RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Таинственный фолиант" - постоялый двор "В добрый путь", близ Вертиса
Эллурит
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 481





- Йен, не могли бы вы теперь ввести нас в курс дела? Как вы поняли, нам изначально ничего не объяснили и хотелось бы пролить свет на эту часть вопроса. - Эллурит отхлебнул пива из кружки, осматривая окружающих.
- Вижу здесь собрались заядлые приключенцы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #42

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Такс.. этот похоже - друид.. Интересно, что могло выманить одного из этих отшельников из леса, от их горячо любимых цветочков-зайчиков ? - размышлял жрец
С его спутниками более менее понятно, а вот насчет него стоит держать ухо востро..
Go to the top of the page
+Quote Post
Дульфгор
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 476





Дварф сидел и медленно пил пиво, рассматривая новых спутников. Они казались ему вполне дружелюбными.
Он кивнул, как бы, соглашаясь с Эллом, тоже желая узнать немного побольше о их путешествии.
Go to the top of the page
+Quote Post
Альгорно
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 70
Пользователь №: 455

Сиан: 2 °



Альгорно тихо сидел в сторонке и про себе повторял слова заклинаний. Ему очень не хотелось что-то забыть в нужный момент. Когда выяснилось, что эти домиры пойдут с ним, юный маг бросил повторять заклинания, слегка расслабился и стал наблюдать за новыми спутниками.
Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



Морра улыбнулась чуть иронично, услышав замечание насчёт "заядлых приключенцев", и скользнула более внимательным взглядом по лицу друида. Так-так... в его словах ей почудилась нотка недовольства, довольно подозрительного недовольства. Впрочем, пока причин не доверять кому-то из них у неё нет... если не считать, конечно, само столь неожиданное прибавление в их маленькой компании. Ассазка как можно незаметнее оглядела зал в поисках того, что могло показаться ей необычным, а затем вновь степенно сложила руки на коленях, изображая из себя скромную молчаливость. Она явно не спешила представиться.


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Сарине
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 445

Сиан: 7 °



Когда Йен объявил, что письма подленные, и новенькие действительно будут работать вместе с ними, Рина потеряла к новоприбывшим весь интерес. Насладиться их обществом она еще успеет, а сейчас необходимо раслабляться и получать удавольствие от еды и тепла... Управившись с ципленком и овощами, девушка принялась за чай и дисерт.
- Может разговоры о работе оставим на потом? А сейчас отужинаем и займемся более насущими проблемами... попробуем устроиться на ночлег? - Ни к кому особо не обращаясь, спокойно проговорила Сарине.

Сообщение отредактировано: Сарине - 28 Июля 2008, 17:26
Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Пока Рина кушала цыплёнка, а остальные старые спутники Йена молчали или буравили его вопрошающими взглядами, самурай, отложив письма на край стола, вздохнул, выигрывая время. Вроде как бы следует ему сейчас всё рассказать новым товарищам, но и трепаться об истинном деле в таверне Йену не улыбалось. Прикинув все "за" и "против", молодой человек, принял несколько более расслабленную позу, скрипнув сочленениями пластинчатого доспеха.

- Я не буду сейчас вдаваться в подробности взаимоотношения моего клана с нанимателем (кстати, не стоит разглашать его имя), это в данный момент не существенно. Куда более важно то, из-за чего вас могли прислать в помощь мне и моим людям. Мы, как я уже говорил, сейчас являемся кем-то вроде археологической экспедиции - мы направляемся в руины Шантука для того, чтобы изъять оттуда одну очень нужную заказчику вещь. О ней я расскажу в более располагающей обстановке. Задание само по себе достаточно опасное, ведь в руинах древнего города может встретиться всё, что угодно; к тому же заказчик дал понять, что эту вещь могут попытаться найти - ну или отобрать у нас - другие. Кто - мы не знаем. Если сильно обобщить, то наше задание выглядит следующим образом: найти вещь и доставить заказчику любой ценой.

Окинув новых спутников ещё одним критическим взглядом, Йен подытожил:

- Видимо, заказчик либо узнал что-то новое, что увеличивает риск, грозящий нашей группе, либо просто посчитал, что пять человек не справятся с заданием. В любом случае, надеюсь, что мы с вами сработаемся.

На предложение Рины Йен согласно кивнул. В теле действительно ощущалась усталость после длительного конного путешествия, и от перспективы отдохнуть на настоящей кровати юноша отказываться не стал бы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дульфгор
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 476





-Вот оно как, значит... Ну что же,- вздохнув, сказал дварф, - поесть, это хорошо, а то мы только сидели и пиво пили, надо бы и покушать. Дульфгор почесал левую щеку, поправил бороду и не громко позвал служанку, чтобы она огласила меню.
Go to the top of the page
+Quote Post
Альгорно
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 70
Пользователь №: 455

Сиан: 2 °



Альгорно не особо радовало общество новых попутчиков... Их внешний вид, поведенеие, то, как они начали разговор, всё ему не понравилось в них. "Но зато при нападении помогут точно"- подумал он.
Услышав мысль о ночлеге, паренёк решил быть хоть в чем-то полезным и спросил:
-Может я пока схожу узнаю расценки на проживание тут? Я уже наелся.
После этих слов юный маг поднялся со стула.
Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Конечно. - кивнул волшебнику Йен. Когда Альгорно направился к хозяину сего заведения, самурай проводил молодого человека взглядом и издали наблюдал за ходом его общения с дварфом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #51

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Покончив с едой, жрец молча огляделся. Воздух в таверне был, как и в любом подобном заведении, слишком спертым - особено после долгого путешествия на свежем воздухе. Да и становилось жарковато после обильной трапезы. А потому Скайл поднялся на ноги.
- Пока Альгорно заказывает номера, я пожалуй подышу перед сном свежим воздухом. - сообщил он командиру и направился к выходу.
Выйдя из заведения и отойдя чуть в сторону от входа он с удовольствием вдохнул полной грудью холодный воздух с легким запахом дыма и поднял глаза к небу - такому близкому и такому недостижимому..

2ДМ - солнце уже зашло ? или сейчас закат ? Облаков нет ?

Сообщение отредактировано: Скайл - 30 Июля 2008, 23:17
Go to the top of the page
+Quote Post
Альгорно
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 70
Пользователь №: 455

Сиан: 2 °



Альгорно быстрым шагом подошёл к стойке и обратился к хозяину заведения.
-Приветствую. Не подскажите, какие у вас расценки на проживание для путников?- выпалил, как скороговорку юный маг. Он немного смущался уверенного в себе дварфа.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гилдер
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 376

Сиан: 17 °



6 день второй недели, месяц Мордартра 326 год.
10 часов. Темно. Облачно. Холодно

Пока собравшаяся компания ужинала и знакомилась, сараясь не обсуждать главную цель путешествия, Жрей вышел подышать свежим воздухом, чтоб улеглась только что принятая им пища, на крыльцо таверны. Низкие темные облака неспешно двигались по вечернему небу лишь изредка открывая ему блеск звезд. Морозный воздух легонько пощипывал нос, и казалось что он стал более сухим.
Альгорно же в свою очередь отправился к тавернщику, лавируя как небольшой ялик заходящий в бухту, между столов, выяснять на счет комнат, для спутников. Официантка относившая выпивку за соседний столик услышала голос дварфа и подойдя к столику повторила меню заведения.
Вечер тек размерянно и ничего не мешало ему.

Сообщение отредактировано: Гилдер - 1 Авг 2008, 09:54
Go to the top of the page
+Quote Post
Гилдер
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 376

Сиан: 17 °



Цитата(Альгорно @ 31 Июля 2008, 00:34) *
Альгорно быстрым шагом подошёл к стойке и обратился к хозяину заведения.
-Приветствую. Не подскажите, какие у вас расценки на проживание для путников?- выпалил, как скороговорку юный маг. Он немного смущался уверенного в себе дварфа.

- А..? - Смог вымолвить дварф погруженный в собственные мысли, но тут же собрался и поставив вытираемую кружку посмотрел на мага. - Скольки местные номера вас интересуют? Сейчас не так как летом, путников мало, так что большая часть комнат почти свободна. Какие комнаты вас интересуют? обычные, люкс, с балконом, уборная нужна в номере или как? Может общая комната? Почти весь третий этаж свободны и часть второго. Сейчас сзедь только около пятидесяти господ остановилось, а вот летом-то да.. - задумчиво углубился в рассказ дварф. - Яблоку негде упасть. Видите девчушку что разносит заказы? Так вот зимой она одна справляется, а летом еще три бегают. Да и уборку комнат еще одна делает. Так что выберете? - Вернулся он к первоначальной теме.
Go to the top of the page
+Quote Post
Альгорно
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 70
Пользователь №: 455

Сиан: 2 °



-Я думаю, что часть из нас возьмёт обычные номера с уборной (тут молодой маг подумал о девушках), а часть возьмёт общую комнату (тут он подумал о новых знакомых). Сколько это будет стоить?
Go to the top of the page
+Quote Post
Дульфгор
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 476





Дфарв заказал себе пару мясных, и как ему казалось, очень сытных блюд, и не смотря на то, что некоторые уже встали из-за стола, он никуда не торопился. Дождавшись заказанных блюд, он принялся их поглощать, иначе это нельзя было назвать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гилдер
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 113
Пользователь №: 376

Сиан: 17 °



Цитата(Альгорно @ 31 Июля 2008, 19:22) *
-Я думаю, что часть из нас возьмёт обычные номера с уборной (тут молодой маг подумал о девушках), а часть возьмёт общую комнату (тут он подумал о новых знакомых). Сколько это будет стоить?

- Стоить будет немного. - Ответил Тогрбанд. - С одномесного номера с уборной двенадцать андоров, с двухместного с уборной по десять андоров и восемьдесят менок с постояльца за ночь. Место же в общей комнате стоит пять андоров, с учетом того, что горничная приготовит постель господам. Оплата вперед. - После этого монолога он улыбнулся. - На счет каких комнат распорядиться?
Go to the top of the page
+Quote Post
Альгорно
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 70
Пользователь №: 455

Сиан: 2 °



-Сейчас я выясню у своих спутников, какие номера им нужны и вернусь.
Молодой маг отошёл от стойки и вернулся к столику, за которым сидели спутники. Он точно передал слова дварфа и стал ждать ответов своих спутников.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллурит
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 481





Эллурит был не голоден, поэтому, допив свое пиво одним глотком, он встал из-за стола и обратился к сидящим:
- В принципе все понятно, прошу меня извинить, я, пожалуй, тоже пойду на воздухе постою. Дульф, не оформишь нам ночлежку?
Выйдя на крыльцо и встав рядом со жрецом эльф вздыхая произнес:
- Прохладно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дульфгор
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 476





-Нет, сам оформишь, - сказал дварф в ответ на просьбу друида, хотя тот уже давно вышел на улицу, и, доев и допив все, что заказал, обратился к юнному магу:
-За меня не стоит беспокоится, я щас сам встану, и пойду договорюсь, - так как ужин был слишком плотным, дварф с трудом встал и направился к хозяину заведения.
-Эээ.. комнату можно заказать, да? Мне бы одноместную, - сказал он, ощупывая свои карманы в поисках денег, - хотя, наверное, лучше общую, что-то тут не особо много монет у меня завалялось.

Сообщение отредактировано: Дульфгор - 5 Авг 2008, 17:25
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов