RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаНовая тема
Клейн - тема обучения #13, Обучение загнулось в связи с пропажей игрока.
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



  + Открыть  НРПГ


Получив ответ о том, что он принят, Клейну пришлось все же обождать еще некоторое время, прежде чем взглянув на свой монитор, он смог погрузиться в вымышленный мир Школы Мастеров. Огромные территории академии были пустынными. Похоже, здесь давно уже никого не обучали. Или наоборот, только лишь собирались? Но в любом случае, здание было старым, но не ветхим. Фундаментальным. Идя по широким и длинным коридорам, в поисках нужной лекционной ему комнаты, Клейн слышал эхо своих казалось бы тихих шагов. Это заставляло слегка волноваться. Огромная аудитория со множеством парт, убегающих вверх и большими витражными окнами, за которыми раскинулся прекрасный зеленый сад и виднелись своды куполов, была совершенно пуста. За лекторским столом, расположенным перед огромной черной доской, сидел гном. Большой нос, настоящая гордость всех представителей этой расы, кустистые брови и как и положено - разноцветные глаза. На гноме была лекторская мантия - черная с белыми оторочками. Перед ним лежало несколько книг, среди которых Клейн углядел знакомые ему правила D&D и разнообразные распечатки, а так же еще много не знакомого и самописного.

Приметив прибывшего, гном приподнял слегка пенсне, прищурив карий глаз и осмотрел ученика.
- Присаживайтесь, молодой домир - ответил он старческим и скрипучим голосом.
Гном махнул рукою в сторону пустынной лекционной залы, позволяя выбрать Клейну место поближе или подальше, а сам принялся копаться в своих заметках, аккуратно укладывая их в нужном ему порядке.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клейн
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 846

Сиан: 26 °



Ожидание убивало, но к счастью. не так эффективно как очередь из автомата... Некоторых в переносном смысле, некоторых в буквальном. Буквально убивало ожидание Клейна. Он закинул ноги на стол немного сдвинув клавиатуру и тупо уставился в монитор. Отсчитывали секунды щелчки ненавистных настенных часов, которые Клейн был не в праве снимать так как это было единственное напоминание о времени в маленькой комнате... Совсем неожиданно монитор погас и вместо браузера появился пустынный коридор. Краски стали настолько чёткими, что Клейну показалось будто тот смотрит в окно, но нет... Это было не окно. Он сам находился в этом коридоре.
Одежда изменилась, теперь на нём была красная длинная мантия, рубашка и свободные штаны. Сделав несколько шагов, Клейн запутался в мантии и, растянувшись во весь рост, обрушился на пол. Ругаясь про себя, он вдруг заметил сумку с приклеенной на неё биркой. На ней было написано его имя и номер аудитории где должно проходить обучение. К сожалению в сумке было пусто, но Клейн посчитал нужным взять её с собой.
Следуя по пустынным коридорам Академии, на Клейна накатывали волны необъяснимого ужаса. Однако ещё до того как домир обезумел, ему удалось отыскать нужную аудиторию.
Внутри оказался гном. Он предложил Клейну присесть, и тот, не став противиться воле коротышки, уселся поближе.

- Клейн. - представился он усаживаясь поудобнее.


--------------------
Когда идет на мага маг,
Война течет с размахом:
И гром, и молния, и мрак,
И все дрожат от страха...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да-да-да-да... - ворчливо пробурчал себе под нос профессор и замахал правой рукой - Я в курсе, уважаемый, с кем веду какие лекции.

Правда, в последних словах явно прозвучали доли сомнения, но гном не уделил им особого внимания. Оторвавшись наконец-то от бумаг, он поднялся и прошелся по широкой кафедре, отчего звук постукивания каблуков его сапог разносился довольно зычно и громко.

- Позвольте представиться, увжаемый Клейн. Меня зовут профессор Шоби Бобенс. Я буду преподавать вам базовые понятия в ролевых играх. Если вы переживете мои занятия, значит у вас есть будущее! - гном наставительно потряс своим тостым указательным пальцем и остановившись, уперся тяжелым взглядом двух разноцветных глаз из-под кустистых бровей на человека.

Постояв еще немного и, покачавшись на каблуках, заложив при этом руки за спину, гном плавно возобновил свое движение туда-сюда.

Гном поправил задумчиво свои записи и книги, а потом добавил:

- Все эти книги, что тут валяются у меня на столе. Вам пока что не понадобятся. Мы начнем с вами с самых азов так сказать. Советую вооружиться тетрадью, ручкой и включить вашу.. нет, не фантазию, а память и логику. Первая лекция будет у нас довольно короткая, но полезная. Начнем мы с вами как и в любой сфере, с понятия базовых терминов с небольшим уклоном в выбранную вами систему. Не бойтесь ошибаться, молодой домир - наставительно добавил гном - Боязнь - это то, что вы должны были забыть дома. Мастер обязан быть уверенным в своих действиях, но при этом оставить упрямство для сварливых гномов - на губах профессора появилась улыбка, которая тут же растаяла.

- Сейчас я перечислю вам понятия, а вы своими словами, никуда не подглядывая!!! Это очень важно! Дадите им трактовку. Как только вы это сделаете, мы с вами обсудим, что у вас там получится и разберем те термины, в которых вы ошибетесь или не сможете описать. Так же в этом списке могут быть и повторения. Вам нужно будет указать, что из них есть одно и то же. Это самое простое, конечно же дело, но зато полезное для памяти. Ну и еще я добавлю в этот список жаргонные слова, которые вам прийдется встречать довольно часто. Вообще-то лично я предпочитаю их не использовать - хмуро добавил гном - Но как опытный Мастер вы обязаны будете понимать о чем идет речь. В своем списке не забудьте звездочками пометить слова, которые по вашему мнению являются "жаргонными". Записывайте.

Гном поднял глаза до потолка и, остановившись всего на мгновение, принялся диктовать:

- ролевая игра, сокращение "рпг", дайс, манчкин, сокращение "нрпг", пс, нпс, nrpg, pc, паверплей, skip, чар, декста, перс, скип, квента, чаршит, карточка, отыгрыш, оффтоп, dice, стиль приключения, баланс, пвп, пк, метагейм. Можете приступать.

Профессор уставился на Клейна, а затем вернувшись к своему столу, углубился в свои записи, оставляя студента наедине со своими мыслями.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клейн
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 846

Сиан: 26 °



- А вы не думаете в курсе ли я, что вы в курсе... Брр... Что вы знаете моё имя? - попытался съязвить Клейн

Стук каблуков сильно раздражал домира. Однако же, он отвлёкся когда гном представился. У него была плохая память на имена, но такое имя тяжело было забыть... Но легко было в нём запутаться. Но как говорил Профессор Джонс... Хотя вот ему и имя Профессор.
"Это ещё кто кого переживёт... У кого ещё инсульт раньше будет... - размышлял Клейн, мерзко ухмыляясь, но когда проклятый гном возобновил хождения домир понял, что прогнозы на смерть были несколько преждевременны.

- Ой, вэй!.. - недовольно вздохнул Клейн, разглядывая профессора. - Что я и забыл, так это письменные принадлежности...

Сумка предательски звякнула и домир, заглянув в неё, обнаружил лист формата А4 и маркер. Пнув со всей накопившейся ненавистью сумку, Клейн приступил к заданию.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Клейн - 5 Янв 2010, 17:08


--------------------
Когда идет на мага маг,
Война течет с размахом:
И гром, и молния, и мрак,
И все дрожат от страха...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Гном скептически приподнял брови, когда Клейн попытался съязвить и ответил:
- Вы, молодой домир, следите за словами. Это вам не с другом семечки на скамейке щелкать. Вы находитесь в важном учебном заведение. - профессор снова потряс пальцем.

Когда клен наконец-то продемонстрировал свой лист бумаги, испещренный маркером, Шоби Бобенс что-то невнятно пробормотал про современную молодежь, чей почерк похлеще дварфийских рун. А потому, он вернул лист Клейну и заставил того читать содержимое вслух. Иногда он его комментировал.

Цитата
Манчкин* - человек которая интересует не ролевая составляющая, а техническая сторона различных систем. Он заинтересован лишь в прокачке своего персонажа.

- Распространенное ошибочное мнение! - гордо заявил гном - Вы совершенно не верно трактовали это слово, хотя объяснение очень и близко, но не верно. И именно поэтому их всегда путают.

Переложив пару листов бумаги, гном поправил пенсне на носу и принялся зачитывать.
- Манчки́н (múnchkin) — человек, в каждый конкретный момент времени стремящийся стать потенциально более разрушительным для мира (чаще всего игрового), в котором он находится. Манчкины пользуются для достижения своей цели любыми доступными средствами, такими как многократное убийство монстров (гриндинг) или выбор неэтичного пути (бессмысленное убийство «добрых» и нейтральных персонажей и т. п.). Также манчкинов отличает то, что они фактически никогда не делают ничего «for fun», но готовы на все за экспу и лут.

Цитата
НРПГ - хм... Ни каким образом не связанное с ролевой

- Совершенно верно! Но в рамках форумных игр это слово прижилось как в кабинетных играх, к примеру, оффтоп, обозначающее нечто либо не связанное с игрой вообще, либо, что более часто вероятно, нечто, связанное с игрой, но остающееся за кадром. Например, уточнения игрока или мастера, вопросы, замечания по поводу игры и происходящего.

Цитата
Паверплей* - игра лишь с точки зрения силы.

- В принципе правильно, но не развернуто. Паверплеер и паверплей завязаны на создании и игре персонажем, который "прокачан" настолько, насколько это позволяет система относительно "силы". То есть это тот максимум, который, например, можно выжать из определенного сочетания классов или пожеланий, типа воин-маг. Или вор-жрец. Отсюда вытекает такое понятие как оверпаверный персонаж. Это когда используются всевозможные "дыры" в системе для создания бессмысленных персонажей с бешенными бонусами и дамагами, но при этом зачастую выглядящие малоиграбельно.

Цитата
Метагейм* - ...

- Метагейм - важно заметил гном - это такая вещь, когда игроки начинают использовать информацию, которая доступна им как игрокам, но не доступна их персонажам по игре. Вот отсюда у меня сразу возникает к вам вопрос - метагейм - это в первую очередь нарушение безоговорочное. Вам придется с ним столкнуться рано или поздно. И как вы планируете с ним бороться?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клейн
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 846

Сиан: 26 °



- Прошу прощения, профес-с-с-сор!.. - произнёс гнусавым тоном Клейн, протягивая звук С в последнем слове на змеиный манер.

Гном, не сумев разобрать крайне корявого почерка, вернул домиру лист с заданием и Клейн сам принялся озвучивать ответы довольно часто и сам запинаясь, как следует вглядываясь в, криво-написанные жирным маркером, слова.
Несколько раз Гном его останавливал указывая на ошибки. Домир строил недовольную мину, но всё же тщательно осмысливал и принимал к сведению сделанные ошибки.
Определение метагейма слегка удивило Клейна, ведь он часто сталкивался с этим явлением за весь свой горький опыт ролевых игр, а иногда и сам им грешил. Правда чаще всего ненароком или в ответ на чужой метагейм. И что интересно не знал такого понятия.
Однако размышления слегка отвлекли домира и он едва не пропустил вопрос Профессора...

- Бороться? Я? С метагеймом? - спрашивал задумчиво и протяжно Клейн совершенно бессмысленные вопросы, которые служили фоновым звучанием его раздумий.

- Ну сперва сделаю замечание игроку и, если конечно информация может немного повлиять на игру, то попрошу исправить пост или сам исправлю. Если информация важна настолько, что упустить её в порыве творчества проблематично или не позволительно то сделаю так, чтобы это вышло персонажу боком. Ну а раз игроку всё не по чём, то... - Клейн запнулся и его глаза недобро сверкнули - На к-к-костёр его! Складывайте дрова! Огонь! Огонь поглотит и очистит душу грешн...

Клейн, с осязаемым страхом загнанного зверя, стал оглядываться по сторонам, а после, удивившись откуда на его голове появилась маска палача, резко сдернул её с головы и упрятал в сумку.

- Грубо говоря покончу с персонажем в игре не выходя за рамки модуля...




--------------------
Когда идет на мага маг,
Война течет с размахом:
И гром, и молния, и мрак,
И все дрожат от страха...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Что-то у вас какие-то методы радикальные - недовольно заметил гном - То, что вы описали - это последствия и ваша реакция на метагейм. А что вы будете делать, чтобы не допустить его в вашей игре?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клейн
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 846

Сиан: 26 °



- Прошу прощения... Увлёкся я слегка. - для вида извинился Клейн вытягивая время на раздумья - Ну, я думаю, что полностью избежать метагейма нельзя. Мой ответ возможно как нельзя банален - пытаться не упускать эту информацию в цепкие лапы проклятых ерети... Игроков. В ином случае шантажировать, угрожать и предлагать награду за молчание тем кто имеет потенциально-важную для всея модуля информацию. В конце концов проводить с игроками лекции на тему, "Что не надо делать хорошему игроку или борьба с метагеймом".


--------------------
Когда идет на мага маг,
Война течет с размахом:
И гром, и молния, и мрак,
И все дрожат от страха...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я бы хотел, чтобы вы поняли, уважаемый Клейн, я человек серьезный и ненавижу стеб даже в такой форме обучения. Мы с вами ведем серъезную беседу, а потому я бы хотел получить столь же ответную реакцию. Я как бы тут с вами штаны на добровольной основе просиживаю - гном недовольно поправил очки - И мне совершенно не охота слышать в ответ на свои старания фразы типа "Складывайте дрова! Огонь! Огонь поглотит и очистит душу"! А теперь подойдем к вопросу серьёзно. Метагейм часто приводит к тому, что страдает ваш сюжет и страдают другие персонажи. Банально - страдает логичность. Чтобы этого не происходило - следует пользоваться способами передачи информации в виде приватных частей топика или иногда даже использовать закрытые от взора игроков игровые ветки. Так же следить за тем, чтобы после долгого обсуждения в чате, игроки, придумав выход - логично обосновывали свои решения в игре, а то порой выглядит так, что у них один коллективный разум на всю партию. Никаких угроз и шантажа. Стоит помнить, что вы - Мастер. Тот, без кого игры попросту не будет, а потому игроки либо слушаются вас, либо с вами не играют. - гном наставительно помахал указательным пальцем.

- Ну что же. Теперь пойдем с вами дальше. Эм.. Что там у нас. Жанры... Итак, стандартная процедура. Вам необходимо выбрать четыре самых нравящихся вам жанра и составить для каждого небольшой рассказ в Пять-шесть предложений, не больше, который бы четко передавал атмосферу именно этого жанра. Приступайте.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клейн
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 846

Сиан: 26 °



Клейн задумчиво пожал плечами, выслушивая гнома.

- Прошу прощения Профессор - искренне, как было возможно для самого Клейна, извинился тот, слегка сожалея о том, что его самые наилюбимейшие(в основном за их эффективность) методы отвергли.

После домир, выудив из сумки несколько появившихся там чистых листов, принялся за работу. Когда рассказы были написаны, Клейн хотел было отдать их гному, но всё же, после коротких раздумий, сам принялся зачитывать содержимое.

- Итак первый и мой самый любимый жанр - Технофэнтези
  + Открыть  скрытый текст


- Вторым я выбрал Стимпанк. Он возможно похож на Технофентези, но и имеет массу всяких различий.
  + Открыть  скрытый текст


- Итак, третьим у меня старое доброе Фэнтези
  + Открыть  скрытый текст


- Четвёртый - Ужасы(Скорее Зомби-Апокалипсис)
  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Когда идет на мага маг,
Война течет с размахом:
И гром, и молния, и мрак,
И все дрожат от страха...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



На этот раз гном остался более чем довольным. Он даже смешно выпятил подбородок, внимательно слушая Клейна, а под конец снял пенсне и сказал:
- Ну что же. Хорошо, молодой домир, очень хорошо. Так значительно лучше. Наша с вами лекция окончена. Теперь ваш путь лежит в соседнюю аудиторию. Поторопитесь. Профессор Навиль Хиоси ждет вас.

Покинув аудиторию, Клейну пришлось тем не менее пройти не мало сотен метров, прежде чем он добрался до соседней двери. Здание школы было просто огромным и расстояние здесь иногда искажалось, точно так же как и звуки.

В огромной аудитории с тремя пьедесталами и единственным столом без стула было пустынно. Прошло где-то около часу, прежде чем дверь лекторской скрипнула и в помещение заглянула симпотичная молодая эльфийка.
- А.. А я думала, что ты уже ушел. - заявила она - ну ладно, тем даже лучше. Терпение - важная составляющая для любого Мастера. Нам частенько его не хватает. Игрокам правда больше, но не важно. Меня зовут Навиль Хиоси. Я буду тебе преподавать некоторые лекции. Сегодня мы будем с тобой заниматься созданием образов и окружения. Ты как вообще относишься к созданию образов? Многие считают это скучной затеей, но лишь когда начинаешь вести игру - понимаешь, что только из описаний по сути дела и состоит игра. Мастер Будвар тебе потом будет доказывать, что кубики - это важно. Несомненно это так, но без слов, без описаний - эти кубики ничто. Это самый сложный курс. Так что будь готов к трудностям, но если окажешься не способным - его можно будет пропустить - эльфийка хмыкнула - только скажи.

- Насколько я узнала, ты предпочитаешь технофэнтези, а потому, прежде чем мы начнем, я хочу напомнить, что обучение проходит по Мин Акрону, а там такового быть не может, поэтому тебе прийдется немного отринуть от своей любви и перейти к простому фэнтези. Ну... Не совсем простому, но не техно. Итак, наша задача создать три образа трех магов из трех разных уголков мира. Задание стандартное и выполняется... ну, они честно стараются его выполнить... всеми обучающимися.

- Первый маг - из Империи Солэя.
- Второй маг - из Кавида.
- Третий маг - из Лаома.

- Перед тобой три пьедестала. По одному для каждого образа. Твоя задача рассказать небольшую историю о каждом маге, верно охарактеризовав его окружающее магическое общество. Но прежде чем ты приступишь к этому, я хочу чтобы ты дал это самое определение магического общества для каждой выбранной страны. Если ты не знаешь - я тебе подскажу.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клейн
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 846

Сиан: 26 °



Клейн крайне не любил писать, так как многие критиковали его почерк. Да и сам он не исключение. Часто ему было невыносимо тяжело прочесть, то, что написано от его руки. Размеры, наклон, стиль написания букв менялся с каждым разом. Чтобы не выглядеть дураком при прочетнии собственных текстов тому надо было вечно импровизировать. Как и в этот раз, но что удивительно в этот раз всё вышло более менее складно и рассказы получились как он и задумывал заранее. Клейн оторвался от листка, который был ему в последнем рассказе в общем и не нужен, осмотрел немного подобревшего гнома.
Попрощавшись с профессором и захватив сумку, в которой скрылся лист с рассказами, домир отправился в соседнюю аудиторию... Итак он снова оказался в проклятом коридоре, который сводил Клейна с ума. Протопав около сотни метров, как ему казалось в совершенно не том направление, Клейн оказался перед назначенной дверью.
Эта аудитория едва ли отличалась от предыдущей... Разве что тут были три странных пьедестала о предназначении, которых ему ещё следовало узнать. Ах да... И лишь спустя час дверь скрипнула и в аудиторию прошла эльфийка.

- Здравствуйте, Профессор. - произнёс задумчиво Клейн.

Домир внимательно выслушал цель задания и пржде чем приступить к заданию:

- Вы ведь помните Криона? Он просил вам передать привет и... - Клейн выудил из сумки букет роз - ...и как он выразился "всё такое"

- Итак - деловито произнёс домир, размышляя на задачей - В Империи Солэе магия строго ограничена и все маги находятся под учётом. В Кавиде самое развитое в плане магии государство. А о ситуации в Лаоме я не знаю, к сожалению, могу предположить, что магия там не является чем то сверхъестественным. Также там существует Великая Гильдия Магов...

Сообщение отредактировано: Клейн - 10 Янв 2010, 11:20


--------------------
Когда идет на мага маг,
Война течет с размахом:
И гром, и молния, и мрак,
И все дрожат от страха...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Хиоси скептически посмотрела на букет роз, который под взглядом красивой эльфийки быстро завял и рассыпался в пепел. Учитель ни сказала ни слова, а потому Клейну пришлось отвечать задание, чтобы пауза не затягивалась.

- В каком смысле магия в Империи Солэя ограничена? - уточнила эльфийка - Вы читали описание Солэи? Оно есть на нашем сайте.
- Кавид находится на территории наивысшего маннового поля, поэтому магию там знают даже младенцы неосознанно. Даже простой приезжий обнаруживает в себе способности, которых в нем ранее никогда не было. Поэтому там не только самое развитое в плане магии государство, но еще и самое насыщенное ею.
- Информации о Лаоме на сайте предостаточно. В Лаоме, как и на всем Мин Акроне манновое поле имеет повышенный уровень, а потому магия здесь и повсеместно более легкоусвояемая и доступная, чем в многих классических фэнтези мирах.

- Ну, ладно. Теперь попробуем создать образы. Можно создавать по одному. Ты должен рассказать жизнь каждого мага, описать его окружение и так, чтобы я могла радостно завопить "Да! Точно! Это маг из Солэи!" Ну и так далее. Приступай!

Сама Хиоси села на стол и скрестив руки, принялась созерцать своего ученика и пьедесталы.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клейн
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 846

Сиан: 26 °



- Честно говоря... - произнёс Клейн с неким подозрением разглядывая пьедесталы - Не очень люблю создавать образы, но всё же попытаюсь.

Домир подошёл к первому пьедесталу где должен был быть Лаомский маг и после нескольких напряжённых секунд начала проявляться призрачная фигура мага.

  + Открыть  скрытый текст




--------------------
Когда идет на мага маг,
Война течет с размахом:
И гром, и молния, и мрак,
И все дрожат от страха...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну что же. Вполне приличная история - кивнула Хиоси - Единственное, чему тебе точно прийдется научиться - так это логическим обосновываниям того, что происходит в твоих фантазиях, иначе игроки тебе твою игру развалят в пух и прах. Вот тому тебе пример. Дети учатся читать за пол года. В дальнейшем они просто уже оттачивают скорость чтения. Так почему же твой персонаж, который обладал не малыми задатками интеллекта, обучался грамоте целых два года? Будь внимательнее. Точно так же как и не понятно в самом начале с какой стати маг взял Заарна на обучение? Это становится понятным лишь с последней строчки, но нужно либо заинтересовать остальных тем, что "не известны причины по которым он согласился его взять" или сразу объяснить, что "ему было интересно то-то и то-то". Магия, будучи как любая другая наука в обучении стоит денег и времени мастера гильдии, который этому учит. Магия здесь не редкий дар, а обыденность. Еще один вид работы на который не ищут редкие таланты, а ищут как и везде. Поэтому, чтобы кого-то взять бесплатно на обучение, минуя экзамены гильдии или Университет прикладной магии, нужны веские обоснования, а не просто парящие книги в библиотеке.

- Отсюда я даю вердикт. Твоя история хороша и вполне вписывается в практически любую страну Мин Акрона, но тонкости, связанные с тем, что я описала - сделали историю немного другой и в итоге сложилось впечатление окружения, где магия - это некий приоритетный "товар". Сразу риуются образы магов, живущих исключительно в башнях и терроризирующих деревни. - девушка улыбнулась.

- Давай дальше.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #16

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Окна в аудитории медленно начали покрываться инеем, вырисовывающим причудливые фигуры на стекле. Температура в помещении заметно снизилось, как будто Фиралай, своими ледяными ладоням, обхватила школу. В центре аудитории неоткуда взялись несколько порхающих снежинок, которые как не странно не таяли в теплом помещении.С каждой секундой снежинок становилось всё больше, пока в помещении не стал закручиваться снежный вихрь. И вот уже огромный снежный столб, словно по велению Фиралай вращался в центре комнаты, разбрасывая снежинки.
Неожиданно столб распался и на его месте стоял Крион. Отряхнув со своего камзола снег, юноша подошел к Навиль Хиоси.
- Приветствую Вас, Навиль. Простите что я так внезапно и без соблюдения всех правил приличия врываюсь к Вам на занятие, но этому есть очень важная причина. Дело в том, что моему товарищу, Клейну, тяжело описать двух оставшихся магов. Он мается и очень переживает, не находя в себе то ли вдохновения то ли сил, чтобы закончить Ваше задание. Вы бы могли как-то поддержать его или помочь? Я понимаю, что это не Ваша обязанность, но думаю что Вы как опытный преподаватель и умная девушка сможете пробудить в нем силы и дух истинного мастера. Прошу Вас, помогите ему, Навиль.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #17

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Раздеться что ли? - то ли пошутила, то ли в серьёз спросила Навиль, глядя на Криона - Это очень важное задание, которое показывает насколько легко и удобно ощущает себя будущий Мастер, описывая детально и красочно истории. А так же насколько он ленив - наставительно добавила она.

- Второй маг у нас из Солэи. Мы уже обсуждали тонкости этого мира. Что сложного в том, чтобы придумать такового?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клейн
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 846

Сиан: 26 °



Только Клейн подошёл ко второму пьедесталу, где должен был занять своё место маг из Солэи, как вдруг в помещении заметно похолодело. По центру аудитории образовался странный снежный вихрь. Мелки снежинки хлестали по лицу и создавалось впечатление, что это был вовсе не снег, а настоящая дробь... Небольшая, но дробь. Из ниоткуда в его руках появилась сварочная маска. Клейн надел её и переждал бурю, после чего. маска сама растворилась. Когда небольшой ураган завершился в центре появился юноша...
- Изыди, нечистое! - тоном инквизитора произнёс Клейн, недовольно рассматривая Криона.
После он резко развернулся и начал создавать образ Солэйского мага
- Некоторые детали могут быть опущены, в связи с не полным знанием страны. - предупредил домир

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Когда идет на мага маг,
Война течет с размахом:
И гром, и молния, и мрак,
И все дрожат от страха...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Навиль с каким-то странным выражением лица следила за развоарчивающейся историей. Когда же Клейн окончил, она сказала:
- История вышла не плохой, но.... Во-первых, образ слабомагического мира, где маги не в гонениях, а есть нечто особенное, обладающее редким даром, не раскрыто. Мало того... Инквизиция... Нет, молодой домир, она совершенно не такая. Во-первых, если его обвинили в черной магии - его прийдут взять под стражу и обезвредят лишь если он будет сопротивляться, но ни один невиновный не будет этого делать. Никто не будет его привязывать к стулу! И ради всех богов, не будут его избивать и пытать! У Дознавателей, а дознают они исключительно в своих специальных зданиях, основная пытка - это страх самой пытки и еще куча других заклинаний, которые вытягивают правду минуя эти самые пытки. Слух о пытках используется лишь как инструмент для запугивания. Мало того! - девушка явно не на шутку разошлась - что значит потеряли веру в бога и в инквизицию? Как жаль, что вам не довелось жить при коммунизме. Попробовали бы вы пионеру сказать, что он обязан снять с себя галстук и сказать, что он не пионер а дедушка Ленин не великий вождь! Нет, конечно, и в те времена были исключения, но в вашей истории отворачивание от веры и от инквизиции зхвучит как само собой разумеющееся. В общем, за Солэю я вам ставлю два, Клейн. А вот за сочинительство пять. Но образ мага Солэи вам прийдется придумать сначала, чтобы в нем явно чувствовался образ места, где магия очень слаба, но те кто ею владеют очень сильны и любой, кто обнаруживает в себе такой дар считает его даром а не проклятием и вступает в ряды инквизиции и лишь некоторые идут против нее.

- Какой образ содавать сейчас - думай сам. У тебя еще есть Кавид и Солэя. По Кавиду я сильно придираться не буду, так как в отличае от Солэи на сайте о нем нет информации.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клейн
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 50
Пользователь №: 846

Сиан: 26 °



Во время жесткой критики, Клейн притворился овощем. Когда буря прошла мимо унеся с собой созданного персонажа, домир снова решил создать Солэйского мага.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Клейн - 29 Янв 2010, 11:51


--------------------
Когда идет на мага маг,
Война течет с размахом:
И гром, и молния, и мрак,
И все дрожат от страха...
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:26
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов