетитным казался яблочный пирог. Ассаз представил Лакоци на кухне, в домашнем фартучке с передником вместо инквизиторского платья. Ароматы вкусной еды, сипение котелков на огне, стук ножа по доске, тепло, уют... И ещё ему почему-то представилось, что она поёт. Он не мог разобрать слова, но это было что-то весёлое и беззаботное. Ему захотелось подойти поближе и спросить, о чём она поёт. Он шагнул вперёд, девушка обернулась ему навстречу и подняла руку, словно намереваясь вытереть рукавом слёзы от резки лука... и вдруг оказалось, что перед ним стоит не Лакоци, а Тола с огромной чёрной сковородкой в руке!

Сераф вздрогнул и открыл глаза.

- ..и обменяюсь с ней парочкой рецептов, - прозвучал голос Лакоци.

Священник устало потёр виски. Это было всего-лишь мимолётное наваждение. Сон на яву, длившийся всего пару секунд. Похоже, он устал больше, чем сам думал. И ещё он почувствовал, что очень голоден. Лепёшки были хороши, но после целого дня на ногах, организм требовал большего. Чего-нибудь с шафраном, например. Он ещё раз потёр виски и прогнал все ненужные мысли.

- Кхм, кстати о подарках.. - картина кухни никак не желала выходить из головы. - Эмм, так вот. Нэйган, оставь разбитые подарки у меня. Глядишь, к утру всё образуется.

Ассаз хитро подмигнул.

- И ещё, у меня к тебе пара вопросов. Не беспокойся, задержу только на минутку. Во-первых, ты уверен, что мы можем спокойно воспользоваться сеновалом? Или, может, стоит кого-то спросить или предупредить? А во-вторых, где нам найти тебя, если что?
Улыбнуло Улыбнуло 20 Ноя 2010, 13:11
Лакоци "В поисках самих себя" - Городские земли
Пока Лакоци говорила, Сераф смотрел на неё с изумлением и интересом, которые ему вряд ли удалось полностью скрыть. Со стороны, возможно, могло даже показаться, что он любуется девушкой, но те, кто достаточно хорошо был знаком с ассазами, должны были знать, что эта раса всегда больше ценила не внешнее, а то, что скрывается под ним. Сераф не был исключением. Он ловил себя на том, что гадает, какие именно мысли сейчас проносились в голове юной инквизиторши. Она обладала остротой и ловкостью ума, которые он не мог не оценить, но особенно его привлекла в девушке проницательность - этот верный спутник мудрости, величайшей из добродетелей. Даже прежде, чем он закончил говорить сам, он уже видел в её глазах, что она его понимает. Понимает не только то, что он говорит, но и то, что оставляет недосказанным. Когда же Лакоци заговорила сама, Серафу стало казаться, что она предугадывает его собственные мысли. Это качество характерно для ассазов, но среди людей Сераф встречал такое намного реже, и это ещё больше разжигало его интерес. Если представить уважение в виде весов, Лакоци ставила на чашу в свою пользу жемчужину за жемчужиной с присущей только женщинам лёгкостью и изяществом. И Сераф не только позволял ей зарабатывать его уважение, он почти наслаждался этим, предвкушая столь редкое удовольствие беседы с достойным собеседником. Жаль, что сейчас выбор тем был ограничен узким перечнем неотложных вопросов, но приятные вещи в этой жизни стоят ожидания.

Лакоци свои вопросы обращала в основном к Толе, и Сераф предоставил отвечать ей, оставив себе удовольствие наблюдателя. Он решил, что успеет вступить в разговор, если понадобится, а пока просто шёл рядом с загадочной ассазской улыбкой на лице.
Спасибо Спасибо 6 Ноя 2010, 09:12
Toshka "В поисках самих себя" - Городские земли
Рассказ Нэйгана Сераф слушал с большим интересом. Всё это было в высшей степени примечательно и удивительно. Очевидно, кто-то создал свой корманный мир, но мир этот продолжал жить и развиваться даже после того, как создатель его бросил. И при этом жители егодаже не подозревали, что вся их крошечная вселенная находится в подвале обычного дома на Моренской улице... Была в этом особая ирония. Невольно заставляет задуматься, ведь Мин Акрон - такой обширный и многообразный, любимый и родной дом - тоже для кого-то может быть всего лишь игрушкой. И он сам и его спутники оказались меченными пешками в игре, которую кто-то затеял ради праздной забавы. Пешками, возомнившими себя важными и незаменимыми...

Но судьба, похоже, испытывала к иронии особое пристрастие, и мысль о незаменимости осталась незаконченной, так как внезапно совершенно ниоткуда среди них появилась незнакомая девушка и (судьба, оказывается, любит не только иронию, но и повторение) с силой врезалась в спину молчаливой инквизиторши. Только в этот момент Сераф вдруг понял, что это было за странное недающее покоя чувство, которому он поначалу не уделил внимания, увлечённый рассказом Нэйгана. Ну, конечно! Метка подсказывала, что к их компании присоединился ещё кто-то. И теперь этот кто-то валялся на земле в обнимку с Далейн Ронни.

Священник подбежал к упавшим девушкам. Он протянул руку и помог подняться сначала незнакомке, а потом дежавшей под ней инквизиторше.

- Далейн, с тобой всё в порядке? А с вами? - он обратился к незнакомой девушке. - Надеюсь, вы не сильно пострадали от такого неудачного приземления. Но посмотрите на это с приятной стороны - вам не пришлось догонять нас пешком, а ведь мы шагали целый день!

Ассаз улыбнулся в надежде, что лёгкая шутка поможет разрядить обстановку. И вообще, надо же было с чего-то начинать знакомство с невольным членом их отряда. В том, что незнакомка была одной из них, он не сомневался даже до того как, помогая ей подняться, заметил знакомый рисунок на её запястье.

- Как вы себя чувствуете?
Улыбнуло Улыбнуло 31 Окт 2010, 11:38
Drakoshka Лаомикон 9 - осенний выпуск!
Спасибо корреспонденту, начавшему писать мою биографию. Обещаю при встрече дать автограф и сфотографироваться на память smile.gif

Согласен Согласен 22 Окт 2010, 09:59
Mara Лаомикон 9 - осенний выпуск!
Спасибо корреспонденту, начавшему писать мою биографию. Обещаю при встрече дать автограф и сфотографироваться на память smile.gif

Улыбнуло Улыбнуло 5 Окт 2010, 18:28
Лука НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Может, я не прав, но мне кажется, остальные просто ждут, когда мы с Нэйганом закончим диалог и придём к чему-то. И это нормально, вот только Нэйган замолчал smile.gif
Согласен Согласен 2 Окт 2010, 22:00
Toshka "В поисках самих себя" - Городские земли
После первых слов человека ассаз рассмеялся смехом человека, чью шутку оценили. Воистину, было бы хуже, если бы бедный парень поверил ему на слово. Это превратило бы лёгкую игру в тажкую ношу вины. Однако.. он знал об ассазах. Это было интересно, и Сераф мысленно сделал заметку. В Солэе об ассазах никто не слышал. Значит, местные, или вернее тот, кто это место по видимому создал, знал больше, чем рядовой житель империи.

Но вторую часть ответа Сераф выслушал серьёзно и внимательно. Когда парень законичил говорить, священник задумчиво кивнул.

- Спасибо. Это было кратко и очень по существу. Ни один премудрый старец не сказал бы лучше. И ты, конечно, прав - я не болен, да и цвет кожи меня вполне устраивает. Но, к сожалению, правда звучала бы ещё более неправдоподобно, так что оставим пока вопрос о том, откуда я такой взялся. Главное то, что у меня... у нас, - Сераф обвёл рукой своих спутников, - действительно есть очень важная просьба к святому Отману, и есть довольно веские основния полагать, что бог Отман захочет хотя бы выслушать нас.

Священник сделал паузу, давая парню возможность оценить его слова, затем завершил свою речь главным вопросом:

- Не подскажешь ли, как попасть к нему на аудиенцию? Или.. - Серафа вдруг осенила мысль, - может быть, сопроводишь нас? Это стало бы для тебя священным паломничеством, которое запомнилось бы на всю жизнь.
Улыбнуло Улыбнуло 30 Сен 2010, 12:07
Toshka "В поисках самих себя" - г. Валана, Моренская наб. д.87
Cераф держался в сторонке, пока Афина распоряжалась прислугой. У него не было ни малейшего желания вмешиваться в то, что инквизиторша, вне всякого сомнения, умела делать лучше него.

Когда вся прислуга дома была поставлена в линейку, оказалось, что это были вполне обычные люди, в поведении или внешности которых не было совершенно ничего зловещего. К сожалению, главный виновник их визита - сам хозяин дома не соизволил явиться, и как только выяснилось, что он любит проводить время в подвале, подозрения Серафа незаметно усилились.

Афина велела ему последовать за ней, что он и сделал. Но перед тем как покинуть комнату, Сераф наклонился поближе к Лане и негромко сказал:

- Порасспроси их пока, - он кивнул в сторону прислуги. - Как долго они тут работают? Замечали ли что-нибудь необычное или подозрительное? Кто и как часто приходит к барону в гости? И ещё, Ансин, если тебя не затруднит, сообщи остальным, что мы идём искать барона Отмана в подвал.

После этого Сераф вместе с двумя женщинами спустился вниз. Аккуратно сложенные одежда и тапочки озадачили ассаза. Но когда он увидел чудесный миниатюрный мир в следующем помещении, всё остальное на несколько секунд вылетело у него из головы. Это было удивительно и прекрасно! Как завороженный он вглядывался в мельчайшие детали, и чувствовал почти десткое восхищение. Так и хотелось шагнуть в комнату и оказаться в этом игрушечном мире. На время, конечно... полминуты спустя священник опомнился и нарушил затянувшееся молчание:

- Барон Отман, - громко и внятно произнёс он, - нам необходимо с вами поговорить!

Сераф не был уверен в том, где находится барон и что это за странный живой макет перед ним, но всё же стоило сначала попытаться сделать самое простое, прежде чем приступить к более изощрённым исследованиям.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 14 Сен 2010, 22:14
Drakoshka "В поисках самих себя" - горы Караткар, Вислоухая каменоломня
Когда все устроились на отдых, Сераф отошёл немного поодаль и сел в позе лотоса, обратив лицо к рассвету. Это было время, когда он мог спокойно погрузиться в медитацию и восстановить равновесие и силу духа. За последние сутки произошло столько событий, столько новой информации, столько тревог, страхов и неотвеченных вопросов. И в добавок ко всему этому оставался неразрешённым самый волнующий для него вопрос. Почему Райза не отвечает? Неужели и вправду её время закончилось в один ненастный день, ставший для этого мира далёким прошлым? Как такое может быть? И всё же, он чувствовал это...

Ассаз ждал, пока биение его взволнованного сердца выровняется, а потом замедлится, и вместе с ним, казалось бы, замедлилось время во всём окружающем мире. Один за другим он исключил из своего сознания окружающие звуки, потом заставил утихнуть чувство голода, усталость, жжение свежих ран... Даже отточенная годами медитативная техника потребовала сейчас больше времени чем обычно, но вот, наконец, его разум стал чистым как ясное весеннее небо, отрешённым от чувств и ограничений плоти. Теперь он был готов соприкоснуться с божественным.

Его мысли текли как звёзды ползут по небосклону, плавно и неудержимо. Он был служителем Райзы. В этом был смысл его жизни. Он давно уже не был самим собой. В теле Серафа жила маленькая частичка самой богини - искра, бесконечно маленькая по сравнению с самим Солнцем, но тем не менее порождённая им. Он являлся представителем Светлейшей в этом бренном мире, исполнителем её воли. Испонение воли - вот в чём суть служения. Само по себе поклонение богине не имеет ценности, главное - воплощать её идеалы в своей жизни и исполнять её заветы, и только тогда поклонение станет искренним проявлением любви. И что, если Райза ушла из этого мира? Может быть, он единственный оставшийся последователь Светлейшей, но пока он жив и продолжает испольнять её волю, она продолжает влиять на этот мир. Она жива.

Сераф почувствовал, как лучи рассвета проникают в него, пронизывают и наполняют. Да, теперь он пуолучает свою силу из другого источника, но другой ли он на самом деле? Или это тот же источник, текущий по другому руслу? Он уже привык считать Дэйнара полновластным хозяином этой земли, где он сам был лишь гостем. Он словно посол сюзерена, посланный в далёкую страну, чтобы служить при дворе другого короля, оставаясь верным подданным своего. И он будет гордо нести флаг своей богини, но будет верно служить местному владыке, в чьих владениях он оказался, ибо это делает честь его богине.

Сераф испытал облегчение, какое испытывает путник, который сначала заблудился, но потом нашёл свой путь. Смятение оставило его сердце. Он снова обрёл основу под ногами, и был готов встретить предстоящие испытания. "О, благославенная Райза, - прошептали губы священника, - да не угаснет твой свет во веки! Твой верный слуга исполнит твою волю и не посрамит имя товё перед тем, кто не видел твоего света! Да пребудет со мной твоё милосердие и сострадание, твоя мудрость да направит мои стопы, и твой дар надежды да укрепит моё сердце, пока я не вернусь в сень лика твоего!"

Затем он склонил голову и продолжил: "О великий Дэйнар, я снова покорно предстаю перед тобой. Я несу свет своей владычицы в сердце своём, и если угоден он тебе, прими мою службу, доколе я пребуду во владениях твоих. Я благодарю тебя за милость и благославение коими одарил ты меня сегодня, и прошу дай мне силы на день грядущий дабы я мог нести свет и надежду народам Куэлэ, во славу твою и в память владычицы моей. И ежели откроешь ты мне волю свою, обещаю я исполнить её по мере сил моих."

Закончив свою молитву, ассаз медитировал ещё минут десять, раздумывая о том, что его ожидает сегодня, и мысленно распределяя свою духовную силу на различные области применения. Священнику необходимо было делать это заранее, чтобы в нужный момент быть готовым. Наконец, он встал и вернулся туда. где его спутники уже погрузились в сон. Он улёгся, закрыл глаза, и мгновенно заснул.


* * *


Сераф проснулся, позже других, но это его не расстроило. Он чувствовал себя превосходно, как будто ночевал в лучшей гостинице Валаны. Никакие физические неудобства не могли испортить приподнятое состояние духа, которое он обрёл во время утренней медитации. В конце концов, духовное начало в домире преобладает над телесным. Уж священник-то это знает как никто другой.

Ассаз легко вскочил на ноги, и сделал несколько простых физических упражнений, чтобы размять тело. Он не стал проводить серию боевых упражнений, ограничившись лишь базовым набором, чтобы не задерживать остальных. Время действительно не ждало.

- Ну что, друзья, - бодро начал Сераф, - как вы себя чувствуете? Надеюсь, вы хорошо отдохнули! Искренне сожалею, что нам придётся начать этот день с голодным желудком, но ничего не поделаешь. Если повезёт, через три часа сможем поужинать в Валане. А теперь вперёд, нельзя терять ни минуты. Обговорим всё по дороге.

Показывая пример, он сам зашагал впереди. Через некоторое время, когда они выбрались на дорогу. ведущую в город, ассаз заговорил.

- В общем, если придерживаться вчерашнего плана, в Валане нам предстоит следующее. Прежде всего, поесть, - Сераф улыбнулся. - Потом сходить на Моренскую набережную и узнать, кто наши враги. Затем, в зависимости от того, что узнали Афина и Ашь, нам нужно будет подготовиться к походу на Пик Прозрения. Что вы об этом думаете?

  + Открыть  НРПГ
Красиво Красиво 20 Авг 2010, 19:00
Ананд Сия Отсутствия
Что же вы так... Но не падайте духом, ибо милостивая Райза дарит исцеление и блаженство всем страждущим, кои обратят свой взор на её светлое лико.

1. Remove Desease!
2. Cure Moderate Wounds.. ээ.. Mass!!
3. Bless!!!

Аминь.

В общем, выздоравливайте smile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 15 Авг 2010, 01:16
Toshka Отсутствия
Что же вы так... Но не падайте духом, ибо милостивая Райза дарит исцеление и блаженство всем страждущим, кои обратят свой взор на её светлое лико.

1. Remove Desease!
2. Cure Moderate Wounds.. ээ.. Mass!!
3. Bless!!!

Аминь.

В общем, выздоравливайте smile.gif
Спасибо Спасибо 14 Авг 2010, 19:39
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Если я правильно понял, дознаватели и так уже вытянули из нас всю информацию, так что скрывать осталось нечего. Так?
Согласен Согласен 30 Июля 2010, 13:16
Ash НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Хм, после этого вопрос о том, с кем поселиться в одной комнате, представляется в совершенно новом свете rolleyes.gif
Улыбнуло Улыбнуло 21 Июня 2010, 12:38
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Хм, после этого вопрос о том, с кем поселиться в одной комнате, представляется в совершенно новом свете rolleyes.gif
Улыбнуло Улыбнуло 21 Июня 2010, 12:37
Афина НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Как всё-таки глубоко укоренился ДнДшный стереотип закованного в доспехи клерика размахивающего железной палицей smile.gif
Не согласен Не согласен 20 Июня 2010, 01:15
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
Как всё-таки глубоко укоренился ДнДшный стереотип закованного в доспехи клерика размахивающего железной палицей smile.gif
Согласен Согласен 19 Июня 2010, 23:22

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:45
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов