RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
Оценки, репутация, внешний вид, Приглашаю к обсуждению
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Пока обед и есть время немного сообщить информации.

На форум внесены некоторые изменения, которые планировались еще давно. Однако, с репутацией я не сделала то, что планировала (планировалось превратить ее в систему благодарностей, а факт репутации изъять), но сейчас я размышляю о том чтобы вообще ее изъять. Тем более, что таких пожеланий было не так уж и мало. Пока я размышляю, что с ней делать - репутацию я временно отключила.

Итак, а пока что об изменениях.
1. Меня давно уже напрягало слово группа перед названием этой самой группы. И так всем понятно, что это группа. Поэтому данный момент я исправила.
2. Убраны статус перед полосой счетчика сообщений. Убран потому, что в нем нет совершенно никакого смысла. Достаточно картинки с кружочками. Ну а статусы у двух-трех человек из всего общего форума смотрятся не слишком вежливо по отношению к другим. Возможно, после я включу статусы обратно и выдам возможность изменять их свободно каждому. Но пока они убраны.
3. Слово сообщения было исправлено. Теперь понятно должно быть, почему не изменяется счетчик. Чтоб не отвечать на вопросы подобные больше.
4. Оценка сообщений претерпела изменения. Для нее я выбрала своеобразное название не связанное с оценкой как таковой. Пусть каждый понимает это словосочетание так как ему угодно. Точка кипения представляет из себя сумму всех полученных мнений не зависимо от того Спасибо, Плохо, Не согласен, Супер и т.д. В какой-то мере теперь это степень вашей погруженности в жизнь форума и реакции людей на вас. А уж какова эта степень по шкале хорошо-плохо пусть определяет каждый сам для себя. Для этого достаточно нажать на число и получить развернутую статистику или на градус и получить сжатую статистику.

Прикрепленное изображение


Теперь, что касается репутации.
Предлагаю на ваш суд три варианта. Голосование я включать не буду. Просто хочу выслушать мнения и согласие не согласие с тем или иным вариантом. Возможно появятся новые варианты. Но для начала...

Понятие репутации на форуме - чисто русский ход ушами. Только наши люди додумались оценивать себе подобных ставя им плюсы и минусы. На самом деле мне этот принцип не нравился изначально. Если тебе ставят в теме сообщения оценку на собщение - ты можешь продолжать дискуссировать с автором на данную тему и другие будут в курсе за что именно тебе поставлено такое мнение. В данном же случае сколько я была на разных форумах, где есть подобная вещь, репутация превращается в поле боя и высказывания поздравлений с днем рождения или личной неприязни без возможности высказанному ответить там же и очень часто вообще ставя на тему и сообщение никаким образом не связанное с прецедентом или даже аккаунтом. Но если честно, дни рождения и просто чат, который активно прогрессировал в 2007-2008 года в репутации меня на подобные мысли и натолкнул. Да и вообще...

Так вот три варианта.

Вариант 1. Убрать репутацию совсем. Я склоняюсь к данному варианту и считаю, что достаточно точки кипения. Новый человек должен сам для себя определять отношение к другим людям, а не опираться на репутацию Васи, которую поставил Петя у которого репутация 20, из которых 10 ему поставил... и т.д.

Вариант 2. Убрать минус и преобразовать Репутацию в Благодарности. Не хотите писать на форуме так как часто нет отдельной темы, а создавать как-то не очень? Хотите высказать ее так, чтоб все видели насколько вы признательны? Жмите плюс и пишите хвалебные речи за сообщение или просто из профиля.

Вариант 3. Оставить репутацию как есть, однако жестко лимитировать (ну раньше в этом не было нужды писать о том, что если репутация ставится за сообщение, причем дважды за одно и то же поставить нельзя и из профиля нельзя, то значит она должна относится к конкретному сообщению) ее использование. Никаких с днем рождения или как я счастлив что играю с тобой, либо выяснение личных отношений как положительных так и отрицательных. Репутация означает все ту же оценку за сообщения, но более весомую и с комментарием. Все другие репутации мы стираем, оставляя лишь подобные. Этот вариант мне нравится меньше всего, так как всегда будет существовать размытая грань между "Молодец красиво играешь" и "Ты молодец"

При обсуждении, если таковое наметится большая просьба не забывать о наличи правил форума и не переходит на личности типа "Вот мне тут понаставили и я считаю, что они поступили...." и т.д.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коха Мейн
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 924

Сиан: 15 °



Я за второй вариант. Всегда очень приятно получать благодарности/поздравления. А возможность обойтись без лишних тем просто чудесная.
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #3

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Toshka, точка кипения стала выглядеть интересно =)
По поводу репутации - мне все равно. Меня она и как сейчас устраивала. Делай как тебе больше нравится.
Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



Не могу решиться между первым и вторым вариантом. Но все таки наверное первый. После ввидения оценок сообщения про Репу вобще как то все забыли, и вспоминалась она только при конфликтных ситуациях, поэтому лучше ампутировать smile.gif чем оставлять smile.gif

ЗС и кстати все что возле аватарки стало намного опрятней - Супер.

Сообщение отредактировано: Elrond - 24 Мар 2010, 15:56


--------------------

Elrond

Элронд
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Elrond, ну вот я то же об этом думала, хотя склонялась к варианту два, так как у нас есть конечно награды, но тогда это было бы своего рода заслуги. Ведь не мало людей есть, которые что-либо делают и хочется им сказать чуть больше, чем спасибо за сообщение.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Danmer
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 313

Сиан: 53 °



первый вариант. думаю что достаточно оценки сообщения, к тому же она привязывается к какому-то выбранному сообщению, а не просто так. сразу видно за что тебя поблагодарили, за что нет. а возможность писать восхвалительные оды... зачем? я лично и так знаю что я супер! laugh.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



По изменениям:
1. Замечательно.
2. Замечательно.
3. Замечательно.
4. Не очень понятно, как подсчитывается эта точка кипения. К тому же, может быть, лично для меня, это словосочетание носит некий негативный оттенок. Может быть, выбрать другое? Типа "Оценок: столько-то" или "Температура: "... К тому же на сам градус для получения краткой выжимки приходится сильно целиться, можно его сделать побольше? smile.gif

По поводу репутации:
Хотелось бы иметь возможность написать о человеке что-то более конкретное чем "Согласен" или "Улыбнуло". Например, "Очень выразительный отыгрыш персонажа! Я никогда не видел, чтобы такой банальный концепт отыгрывали с таким творческим подходом. Так держать!" Возможно, не стоит делать такие вещи в числовом виде, чтобы не было "меряния репутацией" или "а я загоню тебе репу в минуса!". Но лично мне хотелось бы иметь возможность оставлять такие комментарии. И даже иногда не столько о сообщении, сколько о человеке, их писавшем.
Увы, такая реализация оставляет возможность написать что-нибудь типа "Я тебя нинавижу!", но с точки зрения психологии, отсутствие визуального отображения "репутации" и необходимость чётко выразить свои мысли намного уменьшат тягу к подобным занятиям.
Таким образом, механизм оставления комментариев - это что-то вроде "Стены" в том же ВКонтакте.
Go to the top of the page
+Quote Post
Афина
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 781

Сиан: 51 °



Мне не нравятся все варианты, но и не нравится как есть сейчас. Мне вообще все не нравится, ничего личного crazy.gif Но, я так понимаю, один из этих трех вариантов все равно будет реализован, поэтому из трех зол выбираю меньшее - я за первый вариант.

Второй мне не нравится потому, что сопли с сахаром. Эдакая доска почета - где можно только ПоЗиТиФФчИк высказывать smile.gif Знаешь, как в социальной сети откроешь фотку какой-нить молодушки, фотка страшная, а под ней - сотни лестных отзывов, и только позитив, потому что любые другие комменты жестоко модерируются и удаляются этой самой хозяйкой. Это не приятно! Красивее она от этого не выглядит.

А третий не нравится потому, что не нравится. Он как тот, что есть сейчас, но еще более унылый. Ну и конечно, как правило, бросается в глаза накрутка - либо от камрада в плюсы, либо от врага в минусы. Тоже уныло.

Так что лучше уж вообще никак. Забыть про репутацию, как будто ее никогда и не было. Действительно. Репутация как таковая ценна реальным отношением к себе людей, а не количеством плюсиков или минусиков под аватарой. Я могу ненавидеть человека с зашкаливающей репутацией и любить с отрицательной, и она мне не указ smile.gif Так что фтопку.

Сообщение отредактировано: Афина - 24 Мар 2010, 16:24


--------------------
TRUTH COURAGE HUMILITY JUSTICE PATHOS LOVE VALOR HONESTY SHAME COMPASSION COVETOUS SACRIFICE SPIRITUALITY

Now is the time when we need to arise as one and put this onset of law to rest. Now is the time for you to join us...
Are you ready? Are you with us?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Слово оценка я хочу избежать как факт и то, что с ней связано. Пусть пока побудет "точка кипения". Возможно потом исправлю на что-то более интересное. Температура просто тоже не очень звучит. По градусу особо целится не надо smile.gif Там еще немного места справа и снизу захватывается. Тем более, что сокращенной статистикой все равно никто почти не пользуется.

Цитата
Таким образом, механизм оставления комментариев - это что-то вроде "Стены" в том же ВКонтакте.

В профиле пользователя есть стена. Называется комментарии smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



Я не считаю функцию репутации такой уж архиважной, но все же, я абсолютно не вижу смысла убирать ее. Репа с оценкой очень гармонично дополняют друг друга. То, что кто-то раз в пол года или год поставил кому-то минус в репутации и из-за этого разгорелся конфликт между двумя-тремя участниками, это не повод лишать всех других участников форума этой функции. В общем, я считаю что третий вариант самый лучший.

Первый вариант, имхо, абсолютно бессмысленный... Получится какая-то абсолютно непонятная циферка под аватаркой...
И вообще, не могу объяснить почему, но "точка кипения" у меня вызывает крайне негативную реакцию:\
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Я могу если нужно просто активной при входе в профиль сделать не закладку Тема, а Комментарии. Вот тебе и доска.

Если не нравится слово Точка кипения. Давайте другие варианты. Но градус я хочу оставить wink.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Изменения рядом с авой отличные. Только "точка кипения", когда я её впервые увидел, у меня сразу вызвала ассоциации с перечнем того, чего не надо (или наоборот надо делать), чтобы не взбесить данного пользователя. Предлагаю переименовать, например в "Активность".

Я за первый пункт относительно репутации. За чем она вообще была нужна я так до сих пор и не понял...

ПС:
Даёшь стены под нецензурщину и "Цой жив"!


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



"Температура" smile.gif "Оценённость".
Что должно означать это название? Почему было выбрано именно "Точка кипения"? Как считается числовое значение?

Да, тогда сделай активной комментарии. Вот я честно не знал про неё smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата(Leeder @ 24 Мар 2010, 16:36) *
Что должно означать это название? Почему было выбрано именно "Точка кипения"? Как считается числовое значение?

Саш, я ж в первом посте написала smile.gif Это сумма всех сделанных оценок сообщениям.
Слово оценка, оцененность и так далее я не хочу использовать.

Цитата
Изменения рядом с авой отличные. Только "точка кипения", когда я её впервые увидел, у меня сразу вызвала ассоциации с перечнем того, чего не надо (или наоборот надо делать), чтобы не взбесить данного пользователя. Предлагаю переименовать, например в "Активность".

Ну а в какой-то мере все верно. Оцениваются посты, которые отображают схожесть или не схожесть мыслей с другими, действия положительные и отрицательные. И с активностью это совсем не связано. Человек может почти не появляться на форуме, но иногда сказать что-то такое за что получит порядка десяти мнений.

Точка кипения выбрана потому что мне понравился принцип градуса. Вот просто так нравится визуально и все тут. Глаз радуется crazy.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Афина
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 781

Сиан: 51 °



Градус оставить однозначно crazy.gif И чуть ниже приписочку сделать: "Заходя на форум - верно расчитайте дозу спидов". haha.gif

Сообщение отредактировано: Афина - 24 Мар 2010, 16:47


--------------------
TRUTH COURAGE HUMILITY JUSTICE PATHOS LOVE VALOR HONESTY SHAME COMPASSION COVETOUS SACRIFICE SPIRITUALITY

Now is the time when we need to arise as one and put this onset of law to rest. Now is the time for you to join us...
Are you ready? Are you with us?
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #16

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Цитата
Саш, я ж в первом посте написала smile.gif Это сумма всех сделанных оценок сообщениям.

Ой, я невнимательный crazy.gif сорри!

Против градусов ничего не имею. Просто для меня (и для некоторых других, насколько я понял из сообщений) сам термин "Точка кипения" выглядит не очень уместным...

А как тебе "Активность", как предлагал Srez, и число в процентах? crazy.gif Активен на 1%! Активен на 140%! crazy.gif По-моему, супер. В знаке процента аж целых два градуса crazy.gif
Если нужны именно градусы... то мыслей пока нет smile.gif

Сообщение отредактировано: Leeder - 24 Мар 2010, 16:48
Go to the top of the page
+Quote Post
Danmer
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 313

Сиан: 53 °



а если что можно остаться на отметки 36.6 градусов? crazy.gif

да, эта оценка будет только идти в плюс, я правильно понял? или "плохо" может ее понизить?
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



и плохо, и хорошо, и все прочее будет увеличивать число. Вот потому я и не понимаю цель этого счетчика.
Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Цитата(Стрелок @ 24 Мар 2010, 16:53) *
и плохо, и хорошо, и все прочее будет увеличивать число. Вот потому я и не понимаю цель этого счетчика.


Отображать общественный резонанс, вызываемый сообщениями данного форумчанина. Не нравиться "Активность", пусть будет "Резонанс" crazy.gif. Маги порадуются особенно smile.gif.

Сообщение отредактировано: Srez - 24 Мар 2010, 16:59


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Афина
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 781

Сиан: 51 °



И Точка кипения, и Резонанс хороши, да.
Кстати, ничего несоответствующего в "Точке кипения" не вижу.


--------------------
TRUTH COURAGE HUMILITY JUSTICE PATHOS LOVE VALOR HONESTY SHAME COMPASSION COVETOUS SACRIFICE SPIRITUALITY

Now is the time when we need to arise as one and put this onset of law to rest. Now is the time for you to join us...
Are you ready? Are you with us?
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов