RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"В черном, черном городе..." - Домовые, Город Тилтиан
Darken
Сообщение #21

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Бедный монстр упал без сознания, под ударами волшебных стрел. Но, кажется, все еще дышал.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Darken - 26 Авг 2015, 22:12
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур Теккерей
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 2184

Сиан: 7 °



- Помер? - поинтересовался мистер Теккерей, заметив, что монстр больше не двигается.

Подойдя ближе, и лично убедившись в том, что он не двигается, Артур поднял его за шкирку. На всякий случай приставил пистолет к его голове, чтобы если дернется пристрелить.

- Давайте возвращаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



- Мистер Теккерей а можно я понесу экземпляр, хотелось бы посмотреть на него поближе? - Спросил Лорд Ноктюа у Артура.

И не став дожидаться ответа Артура, посчитав что вежливость соблюдена, а отказать в такой просьбе напарник вроде бы не должен, особенно если не давать ему времени отказать, полез к экземпляру с надеждой продлить агонию того, хотя бы до того момента как отряд вернётся на базу и получит в своё распоряжение что нибудь что поможет монстру дождаться опытов.

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 27 Авг 2015, 01:16
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



— Вы подлечили его? Лорд Ноктюа, кажется я немного переусердствовала. Есть шанс, что монстр доживет до базы? Пожалуй, я пойду к машине. Там в моем походном рюкзаке имеется спальный мешок. Если захотите,то можно будет его завернуть туда и довезти.

С этими словами, Армина встряхнула кистями рук, снимая напряжение и величественно удалилась в сторону поджидавшего их автомобиля.
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #25

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Приложенные Ноктюа усилия были не напрасны, тварь все еще была без сознания, но её состояние было стабилизировано.

-Ну, наконец-то, - ответил капитан Магдир, когда увидел Армину, и похвально закивал головой, - а вы быстро, - он взглянул на часы, - уложились в пять минут. А где остальные?
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



— Увлечены лечением и доставкой монстра. Сейчас подойдут. Можно мне присесть в автомобиль? Сэр Джеймс Магдир, я несколько утомлена и слегка... — девушке было стыдно признаться в своем падении из-за катания по перилам. — ...кхм... слегка пострадала, впрочем не опасно.

Леди Армина с надеждой взглянула сначала на начальника, затем перевела взгляд на уютное нутро автомобиля. Ей сейчас хотелось сесть, откинув голову на спинку сиденья, прикрыть глаза и проанализировать свои ошибки. И дело было не только в падении.

Сообщение отредактировано: Армина Снейкбайт - 5 Сен 2015, 16:53
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур Теккерей
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 2184

Сиан: 7 °



- Конечно. Он Ваш - откликнулся мистер Теккерей на просьбу лорда Ноктюа.

Он положил тушку на асфальт. Потому что понял, что любопытный лорд не хочет сразу же отнести его к машине.

Артур встал рядом, всё также держа монстра на прицеле. Не хотелось бы, чтобы тот внезапно вскочил и захотел проверить как быстро его клешни отделят голову лорда от тела.

Сообщение отредактировано: Артур Теккерей - 27 Авг 2015, 15:15
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



Через некоторое время показались Вильгельм с Артуром, Лорд Ноктюа на ходу делился своими наблюдениями, потому что ему нравилось делиться своими наблюдениями почти также как и делать их.

- Пойманный нами foo-ax - гастролёр с побережья, где обитает обычно семействами в пару десятков особей, ведёт преимущественно водный образ жизни, всеядный, в том смысле что в отсутствии мяса не брезгует водорослями и прочим хотя стая скорее пойдет на каннибализм чем перейдёт на такую диету. В группе представляет определённую опасность для каботажных судов и жителей побережья, так как отличается злобным интеллектом достаточным, как вы имели возможность убедится, для использования кристаллов и засад, но недостаточным для осознания того факта что к от подданных Короны надо держаться подальше. Особое сильное распространение этот и несколько родственных видов получили после войны, наступившая ночь сильно увеличило пригодный им для обитания ареал, foo-ax не выносят прямого солнечного света, как впрочем и огня, нахождение на нём для них болезненно и может быть смертельно, но наступившая после войны ночь убрала этот сдерживающий фактор, теперь данные альтеры могут комфортно существовать у любого источника воды даже предельно удалённого от родного для них океана, в теории хватит даже ручья хотя безусловно это будет сопряжено с определёнными трудностями, но ничего не преодолимого. Добавлю что в ходе эволюции foo-ax развил ряд природных магических талантов вроде создания воды, кстати надо будет проверить хватит ли ему её для того чтобы жить в сухом климате при условии отсутствия источников солнечного света. Правда он чудесен?! Жду не дождусь когда он попадет в лабораторию и на нём можно будет поставить все те опыты! -
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур Теккерей
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 2184

Сиан: 7 °



Артур призадумался над рассказом лорда Ноктюа.

- Но ведь рядом нет воды. Откуда тогда он здесь взялся?
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



- Аномалия, хотя не исключено что семейство foo-ax смогло бы выжить в канализации, но мне кажется что это маловероятным они предпочитают более менее чистую воду. -
ответил Вильгельм пожимая плечами и добавил - но изучение экземпляра должны это немного прояснить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Артур Теккерей
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 2184

Сиан: 7 °



- Это необходимо выяснить. Чтобы избежать нашествия его сородичей.
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



Внимательно выслушав собеседников, Армина однако холодно заметила:

— Лорд  Ноктюа, Ваш рассказ был весьма интересен. Но прошу Вас на будущее, как знатока природы монстров, в начале боя излагать нам хотя бы уязвимые места противника. Это замечательно, что о боязни солнца и огня мы узнали лишь после боя. И это очаровательно, что я чудом угадала, какое оружие против него применить.

Ох, недаром ее фамилия была связана с ядовитым укусом змеи.

Сообщение отредактировано: Армина Снейкбайт - 28 Авг 2015, 15:32
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



- Ой, это действительно могло бы быть весьма кстати, простите старику его рассеянность, Леди Снейкбайт, наверно стоило упомянуть и про то что его защитный панцирь обеспечивает довольно хорошую защиту от оружия на вроде пуль и мечей если те не соответствуют определённым критериям, кстати мистер Теккерей напомните сделать заказ на подобного рода боеприпасы, в следующий раз я обязательно изложу слабости нашего врага как только пойму с чем же мы имеем дело. - начал оправдываться вильгельм несколько виноватым тоном - Но ведь всё разрешилось благополучно? Мы захватили превосходный экземпляр и обошлись без серьёзных потерь... ох снова извиняюсь, юная леди, вы сильно ушиблись когда упали? -

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 28 Авг 2015, 14:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур Теккерей
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 2184

Сиан: 7 °



- Кое-что у меня всё-таки есть. Но предчувствую, что расширить арсенал будет далеко не лишним. Спасибо за предусмотрительный совет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



Армина была несколько раздосадована тем, что Ноктюа упомянул про ее падение при капитане Магдире. Но портить отношения ей не хотелось. Она и сама корила себя за ребячество. Хотя в тот момент ей это показалось отлично идеей — вместо того,чтобы бежать в туфлях по лестнице вниз, куда приятнее прокатиться!

— Ваши извинения по поводу сведений о монстре приняты, Лорд Вильгельм Ноктюа. По поводу падения — я учла свою ошибку и постараюсь впредь быть более осмотрительной. И благодарю Вас за отеческую заботу обо мне,— все же вставила Армина мелкую шпильку, намекая на возраст Лорда.

Сообщение отредактировано: Армина Снейкбайт - 28 Авг 2015, 15:35
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #36

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Капитан Магдир не стал вмешиваться в разговор, а внимательно выслушал, о чем разговаривали домиры. Только потом он достал из бардачка автомобиля плотную кожаную перчатку и прорезиненный мешок. Надев, перчатку он взял ею существо, закинул в мешок и затянул застежку. После чего просто закинул мешок в багажник автомобиля.

-Один гремлин, четыре минуты, - подвел итог Магдир, - неплохо, неплохо, но если считать, что существо само выдало себя, то и не отлично, - он взял из автомобиля мегафон и произнес в него:

-ПОДДАНЫЕ КОРОЛЕВСТВА, ОПАСНЫЙ ОБЪЕКТ ОБЕЗВРЕЖЕН! - через какое-то время вокруг в окнах стали загораться огни, кто-то даже выглянул на улицу и зааплодировал, - ну что ж, полиция что-то задерживается, но все остальное - это их забота. 12-ый, отправляемся обратно в штаб. По пути расскажите как все прошло.

Водитель завел мотор и домиры отправились обратно в штаб Бюро.

Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



Армина в автомобиле откинула голову на спинку сиденья и, с удовольствием вытянув вперед ноги, спросила :

— Лорд Ноктюа, Вы самым первым приблизились к твари. Как он себя вел? Расскажите?

Про себя же подумала, что капитан строг, даже в своей похвале. Нужно учесть на будущее.

Сообщение отредактировано: Армина Снейкбайт - 3 Сен 2015, 21:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



Придержав для Армины дверцу автомобиля Вильгельм дождался пока девушка устроится в салоне после чего ответил - когда я оказался рядом с тварью она уже вовсю ощутила последствия применённого вами заклинания Леди Снейкбайт, потому вместо открытого противостояния попыталось убежать, но в виду полученной травмы ему данный манёвр, к счастью, не удался. А после того как леди выдала в него вторую пару зарядов нам с мистером Теккерей не составило труда окончательно его обезвредить -

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 3 Сен 2015, 21:34
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур Теккерей
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 2184

Сиан: 7 °



Артур уселся в автомобиль последним. И пока лорд Ноктюа отчитывался, бывшего полицейского одолевали вопросы.

- Кроме того, что неясно откуда он тут появился, неизвестно где он взял кристалл. Такие существа могут сами создавать магические предметы?
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



- Существует ряд теорий о природе возникновения подобных гостей, и под подобием я подразумеваю возможный метод проникновения на изолированную территорию, а не родственные связи с нашим экземпляром, согласно ним их переносит в ходе малоизученного наукой процесса , назовём его разломом пространства, из неустановленных мест. Там всё довольна туманно, извиняюсь что не могу поделится конкретными фактами их у меня попросту нет, хотя возможно есть у нашего начальства. - после произнесения последней фразы Вильгельм сделал паузу и как то странно, пристально посмотрел на Магдира после чего продолжил.

- Данные существа иногда похожи на известные виды, иногда нет, а иногда коренным образом отличаются от всего что мы видели до этого, но даже когда это нечто что вроде бы можно встретить в изученной части мира, имеется ряд биологических аномалий в их организмах, перечислением которых я не стану вас утомлять, скажу лишь что иногда это выглядит довольно интересно и всегда довольно уродливо. А сам процесс, я бы описал его так: вот мгновение когда нет экземпляра и всё спокойно, вот фьють возник разлом пространства и экземпляр уже есть, кто то истерично кричит - Монстр!- звучит сирена и машина с спектрами уже едет на вызов, монстра нашпиговывают свинцом, а мне приходится изучать ошмётки, что делу продвижения науки не способствует. Правда, по большей части нам попадаются всё-таки обычные случайно забредшие в спальные районы зверюшки. - Лорд Ноктюа ненадолго замолчал задумавшись о чем то и заодно переведя дыхание.

- Я бы сказал, что наш foo-ax тоже пришел в квартиру своим ходом и разломы не причём. Что же от использованных им кристаллах предположу что он украл их с какого то судна или добыл тут в городе, он достаточно разумен что бы понять что это и как им пользоваться и возможно намерено их ищущий, мелкий, злобный, человекоядный клептоман-волшебник. Вообще всё это довольно неоднозначно, такой разговор лучше пойдёт за бокальчиком чего нибудь креплёного в удобном кресле под хорошую сигару, а не в трясущейся машине, к слову если тема не перестанет вас интересовать заглядывайте как-нибудь обсудим, возможно я подберу вам пару сочинений по данной теме из числа тех что не откровенная мистификация. Вас кстати моё предложение также касается и вас, леди Снейкбайт, как и вас лорд Магдир. -

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 4 Сен 2015, 00:37
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:43
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов