RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
89 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
ОтветитьНовая тема
"Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Литара
Джастин
Сообщение #361

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 696
Пользователь №: 1552

Сиан: 19 °



- Должен пойти тот, кто сможет продемонстрировать, что он действительно маг. - сказал Джастин.

- Вряд ли на слово будут верить. Захотят проверки. - сказал охотник.

- Ни я, не Орфий, не Терам этой проверки не пройдем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Орфий
Сообщение #362

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 265
Пользователь №: 1553

Сиан: 12 °



- Ну точно не я, я в этом вообще не разбираюсь, - Орфий развел руами. - Могу только предложить вариант, что пойдешь ты, Лаура, но, например, в маске и плаще. То есть замаскировавшись, но без магии - скажешь, что ты просто не хочешь светить свою личность. А гарантом сделки, для Эллека, останется Мартин - Эллеку наверняка всё равно из кого выбивать деньги, если ноитов мы не найдем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лаура Накатаго
Сообщение #363

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 373
Пользователь №: 2310





— Как я уже сказала, я не собираюсь брать на себя долг, — возразила Тераму девушка. — Плащом и маской, во-первых, никого не обмануть. Во-вторых, как я уже сказала, я точно так же не пройду проверку, если он решит испытать именно мою способность отыскивать ноитов.

— Тогда с этой стороны мы можем получить информацию только за караты, — Лаура вздохнула. — Так что, рискнем поиграть в Башши или будем приличными ноитами и разойдемся спать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Джастин
Сообщение #364

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 696
Пользователь №: 1552

Сиан: 19 °



- Никто не собирается вешать на тебя долг, но среди нас ты единственный маг. Не думаю, что от тебя попросят продемонстрировать поиск ноитов, это все же твое дело, как ты будешь это делать. Чтобы не возникло вопросов, предлагаю дать тебе в залог эту тысячу карат, чтобы в случаи если до истечения срока ноитов найти не удасться, ты смогла бы заплатить. Как тебе такое предложение? Если сможешь найти домиров деньги вернешь, не сможешь заплатишь. - предложил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лаура Накатаго
Сообщение #365

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 373
Пользователь №: 2310





— Нет, — фиалковые глаза девушки сверкнули под капюшоном. — Во-первых, в отличие от брата, я адекватно оцениваю свои умения. Я не способна на это. И я не собираюсь давать заведомо ложное слово. Во-вторых, Эллек не пойдет на сделку со мной. Честнее сразу предложить ему караты за информацию. Если, конечно, ты действительно готов заплатить столько за информацию, которая может оказаться бесполезной.

Go to the top of the page
+Quote Post
Орфий
Сообщение #366

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 265
Пользователь №: 1553

Сиан: 12 °



- То есть ты не хочешь даже попытаться, и финансово тоже не собираешься участвовать? Да и с чего ты решила, что он не пойдет на сделку с тобой? Какая ему разница? Он не нарушает явно закон, иначе бы Смотритель уже с ним разобрался.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрика Ривер
Сообщение #367

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 156
Пользователь №: 2148

Сиан: 7 °



Пока ноиты уговаривали Лауру, мало кто из них заметил, как вместо Дорис появилась Эрика. Девушка, как обычно вела себя тихо, а потом потянула Орфия за рукав.

- Я пойду, - она улыбнулась. - Если это поможет, то я пойду.

Она была обязана семейству Ос за спасение её подруги. И дело было вовсе не в каратах.

Сообщение отредактировано: Эрика Ривер - 10 Авг 2017, 20:39

Go to the top of the page
+Quote Post
Лаура Накатаго
Сообщение #368

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 373
Пользователь №: 2310





- Орфий, ты меня не услышал, - девушка перевела взгляд на жреца и чуть улыбнулась. - Я в этом городе живу. Зачем мне такое пятно на репутации, как сделка с Эллеком? Зачем ему связываться с ученицей мага, которая еще и не способна ничем ему помочь? Я пытаться не буду. Если бы были караты, Март сразу предложил бы их, а не услугу мага.

Услышав Эрику, Лаура одобрительно кивнула.

- Позвать Мартина, чтобы проводил?

Go to the top of the page
+Quote Post
Джастин
Сообщение #369

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 696
Пользователь №: 1552

Сиан: 19 °



Когда появилась Эрика, Джастин обрадовался. Нет, Дорис ему тоже очень понравилась, но Эрика была... Такой особенной.

- В этот раз я бы хотел с вами пойти.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрика Ривер
Сообщение #370

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 156
Пользователь №: 2148

Сиан: 7 °



- Это хорошая идея, - кивнула Эрика. - Если у меня будет сопровождение, то Эллек может решить, что я могу больше, чем... могу на самом деле, - улыбнулась девушка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Орфий
Сообщение #371

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 265
Пользователь №: 1553

Сиан: 12 °



Ученица мага, по мнению жреца, просто не хотела брать на себя ответсвенность. Впрочем, её можно было понять - какие-то непонятные типы, пришедшие низвестно откуда и могущие исчезнуть неизвестно куда, оставив тебя с долгами. Уговаривать дальше Орфий не собирался, тем более что вызвалась Эрика.

- Отлично, спасибо. Мы с Терамом вас снаружи подождем, ходить туда толпой смысла нету. Но если ты считаешь, что чем больше ноитов - тем лучше, то можем и с вами пойти. Просто по-моему это лишнее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрика Ривер
Сообщение #372

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 156
Пользователь №: 2148

Сиан: 7 °



- Джастина и Мартина хватит, - ответила Эрика и добавила. - Тем более там Мэйавин и Язхар. Если что, они помогут.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лаура Накатаго
Сообщение #373

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 373
Пользователь №: 2310





Лаура, между прочим, сразу же предупреждала, что ей не стоит показываться, если они не хотят светиться со своими намерениями на весь город. И да, она не собиралась брать на себя ответственность: аккуратная, если не сказать - педантичная, она очень не любила нарушать свои обещания. А эти ноиты хотели, чтобы она врала Эллеку в лицо, что может помочь с поиском его должников! Похоже, у них все же не было прямо сейчас нужной тысячи каратов - иначе они не возражали бы против идеи просто и без обмана пойти и заплатить Эллеку за информацию, как она и предлагала. Конечно, если они выполнят задание, то награда будет большой, хватит и на оплату долга, и на другие расходы... вот только Лауре награда не полагалась. С этой мыслью она, вздохнув, отступила. Мартину сегодня везет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин
Сообщение #374

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 291
Пользователь №: 2315

Сиан: 1 °



- Вот и зачем серьги надевала?... - проворчал Мартин, стягивая с ушей крупные серьги, так любимые сестричкой.

Убрав их в карман, он отбросил капюшон.

- Ну что, идем? Если Эллек еще не увел Мэйавин наверх.

Последняя мысль заставила молодого ноита вздохнуть. Ночная эльфийка была очень... экзотичной. А как хороша была Дорис...

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрика Ривер
Сообщение #375

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 156
Пользователь №: 2148

Сиан: 7 °



Эрика кивнула. Она достала из сумки кинжал и повесила его обратно на пояс под накидкой. Сняла шапку и закуталась посильнее в шарф, чтобы хоть как-то немного изменить верхнюю одежду от той, что была у Дорис.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #376

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



75 ночь седьмого оборота сорок третьего цикла
08:10


Обсуждение грозило затянуться, но вот небольшой отряд, наконец-то, пришел к некоторому компромиссу. Снова перегруппировавшись, ноиты разделились на две группы. Эрика в сопровождении Мартина и Джастина отправилась назад в таверну, а Орфий и Терам потушили огонь и отправились снова мерзнуть за углами соседних домов.

Войдя в таверну, тройка ноитов буквально столкнулась в дверях с выходящим Эллеком. Он был в компании Мэйавин. Мужчина явно не ожидал возвращения Мартина так быстро. Он удивленно взглянул на Эрику и Джастина, словно прикидывая, кто из них маг. Мэйавин недовольно поджала губы, но затем расплылась в широкой улыбке и подмигнула Джастину. Наступила небольшая пауза, которая вполне могла закончиться тем, что Эллек и ночная эльфийка пройдут мимо, если Мартин ничего не скажет. Предполагалось, что только он из присутствующих знал Эллека.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин
Сообщение #377

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 291
Пользователь №: 2315

Сиан: 1 °



Мартин был рад, что Эллек их "дождался". Было бы обидно после всех споров еще и не встретиться с ним.

— Я привел мага, Эллек, — уведомил он ноита. — Это Эрика.

Он движением головы указал на девушку, которая шла между ним и Джастином.

— Эрика, это Эллек, он заинтересован в твоих услугах, — представил ноит многозначительно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #378

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эллек как-то придирчиво осмотрел укутанную в шарф девушку, прищурился с подозрением, но потом расслабился. В маге ведь важно что? Его колдовство, а не то, как он выглядит.

- Ну пойдем, поговорим, - кивнул Эллек, отстраняя Мэйавин.

Девушка собралась было последовать за ноитом, но тот лишь качнул головой. Развлечение развлечением, а бизнес - это другая песня. Мэйавин была не дура и не стала, как в прошлый раз шантажировать Эллека, а лишь отошла к барной стойке, где сидел Язхар о чем-то с ним перебросившись парой фраз.

Четверо домиров разместились за столом. Подбежавшая было официантка тут же развернулась и умчалась обратно, когда стало ясно, что компания не собирается пить.

- Значит, ты - маг, - заметил Эллек. - И ты умеешь искать ноитов?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрика Ривер
Сообщение #379

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 156
Пользователь №: 2148

Сиан: 7 °



Эрика задумалась. Она могла соврать. И, скорее всего, Эллек не заметит даже этого. Но вся прелесть в его вопросе была в том, что искать ноитов мог совершенно любой. Главное как искать. Интересно, а знал ли Эллек, каким сильным должен быть маг, чтобы уметь искать ноитов просто так. По одному своему желанию. Далеко не все городские маги умели вытворять подобные трюки. Она интересовалась этим вопросом, когда пыталась найти Рейну, ушедшую с караваном раньше, и не найдя её в условленном городке.

- Умею, - ответила после непродолжительной паузы она. - Но ты слишком много хочешь за такую информацию. Моё время стоит намного дороже. Мне проще пойти к Диверу и договориться с ним, чем помогать тебе. Предлагаю встречную сделку. Пять сотен карат. Лёгкий заработок.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #380

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эллек некоторое время сверлил пристальным взглядом Эрику. Становилось как-то неуютно. Ноиты уже было решили, что их сейчас пошлют или обвинят в обмане, но внезапно мужчина сказал:

- Семьсот.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

89 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 06:08
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов