RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
 
Закрытая темаНовая тема
"Эхо дождя" - история Таль
TomMc
Сообщение #1

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Продолжение темы "Эхо дождя" - кошмар

Была глубокая ночь. Через открытые ставни в комнату падал чистый серебристый свет луны. Таль лежала в своей постели, прижимая к груди подушку. Скомканное одеяло валялось рядом на полу. В дальнем углу комнаты в своей маленькой кроватке плакал Талар. Плакал и звал маму.

Только сейчас, вырвавшись из цепких объятий кошмара, она поняла, что зловещий лес и обитавший в нём зверь были всего лишь сном. Страшным, до ужаса реальным сном. Этот сон она видела уже пятый раз за последние две недели. И каждый раз всё в точности повторялось. Почти. На этот раз она дала зверю отпор и даже попала, хотя понимала, что это было бессмысленно.

Каждый раз кошмар начинался с того, что она бросалась в лес на зов сына. И зов сына, только уже из реальности, каждый раз будил её в конце.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Таль
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 18
Пользователь №: 1152

Сиан: 1 °



"Почему я никогда не могу вспомнить, что это сон?" - думала девушка, очнувшись от кошмара. Она быстро соскочила с постели, чтобы обнять поскорее сына, звавшего маму. Под ногами был такой надежный, деревянный пол, но дурман сна до конца не рассеялся. Ей до сих пор казалось, что она проваливается под землю, видит мельканье серебристых листьев, чувствует, как тьма сходится над ее головой... Девушка мотнула головой, отгоняя воспоминания, и взяла на руки сына.

- Лар, солнышко мое, просыпайся. Это только страшный сон, это не на самом деле. Тшшш, мой хороший, ты же у меня очень смелый, я-то знаю. Тихо-тихо, малыш, все будет хорошо, - девушка присела на край кровати и усадила сына на колени. Она ласково вытирала слезинки с его лица и старалась говорить убедительно. Однако сама она уже не верила, что это "только сон". И мысли ее были очень тревожны. Девушка бросила взгляд назад - там на стене у изголовья кровати висел ее верный арбалет с болтами и меч. Все оружие было отлично вычищено и мягко поблескивало в свете луны. А ведь Таль обычно прятала оружие от посторонних глаз. Но, когда начались эти сны, она, снедаемая дурными предчувствиями, перевесила его поближе - только руку протяни.

Еще какое-то время девушка успокаивала сына, а потом уложила его спать рядом с собой. Только на минутку она позволила себе выскочить в прихожую со свечой, проверить засов на двери и закрыть ставни на окнах. И все же в этом добротном доме она уже не чувствовала себя в безопасности.

"С утра пойду посоветуюсь с наставником. Это уже ненормально. И надо будет завтра заучить "Обнаружить зло", обойти деревню и хотя бы поверхостно проверить", - размышляла Таль. А еще девушка поняла, что придется сделать то, на что она не могла решиться уже три года - написать одно важное письмо в Вайрат. Таль могла сколько угодно откладывать эту встречу, бояться ее, но... Если с ней что-нибудь случится, у Лара должен остаться надежный защитник. И Таль имела веские основания предполагать, что ЭТОТ человек сумеет позаботится о ребенке.


Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Увидев маму рядом, малыш потянулся к ней и прижался всеми своими крошечными силами. Такой маленький, нежный, беззащитный, но живой. Она чувствовала его свернувшееся комочком тело, его тепло и бесконечную преданную любовь маленького ребёнка к маме.

В её руках Талар быстро успокаивался, но Таль знала, что малышу понадобится время, чтобы заснуть после сильного переживания. Он не хотел её отпускать, поэтому за свечой ей пришлось идти с ним на руках. Она легко отыскала подсвечник и вернулась в комнату. Поставив подсвечник на столик рядом с кроватью, девушка подошла к окну. Малыш положил головку на её плечо и тихонько посасывал свой большой пальчик. Луна освещала молчаливый двор поместья почтенного Будулая. Всё выглядело так тихо, умиротворённо, что сложно было представить, чтобы им могла грозить какая-то опасность. Но на сердце Таль было неспокойно, и она закрыла ставни. Потом девушка легла на постель, устроив рядом с собой малыша, и ещё долго лежала, прислушиваясь к пению ночных птиц, пока, наконец, не погрузилась в чуткий сон. На этот раз ей ничего не приснилось...

Разбудил её стук в дверь. Таль открыла глаза. Маленький Лар мирно посапывал. Свечка выгорела до тла, но сквозь щели в старых ставнях уже пробивались солнечные лучи. За стеной на дворе раздавались шаги и голоса домочадцев, начинавших с утра пораньше свои обыденные дела. Таль жила в маленьком коттедже в поместье Будулая - одна комната, да небольшой предбанничек, не считая конечно, маленького подвальчика, который девушка старалсь держать в секрете. Но не смотря на скромность жилища, ей повезло в нём жить. Обычно женщина её положения жила бы в крыле поместья, предназначенном для прислуги. Маленький коттедж был признаком особого расположения хозяина.

Робкий стук в дверь повторился.

- Таль, золотце, просыпайся! - позвал знакомый женский голос. Это была кухарка Нэлли, добрая как сама Райза, и особенно привязанная к Таль, которая как раз годилась ей в дочери. Она постоянно и даже немного излишне пеклась о здоровье Таль, а Талара всегда бловала свежими печеньками.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: TomMc - 16 Фев 2011, 03:28


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Таль
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 18
Пользователь №: 1152

Сиан: 1 °



- Нэлли, я уже встаю, - крикнула через дверь девушка.

Она острожно выскользнула из постели, чтобы не потревожить Лара, и заботливо укрыла мальчика одеялом. Таль распахнула ставни и поначалу даже зажмурилась от солнечного света, ударившего в глаза. Однако ни лучи солнца, ни повседневная суета за окном не смогли изгнать из ее души ощущение нарастающей тревоги, которое осталось после ночного кошмара.

Девушка прикрыла глаза и мысленно обратилась к Цинтаро. После краткой молитвы она недолго помедитировала, чувствуя как в памяти всплывают необходимые знания, и занялась утренним моционом. Платок на голове и длинное, скромное платье превратили Таль в типичную местную жительницу. Вот только на поясе висел внушительный кинжал. Без него Таль, а вернее Талина (под этим именем ее здесь знали), никуда не выходила.

Но вот приготовления были завершены, и Таль подошла к кровати - будить сына. Затем она быстро его одела, нашептывая малышу всякие ласковые материнские глупости. И через некоторое время вместе с ребенком вышла во двор. Сейчас она собиралась помочь другим женщинам поместья с приготовлением завтрака, а потом можно будет и с Будулаем переговорить.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Таль - 18 Фев 2011, 01:49
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Утро выдалось прекрасным. Райза взирала на Мин Акрон и улыбалась. Малыш мирно спал, и ничего не напоминало о ночных треволнениях. После медитации даже Таль почувствовала, что воспоминания кошмара блекнут и теряют свою пугающую реалистичность, превращаясь в обычный сон.

Ларик проснулся бодрым, но каким-то серьёзным. Он послушно оделся, и вместе они пришли на кухню, где Нэлли угостила их хорошоим сельским завтраком. На дессерт малышу досталось большое спелое яблоко. Нэлли вела себя непринуждённо, и весело рассказывала всякие бытовые мелочи из жизни многолюдного поместья. Но время от времени Таль ловила на себе её обеспокоенные взгляды. Когда с завтраком было покончено, и маленький Лар смачно захрустел своим огромным яблоком, пожилая кухарка, как бы невзначай, спросила:

- Ночь прошла спокойно?

Сообщение отредактировано: TomMc - 23 Фев 2011, 17:55


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Таль
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 18
Пользователь №: 1152

Сиан: 1 °



На лицо Таль набежала тень. Волновать пожилую Нэлли совсем не хотелось, но она не сомневалась, что крики Лара слышали за пределами ее домика.

- Да вот, опять кошмары мучают, - нехотя призналась молодая мама. - Зачастили они что-то. Нэлли, а ты в последнее время ничего тревожного не чувствуешь? Может, плохие сны не только меня и Лара беспокоят? Или приехал в селение какой-нибудь новый домир?

Таль со вздохом вытянула ноги, удобнее размещаясь на лавке, и только тут обратила внимание, какие сапоги она сегодня, не задумываясь, одела. Те самые, с сюрпризом. Неужели даже в такой спокойной, мирной деревушке, как эта, ей придется жить в постоянном напряжении?..

Сообщение отредактировано: Таль - 22 Фев 2011, 22:07
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Нэлли, которая в тот момент вытирала кастрюли, бросила в сторону Таль озобоченный взгляд и промолвила:

- Нет, никто из наших не жаловался... - она немножко помолчала. - Конечно, в "Звезде" всякие домиры останавливаются.

"Путеводная звезда" была таверной в центре деревни. Принадлежала она Будулаю и управлял ею его средний сын. "Звезда" пользовалась хорошей славой на этом тракте и всегда была полна народу. Покончив с посудой, Нэлли сняла фартук и повесила его в шкаф.

- Идём, у меня есть кое-что для тебя.

Она вышла из кухни и повела их по коридорам служебного крыла усадьбы к своей комнате.

- Мой муж говорил мне, что слышал несколько раз, как Ларик зовёт тебя по ночам, - заговорила Нелли ещё по дороге.

Её муж был своего рода добровольным сторожем. Его всегда мучила бессонница, и хотя Будулай специально такой ответственности на него не возлагал, он часто прогуливался по ночам, в основном отпугивая лисиц от курятников.

- Когда малышам снятся кошмары, это неспроста, - продолжала Нэлли. - Грим не приводит скверных снов невинным. Это делают недобрые силы. Поэтому я сделала для Ларика это.

Они пришли к Нэлли домой, и она протянула Таль приготовленный заранее предмет. Он напоминал сплетёную из шерстяных нитей паутину, натянутую на согнутый в виде капли ивовый прут. Под первым кольцом был подвешен второй поменьше.

- Это ловец снов. Я зачаровала его песней, которой научила меня моя мать... Повесь его над кроваткой Ларика. Не знаю, может ли это помочь тебе, но ему спать будет легче. Он у тебя такой хороший мальчик...

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: TomMc - 3 Мар 2011, 02:02


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Таль
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 18
Пользователь №: 1152

Сиан: 1 °



Девушка провела пальцем по одной из шерстяных нитей ловца снов. Она не знала, сможет ли помочь эта маленькая паутинка, но попробовать стоит. Таль обняла Нэлли и от всей души поблагодарила ее. Даже, если ловец снов не спасет Лара от кошмаров, заботливый жест Нэлли многое значил для девушки.

- Нэлли, а ты умеешь зачаровывать песней? - удивилась Таль. Раньше она ничего подобного о кухарке не знала.

Поболтав с доброй женщиной еще немного, девушка собралась обследовать поместье. Прямо в комнате Нэлли она произнесла несколько слов и попросила Цинтаро помочь ей увидеть зло. Потом распрощалась с кухаркой, забрала ловца снов и пошла прогуливаться вместе с Ларом. Таль чувствовала, будто от нее во все стороны разбегаются маленькие невидимые волны. И стоит им обнаружить что-то подозрительное, она тут же об этом узнает.

Девушка методично обходила поместье. Радиус действия ее заклинания был достаточно большой, поэтому Таль не собиралась заглядывать в каждую комнату. Достаточно было пройти рядом. Потом она направилась в помещения, где жила семья Будулая. Нужно было встретиться с учителем и спросить у его сына, когда он в ближайшее время поедет с караваном в Вайрат.
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Поговорив ещё немножко с Нэлли, Таль узнала, что её мать была знахаркой. Волшебные способности её были ограничены, но всё же больше, чем у самой Нэлли. А вот бабушка была настоящей чародейкой. Возможно, эта способность в их семье передавалась по женской линии и слабела с каждым поколением? Кто знает. Не смотря на то, что магией на Мин Акроне пользовались с незапамятных времён, она была настолько разнообразной, сложной и обширной, что слишком много до сих пор не было изучено и оставалось тайной даже для мудрецов. Многие мудрецы даже настаивали, что магию вообще невозможно познать полностью.

Как бы там ни было у обоих женщин были свои дела, поэтому вскоре пришла пора расстаться. Нэлли отправилась на огород за луком, а Таль решила поискать подтверждение своим опасениям. Некоторое время она ходила по поместью, пытаясь обнаружить присутствие источника злой силы, пользуясь методами, которым обучил её Будулай. Но владения учителя источали лишь ауру благоденствия. Маленький Лар тоже не очень помогал маме. Ему гораздо интереснее было играться и исследовать окружающий мир, поэтому он то и дело останавливался, чтобы потыкать палачкой в луже или попытаться поймать красивую бабочку.

Спустя некоторое время Таль добралась до основной усадьбы, где у входа её приветствовал один из слуг Будулая.

- Талина, я как раз вас искал, - сказал он с лёгким поклоном. - Мастер хочет видеть вас. Он сейчас в обсерватории.

Обсерваторией называлась самая интересная и таинственная часть усадьбы. Это был кабинет и лаборатория учителя, его святая святых. Будулай впускал туда только самых близких и избранных. Таль была одной из них, но она знала, что не может брать с собой ребёнка.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Таль
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 18
Пользователь №: 1152

Сиан: 1 °



- Мастер всегда был удивительно прозорлив, - проборматала себе под нос Таль. Будулай уже не в первый раз, словно предугадывал ее желания и душевные порывы.

- Благодарю вас. Я скоро подойду в обсерваторию.

Девушка кивнула слуге, и вернулась обратно к Нэлли. Таль попросила женщину ненадолго присмотреть за Ларом, а чтобы малыш не заскучал, вручила сыну мешочек с его разноцветными камешками. Каждый из этих маленьких гладких или шероховатых камней был найден во время их прогулок с мальчиком. Лар любил их рассматривать и складывать из этих незатейливых "игрушек" фигурки. А самое главное, был достаточно умен, чтобы не тащить их в рот и не пытаться съесть! Молодая мама хранила эти детские "сокровища" и часто использовала их, чтобы учить сына основам счета. Бывало, что камешки пригождались и для простой игры наподобие "городков", которая помогала развивать в ребенке ловкость и глазомер.

Строго-настрого наказав сыну вести себя осторожно и не убегать далеко от Нэлли, Таль направилась в обсерваторию. Она подошла к двери и постучалась со словами:

- Мастер, могу я войти?

Сообщение отредактировано: Таль - 19 Мар 2011, 02:04
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



- Входи, Талина, - ответил голос Будулая, спокойный и приветливый как всегда.

Таль вошла в знакомый кабинет и огляделась в поисках учителя. Напротив неё всю стену занимал стеллаж, на котором размещалась впечатляющая коллекция книг, наполнявшая помещение атмосферой вековой мудрсоти. В центре стоял отполированый дубовый стол, на котором всегда были расстелены несколько карт, многие из них нарисованные рукой самого Будулая. Затем взгляд неизбежно останавливался на изощрённой модели небесных тел, которая, если присмотреться, находилась в постоянном движении, управляемом колдовскими чарами. Как-то раз Будулай показывал Таль как предсказывать лунные затмения, но устройство позволяло делать и гораздо более сложные и интересные рассчёты.

Наконец, Таль увидела самого Будулая. Он сидел за маленьким столом у окна. Перед ним была раскрыта большая книга, и он делал какие-то записи на развёрнутом рядом свитке.

- Прекрасный день сегодня, не так ли? - заговорил он, продолжая своё занятие. - И ночи ещё совсем тёплые. Но в этом году осень наступит рано. Вскоре после нового года начнёт холодать.

Закончив писать, Будулай аккуратно сложил перо, свернул свиток и закрыл книгу. Потом он встал и жестом пригласил девушку подойти поближе.

- С добрым утром, Талина! Как ты себя чувствуешь сегодня?


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Таль
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 18
Пользователь №: 1152

Сиан: 1 °



- С добрым утром, Будулай! - по лицу Таль скользнула радостная улыбка. - Да, день сегодня просто чудесный - и солнце светит ярко, и небо такое глубокое, бездонное, и ароматы цветов насыщяют воздух сладостью. А вот ночи, как мне кажется, уже стали холодны и тревожны...

Девушка немного помолчала, рассеянно наблюдая, как медленно-медленно плывут по воздуху шарики, изображающие небесные тела, которые связаны с Мин Акроном. Эта зрелище ее всегда завораживало. А потом она коротко сказала:

- Мне страшно, Будулай.

При этом, голос Таль в этот момент звучал удивительно ровно и безучастно - сказывались некоторые старые привычки не показывать свои эмоции.

- Мне и Лару снятся кошмары - очень реалистичные, очень страшные и... безнадежные. Я никогда не могу в них одолеть чудовище, которое жаждет навредить мне и сыну. И каждый раз во сне я умираю, зная, что следующий черед - Лара. Я уже не верю, что это просто плохие сны. Что-то не так, мастер. И я должна как можно быстрее выяснить, что. И постараться убрать угрозу быстрее, чем она нависнет над моим сыном. Мне очень нужен ваш совет, учитель. И, возможно, мне придется отправить письмо в Вайрат.

Таль подняла на мастера свои синие глаза, вокруг которых сейчас залегли тени после беспокойной ночи. В глазах можно было прочитать холодную, ледяную решимость.
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Будулай участливо положил ладонь на плечо девушки.

- Я знал, что тебя что-то беспокоит. Я говорил с Нэлли и её мужем, они рассказали, что Талар кричит по ночам. Именно об этом я хотел с тобой поговорить, но ты меня опередила.

Мастер улыбнулся.

- Ты хочешь найти ответы... я не могу тебе их дать. Но я могу показать, где начать искать.

Он подошёл к столу, и поманил Таль за собой. Выбрав один из свитков, он отодвинул в сторону всё остальное, и развернул его. Это была схема созвездий, большинство из которых Таль были известны, но значение многочисленных линий, показывающих переплетающиеся траектории движения небесных тел оставались для неё тайной. Так же непонятными оставались символы и иероглифы, которыми были помечены отдельные звёзды и линии. Будулай некоторое время задумчиво разглядывал свиток.

- Цинтаро держит ключи ко всем секретам. Но эти ключи сами являются загадками... Решение одной загадки приводит домира к другой, а та к третей. И так складывается путь к истине, к познанию себя и мира. Путь, который осилит только идущий...

Он провёл пальцем по одной из линий, соединяющей несколько отмеченных красными чернилами точек, и кивнул, словно соглашаясь с собственными мыслями.

- Несколько месяцев назад я почувствовал зов составить звёздную карту для Талара. Я не знал почему, но повиновался. Здесь ты видишь результат многих ночей наблюдения и расчётов. Но... чего-то не хватает, и я никак не могу понять чего именно.

Будулай показал на пустое пространство на пергаменте. Отвернувшись от созерцания свитка, учитель посмотрел прямо на Таль.

- Знаешь, за время, которое ты провела в моём доме, ты стала для меня как дочь, но я никогда не выпытывал у тебя твоё прошлое. Ты в праве хранить свои секреты, кому как не мне это понимать. Но это значит, что только ты сама можешь найти причину своих кошмаров и защитить Талара. И для этого ты должна заполнить белые пятна на этой карте.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Таль
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 18
Пользователь №: 1152

Сиан: 1 °



Ох, учитель опять ее поразил! Неужели он потратил столько времени и сделал эти расчеты для ее Лара?!

Девушка подошла к столу, и внимательно изучила свиток. Ее пальцы тоже легко пробежали по тонким линиям на звездной карте, а потом остановились над пустующим пространством. Если это нужно для того, чтобы уберечь Лара от опасности...

- Будулай, ты знаешь, я доверяю тебе, - просто сказала Таль. - Чего тебе не хватает для того, чтобы сделать карту полной? Как я могу заполнить белые пятна?
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Взгляд Будулая был печальным, озабоченным.

- Есть несколько пересечений, каждое из которых может быть связано с жизненным путём твоего сына. Не обладая дополнительной информацией я не могу точно сказать, которое из них имеет решающее значение. Первое из них указывает на некое событие в самом ближайшем будущем. Очень мрачное, даже страшное событие, которое может погубить многие жизни. По моим расчётам оно скорее всего произойдёт на смене лет в городе Лессаги. На догадку о месте меня натолкнуло тревожное письмо, которое я получил от своего старого друга ещё прошлой зимой.

Он подошёл к полке и пользуясь безукоризненной системой индексации быстро отыскал нужный предмет. Это был длинный тубус, в каких обычно хранили карты. Последователь Бога Дорог, разумеется, обладал исключительно обширной коллекцией карт...

- Это карта Лессаги, - Будулай протянул тубус Таль. - Боюсь, тебе придётся отправиться в путь немедленно. До трагедии осталось всего несколько дней, время не ждёт.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Таль
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 18
Пользователь №: 1152

Сиан: 1 °



Вот даже как! Срочный отъезд в Лессаги!

- Что ж, раз медлить нельзя, я пойду собираться, учитель. Скажи, что мне нужно найти, к кому обратиться и что это за трагедия, о которой ты говоришь?

Лицо девушки дышало сосредоточенностью, она уже молча прикидывала, что возьмет с собой в дорогу. Таль почувствовала, как ее наполняет радостное предвкушение. Все-таки она очень любила странствия, хотя рождение Лара и заставило ее остепениться. Однако ей предстоит не увеселительная прогулка - следовало, хорошенько подготовиться. Жаль, что времени на это почти не осталось. А еще материнское сердце совершенно не хотело хоть ненадолго оставлять ее Лара без присмотра. Особенно сейчас, когда ему явно что-то угрожало.

- Будулай... Я... Я знаю, что говорить это совершенно не нужно, но, пожалуйста, присмотри за сыном, чтобы с ним ничего не случилось за время моего отсутствия, - с трудом выдавила из себя Таль.

Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Будулай отечески обнял девушку за плечи. Она почувствовала, что руки старика, обошедшего за свою долгую жизнь пешком, на коне, на корабле и, боги знают, на каких ещё экзотических видах транспорта весь Мин Акрон, не только не потеряли ещё свою силу, но и обрели какое-то незримое качество - успокаивающее, исуеляющее, придающее уверенность.

- Конечно, я позабочусь о Ларе. И ты не бойся. Береги себя и помни, что пока ты в пути, благословение Цинтаро всегда пребудет с тобой.

Он легонько похлопал Таль по спине, потом разжал руки, и тут же снова стал учителем, строгим, деловым.

- Что именно ты будешь искать, я сказать не могу. Ты найдёшь это сама. Но для начала, когда придёшь в город, повидайся с моим другом. Перед выходом я дам тебе с собой адресованное ему письмо. Надеюсь, он сможет направить тебя на нужный путь. Если нет, просто держи глаза и уши востро. Что бы на кануне Нового года не случилось, это не может пройти незамеченным для внимательного наблюдателя. А теперь иди, собирайся. Время не ждёт.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Таль
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 18
Пользователь №: 1152

Сиан: 1 °



На несколько мгновений Таль позволила себе расслабиться в объятиях учителя. Потом внимательно выслушала его инструкции и пошла собирать вещи. Строгое платье сменила походная туника и штаны свободного покроя, на бедро легла перевязь с мечом, за спиной привычно умастился арбалет с болтами. В сумку помимо необходимых в дороге мелочей и смены одежды Таль аккуратно уложила склянки с какими-то жидкостями, а еще несколько из них повесила на свой пояс. Девушка уже собиралась выходить, но заколебалась, а затем решительно села за стол и что-то быстро стала строчить на листе бумаги. Вскоре письмо было готово, и Таль тоже бросила его в сумку. Из Лессаги его можно будет отправить в Вайрат через почтовую службу. Насчет содержания письма она не волновалась. Человек несведущий не нашел бы в нем ничего интересного, однако тот, кому оно предназначено, поймет намного больше.

По пути к Будулаю Таль заглянула к Нэлли и предупредила ее, что должна срочно уехать по делам в Лессаги. Она душевно попрощалась с доброй кухаркой и попросила ее приглядеть пока за Ларом. А малыш в это время удивленно смотрел на маму, которая в своей новой походной одежде выглядела несколько непривычно. Таль медленно опустилась рядом с сыном.

- Солнышко, я должна уехать на какое-то время из деревни, - взъерошив пушистые волосики мальчика, сказала она. - Но я буду очень по тебе скучать и постараюсь вернуться поскорее. А ты, мой замечательный, не расстраивай Нэлли или Будулая, слушайся их...

Еще какое-то время Таль говорила с сыном, наслаждаясь общением с ним. Потом крепко-крепко обняла мальчика и мысленно попросила богов уберечь его от невзгод и опасности. Ноздри защекотал такой родной и знакомый аромат душистого мыла, которым она обычно мыла голову Лара. Да, она будет очень скучать...

И вот уже серьезная и целеустремленная Таль снова стояла в кабинете Будулая. Узнав, как ей найти друга учителя в Лессаги и получив письмо для него, девушка отправилась в путь.


Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



======================


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:42
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов