RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  « < 2 3 4  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Башня мага. Мурленд
Шинсу
Сообщение #61

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Ничего подозрительного Марина в мимике и голосе мага не уловила сюдя по всему тот был искреннен с ней.

- Ну учебник по азам простейшей магии вы можете приобрести в любой книжной лавке, - пожал тот плечами, показывая что в этом проблем нет. - Я такие не держу. Возможно у моего ученика завалялся сей труд. Но это его надо спрашивать.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #62

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Фея кивнула. Что она имела ввиду, это то, что у неё сейчас не было с собой хоть каких-нибудь денег, чтобы приобрести книгу.

- Что же касаемо вашего предложения… Я согласна, но только если вы объясните, как это работает.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #63

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Работает просто вам надо будет постоять в центре магического круга минуты три, пока я читаю заклинание, - говорил маг и фея не чувствовала лжи в его словах. - А потом выйти из него по моему сигналу. Ваше же отражение останется в круге, потом оно затвердеет и будет все равно что статуя.

Радостно предложил Танарис, рассказывая фее подробности действия его заклинания.
- А по поводу обучения азам, могу с ваим направить своего ученика, он как раз хотел попутешествовать - заодно, он сможет объяснить вам азы магии. Ну как вы согласны?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #64

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



- Того мальчишку? – переспросила фея. – Это можно, но он ещё очень юн. Я постараюсь приглядеть за ним.

Приземлившись на землю, и потянувшись, фея вновь обратилась к магу.

- Тогда когда начинаем создавать моё отражение? – ответила Марина, готовая приступить.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #65

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Танарис радостно потер руки:
- Тогда прошу Вас в мою лабораторию.

Маг торопливо пересек кабинет и распахнул дверь:
-Элдвин, готовь лабораторию! Живей!

Человек провел марину на третий этаж, который по сути являлся, чем-то вроде чердака. Здесь располагалась лаборатория мага. Вдоль стен возвышались стеллажи заставленные колбочками, скляночками и коробочками. Маг довольно обвел комнату рукой, приглашая фею в лабораторию:

- Вот тут я работаю.

Ученик мага между тем уже тащил учителю какой-то ларчик из темного лакированного дерева. Откинув крышку Танарис достал оттуда керамическую плошку и кисточку. Элдвин со скучающим видом подал учителю весьма объемную банку с каким-то белым порошком. Танарис насыпав порошок в чашку, налил туда же из хрустального графинчика прозрачную жидкость отмерив нужное количество мерным стаканчиком. И принялся энергично все размешивать. Элдвин тащил увлекшимуся приготовлениями магу мантию, но тот отмахнулся. Засучив рукава, маг принялся рисовать прямо наполу кисточкой круг, расписывая по его радиусу какие то знаки.

Маг трудился довольно долго и Марина успела заскучать немного, а Элдвин даже не стесняясь зевал, пока Танарис высунув кончик языка от усердия дорисовывал магические знаки.

- Ну вот! - довольно крякнув наконец объявил Танарис. - Марина прошу вас вот сюда! да-да в самый центр.

Когда фея заняла указанное ей место, маг принялся бегать во круг нее с видом какого-нибудь скульптора или художника, оценивающего свою натурщицу.
- Мариночка, не сочтите за дерзоть, - взмахивая руками маг пытался изобразить какую-то замысловатую конструкцию, - Но не могли бы вы встать как-нибудь по эффектнее? ... ну вот так например.

Маг попытался изобразить нечто среднее между танцевальным па и чем-то невообразимом. Глаза человека горели азартом и кажется он вообще забыл обо все на свете. Когда фея замерла в более-менее подходящей позе, маг педантично расплавил складки на ее платье и довольный вышел из круга. Элдвин опять зевнул и залез на высокий табурет стоящий в углу, кажется ученик не особо разделял восторгов мастера. Танарис же заунывным голосом запел заклинание, сопровождая его пасами рук.

Если фея и ждала чего-то особенного, то ее ожидало разочарование. Она ровным счетом ничего не почувствовала, а маг все пел и пел. В какой то момент заунывный текст закончился и Танарис замахал на нее руками как-то совсем не величественно. Марина не сразу поняла что от нее хотят.

- Вы из пентаграммы выйдите, - пояснил странную жетекуляцию мага Элдвин приоткрыв один глаз, кажется ученик успел немного подремать пока длился ритуал.

Марина шагнул в сторону и с удивлением обнаружила что она осталась стоять в той пафосной позе, которую от нее добивался маг в центре. Точь в точь словно в отражении зеркала Марина видела саму себя. Танарис же сцерив руки в замок пропел финальную часть заклятия. Круг вспыхнул осветив копию Марины зеленоватым свечением и погас. Маг же словно ребенок всплестнув руками принялся скакать вокруг копии, восхищенно ахая и цокая языком.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Мар 2014, 22:38


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво
  1 x Супер
  2 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #66

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Ну всё, это надолго, — усмехнулся парень. — Не понимаю, что тут может быть интересного. Но господину Танарису это явно доставляет удовольствие.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #67

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Марина вспорхнула, освобождая место, чтобы увидеть себя же, застывшую в эффектной позе, напоминающую танцевальное па. Она дождалась окончания заклинания, и принялась вместе с магом осматривать его творение. Оно было великолепно, но практичная натура феи тут же увела мысли в другое направление. «На этом можно сделать состояние», подумала она. «Стоит узнать, что это за заклинание».

Тут девушку отвлёк Элдвин. Она обернулась к нему, подлетела поближе, и стала внимательно смотреть тому в глаза с расстояния нескольких сантиметров. Лёгкая улыбка играла на её лице. Красиво платье, приятная внешность, и то тонкое волшебство, что окружало фею, могли разогреть многих.

- Значит, ты будешь меня учить основам магии. – Это был не вопрос, а утверждение.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #68

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Буду, — кивнул парень. — Что угодно, чтоб не киснуть тут.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #69

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



- Как? – притворно удивилась Марина, взмахнув вверх руками. – Ты уходишь, лишь бы не скучать? А-я-яй! С такой решимостью ты далеко не уйдёшь. При первой же опасности убежишь обратно, поджав хвост. А как же желание повидать мир, найти сокровища, постичь невиданные знания, обрести могущество, получить приключений на пятую точку, в конце концов. – Марина соблазняла парнишку, суля то, чего, как ей казалось, ему не хватает.

- Неужели твои амбиции остановятся на простом «лишь бы не тут»? – Добавила фея, коснувшись своим крохотным пальчиком подбородка юнца.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #70

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Ээээ....

Элдвин как-то не привык к такому вниманию. Обычно гости мага удостаивали парня разве что парой взглядов и подзатыльников, чтоб он быстрее шевелился. И то, в лучшем случае. А тут, крылатая девушка начала целый диалог. Нет, конечно, Танарис сказал, что отправляет своего беспокойного ученика, чтобы тот научил фею магии. Но тот факт, что фея будет общаться ещё и помимо этого, Элдвина слегка удивил.

— Как скажете, госпожа. Буду растить амбиции.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #71

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



- Госпожа? – Уже неподдельно, но спокойно удивилась Марина. Ещё никто не относился к ней с почтением. После этого девушка вновь улыбнулась, но в этот раз её улыбку иначе как «зловещей» было не назвать. – Да, госпожа, мне нравится. Впредь меня так и зови. А я уж позабочусь, чтобы ты не пострадал. Но и ты не плошай, я, обычно, попадаю в передряги, и распутывать их приходится всем. – Подобное обращение невероятно льстило маленькой фее. Но если кто-то вздумал называть её так, то пусть и действует соответствующе.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #72

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



Элдвин не очень понял суть высказывания феи по поводу передряг и кто кого должен спасать, но согласно кивнул.

— Вам не надоело торчать в лаборатории? В городе есть несколько более весёлых мест.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #73

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



- Но ты мне их не покажешь, - уверено ответила Марина, скрестив руки на груди. – На дворе ночь, я на ногах с самого рассвета, а завтра мы отправляемся через телепорт в другой город, утром. Если тебе есть с кем прощаться, советую поспешить. Я останусь тут.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #74

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Прощаться мне точно не с кем, — усмехнулся парень. — Спокойной ночи.

Танарис всё ещё находился где-то в своём мире, так что Элдвин не стал отвлекать мага от грёз и направился в свою каморку, которую завтра он покинет надолго, а может быть и насовсем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #75

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Танарис наконец отвлекшись от копии обратил внимание на гостью.

- Если госпожа желает, то вы можете остаться у меня? - предложил маг. - Нечего столь хрупкому созданию по морозу ночью гулять. Элдвин покажи Марине гостевую комнату!

Окликнул Танарис уходящего ученика.
- Я пока тут кое-что подкотовлю к вашей телепортации.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 6 Мар 2014, 19:25


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #76

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



- Благодарю за гостеприимство, - улыбнулась фея. Дав Элдвину себя проводить, Марина тоже отошла ко сну.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #77

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Марина уютно устроилась в апартаментах выделенных ей магом. Комната была небольшая но уютная, и как и весь дом завешанная рамочками с разнообразными насекомыми. Впрочем теперь то фея уже догадывалась, что это были не настоящие бабочки и жучки, а всего лишь их магические копии. Ее никто не беспокоил и девушка отлично выспалась.
Рано утром ее разбудил стук в дверь Элдвин принес чай и несколько бутербродов с сыром и вареное яйцо на завтрак гостье учителя. Фея позавтракала привела себя в порядок. Ученик мага сказал, что пошел за ее друзьями и теперь Марине оставалось только дождаться пока все соберутся.

Вскоре внизу хлопнула дверь и послышались голоса, кажется все собрались.
НРПГ: группа пришла из темы дом Отто

Когда компания вошла в дом мага, Эльдвин повел их не в кабинет а сразу на третий этаж, где располагалась лаборатория мага. Это был почти что самый обычный чердак, колько заставленный стеллажами с реагентами и прочими магическими приспособлениями. Танарис всклокоченный и явно сонный устало щурился на гостей.

- Ну что вы все готовы? Элдвин, я уже тебе говорил, по договоренности, ты отправишься с этой компанией в качестве преподователя для госпожи Марины. Будь умницей, не забывай про занятия.

После чего маг протянул какой-то конверт:
- Вот тут рекомендательные письма к моему другу магу Лавскраски, он честный человек и возможно сможет вам помочь освоится в городе. Прошу передайте их ему.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Элдвин
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1594

Сиан: 4 °



— Буду умницей, про занятия не забуду, — кивнул парень Танарису и обвёл взглядом тех, с кем ему предстояло проводить следующий отрезок жизни. — Давайте уже портал запускать? Реагенты я все подготовил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #79

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Проснувшись, умывшись, одевшись, Марина была готова отправляться дальше. Её мало что держало с убийцей, которого(ую?) она почти не знала, но к которому присоединилась остальные герои этого города. Более того, он не спешил сокращать это расстояние между ними, как и она. Фея тут была, скорее, «заодно».

Всё было готово для путешествия, медаль и брошка были при ней, а значит, она сможет раздобыть деньги. Ученик поможет поначалу, хоть как-то. А там, гляди, она сможет найти одинаково мыслящих домиров, чтобы начать новое приключение.

Все замешкались, когда всё было готово, и Танарис вручал конверт с письмом. Пикси, что сейчас парила в двух метрах над землёй, осмотрела нерешительную группу, подлетела к Танарису, и приняла письмо из его рук.

- Я передам, - уверено сказала девушка. – Ну, что же, мы готовы. Запускайте портал.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #80

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Маг кивнул и еще раз пожелав всем удачи, принялся читать заклинание. Тонкие ярко голубые линии разбежались по полу, формируя пентаграмму портала. Постепенно заклинание набирало силу и линии сплетались с синий вихрь портала. В комнате запахло озоном, а магический вихрь стих застыв волшебным зеркалом. Вот по его поверхности прошлась рябь, затем еще. Танарис нахмурился и в следующий миг поверхность прояснилась, явив взорам собравшихся вид на занесенную снегом скамейку, рядом с голыми ветвями какого-то кустарника на фоне веселенького желтого заборчика с позолоченными вензелями, на которых небольшими горками лежал снег. Типичный такой задний дворик какого-нибудь особнячка.
Танарис сосредоточенно кивнул, предлагая домирам пройти через портал. И разношерстная компания потянулась к порталу, кто-то шагал бодро, кто-то с сомнением оглядывался не решаясь пересечь зыбкую грань разделяющую два города. Последним шел Элдвин, махнув на прощание учителю рукой он шагнул в портал.

НРПГ: группа переходит в тему - Где-то в Туманных горах

Сообщение отредактировано: Шинсу - 18 Мар 2014, 11:37


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов