RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Призрак Форума
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Хальвир НРПГ-тема группы "Принцип Новикова"
  + Открыть  Простите, не сдержался
Улыбнуло Улыбнуло 12 Апр 2016, 01:49
Грейпфрут НРПГ-тема группы "Принцип Новикова"
  + Открыть  Простите, не сдержался
Улыбнуло Улыбнуло 12 Апр 2016, 01:48
Toshka НРПГ-тема группы "Принцип Новикова"
Окей. Урук знает на эльфийском фразу "Пошевеливайтесь, грязные свиньи, а то скормлю вас собакам"

Как из этой фразы он выстроил свою речь?

Просто именно такое выходит из описанного воспитания.
Улыбнуло Улыбнуло 11 Апр 2016, 20:25
Вреднюка НРПГ-тема группы "Принцип Новикова"
Сначала с этим разберусь я
Улыбнуло Улыбнуло 10 Апр 2016, 22:30
Вреднюка НРПГ-тема группы "Принцип Новикова"
Ифлиф, не надо писать таких ходов. Вставь это действие во что-то более информативное, когда будешь его писать. Мы тут не в "Мафию" играем, однострочные посты имеют смысл очень и очень редко.
Улыбнуло Улыбнуло 10 Апр 2016, 02:44
Вреднюка "Принцип Новикова" - г. Темран
Домир во главе стола с лёгкой полуулыбкой следил за разгоравшимися страстями.

— Как я уже говорил, каждый из вас может получить ответы в обмен на услугу. Раз вы сюда пришли, то видимо уже обо мне слышали. Я отвечаю на вопросы. Любые. Впрочем, встречаются такие домиры, которым ответы не нравятся. И они начинают возмущаться, называть меня шарлатаном и угрожать всяческими карами.

Говоривший легко встряхнул кистями рук, и в его руках оказался небольшой портрет.

— Если вы с ним ещё незнакомы, это Менолир Синистер. Правая рука здешнего советника. Сам по себе не маг, но его хитрость и коварство с успехом заменяют сей недостаток. Поскольку задавал свой вопрос он тоже не слишком корректно, — человек потёр скулу. — То получил ответ, что его власть закончится через две недели и он отправится под суд. Поскольку я никогда не ошибаюсь, ваша задача — сделать мой ответ верным. Естественно, не переступая черты закона. Или делая это незаметно для меня и служителей порядка.

Портрет был передан сидящему сбоку Хальвиру.
Улыбнуло Улыбнуло 7 Апр 2016, 22:56
Drakoshka "Принцип Новикова" - г. Темран
Домир во главе стола с лёгкой полуулыбкой следил за разгоравшимися страстями.

— Как я уже говорил, каждый из вас может получить ответы в обмен на услугу. Раз вы сюда пришли, то видимо уже обо мне слышали. Я отвечаю на вопросы. Любые. Впрочем, встречаются такие домиры, которым ответы не нравятся. И они начинают возмущаться, называть меня шарлатаном и угрожать всяческими карами.

Говоривший легко встряхнул кистями рук, и в его руках оказался небольшой портрет.

— Если вы с ним ещё незнакомы, это Менолир Синистер. Правая рука здешнего советника. Сам по себе не маг, но его хитрость и коварство с успехом заменяют сей недостаток. Поскольку задавал свой вопрос он тоже не слишком корректно, — человек потёр скулу. — То получил ответ, что его власть закончится через две недели и он отправится под суд. Поскольку я никогда не ошибаюсь, ваша задача — сделать мой ответ верным. Естественно, не переступая черты закона. Или делая это незаметно для меня и служителей порядка.

Портрет был передан сидящему сбоку Хальвиру.
Улыбнуло Улыбнуло 7 Апр 2016, 22:04
Шинсу Отсутствия
Шинсу, выздоравливай!
Спасибо Спасибо 7 Апр 2016, 09:54
Вреднюка Отсутствия
Шинсу, выздоравливай!
Согласен Согласен 7 Апр 2016, 09:16
Drakoshka Отсутствия
Шинсу, выздоравливай!
Согласен Согласен 7 Апр 2016, 09:01
Robert 15 лет проекту, встреча в Москве
Я пишу crazy.gif Уже билеты закуплены crazy.gif
Супер Супер 2 Апр 2016, 22:06
Toshka 15 лет проекту, встреча в Москве
Я пишу crazy.gif Уже билеты закуплены crazy.gif
Молодец Молодец 1 Апр 2016, 23:36
Вреднюка 15 лет проекту, встреча в Москве
Я пишу crazy.gif Уже билеты закуплены crazy.gif
Молодец Молодец 1 Апр 2016, 19:35
Robert Набор в партию "Принцип Новикова"
Я пока никому не отказывал в игре crazy.gif Обычно от меня игроки сами разбегаются.
Опасно... Опасно... 27 Мар 2016, 23:18
Терам Ос Набор в партию "Принцип Новикова"
Я пока никому не отказывал в игре crazy.gif Обычно от меня игроки сами разбегаются.
Спасибо Спасибо 27 Мар 2016, 22:18
Dark Deed Набор в партию "Принцип Новикова"
Я пока никому не отказывал в игре crazy.gif Обычно от меня игроки сами разбегаются.
Согласен Согласен 27 Мар 2016, 21:53
Вреднюка Набор в партию "Принцип Новикова"
Я пока никому не отказывал в игре crazy.gif Обычно от меня игроки сами разбегаются.
Улыбнуло Улыбнуло 27 Мар 2016, 21:46
Ulv Делимся опытом вождения
О, теперь тема подходит.

Так вот, я сейчас высказываю своё имхо. Система нужна не для вождения. Для вождения нужны фантазия и персонажи. Система нужна исключительно для решения коллизий, которые возникают при вождении. Это как арбитражный суд между желаниями персонажа и пониманием ДМа. В частности, лично мне интереснее в ситуации разговора какого-нибудь прочитать, к примеру "он взглянул прямо в глаза и уверенно заявил, что...", после чего решить, что собеседник скорее всего лжец, который усиленно пытается выглядеть правдивым, чем оставлять решение о внимательности персонажа на кубиках (которые меня не любят) вне зависимости от открытости/закрытости броска.
Согласен Согласен 11 Мар 2016, 14:40
Ulv Делимся опытом вождения
http://www.theatre-library.ru/files/b/breht/breht_30.html

Лучше всего почитать первоисточники. Потому что каждый, кто пересказывал их на свой лад, делал это в собственном понимании системы crazy.gif
Спасибо Спасибо 11 Мар 2016, 14:40
Ulv Делимся опытом вождения
Скилл именно литературного описания я ещё качаю. Что же касается приёмов... Для меня ролёвки — это прежде всего Театр. А в театре есть несколько принципиально отличающихся систем.

Античная система. Именно по ней происходит большая часть настольных сессий и игры в стиле данжн-кроулинг. Есть добро, есть зло, они сражаются. Уровень эпичности сражения определяется по ролевой системе. Все броски тоже по ней. Скрытые не нужны.

Восточный театр. Возникает, когда д20 и похожие на неё системы, заточенные больше под бои, используют для социалки. Происходит какое-то действие, но оно выглядит картонным. Передаёт только информацию о событии, не затрагивая эмоционально. Может, японцы как-то иначе это воспринимают, но у меня от восточного театра именно такое ощущение. Он больше информационный. Вот тут можно заниматься бросками, из которых только часть будет иметь смысл.

Система Станиславского. Именно то, что стараюсь получить я от своих персонажей и от игроков, которых пытаюсь водить. Когда мысли и мотивы персонажа выливаются в его действия, заметные для окружающих. В этом случае броски на мотивацию просто не нужны. Невнимательным игрокам с внимательными персонажами можно давать подсказки обратить на что-то внимание.

А что касается четвёртой стены и метагейма, это Брехт. И он очень сложный. Правильно использованная система Брехта даёт очень крутой результат с тонной удовольствия. Но если с ней накосячить, то получается полный треш, когда игроки ругаются между собой и с ДМом. Использовать стоит с большой осторожностью и желательно в коротких партиях. Тут все броски можно открыто. Даже мастерские crazy.gif
Спасибо Спасибо 11 Мар 2016, 10:19
Robert Делимся опытом вождения
Скилл именно литературного описания я ещё качаю. Что же касается приёмов... Для меня ролёвки — это прежде всего Театр. А в театре есть несколько принципиально отличающихся систем.

Античная система. Именно по ней происходит большая часть настольных сессий и игры в стиле данжн-кроулинг. Есть добро, есть зло, они сражаются. Уровень эпичности сражения определяется по ролевой системе. Все броски тоже по ней. Скрытые не нужны.

Восточный театр. Возникает, когда д20 и похожие на неё системы, заточенные больше под бои, используют для социалки. Происходит какое-то действие, но оно выглядит картонным. Передаёт только информацию о событии, не затрагивая эмоционально. Может, японцы как-то иначе это воспринимают, но у меня от восточного театра именно такое ощущение. Он больше информационный. Вот тут можно заниматься бросками, из которых только часть будет иметь смысл.

Система Станиславского. Именно то, что стараюсь получить я от своих персонажей и от игроков, которых пытаюсь водить. Когда мысли и мотивы персонажа выливаются в его действия, заметные для окружающих. В этом случае броски на мотивацию просто не нужны. Невнимательным игрокам с внимательными персонажами можно давать подсказки обратить на что-то внимание.

А что касается четвёртой стены и метагейма, это Брехт. И он очень сложный. Правильно использованная система Брехта даёт очень крутой результат с тонной удовольствия. Но если с ней накосячить, то получается полный треш, когда игроки ругаются между собой и с ДМом. Использовать стоит с большой осторожностью и желательно в коротких партиях. Тут все броски можно открыто. Даже мастерские crazy.gif
Хорошая идея Хорошая идея 8 Мар 2016, 22:43
Вреднюка Делимся опытом вождения
Скилл именно литературного описания я ещё качаю. Что же касается приёмов... Для меня ролёвки — это прежде всего Театр. А в театре есть несколько принципиально отличающихся систем.

Античная система. Именно по ней происходит большая часть настольных сессий и игры в стиле данжн-кроулинг. Есть добро, есть зло, они сражаются. Уровень эпичности сражения определяется по ролевой системе. Все броски тоже по ней. Скрытые не нужны.

Восточный театр. Возникает, когда д20 и похожие на неё системы, заточенные больше под бои, используют для социалки. Происходит какое-то действие, но оно выглядит картонным. Передаёт только информацию о событии, не затрагивая эмоционально. Может, японцы как-то иначе это воспринимают, но у меня от восточного театра именно такое ощущение. Он больше информационный. Вот тут можно заниматься бросками, из которых только часть будет иметь смысл.

Система Станиславского. Именно то, что стараюсь получить я от своих персонажей и от игроков, которых пытаюсь водить. Когда мысли и мотивы персонажа выливаются в его действия, заметные для окружающих. В этом случае броски на мотивацию просто не нужны. Невнимательным игрокам с внимательными персонажами можно давать подсказки обратить на что-то внимание.

А что касается четвёртой стены и метагейма, это Брехт. И он очень сложный. Правильно использованная система Брехта даёт очень крутой результат с тонной удовольствия. Но если с ней накосячить, то получается полный треш, когда игроки ругаются между собой и с ДМом. Использовать стоит с большой осторожностью и желательно в коротких партиях. Тут все броски можно открыто. Даже мастерские crazy.gif
Спасибо Спасибо 8 Мар 2016, 22:40
Robert Делимся опытом вождения
О, теперь тема подходит.

Так вот, я сейчас высказываю своё имхо. Система нужна не для вождения. Для вождения нужны фантазия и персонажи. Система нужна исключительно для решения коллизий, которые возникают при вождении. Это как арбитражный суд между желаниями персонажа и пониманием ДМа. В частности, лично мне интереснее в ситуации разговора какого-нибудь прочитать, к примеру "он взглянул прямо в глаза и уверенно заявил, что...", после чего решить, что собеседник скорее всего лжец, который усиленно пытается выглядеть правдивым, чем оставлять решение о внимательности персонажа на кубиках (которые меня не любят) вне зависимости от открытости/закрытости броска.
Согласен Согласен 8 Мар 2016, 22:40
Вреднюка Делимся опытом вождения
О, теперь тема подходит.

Так вот, я сейчас высказываю своё имхо. Система нужна не для вождения. Для вождения нужны фантазия и персонажи. Система нужна исключительно для решения коллизий, которые возникают при вождении. Это как арбитражный суд между желаниями персонажа и пониманием ДМа. В частности, лично мне интереснее в ситуации разговора какого-нибудь прочитать, к примеру "он взглянул прямо в глаза и уверенно заявил, что...", после чего решить, что собеседник скорее всего лжец, который усиленно пытается выглядеть правдивым, чем оставлять решение о внимательности персонажа на кубиках (которые меня не любят) вне зависимости от открытости/закрытости броска.
Согласен Согласен 8 Мар 2016, 22:39
Drakoshka С 8 Марта
Я не умею писать как Ями. Поэтому просто поздравляю smile.gif
Спасибо Спасибо 8 Мар 2016, 19:14
Drakoshka Делимся опытом вождения
О, теперь тема подходит.

Так вот, я сейчас высказываю своё имхо. Система нужна не для вождения. Для вождения нужны фантазия и персонажи. Система нужна исключительно для решения коллизий, которые возникают при вождении. Это как арбитражный суд между желаниями персонажа и пониманием ДМа. В частности, лично мне интереснее в ситуации разговора какого-нибудь прочитать, к примеру "он взглянул прямо в глаза и уверенно заявил, что...", после чего решить, что собеседник скорее всего лжец, который усиленно пытается выглядеть правдивым, чем оставлять решение о внимательности персонажа на кубиках (которые меня не любят) вне зависимости от открытости/закрытости броска.
Согласен Согласен 8 Мар 2016, 18:27
Вреднюка С 8 Марта
Я не умею писать как Ями. Поэтому просто поздравляю smile.gif
Спасибо Спасибо 8 Мар 2016, 16:34
Dark Deed Делимся опытом вождения
Цитата(Dark Deed @ 7 Мар 2016, 07:49) *
отыгрышь.

Цитата(Dark Deed @ 7 Мар 2016, 07:49) *
неприятно ли было вам читать его орфографию?

Простите, это немного иронично.
Спасибо Спасибо 7 Мар 2016, 20:28
Вреднюка Делимся опытом вождения
Цитата(Dark Deed @ 7 Мар 2016, 07:49) *
отыгрышь.

Цитата(Dark Deed @ 7 Мар 2016, 07:49) *
неприятно ли было вам читать его орфографию?

Простите, это немного иронично.
Улыбнуло Улыбнуло 7 Мар 2016, 20:21
Drakoshka Делимся опытом вождения
Цитата(Dark Deed @ 7 Мар 2016, 07:49) *
отыгрышь.

Цитата(Dark Deed @ 7 Мар 2016, 07:49) *
неприятно ли было вам читать его орфографию?

Простите, это немного иронично.
Согласен Согласен 7 Мар 2016, 13:44
Вреднюка Господа и дамы, хватит вымирать
Дракоша в Екатеринбурге обитает.
Улыбнуло Улыбнуло 15 Фев 2016, 23:36
Drakoshka С Днем Рождения, Drakoshka!
Ой!

Я опять пропустил эту дату :/ Всё время почему-то мне кажется, что 18, а не 12. Но лучше поздно, чем никогда smile.gif

Милая Дракошка, поздравляю тебя с очередным восемнадцатилетием. Желаю тебе, чтоб твоё понимание счастья совпадало с тем, что тебя окружает smile.gif
Спасибо Спасибо 14 Фев 2016, 17:59
Вреднюка Господа и дамы, хватит вымирать
Цитата(nanacano @ 12 Фев 2016, 20:58) *
Потом ФРИ развивались но качество интернета повышалось и все больше народа уходило в обычные сетевые игры (ММОРПГ), где очень важна социальное взаимодействие между игроками, или в ролевые игры по скайпу - это куда быстрее и динамичнее.

Позволю себе не согласиться. Дело тут совершенно не в динамичности. Просто каждый вид игр даёт свою атмосферу. От форумок никто не ждёт динамичности, но при этом в скайпе достаточно сложно создать глубокий образ, который будет становиться чётче с каждым ходом. В ММОрпг именно ролевая составляющая вообще весьма бедна по моему скромному мнению. Потому что параметры для прокачки персонажа — это ещё далеко не рпг.
Согласен Согласен 13 Фев 2016, 14:24
Шинсу Шинсу, с днем рождения!
Дорогая Лиса!

Поздравляю тебя с праздником, замечательный ты наш Человек, Игрок и Мастер.

Улыбнуло Улыбнуло 23 Янв 2016, 18:39
Вреднюка Шинсу, с днем рождения!
Дорогая Лиса!

Поздравляю тебя с праздником, замечательный ты наш Человек, Игрок и Мастер.

Улыбнуло Улыбнуло 18 Янв 2016, 17:15
Добрый День Шинсу, с днем рождения!
Дорогая Лиса!

Поздравляю тебя с праздником, замечательный ты наш Человек, Игрок и Мастер.

Улыбнуло Улыбнуло 18 Янв 2016, 16:05
Вреднюка Хочу!
Мне тут понравилось обращение к физикам форума crazy.gif

Ульв, а ты смотрел ещё какие-нибудь системы кроме тех, по которым играл?
Согласен Согласен 14 Ноя 2015, 02:50
Drakoshka Хочу!
Мне тут понравилось обращение к физикам форума crazy.gif

Ульв, а ты смотрел ещё какие-нибудь системы кроме тех, по которым играл?
Согласен Согласен 13 Ноя 2015, 11:00
Toshka Отсутствия
Здоровья вам всем. Осень такое время.
Спасибо Спасибо 5 Ноя 2015, 23:50
Терам Ос Отсутствия
Здоровья вам всем. Осень такое время.
Согласен Согласен 5 Ноя 2015, 21:27
Darken С днём рождения, Dark Deed!!!
По себе знаю, как неприятно, когда никто не замечает, что у тебя ДР.

Так что стараюсь замечать окружающих.

С Днём рождения, Единорожка. Желаю тебе в первую очередь взаимопонимания с окружающими. А остальное приложится wink.gif

Ура!!! Ура!!! 30 Окт 2015, 15:58
Darken С Днём Рождния, Вреднюка!
Дорогая Тала! Ты на Дороге появилась не столь давно, но я надеюсь, что надолго. Поздравляю тебя с ещё одним этапом жизни. Забудь о том, сколько ты прожила, это ведь не так важно в глобальном плане. Цени то, что получаешь здесь, а обитатели ДСМ тебе в этом помогут! С Праздником!
Ура!!! Ура!!! 30 Окт 2015, 15:57
Вреднюка С днём рождения, Dark Deed!!!
И снова наступил этот день crazy.gif
С Днём Рождения, Dark Deed.

Вот тебе подарок

  + Открыть  Бумажный пакет
Молодец Молодец 30 Окт 2015, 10:05
Dark Deed С днём рождения, Dark Deed!!!
И снова наступил этот день crazy.gif
С Днём Рождения, Dark Deed.

Вот тебе подарок

  + Открыть  Бумажный пакет
Спасибо Спасибо 30 Окт 2015, 09:26
Вреднюка С Днём Рождния, Вреднюка!
Дорогая Тала! Ты на Дороге появилась не столь давно, но я надеюсь, что надолго. Поздравляю тебя с ещё одним этапом жизни. Забудь о том, сколько ты прожила, это ведь не так важно в глобальном плане. Цени то, что получаешь здесь, а обитатели ДСМ тебе в этом помогут! С Праздником!
Супер Супер 28 Окт 2015, 00:08
Dark Deed Место поклонения форумному Дайсомёту
Раз собиралась, приноси уж до конца crazy.gif

  + Открыть  Жеррртва


Бросок кубика
Исходный бросок: 1d100
Результаты броска: (59) (Результат: 59)

Количество бросков: 1
Не согласен Не согласен 22 Окт 2015, 21:15
Ulv С днем рождения, Призрак Форума!
Вреднюка, Ммм... он недостаточно страшен crazy.gif Но можно попробовать что-то с ним сделать crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 6 Окт 2015, 16:27
Вреднюка С днем рождения, Призрак Форума!
Вреднюка, Ммм... он недостаточно страшен crazy.gif Но можно попробовать что-то с ним сделать crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 6 Окт 2015, 01:23
Вреднюка С днем рождения, Призрак Форума!
Вреднюка, спасибо... Я не буду много писать, но ты всё прочтёшь в этом слове smile.gif
Супер Супер 5 Окт 2015, 23:57
Вреднюка С днем рождения, Призрак Форума!
Skye, я-то много не буду, но вот Бернард может оторваться по-полной crazy.gif Спасибо smile.gif

Dark Deed, спасибо smile.gif Я вообще удивляюсь, что я добрый. Я же то ещё зло бываю crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 5 Окт 2015, 23:35

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:30
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов