RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Взгляд со стороны" - таверна "Шерстенная голова"
Мэтрим
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Сделав нужные ставки, игра вновь закрутилась. В этот раз девушка обыграла всех, но буквально на гране. У Торрика был результат двенадцать и у нее такой же, но у не выпало три четверки, поэтому она одержала верх. Торик не скрывая своих чувствт злился.
И игра закрутилась. В слеющей партии девушка проиграла, но вот в четвертый раз выиграла. В пятый раз Ноори с Тодди трижды перекидывала кости, ибо значения у них выпадал одинаковые. Видно было, что Тодди это бесит, он еле сдерживал свой гнев, но все же пытался приветливо улыбаться и показать, что мол удача такая штука. Но она оставалась на стороне девушки. Потом она дважды проиграла, а после чего трижды выиграла.
Вот сейчас могли начаться неприятности. Выиграла она уже прилично, а вот проиграла мало. А эти типы терпеть не могли проигрывать.
Не ясно чем бы это все кончилось, но буквально из неоткуда появился тот невзрачный тип, поставил стул сбоку от девушки и сказал:
- Господа, дама - легкий поклон в ее сторону, - я к вам присоединяюсь.
Тодди на него зыркнул и сказал:
- Ты че пришел? Тебя кто-нибудь звал? Не видешь мы тут серьезныи вещами заняты. Катись пока цел.
Невзрачный тип едва сдержал насмешливую улыбку и сказал:
- Ну что за грубость, вы ребята тут новенькие походу. Вы знаете, что в этом заведении запрещено шулерство и игра зачароваными костями?
Тодди аж вскочил на ноги, да и Торик тоже, лишь Джо так же флегматично сидел и смотрел за всем, Тодди тем временем:
- Ты что урод? Охренел? Ты меля в жульничестве обвиняешь? - он бросил быстрый взгляд на зал убеждаясь, что тут нет вышибал и продолжил:
- Тебе за эти слова прийдется ответить, и кровь возможно их искупит.
Невразумительный человек всего навсего сказал:
- Сядь, - и Тодди уселся таращась на него непоинмающе, а невзрачный тип продолжил:
- Хочу, чтобы кости выдали результат, три. - щелкнул пальцами, кости подпрыгнули и легли так, что на каждой было по единице, невзрачный тип продолжал:
- Хочу, пятнадцать, десять, сеть, восемнадцать. - кости каждый раз подпрыгивали и вставали на запрошеное значение. Потом мужчина перестал говорить, а кости продолжали меняться и было понятно, что они меняются на то, что он хотел. Через несколько мгновений невзрачный тип заговорил:
- Я удивлен, как эта девочка смогла выиграть три раза подряд, особенно в конце, наверное новичкам везет. - он на нее так глянул, что Ноори поняла, от этого типа не укрылось то, что она хорошо играет в кости, а сам он продолжил говорить:
- Вот как мне с вами поступать.
Тут наконец-то подал голос эльврин:
- Нучше дать нам всем спокойно разойтись. Нам не нужна кровь, тебе тоже.
Глаза невзрачного слегка прищурились на мгнновение и он сказал:
- Опасную игру ведешь. Не рискуй, АТК тебя не защитит. Тебе ведь должно быть известно, что это место не прикосновенно.
Эльврин на мгновение показался изумленным, потом сказал:
- Тодди, Торик, уходим. заплатите за еду и выпивку и юной леди оставте десяток монет в качестве компенсации.
Тодди аж заскрипел зубави положил на стол пятьдеся монет поднядся и двинулся прочь. Бросив полный ненависти и обещания новой встречи, взгляд. Торик просто быстро ушел, а Джо спокойно поднялся и сказал:
- Прости брат, этого не должно было случится.
После чего ушел.
А невзрачный человек глянул на Эдуарда и кивнул ему. Тот прищурился и скрылся в подсобке.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #22

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори сидела как мышка, наблюдая за происходящим. Сказать по правде, она довольно мало поняла... Кто были эти типы и при чем тут вообще АТК??? Нет, конечно, как и любой более менее образованный человек, девушка знала, что АТК - это почти что всемирно-известная торговая компания, рапсоложенная где-то здесь в столице. Точнее здесь по идее находился ее головной офис, в то время как в остальных мало мальски крупных городах находились их филиалы. Девушка даже знала, что последнее время Торговая Гильдия постепенно встает на ногии и с АТК у нее явный открытый конфлик по разделу рынка. Ведь АТК по сути дела заменила и вытеснила Торговую гильдию... Но.. Это все фигня... Пришла к выводу девушка. Только все как-то странно и не вяжится. Этот тип явно сыщик, иначе и быть не может, но видимо и он и тот противный типчик обра работают в АТК. Может быть, у них там какие-то свои законы... Ну, что-то типа марку поддерживать рабочих... Фиг их знает... И все же... Она неплохо выиграла и это главное. Хватит отсановиться тут на пару дней. Может быть.. ей повезет в столице больше и она найдет себе работу... А может быть и нет...

Девушка загребла ладошкой монеты и ссыпала их тощий кошель, а потом покосилась на незнакомца:
- Кхм, мда. Спасибо вам. Хм.. - сказала она, при этом размышляя уже о том, как поскорее отсюда свалить и снять себе номерок да сгонять в уборную ополоснуться в бадье или на худой конец тазике, но... любопытсво погубило кошку и Ноори в том числе - А можно вопрос, уважаемый? Как вы узнали, что кости зачарованы? Как по мне - самые обычные.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Невзрачный тип глянул на девушку так, как будто уже и забыл, что она тут была он моргнул глазами и произнес:
- Незачто. Вы тут тоже новенькая, будте осторожны, иногда когда слишком много слышишь или видешь, это может затянуть в такие передряги, что потом жалеть будешь... Хотя если не боишься, если азарт в крови, то подобные вещи могут привести к очень большим успехам. Так или иначе... Будь осторожна, юная красавица. Боюсь этот Тодди может доставить тебе хлопот.
Человек был совсем не примечателен, даже интереса бы не вызвал ,вот только слова его было сложно игнорировать. Они выбивались из общей картины. Казалось эти слова просто не может произонсить этот человек, и так произносить..
Тем временем человек стал подниматься из-за стола.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #24

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



- Хм, спасибо за совет.. - сказала Ноори с любопытсвом следя за незнакомцем, а потом все же добавила - Трудно бояться того, что возле тебя если и ходит, то всегда мимо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Ну может быть оно и к лучшему? Не все люди готовы к передрягам, еще меньше готовы к настоящим передрягам. Хотя могу тебе уверенно сказать, в одну ты только что чуть не попала и нет гарантии, что ты е избежала. Если будут сложности с этим Тодди шепни пару слов Эдуарду, он хороший человек, просьбе помощи не откажет. А мне пора дальше идти...
Невзрачный человек тяжело вздохнул и пробормотал себе под нос:
- Вечно разгребать за ними все... Поймай, лично отшлепаю, прежде чем кузен ее получит.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #26

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори смотрела на незнакомца и уже даже была готова распрощаться с ним, но этот голос.. что-то тут было не то... Брр.. Она совсем запуталась и все же... Девушка не удержалась и спросила:
- А кого вы ищите?
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Своенравную особу сбежавшую от своей судьбы, в компании с Малорном. При этом оставив после себя такой след...
Он говорил смело, как-будто не боясь, что его услышат. Только сейчас девушка поняла... Никто не обращает на нее и незнакомца внимания.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #28

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Девушка слокнила голову на бок и улыбнулась:
- А.. вы о тех странных слухах, которыми сейчас полнится город? Говорят, что если услышать все и выбрать самые ценные крупицы, можно составить достоверную картину, такую, которая разительно отличается от любой услышанной версии.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Мужчина опять сел на стул, повернувшись лицом к девушке и пальцем нарисовал пару кругов, как будто описывая помещение и спросил:
- Тебе не кажется, что я вот с тобой разговариваю сейчас так вот вольготно на эту тему, а никто не обращает на нас внимания? Не слышит и вообще не замечает? Если не кажется, то я могу сказать тебе, зря тебе так не кажется. Ты не должна была обратить на меня внимание, а тем более услышать то, о чем мы говорим, но ты услышала. Знаешь, ради сохранения тайны мне приходилось не раз убивать. Разных людей, и даже более юных красавиц чем ты. Может быть я и в этот раз так же поступил, а точнее позволил бы это Тодди позабавиться с тобой, а потом перерезать тебе глотку... Возможно я бы так сделал, но как ты понимаешь ситуация совсем другая, иначе я бы не болтал бы с тобой сейчас.
Девушка явственно почувствовала, что слова этого невзрачного человека не просто отрясания воздуха, он так мог поступить, наверняка поступил бы.. Буквально недавно ее жизнь висела на волоске, она об этом даже не догадывалась.
Мучжина тем верменем продолжал:
- Но понимаешь, я не мог позволить себе в заведении моего друга подобные вещи. И... ты смогла увидеть и услышать. Вот в этом истиная причина. За мою обширную практику ты второй человек способный к этому. Первый к сожалению мертв, так сложилиь обстаятельства.
Невзрачный тип слегка склонил голову и стал смотреть на девушку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #30

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори была девочкой умной, конечно, но иногда... иногда могла не замечать гань меду опаснотсью и спокойствием. Может быть, это случилось потому, что ей действительно очень часто везло, хотя, в основном в костях и картах, но кто знает... как было все на самом деле. Она слушала человека и в душе у нее собирался комок противоречия. Сказать по правде, слушать когда тебе вот так вот говорят, что ты дурочка маленькая, которую мы спасли от развлечений было не слишком приятно, а его последняя фраза... Ноори поджала губки и сказала:
- И что теперь?
На душе было немного гадко, словно остался осадок, что ей сделали отдолжение. Впрочем, а чего она хотела. Провинциалка, простушка, прибывшая в столицу. Здесь все иначе....
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



На фразу девушки мужчина опять моргнул и посмотрел на нее, сказал:
- А что теперь? А, ты про то, что я тебе говорил? Да ничего, не буду я тебя убивать. Если болтать не начнешь. Все равно слухи через несколько дней поползут, но лучше не двать им ходу раньше, вдруг мне повезет и я все сделаю вовремя. Ну не смотри ты на меня так испугано. Ты хотела попасть в историю? Ты в нее попала. По полной, это уже точно. Отвертеться теперь не получится. История тебя сама отыщет. Это опять влияние этого... Ладно не важно. Вообщем сними тут номер у Эдуарда, отдохни думаю Тодди тебя тут не тронит.
Тут за стойкой опять появился Эдуард, невзрачный мужчина поглядел на него, тот покачал головой, собеседник кивнул, как-будто не сомневался в результате:
- Ушел Тодди... так, что будет он тебя теперь искать поджидать, или ловить. Надеюсь все же сюда не сунется.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #32

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Настроение у Ноори слегка испортилось. Надо же как иногда быстро оно умеет меняться. Она хмуро посмотрела на мужчину, размышляя, а потом медленно кивнула. Ох уж эти наделенные властью создания. Они любят командовать остальными и решать за них, словно те остальные и не люди совсем, а просто марионетки в их руках:
- Фигурки на шахмотной доске - пробормотала Ноори, услышанную где-то фразу. Что есть шахматная доска - она не знала, но фраза ей запомнилась еще давно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Вообщем не переживай и не расстраивайся. Если совсем туго станет, с Эдуардом поговори, он или у себя тебя пристроит или мне сообщит, может я тебя с собой возьму. Ты я посмотрю удачливая. Умудрилась выиграть на костях, на которых выигрывать невозможно, против желания владельца. Ты второй человек, кому это удавалось..
Он поднялся положил на стол золотую монету и сказал:
- Первый это я, - после чего пошел на выход, люди так и не обращали на него внимания.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #34

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Сказать по правде, привыкшая к тому, что ей многое сходит с рук, Ноори сказала довольно громко уходящему человеку:
- А я все же была права. - слегка довольная улыбочка коснулась ее губ.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Не оборачиваясь продолжая свой неспешный путь, он спросил:
- В чем же?
Складывалось ощущение какой-то нереальности. Люди о чем-то говорят, что-то делают, а Ноори с этим типом беседует, а их как будто нет...
Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #36

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



- Да хотя бы в том, что вы сказали уважаемый. Точнее, что фмгня все это про удачливость. Одно дело кости и карты. Когда ты умеешь в них играть, когда не жульничаешь, Лаима всегда рядом. А так. Уж простите меня, но я не считаю удачей когда твоя жизнь наподобии опавшего листа, который подобрали и запихнули в гербарий. Когда все самое интересное проходит мимо - разве это удача? Удача - это когда все самое интересное случается с тобой, а ты при этом ежели уж и не выходишь сухим из воды, то по крайней мере остаешья живым и здоровым. Это мое мнение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Не упускай момет, милочка, я же сказал, твоя история только началась.
После чего подошел к двери обернулся, там был уже совсем другой человек. Абсолютно не схожий с тем, что был до этого. Был красавец, которых Ноори еще не встречала, на губах играла задорная улыбка.
Он толкнул дверь и вышел...
Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #38

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори лишь хмыкнула. Ну да.. Почему-то она не сомневалась. Впрочем, тут же отвела взгляд в сторону. За мужчинами и коврами самолетами не бегай! Так наставляла ее матушка. Корвов самолетов она почти не видела, а вот по поводу мужчин всегда прслушивалась мнения. Если те хотели видеть Ноори в своей компании, то они от нее не сбегали, а иначе, какой смысл? Иногда можно приложить немного усилия, но не в таких вот случаях.

Девушка посмотрела на оставленные кости. И взяла их в руки, повертела изучая, а потом спрятала в кармашек и поднявшись напраивлась к стойке бара. Вот сейчас ей точно не повредит отоспаться. А то складывается ощущение, что ей от чая всякая ерунда нчала мерещиться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Как только девушка поднялась из-за стола ощущени иррельности пропало, мужчины оптяь бросили на нее заинтересованые взгляды, да и кто не посмотреть на дакую девушку? Взгляд падал сам, по неволе. Ведь Ноори была красива, и очень притягательно.
У стойки ее встретил Эдуард, он прогворил:
- Добрый вечер, желаете останвиться у нас? Могу предложить вам комнату повышенной комфортности, всего за двадцать медных моент. В ней будет бочка с горяей водой, для принятия ванны, большая удобная кровать, окно выходящее на улицу, а не в переулок, ну и завтрак в комнату с утра. Комната расположена на втором этаже.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #40

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори задумалась, прикидывая, на сколько ей хватит денег выигранных, впрочем, у нее еще были кости, которые она намеревалась завтра поутру продать. Как ни странно, но пользоваться ими совершенно не хотелось.. Потому что от них веяло такой же неприятным ощущением как и от того типа.
- А почему бы и нет - она улыбнулась мужчине и выложила на стол двадцать монеток.
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов