RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Закрытая темаНовая тема
"Струны Власти" - г. Чедор. Район Т'хаттов. Детективное агенство Крисса Меригота.
Сигурт Рыжебород...
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 966





- Эй полегче! - обратился Сигурт к спорящим. - Давайте хотя бы попытаемся не рассориться не отходя от порога. Мы можем легко провернуть это после выполнения задания. Не знаю кому как, а мне эти деньги нужны.
Сигурт выдержал паузу и погладил рыжую бороду.
- Для начала я предлагаю вернутся к старикашке, "отжать" у него карту и расспросить о маршруте. К успеху в данной затее я, лично, отношусь скептически, поэтому как выход можно будет затариться картой у местных картографов, а маршрут расспросить у торговцев. Соответственно и продовольствием обеспечим себя на столько, сколько нужно. Не придется тащить лишнее или сидеть впроголодь. - Сигурт оглядел присутствующих, ища поддержки.
- Меня к стати зовут Сигурт Рыжебородый из рода Рагаров... - представился дварф.

Сообщение отредактировано: Сигурт Рыжебородый - 2 Фев 2010, 14:06
Go to the top of the page
+Quote Post
Райен Волчонок
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 757

Сиан: 10 °
Награды: 1



- Я Райен из Племени Длинного Клыка, аррр... - прорычал друид, обращаясь к вышедшим из дома наёмникам. - Что жрать будем, я найду. Только городские, гррр, жители считают, что в лесу зимой пусто.

Взрыкивания горла, плохо предназначенного для человечьей речи, гармонично вплетались в его фразы. Как-будто Райен заменял этими рыками так модные среди молодёжи "слова-паразиты" вроде "эээ...".

- А карту этот, гррр, жлоб не даст. Зуб даю.

Райен в упор посмотрел на дварфа. Он отметил его реакцию на себя, поэтому постарался разрядить атмосферу. Уж как умел.

- Дварфов не ем. - сообщил здоровяк.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сорин Марков
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 21
Пользователь №: 971

Сиан: 2 °



Сорин поставил свой клинок на землю и представился:
- Меня зовут Сорин, Сорин Марков.
Посмотрев на заросшего зверолюда принц мечей улыбнулся:
- Это хорошо что ты не дашь нам пропасть с голоду. Но провиант следует звять. Немного еды, а больше нам и не нужно. В случае если посылку кто-то перехватил я не думаю что он долго проживет, когда я буду рядом. Да и все вы, я смотрю, не лыком шиты. Так что единственная проблема у нас это еда. Ведь на голодный желудок и не повоюешь нормально, так ведь - обратился Сорин к Сигурду.
Go to the top of the page
+Quote Post
Райен Волчонок
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 757

Сиан: 10 °
Награды: 1



Райен равнодушно пожал плечами. Ему-то что... О том, что он всегда найдёт пропитание, он не беспокоился. Впрочем, и о дороге тоже. Старичок Мо много разглагольствовал, но подробнее о цели задания говорить не пожелал, так что друид лишь смутно представлял, что ему нужна за шкатулка и где её следует брать. Так что пока что он играл роль ведомого, отчего и воздержался от комментариев по поводу карты. Если другим нужна эта бумажка, значит, пусть ищут. Сам Райен уже давно мечтал оказаться подальше от этого города, желательно, где-нибудь в лесу, хотя и другие варианты подойдут.

Энергично почесавшись, зверочеловек демонстративно принялся глядеть в сторону.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сигурт Рыжебород...
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 966





"Дварфов он не ест" - тоже мне шутник, подумал Сигурт и пожал плечами в ответ на вопрос Сорина.
- Ну некоторое количество сухого рациона у меня есть. Мне не жалко поделиться. Вопрос хватит ли того что у меня есть на весь путь? Иной же вопрос с картой стоит для меня самым что ни есть острым образом. Дороги я не знаю, с местностью не знаком и вообще в этих краях первый раз. Если среди нас есть кто-то, кто знает местность и дорогу с удовольствием последую за ним без карты. В ином случае считаю необдуманным идти туда-не-знаю-куда. Пока мы хоть примерно не узнаем сколько времени займет путь и есть ли населенные пункты по дороге туда, я бы не рекомендовал нам выдвигаться. Кстати, кто знает где в этом городе можно приобрести карты. Не игральные разумеется?
Дварф вопросительно посмотрел на присутствующих.

Сообщение отредактировано: Сигурт Рыжебородый - 3 Фев 2010, 02:17
Go to the top of the page
+Quote Post
Инар
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 60
Пользователь №: 740

Сиан: 5 °



- Кхм...ну раз ты, Рыжебородый, заикнулся про карту, то тебе и идти. Как говорится - инициатива наказуема,- Инар ехидно усмехнулся.
- Кстати, я Инар. Просто Инар.
Наемник еще раз внимательно оглядел Сорина. "Вроде много есть не будет", подумалось ему.
- Думаю пока наш Рыжебородый друг выбивает из старика карту, мы сможем дойти до какой-нибудь лавочки и посмотреть что-нибудь из провизии.
Go to the top of the page
+Quote Post
Райен Волчонок
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 757

Сиан: 10 °
Награды: 1



- Гррр!!! Я жил тут... неподалёку. - откликнулся Райен. - К, эррр... западу и северу. Но дороги не знаю.

Внезапно вспомнив что-то, зверочеловек воздел указующий перст к небесам и провозгласил:

- Да, вот ещё... Я, грррр, жрец Элланы. Если что... Друид. Вот.- и скромно поскрёб затылок.
Go to the top of the page
+Quote Post
Инар
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 60
Пользователь №: 740

Сиан: 5 °



Инар удивленно посмотрел на внезапно разговорившегося "друида".
- ИИи???, - обратился к нему он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сигурт Рыжебород...
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 966





- Кхм! Несложно! Подождите меня здесь - ответил рыжебородый друг. - Этой инициативы я не боюсь. - пробормотал себе под нос дварф, направляясь к двери из которой его только что выпихнули.
- Да! Еще одно. Не мог бы часом назваться тот домир из вас, кто владеет кольцом-печаткой, про которую говорил старик? У меня ее нет и мне бы не хотелось оказаться в дурацкой ситуации по приходу на место.
С этими словами Сигурт начал дубасить в дверь здоровенным кулаком с такой силой, что, казалось, та сейчас слетит с петель, при этом прикрикивая:
- Эй, Старик! Открывай - ты нам не все рассказал! Открывай говорю!

Сообщение отредактировано: Сигурт Рыжебородый - 3 Фев 2010, 12:56
Go to the top of the page
+Quote Post
Райен Волчонок
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 757

Сиан: 10 °
Награды: 1



- Ты глухой? Рррр! - Райен в упор посмотрел на Ивара. - Друид. ИИи!

Склонив голову чуть набок, как собака, рассматривающая занятную вещицу, Райен сложил руки на груди, пялясь на человека. Спустя несколько мгновений он пояснил:

- Ррработаю я друидом. Молитву на могилке прочту.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сорин Марков
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 21
Пользователь №: 971

Сиан: 2 °



Сорин улыбнулся после слов зверолюда. "Навряд после них останется хоть что-то, что можно будет хоронить", подумал принц клинков, глядя на собравшихся домиров. Посчитав затею дварфа, ломиться к старикашке за картой глупой мечник решил пойти с Инаром за провизией.
- Отлично, Инар. Идем за провизией. Пока мы вернемся сюда, может быть Сигурд сможет таки достучатся до этого скряги.
Повернувшись к зверолюду Сорин добавил:
- Никуда не отходи от дварфа. Если случится что-то непредвиденное ты же сможет наш найти по запаху или что-то в этом роде? Если нет, то просто не уходите отсюда. Или в случае чего ждите нас у выхода из города ведущему к этому монастырю.
Почему-то парень подумал что Райен словно собака или волк может искать кого-либо по запаху. Возможно домир ошибался, но внешний вид друида говорил именно об этом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Квин Макрой
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 974





"Чёрт бы побрал этих магов!" - думал Квин, протаптывая себе тропу сквозь белоснежное покрывало - "Терпеть их не могу". Парень ещё раз посмотрел на рубец, оставшийся на пальце. Он понятие не имел, что это такое было и насколько реальны угрозы старика, и тем более - насколько реальны его обещания. Но и рисковать своей шеей не хотелось. А времени на то, чтобы подумать и поспрашивать людей умных у него тоже не было. "Ладно, старая перечница, тебе нужна та штука - посмотрим чего она стоит. Мы ещё с тобой поторгуемся. А я с тобой поквитаюсь! А теперь спать!"

На следующий день, за полчаса до оговоренного времени Квин подошёл к нужному дому. Он незаметно наблюдал за тем что творилось, но в назначенный час подошёл к двери.

Сообщение отредактировано: Квин Макрой - 4 Фев 2010, 02:04
Go to the top of the page
+Quote Post
Анкалимон
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 849

Сиан: 8 °



Ельф лишь изредка поглядывал на собравшуюся толпу около дома наемника, вслушиваясь в разговоры становилось понятно что о деле толком не кто не чего конкретного не знает. "Черт бы побрал этих людей, им дай волю так они друг другу горло перегрызут" подумал Анкалимон. Что касательно дварфа и зверолюда к ним эльф относился более менее благосклонно.
Анкалимон смотрел за происходящим , как бородач хочет заполучить желаемое. Упершись плечом об стенку и пряча свое лицо от толпы, эльф начал давать советы:
- Эй дварф, послушай лучше Раена, он дело говорит. У этого старика зимой снега не выпросишь, а ты карту получить хочешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #54

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



На стуки дварфа в дверь с той стороны раздался неприятный мужской голос. Как успели понять собравшиеся, пока были еще внутри – это один из охранников дома. Ответ был прозаичен и предсказуем:

- Мистер заместитель занят, а также уже закончил все необходимые приготовления с вами. Советую вам уходить. – затем послышался глупый сжатый смешок, и звук сминаемой бумаги. – Поняли? Валите, короче, тут и без вас дел хватает.

Стоявший рядом с группой молодой парень в теплой, но абсолютно не бронированной одежде, с непричесанными жесткими пепельными волосами, ответил на вопрос дварфа, опираясь на свой длинный посох.

- Меня зовут Маарах Сетхин, и именно меня вам придется охранять. Я выполняю это задание по воле своего мастера, Зигмунда Сефека. И данное кольцо – у меня. – как бы в доказательство, парень поднял выше руку, высунув ее из-под меховой оторочки рукава, и показав кольцо на пальце. – Вот только я слабо представляю, как мы будем по единственному этому кольцу искать одного человека по всему Лаому. А да – о карте. Все ведь видели ее, хоть мельком? Может попробуем напрячь память и восстановить данные?


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сигурт Рыжебород...
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 966





Рыкнув и пробормотав "трехэтажную конструкцию" на дварфийском Сигурт оставил затею с выбиванием карты.
- Черт с ним, будем идти по памяти. - проговорил дварф и повернулся к тем домирам, которые стояли рядом. - напрячь то напряжем, но как говорил кто-то из древних самая лучшая память хуже самых плохи чернил и клочка бумаги. - ответил он с неудовлетворением.
Разгладив бороду и поправив одежду Сигурт обратился к присутствующим.
- Ну что ж, давайте попробуем догнать наших спутников. - сказал он и направился в сторону за Сорином, в уме пытаясь прикинуть сколько займет путь до монастыря и хватит ли ему еды.
Go to the top of the page
+Quote Post
Райен Волчонок
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 757

Сиан: 10 °
Награды: 1



- Найдёшь тут в городе.. - проворчал Райен в ответ на предположение о поиске по запаху. Не очень-то друид любил признаваться в том, что чего-то не умеет. - Тут столько народу, что, грррр, в двух шагах не учуять. Не то, что на воле...

Когда из-за двери дварфа послали, Райен хмыкнул. Странно ещё, что вредный старик сам не высунулся и не показал им язык. Впрочем, может, он уже нашёл новые объекты для потешательств. Друид посмотрел на уходящих воинов. Потом на чародея, говорившего о кольце и навостри уши. Это было что-то интересное.

- Что ты там говоришь про поиски? - поинтересовался зверочеловек у Маараха. - Мы разве не за грёбаной шкатулкой? Грррр! Я не хочу делать лишнюю работу. Что за птица твой учитель? Карту помню... - Друид пожал плечами, показывая, что не очень-то это его и заботит. - На север от Чедора.
Go to the top of the page
+Quote Post
Анкалимон
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 849

Сиан: 8 °



Эльф кивком головы без словно поприветствовал Маараха.
Подумать только, еще 3 часа назад я мог прикончить этого человека, а тут его придется охранять.
- Ну что ж, сказали надо охранять значит будем охранять. Тут другой вопрос интересен, доплатят ли нам за это?
Эльф отошел от стены и начал двигаться в сторону Маараха, ожидая от него ответа и мнение присутствующих по этому вопросу.

Сообщение отредактировано: Анкалимон - 9 Фев 2010, 11:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Марах, кивнув и приветливо улыбнувшись худому домиру в капюшоне, махнул рукой в спину Сорину, приглашая всех последовать за белокурым воином, отправившимся… а черт его знает куда.
- Я предлагаю найти какое-нибудь место, где мы можем собраться и нарисовать карту на основании того, что мы видели в кабинете. Надо только стол, бумага и ручка. Но, надеюсь, Инар и Сорин сейчас идут именно в такое место. Насчет охраны, - довольно парень повернул голову к Райену, - просто я – ваш ключ. Надеюсь, вы знаете, что нам надо найти курьера, переносящего некий объект. Так вот – у меня есть перстень-печатка, по которому мы должны будем найти этого парня. Ну, или девушку, я не знаю. А судя по вопросу о кольце, больше ни у кого его нет, так?

Маарах быстрым жестом окинул собравшихся людей, надеясь услышать возражения на его последнюю фразу, а затем продолжил:
- А мой учитель – это старый пердун Зигмунд, местный учитель ВГМ. Чего тебе-то от него нужно. А насчет дополнительных денег, - на этот раз парень посмотрел на Анкалимона, - хочешь сходить сам и спросить? Вперед.


Тем временем группа домиров вышла за забор агентства, оказавшись на занесенных снегом улицах квартала т”хаттов.


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сигурт Рыжебород...
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 966





Я люто поддерживаю эту идею с картой - проговорил Сигурт, глядя на Мараха. - Как можно оценить количество провианта, не зная, сколько будешь в пути?
С недоверием осмотрев последнего дварф, немного с насмешкой, произнес:
- А ты кроме как быть ходячим ключом, еще хоть что-то умеешь? Как у тебя с обращением с оружием? Что-то ты не больно похож на удалого воина. Наверное, ты можешь обращать врагов в жабу?
Go to the top of the page
+Quote Post
Анкалимон
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 59
Пользователь №: 849

Сиан: 8 °



- Эй Сигур! Бери побольше, дойдешь дальше. Провианта много не бывает, я думаю недельного запаса должно хватить.
Давай те сбросимся и приобретем провиант на всех. А вот куда идти, убейте не знаю, тут я вам не помощник.
- То что Марах не похож на война - это ты верно заметил, этот молодой человек познает магические науки, и в некоторых ситуациях это может быть куда полезнее грубой физической силы. Я слышал что маги могут создавать воду и еду из воздуха, в данной ситуации - это бы частично решило проблему с провиантом не имея точного представления о продолжительности нашего пути.
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Закрытая темаНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:53
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов