RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаНовая тема
"Потерянные Небеса" - Келсби - Дошуа
Darken
Сообщение #1

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Дорога до центрального района была неблизкой и заняла около часа. Сейчас улицы Келсби были почти пустыми. Иногда проезжал автомобиль, иногда вооруженный грузовик. И все без исключения прохожие явно пялились на Алекса. Не часто можно увидеть чистокровного мага вот так разгуливающего по улице. Впрочем, путешествие прошло без приключений и вскоре перед Алексом и Джошуа возникли красивые, ухоженные улочки. На обочине стояло много дорогих автомобилей, а закусочные и мастерские, сменились ресторанами, салонами ювелирных изделий и дорогих портных. На площади перед церковью стоял броневик и укрепление из мешков.
Джошуа и Алекс свернули на нужную улицу и вскоре уперлись в блокпост. На проезжей части был установлен шлагбаум, а тротуар был перекрыт мешками с песком. Пятеро здоровенных детин охраняло этот блокпост с автоматами.

Сообщение отредактировано: Darken - 7 Апр 2015, 19:44
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Кормот
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 19
Пользователь №: 2116

Сиан: 4 °



- Привет, парни, - поприветствовал людей Лиса Алекс, когда приблизился к ним и вытащил сигару изо рта, - хорошая погода сегодня. Не скучно тут стоять? А то, наверное, тут и на ногах заснуть можно. Нам пройти надо, не возражаете?
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #3

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Здоровенный детина с автоматом сразу заметил белобрысого мага. Он недоверчиво посмотрел на него и наставил автомат.

-Что-то я тебя раньше тут не видел, - ответил верзила, видимо он тут был главный и заодно самый большой, - ты что из команды Нейнара?

Почему-то данный вопрос вызвал ехидное гыгыкание у всех пятерых охранников. Хотя в этом не было ничего удивительного - в городе чистокровных магов мог пересчитать по пальцам даже Мада - их было от силы пять, или шесть, и появление еще одного не могло не вызвать интереса.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Кормот
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 19
Пользователь №: 2116

Сиан: 4 °



- Нейнара? А кто это? Из ваших что ли? - как ни в чем не бывало переспросил Алекс, просто сама невинность, - ну, я тебя тоже тут раньше не видел. Ни тебя, ни этого вашего Нейнара. Но это понятно, я то позаметнее буду. А вы куда смотрели, что меня проглядели?

Капитан Кормот мотнул головой в сторону Джошуа и произнес, стараясь объяснить ситуацию:- Я шефа охраняю. Мы тут больше месяца болтаемся. Он известный академик, между прочим, лауреат всяких разных премий и носитель прочих многочисленных достоинств, чудо-пропеллер изобретает, который будет от ветра одну пятидесятую мощности парового двигателя выдавать. Толку мало, зато полезно для экологии. Здорово, правда? Только я все это время дальше порога за молочком не выбираюсь. Так что мы пойдем, м? А то так сидеть - хуже, чем за решеткой. И мистеру Лонгу полезно, а то длительное занятие наукой без перерыва здоровью вредит.

  + Открыть  "НРПГ"


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Алекс Кормот - 21 Мар 2015, 01:12
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #5

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Громила здорово напрягся, чтобы выслушать все слова Алекса. На его лбу появилась морщинка, а в глазах зачатки интеллекта... но это был лишь мимолетным наваждением - через секунду лицо верзилы приобрело привычный туповатый вид и разродилось все той же отвратительной ухмылкой.
-Значит еще один ботаник! Ха-ха! - ответил громила снимая автомат с предохранителя, - как это мы тебя прогадали? Кто-то будет за это наказан. А теперь будь паинькой и идем с нами.

Верзила громко свистнул.
-Э! Хер-майор! - крикнул он в сторону. Спустя пару секунд из подворотни вышел верзила чуть поменьше остальных. Он держал зубами папиросу и заправлял штаны.

-Че такое? Я занят был, - недовольно ответил он, но тут же заметил Алекса и Джошуа, - че? Кто вы?

-Эт б... - хотел ответить верзила, но хер-майор его перебил.

-Молчи, дибил, кто такие будете? - повторил он вопрос.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Кормот
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 19
Пользователь №: 2116

Сиан: 4 °



- Что значит еще один? - почти непритворно возмутился Алекс, - я же объясняю, мистер Лонг такой единственный тут, у него этих дипломов, как у всех местных вместе взятых. И как минимум половина не купленная. Куда идти то? Проверить хотите? Так он их все с собой не таскает.

- Приветствую! - поздоровался Алекс с новым действующим лицом, как только оно вылезло из подворотни, - извиняюсь, что облегчаться помешали. Нас тут просто задерживают. А мы лучшие посетители заведения "У Короля Лиса". Но так и не дойдем туда сегодня, что ли?
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #7

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Хер-майор в ответ улыбнулся.

-Не дойдете, - он достал из кармана кристалл, сжал его в руке и провел рукой перед Алексом и Джошуа. Кристалла в руке уже не было, но на руке был странный символ, которые вмиг рассыпался. Капитан и его помощник почувствовали как их веки тяжелеют, а разум уплывает от них. Требовались некоторые усилия, чтобы не поддаться наваждению и остаться в сознании. Алекс напрягся и поборол в себе сон, а вот Джошуа стал терять сознание и вскоре плюхнулся на землю под воздействием сладкого сна.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Darken - 31 Мар 2015, 21:07
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Кормот
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 19
Пользователь №: 2116

Сиан: 4 °



Алекс приоткрыл рот, будто бы хотел возмутиться, но не успел. Когда Джошуа стал оседать на землю, Кормот тоже покачнулся и свалился рядышком со своим первым помощником.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джошуа Лонг
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 2115

Сиан: 3 °



Предоставив своему компаньону разбираться с препятствием, возникшей в результате его беспечности, Джошуа не ожидал, что всё повернётся настолько скверно. Нет, конечно, ожидал, но рассчитывал на более благоприятный исход. Не в состоянии противостоять заклинанию сна, Лонг провалился в темноту, на обратной стороне которой их с Алексом вряд ли ожидал радужный приём.

Сообщение отредактировано: Джошуа Лонг - 3 Апр 2015, 21:34
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #10

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



-Отлично, вяжите их, - скомандовал хер-майор громилам. И всего через многвение, Алекс почувствовал на своей голове пыльный грубый мешок. Капитан приоткрыл глаза, но через ткань было плохо видно что происходит вокруг... точнее, совсем не видно. Затем ему связали сзади руки, а потом ноги. После чего привязали еще и руки корпусу. Верзилы видимо долго тренировались связывать людей. При этом они говорили крайне мало, если считать смех и различные шутки. Две пары рук стали обшаривать карманы и вытаскивать все что было у капитана.

Далее послышался звук мотора. Подъехала машина, его подняли и кинули в кузов. Судя по звуку, Джошуа тоже. Звук мотора не прекращался, но машина тронулась и их куда-то повезли. Поворот, поворот... еще поворот через какое-то время и, наконец машина остановилась.
- Выбрасывайте этого, - скомандовал уже другой голос, - и отделайте его хорошенько, чтобы не совался.

Алекса резко схватили и кинули на брусчатку. Машина уехала, а Алексу прилетел хорошенький тумак с ноги в голову. Вместе с тем послышался звук другой машины, вероятно, даже грузовика...

- Алекс переходит в Келсби - Мада, Джек и доктор

...Джошуа очнулся спустя какое-то время. Он не понимал сколько именно этого времени прошло, но сейчас он чувствовал себя бодрым и выспавшимся. Он сидел связанный на стуле, сквозь ткань мешка на голове пробивался искусственный свет.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Darken - 7 Апр 2015, 13:24
Go to the top of the page
+Quote Post
Джошуа Лонг
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 2115

Сиан: 3 °



Очнувшись, Лонг решил просто ждать. Если он вдруг понадобится - его похитители знают, где его найти. У него было предостаточно времени для того, чтобы подумать о дальнейших перспективах - в том числе, и самых мрачных - пытки, увечья, смерть. О да, в голове мастера внутреннего монолога таилось множество занимательных вещей!
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #12

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Ждать пришлось долго. Около часа Джошуа сидел непонятно где. Но вот за спиной у него открылась деревянная дверь. В комнату кто-то вошел.

-Джошуа Лонг, гениальный студент. Ради Кельва, снимите с него мешок, варвары, - прозвучал холодный голос старика. А когда мешок был снят, Джошуа увидел вокруг роскошный кабинет с множеством наград на стенах и внушительной коллекцией книг на полках. Перед ним стоял письменный стол с дорогим креслом. В него уселся маг пожилого возраста. Очевидно, это был сам Лорд Кэлсби, ректор университета. У него не было броды и были длинные волосы. Лицо было в морщинах, но осанка оставалось прямой и движения были тонкими и грациозными. Дошуа никогда раньше не видел этого человека, но не факт, что ректор не видел Джошуа, что тут же подтвердилось:

-Я сразу вас узнал, - продолжил маг, - когда-то я очень хотел, чтобы вы приехали сюда... но вас крепко держали в Сильверстоуне.

За спиной Джошуа стояло два верзилы, явно не принадлежавшие этому месту. И было просто удивительно где Лис нашел столько громил.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джошуа Лонг
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 2115

Сиан: 3 °



Что же, всё повернулось довольно неплохо - должно быть, он был сейчас в университете, и это было как раз то место, где ему полезно и следовало бы оказаться.

-Приветствую, - кивнул Джошуа, - не стану скрывать, что вряд ли Академия Сильверстоун была единственным фактором, по которому я не прибыл в сюда. Скорее всего, заполучить меня хотели многие научные объекты... Но поскольку я здесь, то, полагаю, я имею право знать, чем же моя скромная персона так интересовала вас. Быть может, всё ещё интересует?..
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #14

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Маг дружелюбно улыбнулся.

-Именно, мистер Лонг! Только вот, к сожалению не меня, - маг сложил руки перед собой и стал постукивать пальцами по столу, - господин Лис, так любезно предоставивший нам охрану... он собрал нас здесь... - Джошуа было странно почему маг медлит в своих словах, но настойчивое стучание пальцев также начало раздражать, - вы ведь недавно прибыли в Келсби? - резко перевел тему ректор, - вы ведь не в курсе ситуации?

Нечто показалось довольно знакомым в этом незадачливом ритме, и в конце концов до Джошуа дошло, что ректор выстукивал пальцами какую-то сигнальную азбуку.

  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Джошуа Лонг
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 2115

Сиан: 3 °



-Совсем недавно, но, как мне кажется, ничего в худшую сторону не поменялось, - болтал Лонг, и, разобрав послание собеседника, тоже начал выстукивать, правда, потише.

"Как? Связь под надзором."

Спектры, конечно, были не самыми желанными помощниками для Джошуа, однако он хотел проверить все варианты - тем более, если один так кстати идёт к нему в руки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #16

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Маг опустил глаза, похоже ответ Джошуа его расстроил. Хотя странно, что ректор был не в курсе происходящего в городе. А затем он искусственно улыбнулся.

-Что ж, тогда у меня к вам пара вопросов: согласны ли вы сотрудничать с господином Лисом, и какую специализацию вы выбрали в Сильверстоуне?
Go to the top of the page
+Quote Post
Джошуа Лонг
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 2115

Сиан: 3 °



Похоже, никакие перспективы насчёт связи с этим человеком не связаны. Жаль.

-Я жду этого с нетерпением, - сухо отчеканил Лонг, - не так уж много перспективных мест для профессоров, имеющие некоторые трудности с властями... Сами знаете, проклятая бюрократия. Моя специализация - техническая и навигационная, однако я не слишком ограничиваюсь такими рамками. Если вы рассматриваете мою кандидатуру, я могу занять должность наиболее вам выгодную.
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #18

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



-Значит инженерный факультет... - ректор посмотрел на громил, затем снова на Джошуа, - да... вы связаны как-либо образом с командой ка... - ректор опять посмотрел на громил, - уже-не-капитана Нейнара, или с командой "Распятой Короны"?
Go to the top of the page
+Quote Post
Джошуа Лонг
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 20
Пользователь №: 2115

Сиан: 3 °



-Никоим образом - я прибыл сюда с частным визитом, не ожидая, что задержусь, - сказал Джошуа, в это время простукивая совершенно другой ответ. Было ли это оплошностью или расчётом.

"Возможно."
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #20

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Маг неодобрительно посмотрел на верзил. Джошуа не мог видеть их реакции, так как они стояли за его спиной у двери.

-Хорошо, - сказал ректор, - ну, теперь вы можете его развязать? - Обратился он к тем же громилам.

-Ну... - растерлся один из них.
-Нет, - ответил второй.
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:43
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов