RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
21 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лиха беда начало" - История четвертая, или "унесенные призраками"
Drakoshka
Сообщение #1

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни (конец лета), год 997 от Искажения
середина рема духа (10:00-11:00)
Островная республика, г. Аликанте
Республиканский Университет имени Праймеро

После практики, которая закончилась погоней за похищенными девушками, у студентов наконец-то начались каникулы. Уильям вернулся домой и представил отцу Лату. Шерман-старший пообщался с очаровательной мершаной - однако Уила это не уберегло от его гнева. Не то, чтобы отец не поверил девушке - все знали, что мершаны не лгут, да и ее красота влияла на мужчин вполне определенным, смягчающим образом, но потери были крайне серьезными - потопленный корабль, погибшие домиры, а потом еще и найденный, но не вернувшийся драгоценный груз. В общем, Шерман-старший был расстроен и зол, и если с девушкой он старался быть любезным, то с сыном сдерживаться не собирался. Уильям услышал от главы семьи много не самых лестных для него определений - и самое обидное, что отец был искренен в своем гневе. Высказавшись, он отослал сына подальше с глаз.

Впрочем, на пару дней они все же задержались - чтобы не праздновать летний излом в дороге. На внимание Уильяма претендовала одна девушка, довольно красивая. В ней было что-то не совсем понятное, словно двойное дно, но разобраться в ней заклинатель не успел: Лата, заметив, что юноша замялся, отдала ему свой цветок, избавив от поисков подходящих для отказа слов. Незнакомка отступила, но взгляд у нее был недобрый.

К слову говоря, его это не слишком огорчило, ведь Лата вернулась вместе с ним. Очаровательная шаманка домой наканикулы не собиралась, а значит - у них было много свободного времени. Они вместе сидели в библиотеке, вместе бродили по берегу моря, вместе гуляли по городу - и это были отличные дни. И двое домиров понемногу сближались. Не забывали они и о друзьях - Рендан уехал домой, но Офелия и Ольдорн остались, обоим было некуда ехать, так что они частенько встречались вчетвером.

Все было отлично, приближался новый учебный год. Студенты продолжали развлекаться, не спеша возвращаться к учебе. И только Лата, кажется, с каждым днем все больше беспокоилась. Для вечно жизнерадостной мершаны это было очень странно. И вот однажды утром девушка пришла в комнату к Уильяму.

- Уилл, я боюсь, - призналась она, садясь на кровать и оборачиваясь хвостом. - Я чувствую, они рядом. Уилл, мне страшно!

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 1 Янв 2015, 12:28


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



Уильям был приятно удивлен, когда Лата навестила его с самого утра. К сожалению ее ранний визит был вызван отнюдь не желанием провести вместе еще один день. Она искала защиту, друга к которому можно было обратиться за помощью и советом. И хоть радоваться в подобно ситуации было не уместно, но юному Шерману было очень приятно, что Лата пришла именно к нему.

Присев рядом с мершаной Уильям взял ее за руки, чтобы она почувствовала что он не оставит ее одну.

— Лата... Лата... Все хорошо. Кто рядом? Те работорговцы? — юноша не понял, кого же опасалась мершана и предположил, что это их недавние враги. Ведь он считал, что Лата так сильно боятся могла лишь рабства и очередного лишения магии.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #3

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, середина рема духа

- Нет, - заклинатель ощутил, что девушку буквально бьет дрожь. - Я не знаю, кто они. Я каждую ночь слышу приближающийся топот. И я откуда-то знаю - они идут за мной, их ничто не остановит.

По щеке мершаны скатилась слезка, она мотнула головой и вытерла ее кончиком пушистого хвоста.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



Уильям вдруг стал очень серьезным. По его напряженному лицу было видно, что он не собирался позволить кому бы-то ни было навредить Лате. Его владения магией было не достаточно, чтобы успешно управлять разумом домиров. Но у этого его недостатка был и свой плюс: Уильям хорошо выжигал разум. Он мог быть словно слон в столовой лавке, топчущий все на своем пути.

— Может "ничто" и не сможет остановить твоих обидчиков. Но перед тем как они попробуют пальцем к тебе прикоснутся я лишу их тех остатков разума, которыми они осмелились тебе навредить. И можешь мне поверить, не я один встану на твою защиту. Не забывай о наших друзьях: Офелии и Ольдорне. Они нам помогут, — после этих слов Уильям потянулся к Лате и обнял ее. Он не мог сидеть сложа руки и смотреть как страх съедает ее изнутри. Он бы и рад был помочь своей магией, чтобы заглушить беспокойство и страх девушки. Но пока что он не настолько хорошо владел свои даром и мог успокоить ее лишь объятьями.

— Нужно их найти. Может твое предчувствие связано с даром. Тогда Офелия может об этом что-то знать. Она ведь шаман, как и ты.


Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #5

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, конец рема духа

Уильям

- Да, ты прав, - кивнула Лата и поднялась, протягивая ему руку. - Пойдем их искать!

Ольдорн

Лето прошло очень весело. После чудесного спасения Офелия стала ближе, и трое друзей много времени проводили вместе. Моире предпочитала спать днем, раз уж занятий все равно пока не было, Рендан отнюдь не был против - ночь и для него была очень комфортным временем, так что Ольдорну тоже пришлось переходить на ночной образ жизни. Впрочем, его его тоже не смутило - маг ночи любил темноту и не желал отставать от друзей. А ночью, кроме всего прочего, было куда меньше домиров в библиотеке и тренировочных залах, что тоже не могло не радовать.

В ночь летнего излома вампирка предпочла сохранить оба своих цветка - высказывать свои чувства девушка пока не была готова. Так что праздник друзья отмечали втроем, веселясь с остальными не разъехавшимися по дрмам студентами. В начале асты жизни Рендан уехал домой, оставляя Офелию на попечение Ольдорна. Он оставил моире небольшой запас своей крови и обещал вернуться через три октады, которые, к слову сказать, почти истекли.

Этим утром в одном из лекционных залов прошла встреча с заядлым авантюристом, много повидавшим за свою длинную жизнь, клонящуюся уже к закату. Пускаться в авантюры Ольдорн пока не собирался, но пропустить разговор с со-путчиком попросту не мог, так что они с Офелией оказались в зале. А когда вышли, заметили беспокойно помахивающую хвостом Лату и встревоженного Уильяма. Мершана, завидев Офелию, бросилась к ней, схватила за руки.

- Что случилось? - удивленно поинтересовалась моире.

- За мной кто-то идет, - пожаловалась Лата. - Каждую ночь я слышу приближающийся топот. И мне страшно!

Офелия, которая улыбнулась было при первых словах, посерьезнела.

- Я слышала о чем-то подобном. Но не помню. Нужно поискать, - виновато сказала она.

Тото

Корабль Тото бросил якорь в гавани Аликанте почти октаду назад. Фиолетовый находился в поиске - сейчас у него временно не было интересного дела, так что он отправился по друзьям, среди которых был декан магического факультета - когда-то Тото звали в университет преподавателем, но Фиолетовый не захотел ограничивать свою свободу, так что договорились, что он будет изредка заглядывать и делиться со студентами своим опытом. Вот и сегодня Тото поднялся пораньше, чтобы похвастаться своими приключениями перед благодарными слушателями. А когда "лекция" закончилась, шустрый гном случайно (ну как "случайно", любопытство всегда было клановой чертой адептов Двуликого бога) услышал обрывок разговора. И он тоже слышал о таком проклятии. Оно называлось "дикая охота", и поставить его мог только нехилый некромант.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



У старого гнома всегда было полно историй для тех, чьи уши готовы их слушать - как-никак, вся жизнь его прошла на море, и даже на суше Тото продолжал ступать широко, а при возможности - еще и держась рукой за что-нибудь, обеспечивая себе третью точку опоры, ощущая под ногами качку палубы. Хорошо, что именно ходить гному приходилось не часто - его верный пес всегда был рядом, вполне умещая на себе маленького Тото. Именно из-за Пьяного Носа (а такова была кличка у пса) каждый приход в Академию Шпилгерстрина вызывал крики комендантов и преподавателей - еще бы, ведь вид гигантского черного мохнатого пса, с легкостью перепрыгивающего ворота учреждения, явно был не самым повседневным зрелищем. Под крики: "Нельзя с животными!", "Ой, зашибли!" и "Куда по намытому!" черный пес, загребая когтями в поворотах, проносился по коридорам Академии, врываясь в кабинет декана магического факультета. Тот лишь качал головой, всякий раз заново успокаивая своих подопечных, и просил Тото в следующий раз оставлять свою зверюгу за воротами. Но когда старый гном кого слушался...

Выезжая верхом на Пьяном Носе из аудитории, чуткий слух фиолетового уловил остаток разговора между мершаной и девушкой-человеком. Пройти мимо Тото ну никак не мог, и поэтому направил своего пса к группе домиров:

- Ойк, привет вам, молодежь. Я тут услышал ваш разговор - конечно же, случайной, ойк, краем уха, и подумал, что смогу вам помочь. - пес принялся обходить кругом мершанки, тщательно к ней принюхиваясь. Тото сидел верхом, смотрел в пол и бормотал себе под нос, поглаживая длинную белую бороду: - Топот, говорите? Может, обычный кошмар? Нет, ойк, нет, ведь не каждую же ночь. Приближающуюся шаги и страх... Может, болезнь? Тогда какая? Нет, опять не то! Тогда бы были внешние признаки... Ойк, я знаю! Вас прокляли, да! "Дикая охота", это называется "Дикая охота". Вы явно насолили какому-то, ойк, сильно одаренному некроманту, так я вам скажу. Что будете делать, молодая леди?

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



"Дикая охота... И некромант... Не иначе тот коллекционер постарался", — про себя предположил Уильям. Ну, конечно же! У него должны были остаться вещи Латы. Наверное через них он и проклял свою сбежавшую рабыню. Но зачем? Если проклятие такое сложное, то и стоило оно немало денег. Неужели этому коллекционеру приятнее проклясть, чем купить новую игрушку?

— Прошу меня простить. Я не представился, — вклинился в разговор юноша — Меня зовут Уильям Шерман. А это — Лата.

Юноша намеренно не стал представлять Ольдорна и Офелию, посчитав что они и сами смогут это сделать. Если захотят.

— А чем опасно это проклятие?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #8

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, конец рема духа

- Это смертный приговор, - мрачно ответила Офелия и повернулась к гному, слегка поклонившись: - Мое имя Офелия.

Пьяный Нос повел поименованной частью морды и фыркнул на девушку.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Я Ольдорн, — рефлекторно представился фиолетовый, глубоко задумавшись над словами Латы и незнакомого голоса, прозвучавшего рядом. — Есть какие-то способы отменить эту охоту или перенаправить?

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



Тото снова начал бормотать довольно громко, но себе под нос:

- Представляться.. Ойк, называть своё имя... А, ну да правила приличия! Давно я не был в цивилизации. Мало того - помню тот случай, когда я представился группе эльвринских пиратов, давно это еще было, ты, Пьяный Нос, еще даже не родился. Ойк, какая нехорошая была история. Крови получилось... хм... нежелательно много. Ойк, да, представиться!

Гном поднял взгляд на собравшихся домиров и привстал на своем импровизированном скакуне:
- Меня зовут... Ойк, да вам же наверно меня представили на лекции? Хотя... не упомню я всех, кто был в аудитории. Ойк, стар я стал, память уже не та. Так вот, да - меня зовут Тото Шпилгерстрин старший, приключенец и авантюрист, чемпион алого острова по скачкам на собаках, а также почетный член общества скалола... хотя, если я начну перечислять все свои титулы - ойк, боюсь, вы тут все заснете, и Пьяный Нос тоже. Кстати, да - этого очаровательного юношу кличут Пьяным Носом, и я думаю, его, ойк, фырк означал выражение симпатии этой очаровательной девушке, краше которой ни он, ни я не помнят за все свои прожитые годы. И да - госпожа Офелия абсолютно права - ойк, "Дикая охота" - это смертельное проклятье. Топот, что эта очаровательное юное создание слышит по ночам - это как раз поступь слуг некроманта, высланных за ней. Ойк, извиняюсь, если напугал вас, госпожа Лата, но, боюсь, это сущая правда. Шпилгерстрины никогда не врут! Ну... ойк, почти никогда. Давайте не будем придираться к словам.

Сообщение отредактировано: ТотоШпилгерстрин - 4 Янв 2015, 00:43

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #11

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, конец рема духа

Лата вскрикнула и спрятала лицо на груди Уильяма. Офелия, закусив губу, отпустила руку Ольдорна, в которрм Тото увидел со-путчика, и погладила мершану по вздрагивающим плечам.

- Неужели ничего нельзя сделать? - всхлипнула Лата.

- Возможно, мой наставник знает,... - начала Офелия и горестно вздохнула, вспомнив, что наставника не было в городе. - Мы слишком мало знаем, чтобы найти способ уничтожить проклятие.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



Гном удобно улегся на спине своего пса, закинув ноги на голову Пьяному Носу.

- А в Академии есть знающие люди? Может, они знают что-то о вампиризме?

Сообщение отредактировано: ТотоШпилгерстрин - 4 Янв 2015, 16:42

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #13

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, конец рема духа

- Знающие домиры есть, но сейчас каникулы, почти все разъехались, - тихо ответила Офелия. - Мой наставник, наверное, сумел бы сказать, есть ли хоть какие-то шансы, но его нет в городе, он вернется к началу учебного года... Я не знаю, к кому можно было бы обратиться с таким вопросом.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



- Ойк, не стоит терять присутствия духа, юная госпожа. Я знаю - да и вы тоже должны знать, хотя... Кто его поймет, как сейчас учатся дети, может, вы уже и не читаете ничего, ойк...

Тото сел обратно и почесал шею своего питомца, от чего Пьяный Нос задрал морду, блаженно высунув язык.

- Так вот о чем я, ойк. В библиотеку, может, сходим? Книжки умные почитаем? А то найти и убить некроманта - я думаю, не такой-то и простой, ойк, процесс.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— В библиотеку сходим, — кивнул Ольдорн. — Но спросить знающего домира было более быстрым вариантом. Уильям, насколько сильно ты привязан к Лате и кто об этом знает? Вряд ли Лата сама по себе вызвала гнев какого-то некроманта. Скорее всего, это атака против тебя и, в перспективе, твоего отца.

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



Вопрос Ольдорна поставил Уильяма в неловкое положение. Нет, несомненно Лата была для него очень дорога. И он никогда не жалел о том, что отправился спасать неизвестных ему девушек, среди которых оказалась и Лата. Юный Шерман был готов на многое. Но ему не верилось, что кто-то задумал с помощью проклятья Латы повлиять на его отца.

— Я буду стоять за Лату до последнего. И если бы было нужно новь отправился спасать ее из лап работорговцев. Но мой отец... — юноша отвел взгляд в сторону — Он не тот домир на которого можно повлиять... смертью Латы. В его глазах она не более чем мой друг. Я никогда не слушал разум моих родных. Но в случае с отцом этого было и не нужно. В его глазах и жестах можно прочитать достаточно, чтобы понять как сильно он привязан к богатству и власти. Иногда мне кажется, что он будет готов пожертвовать всеми вокруг него, лишь бы сохранить свое положение в обществе.

Уильям тяжело вздохнул и решил поделиться своими подозрениями на счет того кто стоял за проклятием Латы:

— Я много думал о том кто же мог проклясть ее. И каждый раз я убеждаюсь, что за этим может стоять тот коллекционер. Ведь так он может вынудить ее вернуться к нему, чтобы он "снял" проклятие. Почтенный Шпилгерстрин, — обратился юноша к гному — Это проклятие наводят имея вещи того кого следует проклясть? У того коллекционера должны ведь были остаться какие-то из вещей Латы!

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



- Кто знает, сынок, ойк, кто знает. Не каждый старик - мудрец. Я променял запах библиотек и теплое место в академии на качающуюся палубу под ногами и вкус соленого бриза на губах. Может, и нужны вещи. А может - и нет. И так как я не заметил пока здесь никого с табличкой "Ойк, я вампир, я вам все расскажу", предлагаю поискать книги тех, кто написал о вампирах. Все равно - стоять тут и плакать - более худший вариант. Да и проходу, ойк, мешаем.

Было видно, что многие выходившие из аудитории, да и просто проходившие мимо, странно косились на гигантского пса, а некоторые, особенно девушки, даже в нерешительности останавливались вдалеке, боясь даже начать протискиваться мимо такой махины.

- А если все-таки через вещи - наверняка, ойк, какой-нибудь забывчивый маг, в очередной раз устав искать пару для своих носок, сделал заклинание поиска вещей. Вспомним его, применим на нашу юную госпожу, и найдем все пропавшие вещи. А там и до похитителя недалеко. Ойк, делов-то.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #18

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, конец рема духа

Морган

Что такое библиотека? Вопрос, конечно, может показаться глупым, все ведь знают, что это - собрание книг. Но он может стать интересным, если посмотреть на него с другой стороны: а что значит библиотека для разных домиров. Для учегого - это сокровищница знаний, место вдохновения. Для среднестатистического студента - это унылое место, где приходится бывать, чтобы запастись учебниками на год. Для обычного обывателя - это место, в которое бесполезно вложены поистине огромные деньги. Для мага - это место, где всегда можно найти что-то интересное. Для смотрителя - это огромное количество работы.

На каникулы главный библиотекарь ушел в отпуск, и Морган остался за старшего. Его это, пожалуй, радовало: за книгами к нему почти никто не ходил, наводить порядок его никто не заставлял, так что он мог целыми днями изучать понравившиеся ему книги - а их здесь было превеликое множество, и среди них встречались даже запрещенные экземпляры.

Сегодня Морган листал одну из книг по магии, пытаясь разобраться с плетениями, когда колокольчик на дверях сообщил ему о приходе посетителей, и юноша поспешил им навстречу.

Уильям, Ольдорн, Тото и девушки

И раз домиров с большой надписью "вампир" через всю грудь не наблюдалось, то друзья Латы (и как-то незаметно присоединившийся к ним гном верхом на огромном псе) решили начать поиски с библиотеки. Она занимала довольно большое, отдельно стоящее здание и была, наверное, самым крупным собранием книг во всей Республике. У этого были как плюсы (здесь можно было найти практически все), так и минусы (ага, попробуй найти среди множества томов один-единственный нужный!). Следовало воспользоваться помощью библиотекаря - или хотя бы смотрителя. Последний, кстати, встретил пятерых домиров в главном зале.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Морган Ле Фрейн ...
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1907

Сиан: 1 °



Бледную кожу Моргана подчёркивали его чёрные как смоль волосы, библиотекарь выглядел глубоко больным человеком, он с неприязнью смерил взглядом зелёных глаз представших перед ним домиров, из-за которых ему пришлось оторваться от интересного чтения:

- С животными в библиотеку нельзя!

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 7 Янв 2015, 09:50
Причина редактирования: привела в порядок оформление

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



Пьяный Нос посмотрел в сторону смотрителя долгим, тяжелым взглядом, а потом задрал голову, поднимая взгляд на сидящего у него на загривке гнома.

- Ойк, молодой человек, это не животное, это мой друг! И из любого правила всегда есть исключения. Если хотите - то, ойк, пока мои друзья будут искать нужную им книгу, я буду сидеть с вами и придумывать надлежащие обороты речи в правила об исключениях в регламенте работы библиотеке. А можем сделать проще, ойк - вы покажете нам необходимую нам книгу, а мой друг просто подвезет меня к нужному стенду. Без него я - совсем немощен. Вы ведь не откажете старику в средстве передвижения, ойк ли?

Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов