RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
"Изгои" - Гильдия магов, квартира Дариона
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



7 июня 325 года (11-ый месяц, месяц Лотэмелии)
День Цветка
~ 7:40 - 7:50


НРПГ: Эдуард, Дарион, Энн, Грэгор перешли из темы "Изгои" - Переулки Нижних уровней


Все оказалось не так-то и просто. Переместиться мог только кто-то один из них и в итоге все же было решено, что это убдет Эдуард вместе с четырьмя бывшими рабами. Как только Эдуард исчез, Энн и Дарион повели Грэгора по широким коридорам прочь отсюда. Идти пришлось медленно и очень долго. День давно уже начал клониться к вечеру, когда трое домиров наконец-то добрались до ворот Гильдии Магов, где их уже поджидал Эдуард. Мужчина перевручил одурманенных мужчин первому же священнику, сообщив ему так же, где проходят торги, а затем направился в сторону ворот, дожидаться своих друзей. Дальше идти уже получилось быстрее. Грэгор медленно начал отходить от зелья и стал двигаться более активно. К тому моменту, как вся компания вошла в небольшую квартирку Дариона и его отца, парень окончательно пришел в себя уже даже начал узнавать друзей.

Отца Дариона дома не было. Именно сегодня, в день, когда парень возможно покинет этот мир навсегда, тот отправился в поездку в Лессаги по делам гильдии. А Дарион ему так и не сказал, что они больше не встретятся.... Пока хозяин дома готовил чай и искал что-то съедобное по ящикам, Эдуард мог рассказать другу, что же случилось за все это время....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Грэгор
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 6
Пользователь №: 1155

Сиан: 1 °



"Ох-охо-хох..." - в очередной раз простонал Грэгор, приходя в себя. Издавать нечленораздельные звуки он начал еще пол часа назад, когда действие отвара заканчивалось, и теперь он мысленно собирал воедино всю картину. Сейчас его вели за собой двое домиров, и кажется один из них - это Дарион. А последнее, что он отчетливо помнил, - это как он был в плену, зная, что скоро его выставят на торги, и планировал план побега во время аукциона. И он уже четко представлял себе план действий и морально готовился к побегу, когда в него, не очень любезным способом, влили какое-то мерзкое варево, и сознание отправилось куда-то в небытие. Странное чувство, он вроде бы все видел, узнавал некоторые лица, и даже помнил некоторые фрагменты, но связать их между собой, сделать вывод и что-нибудь предпринять, он не мог.

- Дарион, это ведь ты? Не призрак, не видение, а настоящий ты? - наконец смог вымолвить парень, не веря своим глазам.

Но говорить все еще было не просто. Голова еще была в тумане, и мысли никак не формировались в слова, поэтому парень почти все время молчал. И лишь некоторое время после, когда они, повстречав Эдуарда, добрались до дома, где Грэгор окунулся головой в бочку с холодной водой, он более-менее пришел в себя.

- Черт подери, как же я рад вас видеть, то! Ну, рассказывай, чем занимались, пока я расслаблялся в ошейнике.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дарион Марильен
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1132

Сиан: 2 °



Уговаривать Эдуарда не пришлось, так что в обратный путь, к себе домой, Дарион отправился пешком, в компании с Энн и находящегося в состоянии "на ногах почти не стояния" Грэгора. Свежий воздух и отсутствие противных рож, коих совсем недавно было вокруг изрядно, благоприятно подействовало на последнего, причём настолько, что он даже заговорил.

- Если бы я был призрак, я бы просвечивал - похлопав себя по груди, сказал в ответ Грэгору Дарион и усмехнувшись, добавил - Так что не дождёшься.

Добравшись домой, первым делом Дарион предоставил Грэгора заботам Эдуарда, а сам принялся рыться на кухне в поисках чего-нибудь съестного. Съестного оказалось не много, но на несколько бутербродов всё же хватило. Каждому по одному. Плюс печение, плюс сухари, и сверху даже два сухпайка. Ну и конечно же горячий чай, который Дарион поставил завариваться в первую очередь.

Ну и конечно же, занимаясь готовкой, Дарион не забывал прислушиваться к идущей беседе, и даже время от времени комментировать.

- Не забудь ему рассказать, как мы бандитов по лесу гоняли. А потом с ними мирились. И как с армией скелетов воевали. А потом от них бегали. И про вампиров, с которыми у нас в итоге получилась ничья. Про тварь в деревне фиг забудешь. Да и про бабку тоже. А вот про маринованных предков лучше не вспоминать.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 1131


Награды: 1



Путь домой из храма занял прилично времени. На улице был праздник, а им как обычно не было времени, чтобы хоть немного отдохнуть. Хоть немного насладиться покоем, попрощаться с родными местами. Возможно они когда-нибудь вернуться, но это все равно будет не скоро и будет тайно.

- Рад, что ты цел. Мы уже не надеялись тебя отыскать. - сказал Эдуард, садясь недалеко от Грэгора.

- Что ты помнишь последнее? В общем-то история получится очень длинной и запутанной. Если кратко, то мы в вязались в дела, которые нам не по зубам, параллельно решили выступить посредниками между бандой и преступниками, поохотиться на призраков, в конечном счете, нам необходимо отправиться за пределы этого мира, чтобы избавиться от зла, что мы нашли. Это официальное задание церкви и государства. Сейчас Дориан сварганит что-нибудь поесть и если тебя интересуют детали, с удовольствием тебе расскажу. - подытожил Эдуард.

Go to the top of the page
+Quote Post
Грэгор
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 6
Пользователь №: 1155

Сиан: 1 °



Ответ Дариона заставил Грэгора подумать, что действие отвара еще не окончено и он слышит какой-то бред. А сокращенный пересказ Эдуарда породил гораздо больше вопросов, чем дал ответов. Он ошеломленно замотал головой и протестующе замахал руками, призывая их остановиться.

- Так, постойте-постойте. Давайте по порядку. Последнее, что я четко помню - это тот заброшенный проклятый дом, хотя то, что в нем происходило, я до сих пор не осознаю. Дальше, уже более смутные воспоминания как меня пленили, ну а после и вовсе лишь обрывки... Наверное от пойла еще не отошел. Помню только весьма неприятных ребят, и что время тянулось мучительно долго... Но это сейчас и не так важно. То, что вы сейчас рассказали, - я еще обязательно вызнаю подробности, - но вот это, про выход за пределы мира, вы же имеете ввиду Дорогу, и все такое? Вот про это давай поподробнее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



7 июня 325 года (11-ый месяц, месяц Лотэмелии)
День Цветка
~ 7:40 - 7:50


Готовка чая как-то резко сошла на нет по причине того, что Эдуард и Дарион наперебой стали рассказывать Грэгору что же произошло, а незнакомая ему девушка некоторое время сидела на подоконнике, изучая улицу, а потом слезла и принялась рыскать по ящикам в поисках хоть какой-то еды. Первое печенье коротко стриженная брюнетка сунула себе в рот, не забыв его внимательно изучить, а потом на столе оказалась тарелка с обнаруженными сладостями и пакетик с сухим чаем.

- А чего тут подробного? Наши мальчики доигрались в героев и сыщиков до того, что их очень мило и вежливо попросили удалиться из этого мира и больше никогда не возвращаться. Печеньку будешь? - Энн протянула пытающемуся понять, что же здесь происходит парню круглое печеньице.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Дарион Марильен
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1132

Сиан: 2 °



- Это не правда! - возразил тут же Энн Дарион - Никто нам возвращаться не запрещал! Хотя конечно, это скорее потому, что они и сами не верят, что мы сумеем вернуться. Иначе бы не миновать нам ещё одной лекции, на тему - насколько вредно наше присутствие в местах их проживания. Так что это всё фигня. Жалко конечно что я не успел закончить Университет... у нас, кстати, и экзамены уже почти на носу... Но если подумать, то если удастся подсуетиться и получить образование не абы кабы где, а в самом Миргороде, то это будет в тысячу раз престижнее!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #8

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Энн лишь пренебрежительно фыркнула:

- Конечно не запрещали. Вам просто сказали, что в следующий раз, когда вас увидят - вас убьют. И сказали не кто иные, как жрецы Лайтблэйда и Райзы. Я думаю, что они верят не в то, что вы не сумеете, а что вам хватит мозгов сюда не возвращаться.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дарион Марильен
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1132

Сиан: 2 °



- А вот я бы вернулся! - во всеуслышание заявил Дарион - Даже хотя бы из вредности - кто говорил что им можно всё за меня решать?! Правда боюсь такую шутку смогут оценить по достоинству не многие. Да и старику не охота проблем доставлять. Хотя вообще, чего настолько наперёд загадывать? Вот отнесём шкатулку, а там уже и будем решать, что, и куда, дальше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 1131


Награды: 1



- Тем более у нас намечаются проблемы по прибытию в Мир город. Помните того посланца, что так настойчиво пригласил нас к своему хозяину? - сказал слегка помрачневший Эдуард.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дарион Марильен
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1132

Сиан: 2 °



- А я и забыл про него - произнёс Дарион, и в правду успевший забыть про того типа - Ну, не думаю что нас там будут убивать - если бы хотели, они могли это и раньше сделать. И уж точно они не собираются "попросить" нас из Миргорода - иначе бы туда не приглашали. Скорее всего какую-то работу предложить хотят: куда-то сходить, чего-то достать. В крайнем случае, кого-то.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 1131


Награды: 1



- Им нужно то, что у нас есть. Что дали нам унести. - сказал Эдуард Дариону, который забыл уже о важном событии.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дарион Марильен
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1132

Сиан: 2 °



- А так ли это? - возразил Эдуарду Дарион - Что мешало им заполучить шкатулку, и её содержимое, раньше? Или что им мешало подождать, пока мы не попадём в Миргород, а там уже её у нас отобрать? У вампиров, помниться, с этим никаких проблем не было. Так что раз нас к себе приглашают в гости, значит их не банальный грабёж интересует.

Go to the top of the page
+Quote Post
Грэгор
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 6
Пользователь №: 1155

Сиан: 1 °



Грэгор несознательно принял печеньку, которую ему предложила девушка, да так и держал ее в руках пытаясь уловить суть разговора двух парней.

- Что же надо было натворить или узнать такого, что б вас такие ребята видеть здесь больше не хотели? И что за шкатулка, о которой вы все время говорите, уж не то ли страшное "Зло" в ней хранится, от которого вам следует избавить этот мир? Ничего не понятно!

Парень с удивлением для себя обнаружил, что вращает зажатое между пальцев круглое печенье, и тут же отправил его в рот. М-м-м... Он уже целую вечность не ел ничего сладкого!

- Да, ребята, завидую я вам. Пусть здесь вас ничего хорошего не ожидает, но Дорога открывает такие перспективы! О таком путешествии можно только мечтать... А мне остается только ломать голову, чем заняться, чтобы прожить, и как бы не попасться вновь к той банде. Вот смеху-то будет, дважды пленник одной шайки!

Сообщение отредактировано: Грэгор - 4 Сен 2011, 17:12

Go to the top of the page
+Quote Post
Дарион Марильен
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1132

Сиан: 2 °



Ненадолго выпав из беседы, Дарион конфисковал у Энн пакетик с чаем, чтобы проделать с ним все необходимые операции. А именно: засыпать в заварной чайник, залить кипятком, закрыть чайник крышкой, и под конец, сверху всего этого, надеть грелку для чайника, сшитую из множества небольших пёстрых лоскутков.

- Если бы я был эгоистом, я бы тебя обязательно позвал с нами за компанию - закончив свои нехитрые приготовления, Дарион снова включился в разговор - Намечающиеся разборки в Миргороде, дорога по Дороге, как некоторые считают в один конец, возможная погоня, и под конец, возможная, опять же, встреча с нашими родственничками. И заметь, больше всего неприятностей следует ждать именно от этой встречи. ... Скорее всего. ... Наверное.

Go to the top of the page
+Quote Post
Грэгор
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 6
Пользователь №: 1155

Сиан: 1 °



- Эгоистом буду я, если продолжу напрашиваться к вам, все-таки не в лес на охоту собираемся. Как вы вообще собираетесь попасть на Дорогу? Существует проход? Для этого специальное снаряжение надо? У меня то и для обычной прогулки вещей нет, а на такое дело... боюсь, я буду лишь обузой.

Не смотря на эти слова, было очевидно, что Грэгор готов был что угодно отдать, чтобы отправиться с товарищами в это удивительное путешествие - интонация и живой огонек в глазах выдавали его с потрохами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #17

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Вообще-то нам сказали, что нас просто переместят в Мир-Город. Речи о Дороге никакой не шло. Это уже Дарион мечтает на будущее просто - прокомментировала Энн.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дарион Марильен
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1132

Сиан: 2 °



- Это да. Но оттуда нам уже придётся добираться своим ходом - возразил девушке Дарион - А самый простой, и самый дешёвый, способ путешествовать по мирам, это Дорога.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Энн лишь неопределенно пожала плечами. Она знала о Дороге ничуть не больше Дариона, а, потому, говорить уверенно не могла о том, чего не знала так, как это делал парен.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Грэгор
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 6
Пользователь №: 1155

Сиан: 1 °



Внезапно образовалась некоторая пауза, хотя никакого решения принято не было.

- Ну, если ваш "перемещальщик" сможет и меня подбросить, я бы с вами отправился. А сколько вам дали времени на сборы? Я может успею как-нибудь выкрутиться и получить пару звонких, чтоб снаряжения прикупить.

Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:27
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов