RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
79 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Нинсон
Toshka
Сообщение #201

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Хранительница, похоже, состояния Эгвейн не замечала. Она отложила книгу и опять улыбнулась:

- Пойдемте отсюда? Хотите, я покажу вам свой дом?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #202

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Сью, нам нужно разобраться с защитой. Ты нашла что-то на эту тему? — напомнила Эгвейн девушке.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #203

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да, - кивнула Сьюзен. - Защита Стража работает только, когда страж находится на базе.

Девушка виновато улыбнулась.

- Иначе никак. Но! Здесь есть несколько кругов силы в хранилище. Ими давно никто не пользовался. Если многоуважаемый Дилан Торренс настроит их, то для такого маленького объекта, их хватит надолго даже без перезарядки.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #204

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Подожди, — остановила Хранительницу девушка. — При чем тут круги силы?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #205

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Купол, - напомнила Сьюзен. - Как над Костой.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #206

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Хочешь сказать, защита без тебя работать не будет, но мы можем вместо нее поставить купол, завязав его на местные круги силы? — уточнила Эгвейн.

Она не очень хорошо понимала пока магию, поэтому подчас она задавала не самые умные вопросы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #207

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Если враги не научились проходить сквозь купола, это отличный вариант. - заметил Алант отрываясь от книги.

- Эгвейн, все нормально? - уточнил он у девушки

- Выглядишь как будто увидела что-то выбившее тебя из колеи, опять демоны?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #208

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Трое, — кивнула Аланту девушка. — Все нормально.

В схватке она явно не была, никаких следов сражения на ее одежде не осталось. А сам по себе вид трех демонов вряд ли мог ее так потрясти. Хотя, кто знает, какие именно твари встретились ей там, наверху.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #209

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да, именно так. Ведь демоны не могут пройти через купола, которые покрывают острова и города. Значит и здесь не смогут. Я... пока не готова здесь остаться на долгое время.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #210

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Понимаю, — серьезно откликнулась Эгвейн. — Я сообщу Дилану.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
сообщение 30 Апр 2018, 22:04 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #211
Эгвейн
Сообщение #212

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



— Сью, Дилан хотел бы установить защиту сейчас. Пусть Алант читает, а мы вернемся в парк, — предложила Эгвейн.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #213

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Сьюзен улыбнулась и в этот раз через ее улыбку прорезалась усталость и боль, которую она так тщательно скрывала.

- Конечно, Нора, пойдем. Алант, пожалуйста, не пытайся самостоятельно покинуть Библиотеку. Это может быть опасным для тебя, но здесь тебе ничего не угрожает. Если что, то просто позови.

Хранительница взяла Эгвейн за руку и они переместились в мгновение ока. Без каких-либо тягучих преград, усилий и понимания, что ты пытаешься проломиться через установленные запреты.

НРПГ: Эгвейн уходит в тему Жертвы обстоятельств" - Эгвейн


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #214

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- И как я позову. - сказал он уже в пустоту.

Вздохнув он продолжил читать. Что ещё оставалось делать? Может если будет что-то интересное будет они позовут?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #215

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Алант начал листать книги. Увы, авторы книг не озаботились оглавлением, поэтому приходилось вчитываться в абзацы на незнакомом языке, который стал привычным и понятным, но вот надолго ли. Первая книга рассказывала о Сердце Хаоса. О том, как оно возникло... Не то... Перелистнув пол книги, Алант снова вчитался. Здесь по-прежнему шел рассказ о том, как замораживали ритуал, как разбивали Сердце.... Опять не то... Перелистнув еще несколько страниц, Алант нашел упоминание фигурок. Правосудие, Светоч и Глаза Хаоса. О Душе Хаоса, кстати, не были ни единого слова. Но вот беда - дальше снова шли рассказы о том, как и что было похищено. Очень много болтовни и пустой воды с красивой каймой событий.

Вторая книга повествовала о необходимости появления Хранителей и о том, как они честно и самоотверженно хранили тайну. Вот в этой книге Алант смог найти более точную информацию об описании статуэток. Но здесь было лишь описание и подробные рисунки. Очень много рисунков. Если иметь их при себе, то совершенно невозможно не узнать нужную вещь. Надо сказать, что пирамидка оказалась просто самой настоящей пирамидкой. Гладкой, всего десять на десять сантиметров. Но на каждой ее грани были нарисованы ломанные линии, словно она была вся в трещинах.

Здесь же было описана суть статуэток. Сердце Хаоса было разделено на несколько частей: позитивная энергия, отрицательная энергия, спусковой механизм и источник хаоса - Душа Хаоса. Про спусковой механизм, которым являлась Нифритовая танцовщица говорилось о том, что без связки с энергией, любой носитель искры, прикоснувшийся к нему, тут же погибает. Так как спусковой механизм при соприкосновении с носителем искры, тут же начинает выкачивать из него энергию. Независимо от силы "мага" смерть наступает мгновенно. Никаких упоминаний о том, что будет, если с ним соединят Душу Хаоса, Алант пока что не нашел.

Не смотря на то, что выискал Алант пока не очень много информации, времени прошло немало. Он не сразу заметил, как вернулась Сьюзен.

- Алант, мы все сделали. Пойдем? - поинтересовалась она.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #216

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Как же сложно было найти что-то важное. Учитывая, что прошло тридцать тысяч лет... Вообще удивительно, что хоть что-то есть. Появление Сью было неожиданным.

- Уже? Так быстро? - удивился он.

- Слушай... Тут написано, что Нефритовая танцовщица, это спусковой механизм. Если она не связана с энергией, то любой носитель искры мгновенно погибает. В независимости от силы. А я держал ее не мгновение. А дольше. Что-то не так, в связки души хаоса и спускового механизма. Нам нужно разобраться. - сказал он увлеченно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #217

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да, мы поставили купол. Точнее поставил его высокоуважаемый Велард Харалин, а я лишь скучала рядышком. Теперь станция под надежной защитой и мне не обязательно здесь сидеть. Я уже успела все убрать. Это оказалось совсем не сложно.

Услышав замечание про Душу и танцовщицу, Сьюзен кивнула, подсаживаясь к Аланту:

- Ну да, я же тебе говорила, что любой другой маг просто бы умер.

Она подтянула к себе книгу, перелистнула страницы, словно что-то ища и потом показала:

- Вот смотри. Здесь пишут, что перед тем, как спрятать Правосудие, ее неоднократно проверяли. Маги, а их было не так уж и много выживших на тот день, пытались оградить Правосудие от обнаружения. Именно тогда и погибло несколько из них и стало ясно, что танцовщицу может взять в руки только лишенный дара к магии домир. И то не на долго - обычно он терял сознание после прикосновения, хоть и оставался живым. В книгах об этом не написано, но я думаю, что именно тот факт, что в тебе есть Душа Хаоса, сама суть тьмы, зла и разрушений, позволил тебе выжить. Ну или умереть не сразу. Эгвейн говорила, что у тебя отняли танцовщицу. Видимо это тебя и спасло.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #218

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Меня беспокоит, что мы с ней одно целое. Даже если отбросить в сторону, то, что я без статуэтки лишусь магии, я просто не могу от нее уйти. Умру, как я понял. Вот что не понятно. Почему так? Получается тело тут, душа, суть, там? Поэтому если нас разлучить тело погибает? - задал он вопрос:

- Мы ведь это в книгах не найдем. А это важно не только для меня. Мы не знаем, что случится, если я вот такой, как сейчас стану участником ритуала? Не умру ли я сразу? Или вообще не весть что не произойдет? И зачем мне ее подсунули, а потом просили Эгвейн меня от нее убрать? Столько вопросов, но где искать ответы? - вздохнул парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #219

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Сьюзен с печалью взглянула на Аланта:

- Я не видела ничего подобного в книгах об этом. Понимаешь, про Избранного и все остальные составляющие любой Хранитель читает в первую очередь и только потом начинает изучать мир и окружение. Здесь есть про свойства, про внешний вид, про то, что надо сделать, но нет ничего про то, что будет если Избранный с искрой. По идее, когда начнется ритуал, ты должен будешь взять в руки две фигурки и я буду источником энергии. И по идее это должно сберечь твои силы.

Сьюзен пододвинула книгу.

- Но это всего лишь предположения. Наверняка никто не знает.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #220

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Алант молчал, потом спросил:

- Как думаешь, Тина сможет с ее даром понять, что произошло, или нужен Дилан?

Go to the top of the page
+Quote Post

79 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 17:38
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов