RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Форт Последнего Дождя" - горная дорога
Бенезет
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Хе, Томас, у тебя что, лук чешется?

На вопрос маленькой леди Бенезет ответил задумчиво или, можно даже сказать, мечтательно растягивая слова:

- Выбирать какие задания выполнять, назначать себе цену, биться плечом к плечу с теми, кто тебе нравится. Я могу себя представить наемником, но когда-нибудь в будущем.

Следующую фразу он произнес уже серьёзно и глядя девочке в глаза:

- Сейчас я здесь ради армии и не намерен это менять.

Сообщение отредактировано: Бенезет - 15 Окт 2017, 20:07

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Если я и перегибаю где с рвением, то лишь из-за того, что в учебке было нереально скучно. - улыбнувшись ответил Томас. - По мишеням я и дома мог бы пострелять, а кормили там в разы лучше. -

Сообщение отредактировано: Томас - 15 Окт 2017, 23:44

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #23

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Возница предпочел не встревать в разговоры молодежи, лишь сказав, что для жизни наемника он уже староват. Зато в остаток дня он вновь заводил разговоры на интересные ему одному темы, о своей родне и воспоминаниях молодости. Тряска на каменистой дороге порядком всех измотала, казалось, что все конечности так и продолжат дребезжать, когда они слезут со злополучной телеги. Солнце скрылось за вершинами гор и дорога погрузилась в сумерки. Когда они остановились на ночлег, Хьюго развел костер и поставил на него котелок, закинув внутрь какую то кость с остатками мяса, источающую аромат копченостей.

- С дежурством сами справитесь? Дадите старику отдохнуть? - спросил он, добавляя какой то крупной крупы в похлебку.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Конечно, справимся. Ты для нас и так много сегодня сделал. Отдыхай, мы уж убережем твой сон. Правильно я говорю? – последнюю фразу Бенезет адресовал Томасу и леди Багровой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #25

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



«Томас явно не надёжен, его дух (с первого взгляда, не забывай об этом, Эмилия) слишком ветренен».

Взор Бенезета Эмилия встретила своими красными глазами, лишь зрачки сузились, и появился призрак улыбки. «А вот к Бенезету стоит приглядеться, он не так прост».

Своё мнение она не сказала. Любой, кто умел наблюдать, мог понять, что у неё на уме. Как-никак, лычки сержанта и детская внешность говорили сами за себя.

Эмилия припомнила своё время обучения. Скучно? У неё даже были друзья, и книги. Сложно, муторно? Да. Скучно – ни в коей мере. Она припоминала всё хорошее, что происходило с ней в год обучения. «Спасибо, мама».

----

— Хорошо, я возьму собачий час, помогите мне снять доспехи. — Сказала она, снимая те крепления, что могла сама.

Сообщение отредактировано: Эмилия Багровая - 16 Окт 2017, 09:10


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Хорошо, я займусь – произнес Бенезет и подошел к Эмилии сзади.

Снимать доспехи с кого-то парню было в новинку, но в три руки это оказалось совсем не сложно. Девушка заметила еще и полупрозрачную руку, словно движущуюся сама по себе. У нее были такие же длинные изящные пальцы, как и у Бенезета. Немного понаблюдав за ней, можно было заметить, что она двигалась в гармонии с эльфом, словно действительно была просто еще одной конечностью волшебника.

Леди Багровая пока что держалась достойно, а не как самовлюбленный ребенок, как могло бы показаться с первого взгляда. Однако только время могло показать станет ли она достойным командиром. Бенезет этого не исключал и даже надеялся, что так оно и будет.

Сообщение отредактировано: Бенезет - 16 Окт 2017, 10:33

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #27

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Нагрудник снимать было несложно. Проблема была в том, что большинство заклёпок, за которые мог зацепиться меч, были на спине, и потому это вызывало определённые проблемы носившему. А после отцепления заклёпок, просто раздвинуть складки, и снять через голову. Под доспехами у Эмилии был какой-то плащ, словно обнимавший её тело. Но вдруг плащ зашевелился, расплёлся, и показал себя во всей красе в виде двух кожистых крыльев. Она потянулась руками вниз (в доспехах не согнуться!), а крылья устремились резко вверх, растянувшись до максимума, сразу удвоив её рост.

— Ммм, крылья затекли, — поворчала она. Благодарно кивнув, она достала тряпку, и стала чистить доспехи.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #28

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Старик помешивал похлебку, прислушиваясь к разговорам. Ничего не предвещало такого поворота, но когда юная баронесса расправила крылья, он отшагнул от котелка и принялся размахивать поварешкой, будто маг, которому в первый раз довелось воспользоваться волшебной палочкой.

- Что за... ! Ты... это... оно там! - смог с трудом произнести Хьюго, указывая на обладательницу крыльев, затем обхватил голову руками и обернулся к лошади, - Лошадка, не пил же я! Что происходит?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



Бенезет тоже отскочил на шаг, когда кожаный плащ вдруг развернулся в крылья. Но, конечно, реагировал он не столь эмоционально, как Хьюго.

- Ого! А я думал, что ты человек. Кто же ты? А летать ты на них можешь?

Взгляд волшебника был прикован к сюрпризу от молодой леди.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
сообщение 16 Окт 2017, 12:41 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #30
Эмилия Багровая
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия отвлеклась от доспехов. Она посмотрела на реакцию Хьюго. Страх и неверие. Она просто купалась в этих эмоциях, получая удовольствие. Но реакция Бенезета была куда более необычной. Любопытство. Это было гораздо интереснее! «Нужно побольше ему уделить внимания», подумала она.

— В академии меня звали Багровой Дьяволицей. — После этого она улыбнулась, впервые с тех пор, как встретилась с попутчиками. «Этим я даю им знать, что это лишь шутка…», подумала она о своих последующих словах. — Я получила контракт, что в обмен на души тех, кто служит в форте, я буду защищать его год.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



Бенезет кивнул и на подходящее прозвище и на известие о контракте. Но вот то что это был за контракт, заставило его нахмуриться.

- Что значит «в обмен на души»? Что ты с ними собираешься делать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Миленько. - улыбнувшись произнёс Томас, решив что лучше будет считать что сержант так шутит, после чего продолжил заниматься обустройством лагеря. - Принято знать, что об моей душе кто-то уже подумал за меня. Остаётся только о теле позаботился. Другими словами, как там ужин? -

Сообщение отредактировано: Томас - 16 Окт 2017, 13:53

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #34

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия удостоила Бенезета долгого серьёзного взгляда. «Это он серьёзно? Он поверил в то, что я сказала? Эй, эй! Так и до членовредительства можно довести!».

— Я. Пошутила. — Разборчиво произнесла Багровая Дьяволица, при этом сложив руки и крылья на груди.

— Я – человек, — сказала она, восклицательно подняв кончик одного крыла, — с примесью крови дьяволов. Или демонов? — Кончик того же крыла принял вопросительный знак. — Я точно не знаю. — Крылья расправились. — Летать не умею, — помахала она одним крылом, — даже планировать не умею. Крылья разве что от дождя зонтом служат. — Закончив, крылья грустно опустились.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- А ещё тенёчек всегда с собой. - решил подбодрить маленького сержанта Томас.

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #36

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Похлебка в котелке забурлила, рискуя выплеснуться, но старичку было не до этого. Хьюго продолжал каяться лошади и уверять ее, что обязательно бросит пить. Он не хотел оборачиваться, боясь вновь увидеть, как ему казалось, свои пьяные галлюцинации. Кобылка, внимательно смотрела на него, пожевывая редкую травку пробивающуюся между камней.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



Томас поспешил к котелку, спасать свой ужин. Когда еде уже ничего не грозило юноша обратился к Хьюго. - Сержант, спокойней, у неё действительно пара крыльев. Но в остальном в ней нет ничего пугающего, вроде бы. -

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #38

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Старик, услышав свое звание, вытянулся по струнке и на пару секунд замер. Это вернуло его из мыслей, и он, собрав волю в кулак, обернулся.

- Так это не я один вижу? - неуверенность уходила из его голоса, он еще раз осмотрел девушку, - Нельзя же так пугать! Я уже думал все, допился опять старый Хьюго!

- Не ожидал я, что такое здесь увижу, служба тихая, спокойная, разве что иногда звери какие к телеге пристанут, - голос возницы зазвучал спокойнее.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия улыбнулась на первую ремарку Томаса. Крылья приняли нейтральное положение. Голова скрылась внутри доспеха, снаряжение нужно было чистить, иначе оно заржавеет.

— Ты в этом так уверен? Про прозвище я не шутила. — Послышалось изнутри доспеха в ответ Томасу. Крылья игриво изогнулись.

— Вы должны были узнать, кого везёте. — Крылья изогнулись сильнее. — Кто знает, может настоящий Томас валяется мёртвым на дороге сюда, а это шпион Грифмера, которому приказано открыть ворота крепости передовому отряду наступления. — При этом одно крыло указало на Томаса, а второе на Хьюго.

«Ага, конечно, как будто морское государство пойдёт по земле. Но оно может послать армию мертвецов», подумала Эмилия.

Сообщение отредактировано: Эмилия Багровая - 16 Окт 2017, 16:17


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #40

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- С этим пусть ваши командиры разбираются, мое дело доставить вас в форт, - ответил Хьюго и подошел к телеге. Немного покопавшись, он достал крупную металическую чашку, а затем вернулся к котелку.

- Ну, думаю готово уже все, несите миски, - сказал он попробовав ложку похлебки.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:23
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов