RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Точка бифуркации" - Двойной город
Призрак Форума
Сообщение #1

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Алисиэль, начинаешь

Свет от молнии, готовой сорваться с посоха, резкая вспышка боли и абсолютная темнота...

15 день Цинтаро, 5478 года. Утро.


Алисиэль открыла глаза. Глаза были направлены на скошенный дощчатый потолок. Повернув голову, девушка обнаружила себя лежащей в чистой постели, рядом с которой на табуретке сидел взволнованный мершан.

— Наконец-то! — воскликнул он. — Врач сказал, что ты поправляешься, но ты всё никак не приходила в себя.

В голосе Грейпфрута была неподдельная тревога. Алисиэль протянула к нему руку, но даже от такого усилия голова закружилась.

— Итак.

Мрачного вида мужчина подошёл к кровати, буравя взглядом девушку, рядом с которой съёжился Грейпфрут.

— Этот рыжий неудачник провалил очень важное задание, вытаскивая вас. Думаю, вполне правильным решением будет предложить вам отработать его ошибку.

Мужчина достал кошель и положил на прикроватный столик.

— Подберёте небольшой, но надёжный отряд. Ваша задача отправиться в нужное место. Дорогу будет знать только Грейпфрут, чтобы было надёжнее. Провалите задание или попытаетесь сбежать — достану и накажу, руки у меня длинные. Выполните — подарю вам этого раздолбая. Выполните без лишних проблем, подумаю о судьбе его сестры, за которую он так трясётся.

Подтолкнув кошель к Алисиэль, мужчина развернулся и вышел из поля зрения девушки.

По рассказу Грейпфрута Алисиэль узнала, что из гостиницы, когда её едва не прикончил Рваник, мершан с помощью телепортационной жемчужины отправился с ней к своему хозяину. Тот не слишком ласково принял своего раба, но более эффективного варианта, чем использовать удачно подвернувшуюся ведьму, у него не оказалось. Так что, выделив комнатку в мансарде, наняв врача и оставив мершана сиделкой, хозяин дождался, пока Алисиэль смогла встать на ноги и выдал ей задание. Теперь девушке предстояло покинуть дом и в сопровождении мершана отправиться по городу в поисках надёжных наёмников, как бы ни саркастично было это сочетание.

Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 25 Июля 2014, 10:57
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Нет! Ну ничего себе! Я понимаешь ли лежу в постели. Может даже раздетая. Может даже мершаном с пушистыми ушками. А тут этот престарелый извращенец спросонья мне голову морочит!- вскипела девушка.

Надолго ярости девушки не хватило. Уже через мгновение ее внимание было вновь приковано к Грейпфруту.

- Что, потрогал меня, пока я спала, да? - с довольной улыбкой спросила Алисиэль, намереваясь услышать утвердительный ответ.
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



— Извини, мне пришлось, — смутился мершан. — Я же не мог тебя уложить в окровавленной одежде.

Подвинув стул, на котором висел заштопанный и выстиранный костюм Алисиэль, мершан отошёл от кровати и вежливо отвернулся.

— Нам надо идти, Хозяин ждать не любит, — тихо сказал он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



Алисиэль уже было размечталась о том как она и дальше будет смущать мершана, как он обломал всю малину. Обломал и грубо потоптался по ней.

- О, Боги! - девушка закатила глаза.

Греупфрут оказался донельзя нудным во всем что касалось его работы. Теперь еще какой-то хозяин мешает коварным планам Алисиэль затащить мершана в темный уголок и вдоволь загладить и потискать.

- Как тебя с сестрой вообще угораздило попасть в рабство к этому твоему хозяину? - поинтересовалась девушка. Соскочив с кровати ведьмочка принялась одеваться, поглядывая на Грейпфрута.
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



— Как обычно... Купили, — судя по голосу Грейпфрута, для него эта тема была болезненна.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



Одевшись ведьмочка подскочила к мершану и обняла его. Как маленькая девочка вцепившаяся в куклу Алисиэль держала мершана в своих цепких объятьях.

- Мое... Мое... - довольно мурлыкала девушка.

Отпустив Грейпфрута так же быстро как и схватив его ведьмочка тотчас же перешла к делу.

- Ладно! Вначале дело, а ты на сладкое! - заявила девушка, указав пальчиком на мершана.

- Сколько там нужно этих наемников и кого именно? Денег-то тебе дали? - спросила она.
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



Грейпфрут тяжело вздохнул. Мершаны явно занимали большую часть разума ведьмочки. Подойдя к столику, он поднял кошель и протянул Алисиэль.

— Хотя бы домира четыре. Неизвестно, с кем придётся столкнуться в пути, но и на большой отряд мы рассчитывать не можем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Ладно... - протянула девушка.

- А идем-то мы куда и за чем? Народ-то не пойми куда и не пойми зачем ходить не будет. А потом эти наемники они такие. Скажут, мол не оговорено было что с драконами будем сражаться. Давайте доплату! - кривлялась Алисиэль , попытавшись повторить хриплый и низкий голос кряжистых дядек.
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



— На северо-запад идём, — уточнил мершан. — А вот за чем, я сказать не могу. Во-первых, сам точно не знаю, во-вторых, мне запрещено это раскрывать кому бы то ни было.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Ой, да ладно тебе. Мне можешь рассказать. Я же умею хранить тайны! Честное слово! Честное пречестное! - клялась девушка.

- Да и что нам говорить наемникам? Они же не рабы. Да и один умеет убивать, другой может просто бородатый, третий там маг и всяких кракозябр вызывает себе в помощь. Мне нужно понимать что им сказать. - Алисиэль не оставляла попыток выведать у Грейпфрута цель их миссии.

- Ну, ладно. Какой-то ты сегодня вялый. Пошли уже искать этих наемников. Где они, кстати тут обитают? А мы вообще где? - наконец-то поинтересовалась ведьмочка.

Сообщение отредактировано: Алисиэль - 25 Июля 2014, 10:29
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



— Всё, что надо знать наёмникам — нас надо сопроводить практически через весь Грифмер и обратно, — вздохнул Грейпфрут. — И не стоит тебе на самом деле знать цель миссии. Это опасно будет в первую очередь для тебя.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #12

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



По дороге мершан рассказал, что находятся они в Двойном городе, столице Грифмера. Таверн с комнатами для проживания, где обычно и останавливаются наёмники, которым нет ни смысла ни денег снимать что-то более дорогое, в городе было несколько. Зайдя в ближайшую, Алисиэль увидела несколько мужчин возле стойки, которые пили пиво и обсуждали приёмы выделки шкур. В дальнем углу сидел хмурый полуорк, буравя взглядом недопитую кружку. Судя по выражению морды, эта кружка была последним, что он мог себе позволить сейчас. Так что полуорк решал сложную задачу — допить сразу и мучиться или мучиться, допивая медленно.

НРПГ: Урук.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Вот тот ничего так. - указала ведьмочка на полуорка.

Но перед тем как решиться к нему подойти она принялась внимательно осматривать шкуродеров. В первую очередь ее интересовало наличие у них оружия и остальные детали одежды, которые могли указать на их отличные бойцовские навыки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #14

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Шкуродёры тоже заметили вошедшую колдунью.

— Какая цыпа, — громко сказал один. — Девушка, а вы не боитесь в одиночестве ходить по столь злачным местам?
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Я не одна. Я с мершаном. - коротко ответила Алисиэль и продолжила рассматривать шкуродеров.

Сообщение отредактировано: Алисиэль - 25 Июля 2014, 11:01
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #16

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Ответ Алисиэль явно насмешил мужчин.

— Цыпа ещё и богатая, — хрюкнул второй.

Из оружия у них были разве что широкие ножи, явно не дотягивающие даже до коротких мечей. Да и в целом, ребята хоть и были крепкими, но выглядели не наёмниками. Скорее, пришли из недалеко расположенного кожевенного квартала выпить пива перед работой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #17

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Урук сидел за столом и цедил пиво. Добыча с последнего дела хоть и была богатой, но потихоньку ушла, как вода в песок - тут золотой, там серебряный, там рубинчик от щедрот куртизанке.. В итоге кошель опустел и надо было срочно искать новый источник дохода - и желательно подальше отсюда, потому как в последнее время слишком часто полуорк стал ощущать на себе пристальное внимание стражи.
В свете таких размышлений Урук не пропустил и приход смазливой девчонки в занюханую таверну, и ее оценивающий взгляд. Интуиция тут же стала нашептывать ему, что вместе с ней сюда пришло решение его денежных затруднений - так или иначе. Либо она поделится денежками добровольно и к обоюдной пользе, или по принуждению - но тогда опять придется прятаться от стражи. В словесную пикировку между дамочкой и ремесленниками он пока решил не вмешиваться, оценивая характер возможного "спонсора". От этого зависело, какой из вариантов получения денег будет предпочтительным.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Цыпа еще и ищет тех кто за деньги не побоится охранять курьера, которого захочет прирезать каждый третий из тех кто узнает что он несет. - ответила ведьмочка "кожевникам".

- Что-то побольше ваших ножей имеете? - поинтересовалась она.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #19

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Кожевники громко заржали, допили пиво и пошли к выходу из таверны.

— Ну-ну, удачи, курьер, — фыркнул один из проходящих мимо Алисиэль и хлопнул девушку по заднице.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



От нахальства кожевника личико ведьмочки перекосило.

- Я так понимаю тебе эта рука не нужна. - заявила Алисиэль. Ведьмочка взметнула вверх указательный палец, концентрируя вокруг него электрические разряды. Указав пальцем на руку нахального кожевника, она выпустила в него молнию.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Алисиэль - 29 Июля 2014, 11:16
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:14
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов