RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
35 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
Академия Воинов - "Академия Воинов", Комплекс зданий и площадок, обнесённый неприступным забором.
Фородриль
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Для того, кто попадёт на территорию Академии впервые, она может показаться довольно мрачным местом. И не мудрено: каменные плиты, местами занесённые пылью и песком, покрывающие почти всю её территорию, изрытый воронками полигон, бетонные ангары и ещё какие-то каменные строения мрачных оттенков, вышки антенн, кое-где устремляющиеся в небо, железный забор, обтянутый стальной сеткой и «украшенный» поверху колючей проволокой. Ну и конечно же КПП на воротах. Казалось бы, не Академия, а какая-то тюрьма. Однако, если познакомиться с историей её возникновения, то сразу же становится понятна причина всего этого.
Несколько лет назад на этом месте располагалась старая военная база, в те времена служившая для устраиваемых всё реже и реже рейдов против Диких. Однако потом, когда возникла идея создания Академии Воинов, военные отдали её для этих целей, сохранив, прочим, некоторый над ней контроль. Вот потому-то никто и не спешил до сих пор избавляться от колючки, а так же сносить забор. Да и в самой Академии, кое-что оказалось перенято от военных. Например, дисциплина, а так же военные инструктора, преподающие свои знания молодым пилотам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #2

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Тренировочный комплекс Академии. Группа B-4.

Было уже давно за полночь, когда прицепы, тянущиеся цепочкой за Густавом, преодолев КПП на воротах, медленно въехали на территорию Академии. Для знакомства с Академией, и уж тем более для занятий, было уже слишком поздно, и потому, молодое пополнение, будущих пилотов, разбили на группы и отправили отдыхать в блоки, на первый взгляд больше похожие на казармы, чем на жилые помещения. Да и на второй тоже - голые стены мрачного, ничем не прикрытого камня, несколько двухъярусных металлических кроватей, а точнее даже лежанок, одинокая тумбочка возле каждой из них, и пара светильников в проходе. Уже погашенных, кстати. Так что для знакомств и всего прочего было совсем не время, и всё что оставалось молодёжи, это ложиться спать.

Ну а утро началось... утром. Причём, очень ранним. В каждый блок, каждой группы, раздалась громкая сирена, и вошедший внутрь человек, в военной форме, ухмыляясь или, что чаще, хмурясь, принялся громкими окриками поднимать на ноги бедных и не успевших выспаться ребят, выгоняя их на "линейку".

То же самое происходило и в блоке, принадлежащем группе B-4. С той лишь разницей, что в эту группу входило только два парня. В то время как в других народу было в два, а то и три раза больше.
Проснувшиеся от резкого звука сирены, ребята могли заметить, что в дверях стоит какой-то мужик, средних лет, в военной форме, и, заложив руки за спину, неодобрительно смотрит в их сторону.
- А ну, подъём, лежебоки! - повысив голос, прокричал тот мужик, при этом раскатисто затягивая "Р" в каждом слове, где она присутствовала - отрывайте свои задницы от кроватей, одевайтесь и бегом на улицу, строиться. Здесь вам не дом с перинами с подогревом. Вы теперь в Академии.


Примечание: В тех случаях, когда у меня найдётся подходящий материал, я буду добавлять поясняющие ссылки на картинки. Вот например, Густав, самый распространённый тягач на Зиории.
http://greymage2.narod.ru/zoids/Gustav_1.JPG - Густав (Качество не очень, потому что снимок сделан из игры)
http://greymage2.narod.ru/zoids/Gustav_2.jpg (Вот здесь уже лучше, только пушка и ракетница лишние)
http://greymage2.narod.ru/zoids/Bergegustav.jpg (Тоже ничего, вот только кран и ножки-щупальца впереди лишние).

Go to the top of the page
+Quote Post
КаАрл
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 108
Пользователь №: 206





Сирена... Орала Сирена... Ка"Арл резко открыл свои глаза... Он не мог понять, что это значит... Приподнявшись парень обхватил свои уши... Оглядев обстановку, он вспомнил... Он в Академии... Возможно скоро он осуществит свою мечьту... Пороется в Ядре... Мыслено он повторял и повторял "Ядро, ядро, ядро..."
-Ядро- чуть не вырвалось у него...
Тут он заметил еще кое-что... Это был какой-то салдофон... Он что-то кричал... Но его из-за сирены небыло слышно... "Наверное хочет, что бы мы встали и оделись... Кажется я обрек себя на страдания... Но во имя Ядра..."
Ка"Арл поднялся, хотя не очень быстро, но и не медлено... Сначала застелив кровать, а потом начал одеватся...
Он натянул на себя Серо-зеленая форму, на свое худое тело... Хотя она была немного великовата, как и штаны, но она явно ему шла к его черному, немого с шоколадным отливом, лицу... Он взмахом руки поправил свои дрэды... Одев ботинки он двинулся на улицу... "Не обрили бы только..."- пролетела мысль в его голове...


--------------------
Да, я преступник. Мое преступление - любопытство. Мое преступление - судить людей по их словам и мыслям, а не по внешности. Мое преступление - перехитрить вас, сделать то, за что вы никогда меня не простите. "Манефест Хакера"

Go to the top of the page
+Quote Post
Накатоми
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 203





Привезли их ночью. Место выглядело как военная база но это было не удивительно учитывая то что они должны учиться на пилотов боевых роботов. Поселили с каким то чернокожим парнем, знакомиться в то время не было ни охоты ни сил да и Нак как то стеснялся заводить разговор.
От звука серены Накатоми проснулся сразу. Сказывалась привычка подниматься до рассвета. Натянув очки он стал ждать что будет дальше.

Цитата
- А ну, подъём, лежебоки! - повысив голос, прокричал тот мужик, при этом раскатисто затягивая "Р" в каждом слове, где она присутствовала - отрывайте свои задницы от кроватей, одевайтесь и бегом на улицу, строиться. Здесь вам не дом с перинами с подогревом. Вы теперь в Академии.

Нак соскочил с постели и быстро оделся в униформу выданную им еще вчера, и пошел вслед за сожителем на улицу

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Вполне естественно, что первым на улице оказался Нак, которых хоть раньше и не слышал об армейских порядках, всё же постарался всё сделать как можно быстрее. А вот КаАрл появился на улиц не сразу, тратя время на тщательное застилание кровати. И всё это время, невдалеке от Нака, стоял тот мужик в военной форме и, держа зажатый в руке большой хронометр, не переставая, следил за его показаниями. Но вот, на улице появился и КаАрл и встал рядом со вторым парнем.
- Пять минут двадцать три секунды - произнёс хмуро военный, оставив хронометр у себя на груди, где тот повис на шнурке, и изучающе, словно на микробов под микроскопом, посмотрел на парней - Меня зовут сержант Фикс, и у меня для вас две очень неприятные новости. Во-первых, Я ваш инструктор. А инструктор я: а) жестокий, б) беспощадный и с) очень не люблю опоздунов. И потому, в следующий раз, раз я сказал БЫСТРО, значит надо всё бросить и быстро сделать. Вам ясно? А во-вторых, поскольку ваша группа оказалась пока не доукомплектована составом, я смогу уделять больше времени каждом из вас отдельно. Так что индивидуальный подход вам будет обеспечен - и словно в подтверждение своих слов, сержант похрустел суставами пальцев правой руки, сжав их левой - Вопросы есть?

Go to the top of the page
+Quote Post
КаАрл
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 108
Пользователь №: 206





Ка"Арл стал по струнке перед сержантом...
- У меня нет... Хотя есть... Когда мы будем работать с Зоидами и где тут туалет??? - Немного подумав Ка"Арл добавил -Сэр... Это он когдато слышал, что так обращаются к старшему по званию... Но где он это слышал он не помнил, не то на улице... Не то в Кино...
-А так же не могли бы немного разказать, чем мы займемся???


--------------------
Да, я преступник. Мое преступление - любопытство. Мое преступление - судить людей по их словам и мыслям, а не по внешности. Мое преступление - перехитрить вас, сделать то, за что вы никогда меня не простите. "Манефест Хакера"

Go to the top of the page
+Quote Post
Накатоми
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 203





Цитата
похрустел суставами пальцев правой руки, сжав их левой - Вопросы есть?

Накатоми знал что после таких вопросов нужно отвечать "Никак нет, СЕР!!" и при этом делать тупую рожу. На первую часть он был готов, а вот рожу корчить не собирался. Но тут его опередил его, как оказалось будущий боевой товарищ.
" Мда щас он получит ответ" - подумал юноша ожидая реакции "жестокого и беспощадного"

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #8

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



И реакция последовала. Правда, не такая бурная, как ожидал Нак. Сержант, медленно повернувшись в сторону КаАрла, уставился на него окаменевшим лицом и долго долго смотрел в упор, словно размышляя, прибить его сразу, или пока не надо.
- Зоидов захотел? Будут тебе Зоиды. И туалет тоже будет - заговорил сержант неожиданно тихим, почти ласковым голосом, но потом ткнул большим пальцем в грудь и перешёл даже не на крик, а скорее уж на рёв - Но когда Я скажу. Понятно? И "СЕР" надо добавлять, при каждом обращении. Ясно? - убрав наконец "прицел" своих глаз с парнишки, сержант Фикс перевёл его чуть в сторону и теперь смотрел как бы сразу на обоих парней - А займёмся мы сейчас вот чем: я хочу знать, что за молокососов посадили мне на шею. И потому, оба... двадцать отжиманий. Начали!

Go to the top of the page
+Quote Post
КаАрл
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 108
Пользователь №: 206





-Есть Сэр... Как скажете Сэр... Так точно Сэр...- КаАрл Упал на пол и начал отжиматся... у него это выходило не очень...
[roll]


--------------------
Да, я преступник. Мое преступление - любопытство. Мое преступление - судить людей по их словам и мыслям, а не по внешности. Мое преступление - перехитрить вас, сделать то, за что вы никогда меня не простите. "Манефест Хакера"

Go to the top of the page
+Quote Post
Накатоми
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 203





Цитата
И потому, оба... двадцать отжиманий. Начали!

Этого Нак боялся больше всего... нахватало бы что бы из за физ подготовки он не смог осуществить мечту всей своей жизни. Поэтому взяв волю в кулак он стал отжиматься надеясь что его слабое тело выдержит эти тортуры
- Есть сер. - сказал Нак, лег на пол и стал отжимться.
[roll]

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Улёгшись на бетонные плиты, оба парня принялись отжиматься, а сержант, со сложной миной отвращения и скепсиса на лице, стал наблюдать за этим истязанием. И подобному выражению очень скоро нашлось оправдание: никто из ребят так и не смог выполнить поставленного перед ними задания. Первым выдохся Нак, осилив отжаться лишь пятнадцать раз, а за ним и КаАрл, который, не дотянув двух раз, распластался, тяжело дыша, на плитах.
- И это всё? - раздражённый сержант уставился на парней - И с такими данными вы хотите стать пилотами?! Вот что, слушайте сюда. К добру или худу, вас посадили мне на шею. А я уж, хотите вы этого или нет, но я сделаю из каждого из вас Человека. По утрам не приходилось заниматься зарядкой? Ели мало каши? Ну так я вам обещаю, ближайшие две недели вам покажутся сплошной зарядкой, а кашу вы будете считать самой главной и питательной едой на свете. Всё понятно? - Фикс сделал паузу, глядя на ребят, а затем, указал рукой на большой блочный ангар справа - Ну тогда, вокруг ангара, пять кругов, без остановки. Бегом, марш!

Go to the top of the page
+Quote Post
Накатоми
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 203





Мда это все как то не было похоже на ты заветные сны в которых нак выидел себя пилотом зоида. Но другого шанса у него не будет, это точно. А значит: Рот на замок, волю в кудак и бегом марш
- Есть...ехех.. Сер - После чего поднялся с пола и побежал.
[roll]

Go to the top of the page
+Quote Post
КаАрл
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 108
Пользователь №: 206





"Ниче... У тебя считай получилось... Придется все таки заниматся этими нудными физическими занятиями... Хотя зачем??? Там же главное ум... Ну ниче..."
Ка"Арл... побежал за Парнем... Явно неразговорчивым, как и он... Бежал он молча...
[roll]


--------------------
Да, я преступник. Мое преступление - любопытство. Мое преступление - судить людей по их словам и мыслям, а не по внешности. Мое преступление - перехитрить вас, сделать то, за что вы никогда меня не простите. "Манефест Хакера"

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #14

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Как это ни странно, но с забегом справились оба парня, сделав нужные пять кругов вокруг ангара. Хотя похоже на сержанта это произвело мало впечатления - посмотрев на запыхавшихся ребят, он лишь недовольно нахмурил лицо.
- И это вы называете физической подготовкой? - голос сержанта был подстать выражению его лица - А может быть вам лучше вернуться домой, обратно под маменькино крылышко? Запомните, сосунки, если вы хотите стать настоящими пилотами, вы должны быть готовы выйти с голыми руками против Зоида. И победить! А то, что я сейчас перед собой вижу, сможет завалить одним ударом даже младенец. ... Отдышались? Ну тогда, пятьдесят приседаний. Каждый. Начали!

Go to the top of the page
+Quote Post
КаАрл
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 108
Пользователь №: 206





Сержант уже парил... Но что зделаеш... дать ему в морду... Да он сельнее чем был... Не лудше приседать...
КаАрл начал приседать... Он старался, что бы его мысли не вылесзли на его лицо...
[roll]


--------------------
Да, я преступник. Мое преступление - любопытство. Мое преступление - судить людей по их словам и мыслям, а не по внешности. Мое преступление - перехитрить вас, сделать то, за что вы никогда меня не простите. "Манефест Хакера"

Go to the top of the page
+Quote Post
Накатоми
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 203





[roll]

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #17

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Ничего удивительного, что после бега оба парни не смогли справиться с этим заданием. Первым, едва сделав от силы десять приседаний, присел и не смог уже выпрямиться Нак, а за ним, «отстав» всего на пару приседаний, сдал позиции и КаАрл. А сержант, глядя на это дело, лишь смотрел на них, да сверлил недовольным взглядом, словно прикидывая, с кого первого ему начать рукоприкладство. Но на счастье парней, до этого дело не дошло, потому как позади них раздались шаги и раздался чей-то голос, явно обращавшийся к Фиксу:
- Сержант, вы не будете против, если мы вас ненадолго прервём?
Сержант посмотрел в ту сторону, бросил взгляд на ребят и кивнул.
- Можете пока отдохнуть – сказал он КаАрлу и Наку – И постарайтесь не пропустить того, что вам сейчас скажут, потому что повторять специально для вас никто ничего не будет.

Go to the top of the page
+Quote Post
КаАрл
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 108
Пользователь №: 206





КаАрлу не хотелось вставать... Ноги просто белели... Но все же немного побаеваясь своего сержанта КаАрл встал и постарался изобразить позу "по струнке"... Он начал слушать...


--------------------
Да, я преступник. Мое преступление - любопытство. Мое преступление - судить людей по их словам и мыслям, а не по внешности. Мое преступление - перехитрить вас, сделать то, за что вы никогда меня не простите. "Манефест Хакера"

Go to the top of the page
+Quote Post
Накатоми
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 203





"8..9......10. уф" Нак шлепнулся на 5 -ю точку опоры и понял что в ближайшие 15 минут он с неё не поднимется. Его брат по несчастью сделал еще пару приседаний которые больше походили на предсмертные конвульсии и тоже присел.
Цитата
А сержант, глядя на это дело, лишь смотрел на них, да сверлил недовольным взглядом, словно прикидывая, с кого первого ему начать рукоприкладство.


"Мда... ща еще чего то придумает"

Цитата
- Сержант, вы не будете против, если мы вас ненадолго прервём?
Сержант посмотрел в ту сторону, бросил взгляд на ребят и кивнул.
- Можете пока отдохнуть – сказал он КаАрлу и Наку – И постарайтесь не пропустить того, что вам сейчас скажут, потому что повторять специально для вас никто ничего не будет.


У Накатоми аж от сердца отлегло. Наконец-то будет хоть какая то передышка.
После чего он встал и стал ждать дальнейших распоряжений

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #20

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Пока ребята приходили в себя и поднимались на ноги, к сержанту успели присоединиться двое: одетый в белый халат щуплого вида мужчина, и пижонистого вида молодой человек, одетый в модную тройку – костюм, который в деревнях, где больше привыкли носить простую, но зато надёжную одежду, встретишь не часто.
- Я рад вас приветствовать в нашей Академии – заговорил, обращаясь к ребятам мужчина в халате – Разрешите представиться. Меня зовут, доктор Трой, и я, в Академии, возглавляю весь научный и технический персонал. Или иными словами, мои люди отвечают за техническое состояние оборудования Академии, и в том числе за состояние Зоидов, за изучение каких либо аномалий в работе или в ходе обучения, ну и конечно же, за своевременное и грамотное обучение вас, молодых людей, пожелавших стать пилотами. Ну, о самом процессе обучения мы поговорим немного попозже. А сейчас, разрешите представить вам мистера Дареля, представителя мэрии Зелёной Долины, города, под патронажем которого и была организована наша Академия.
- Каждый из вас, соглашаясь с предложением вступить в Академию Воинов, заключил с нею контракт – не став ходить вокруг да около, сразу же перешёл к сути вопроса Дарель – И чтобы в последствии не возникало разговоров о том, что вас обманули, и что вам не было предоставлено никакого выбора, я и хочу рассказать вам поподробнее об этом контракте, остановившись на ключевых его местах. Слушайте внимательно. Думайте. Если у кого-то возникнут вопросы – не стесняйтесь, задавайте их. Но, постарайтесь не делать поспешных выводов. Дослушайте до конца. Если после нашего разговора, или уже сейчас, испытав на себе методы обучения сержанта, кто-то из вас перехочет продолжать учиться в Академии, в течение этого дня контракт с вами может быть расторгнут, и вас, совершенно бесплатно, доставят обратно в вашу деревню. Но! Только сегодня. А вот о том, что случиться, если вы примете решение уйти завтра или позднее, мы сейчас и поговорим. Пока вам всё ясно? Какие-нибудь вопросы есть?

Go to the top of the page
+Quote Post

35 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 14:52
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов