RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
"Кошки-Мышки" - Университетский Архив
Фородриль
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Хайди перешла из темы "Кошки-Мышки" – Квартира Хайди.

6.01.326 ~11:00

А в Архиве в этот день оказалось очень шумно и суетливо. Помимо работников архива, здесь наблюдались и многие из тех студентов, что нередко подрабатывали здесь, сортируя и перебирая документы и свитки. И почти на пороге девушка столкнулась со своим начальником, заведующим Архивом.
- О! Хайди! Хорошо, что ты пришла! – сразу воскликнул он, едва заметив девушку – Тут как раз нужна твоя помощь. Просто необходима!

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Даже так. - Хмыкнула Хайди на слова начальника. - Очень хорошо. а я как раз пришла эту свою помощь предложить. Но для начала сдать свою работу, что взяла вчера.

И девушка достала из сумочки и протянула заведующему свитки, оригинал и копию.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #3

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Конечно, конечно - мужчина взял из рук девушки свитки и огляделся, как будто соображая, куда бы их пихнуть - Катастрофа! Ты себе не представляешь, какая это катастрофа! Со времён моего предшественника этот Архив не посещала Королевская Инспекция. И тут вдруг выясняется, что они нагрянут буквально завтра! В Библиотеки всё в порядке, разве что нужно пыль с дальних полок смахнуть. В Большом Хранилище небольшая путаница с артиклями, но и это легко исправить. Но в Малом Хранилище!!! Списки, планы, каталоги. Вся документация была утеряна предыдущим заведующим, да пошлют боги на его голову тридцать три несчастья, коли он ещё жив. И это выясняется только сейчас!!! Хайди! Выручай! Если инспекция к нам подкопается, то урежет активы. А это и уменьшение вам всем зарплаты, и даже увольнения! Разложить документы по полкам, записать их в списки, внести в каталоги, составить план Хранилища. Этим есть кому заниматься. Но! В этом хранилище находятся самые древние наши документы! Я просто не могу доверить работать с ними кому попало!!!

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #4

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Ну что же. - Проговорила девушка с некоторым чопорным спокойствием, которое у нее иногда опявлялось после общения с миссис Маргарет. - Самое главное, это не нервничать. В такой нервотрепке немудрено что-либо и упустить, а в этом случае действительно даже самая крохотная мелочь будет очень важна. Идемте, покажете мне, что там в Хранилище. Сделаю все, что в моих скромных силах, чтобы навести там порядок и непозволить урезать нам всем зарплату.

Пра последних словах девушка участливо улыбнулась, стягивая с плечей свою теплую накидку и перекидывая ее пока чточерез руку. Потом отнесет ее в гардеробную... если время будет... В действительности Хайди уже как-то соскучилась по серьезной работе (именно в архиве), потому почти полностью была уже там, среди пыльных старых свитков и книг...

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Заведующий с радостью проводил Хайди в Малое Хранилище. Им оказалось одно их подвальных помещений, в котором девушке ещё не приходилось бывать. Но, хотя оно и называлось "Малым", количество свитков и книг, хранившихся здесь, было огромным. Правда девушка помнила, что в Большом Хранилище, где ей уже доводилось бывать лично, их было намного больше.
А работа, которой пришлось заниматься, оказалась не сложной, но кропотливой и очень нудной. Хайди и ещё двум девушкам, пришлось осторожно разворачивать свитки и раскрывать книги, чтобы узнать их название, либо уточнить, что содержится в них. Затем, на уже изученный документ вешалась бирка, с его описанием, и он передавался другим сотрудникам Архива, которые заносили документ в списки, присваивали ему каталожный номер, отмечали место хранения на плане и, в конце концов, помещали его на один из стеллажей, где документу и надлежало храниться.
Если бы документ был бы один, или даже десяток, то это было бы сделать просто. Но в этом хранилище их насчитывалось тысячи, и с каждым нужно было обращаться бережно и аккуратно. Так что Хайди и двум другим девушкам, а так же и прочим помогавшим им людям, пришлось потратить не один час на то, чтобы всё рассортировать и разложить по полкам. Но, прошли долгих шесть часов, и, наконец, больше не проверенных документов не осталось. Правда не малая часть уже проверенных, была разложена на полу, в ожидании, когда их занесут в каталоги и положат на полки, но этим уже должны заниматься другие. А Хайди свою часть работы выполнила.

~17:00

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #6

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Долгая кропотливая и нудная работа... она затягивала и овладевала сознанием, как трясина телом... свитки мелькали перед глазами, заляпаные чернилами пальцы пересохли от старой бумаги и сталовилось до болезненного неприятно прикасаться ко все таким же сухим и пыльным страницам. Все мысли и желания об обеде или хотя бы склянке воды отошли на задний план, была только работа-работа-работа... скучающе-усталые голоса своих сотрудников, шелест старых пргаментов, хлопки тяжелых переплетов и скрипение перьев по все той же бумаге... Все это выматывало и когда наконец закончилось, Хайди с удовольствием выпрямилась и потянулась, разминая затекшую от пребывания в неудобном положении спину. И осмотрелась по сторонам.

- Ну что, свой кусок работы мы сделали? - Спросила она, обращаясь к своим напарницам. - Что дальше?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #7

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Однако, обернувшись, Хайди выяснила, что её напарницам сейчас немного не до неё. Они обе, а так же часть работавших до этого сотрудников Архива, стояли, обступив что-то плотным кольцом, и рассматривали это. Однако, голос девушки всё же дошёл видимо до сознания одной из её помощниц, той что помоложе.
- Ой, Хайди! - воскликнула она, развернувшись, и показывая Хайди какую-то книгу - Посмотри, что я нашла!
Книга оказалась не очень большой, но в толстом, кожаном переплёте, настолько затёртом, что если на нём когда-то и были какие-нибудь надписи, то к нынешнему дню они просто не сохранились.
- Тут какие-то руны или символы - продолжила пояснять девушка - И ни пояснительного текста, ни даже библиотечной пометки нет. И совсем не понятно, куда её теперь класть.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #8

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- А ну-ка дай посмотреть. - Проговорила Хайди.

Девушка подошла к напарницам и взяла у нее эту странную неизвестную книгу. Осторожно и бережно провела ладонью по обложке, потом открыла и постаралась разобраться в рунах...

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Внутри, страницы книги оказались слегка пожелтевшими от времени, и ровными, будто бы кто-то их специально гладил. Видимо эту книгу действительно давно не открывали, так как такое с листами часто бывает, если книга долго лежит забытой, придавленная чем-нибудь ещё сверху.
Осторожно пролистав несколько страниц книги, девушка быстро убедилась, что и она не была в состоянии понять, что в ней написано. Она даже не знала, как называются эти руны. Но то, что это руны, Хайди могла сказать точно, так как пару раз ей уже приходилось переписывать несколько свитков, с подобными значками.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #10

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Я видела подобные руны. - Проговорила девушка, просматривая написанное. - Но что оно означает, не знаю... Ты сама заведующему отнесешь, или мне сходить? - Спросила Хайди, закрыв книгу и посмотрев на девушку, что нашла эту книгу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Ой, сходи ты - обрадовалась вопросу Хайди девушка - Он тебя скорее послушает.
И действительно, заведующий мог махнуть рукой на то, что ему говорили другие работники Архива, но к замечаниям Хайди он, бывало, часто прислушивался. И всё потому, что ценил её феноменальную память.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #12

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Ну ладно. - Кивнула девушка. - Так что у нас с работой? Мы все сделали? Если да, тогда я пойду.

Получив ответ, Хайди направилась из малого хранилища туда, где по идее должен был быть заведующий. Хотя в том аврале, что сейчас здесь творился, заведующий мог сейчас быть где угодно... В общем, Хайди пошла его искать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #13

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



И действительно, поискать заведующего Хайди пришлось. Среди этой всей суеты создавалось такое ощущение, что он находится везде. Только не там, где находится Хайди. Стоило ей узнать, что заведующий направился в библиотеку, и пойти туда за ним, как оказывалось, что он уже успел убежать оттуда, чтобы сходить в отдел документации и проверить, как там идёт работа. Но и по прибытии туда, девушку ожидала новость, что заведующий успел "сбежать" и оттуда. И так далее, и тому подобное. В общем, Хайди пришлось потратить не меньше четверти часа, прежде чем она смогла его поймать, причём совершенно случайно, "столкнувшись" с заведующим не далеко от Большого Хранилища.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #14

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Побегав какое-то время за заведующим хвостиком, девушка таки догнала его... (или же это он ей навстречу выбежал?)

- О, мистер Стоун, наконец-то я вас нашла. - Облегченно улыбнулась девушка, обнаружив все-таки своего наальника. - Спешу вас успокоить, в малои хранилище мы все, что нам было поручено, отсортировали, так что там пока все впорядке. Но вот нашли одну книгу и теперь затрудняемся ее определить. Название на переплете сторлось, а рунный язык, на котором написан текст, нам неизвестен. Правда я помню, что скитки с похожим рунным текстом мне приходилось уже переписывать, но на этом мои познания заканчиваются. Извините, если отвлекаю, но тут нужен ваш совет, ибо этот том мы не можем отсортировать.

Девушка чуть виновато посмотрела на архивариуса.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #15

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Как? Уже? - радостно спросил заведующий и облегчённо вздохнул, как будто у него с плеч свалилась не какая-то проблема, а целая гора - Так это же просто замечательно! Ну... Ну давайте. Давайте я посмотрю вашу книгу.
Заведующий Архивом взял у девушки книгу и бережно её открыл. По началу заинтересованный взгляд, спустя несколько мгновений, сменился удивлением, а затем и ничем не прикрытым сомнением.
- Хм - задумчиво произнёс архивариус, перевернув несколько страниц - Странно. Я бы даже сказал очень. Мне знакомы эти руны, однако, смысла я всё равно никакого не улавливаю. Это может быть какой-нибудь редкий язык, возможно текст был зашифрован. А может быть это просто чья-то шутка. Однако! - мужчина осторожно, кончиками пальцев провёл по бумаге и нахмурился - Если это и чья-то шутка, то она затянулась на несколько сот лет!
Заведующий ещё какое-то время изучал книгу, осторожно переворачивая её страницы и вглядываясь в нарисованные на них руны, а затем, бережно закрыл её и протянул Хайди.
- Вот что - принял решение архивариус - Возьми эту книгу домой и сними с неё копию. Ограничивать тебя во времени я не буду. За сколько управишься, за только управишься. Главное, чтобы книга не пострадала. А я потом отправлю образцы своим знакомым лингвистам, и тогда мы узнаем, что же это - какая-то затянувшаяся мистификация, либо подлинный исторический раритет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #16

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Девушка как-то неопределенно хмыкнула и вновь взяла книгу и начала задавать свои обычные вопросы, как и всегда перед новой работой.

- Ясно. Постараюсь сделать все как можно лучше. Это будет основной работой, или в дополнение у меня будет еще какой-то труд? Дальше, копию делать в виде рукописи, без сшивания? Размер шрифта и строк оставить тем же? Какое качество бумаги необходимо, пергамент, или что-то посовременней?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #17

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Шрифт желательно скопировать до мельчайших подробностей, такой, какой он есть в книге - таким же деловым тоном принялся отвечать архивариус Хайди - А вот размер, можешь выбирать какой тебе угодно. Только постарайся, чтобы одна страница книги соответствовала одному листу. Да, думаю, будет достаточно одной копии. Сшивать листы не надо. На вид, в этой книге будет листов триста. Так что можешь взять на складе бумагу, если у тебя столько дома нет. Да, и считай, что эта твоя основная работа. Так что если хочешь, пока ей занимаешься, можешь сюда не приходить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Ну, так просто вы от меня не отделаетесь. - Хмыкнула девушка. - Уверена ,что по ходы работы появятся какие-то вопросы, которые нужно будет решить. Кто знает .возможно там где-то в текстке есть иллюстрации, а я все же рисовать не очень-то умею, чтобы с точностью их скопировать. Да и мало ли что, вдруг я соскучусь по вашему милому обществу, мистер Стоун.

Девушка очеровательно улыбнулась, чуть склонив голову на бок.

- Моя работа в архиве на сегодня закончена? Я могу отправляться на склад и домой?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #19

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Хорошо, хорошо - быстро пошёл на попятную архивариус, который и без напоминания Хайди всё это хорошо знал - Только не забудь оставить место под рисунки. И составь список страниц, на которых они в книге есть. И кто тебе сказал, что твоя работа закончилась? Вот твоя работа - мужчина указал на книгу - Так что можешь её делать здесь, а можешь, дома. Я тебя не заставляю выбирать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #20

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Девушка хихикнула и, кивнув, сказала.

- Мне будет удобней сделать все дома. И если больше ничего не нужно сортировать и заносить в каталоги, тогда я пойду. До свидания, мистер Стоун.

И девушка, прижимая к себе старую книгу, направилась за своими вещами, а потом на склад за бумагой и чернилами.

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:05
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов