RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - Ташанский лес
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Диос, Синди, Реймон

Не смотря на то, что Минди и Реймон не были эльфами, в том, как располагаться на ночлег так, чтоб тебя не особо заметили - они толк знали. Для костра в снегу была вырыта небольшая нора. Со временем она должна была стать больше. Конечно, ночевать при дыме, что валил из этой норы под навес, который образовали рядом, было не самое приятное, но дым был не слишком горьким, да к тому же еще и теплым. Оставалось только следить за тем, чтобы когда сугроб над костерком окончательно расстает, навалить вокруг еще немного, уже для того, чтоб уберечь от видимость со стороны, ну и дотянуть навес, чтоб столб дыма не шел прямо вверх...

Погрузившись в грезы, Диос ушел в свои воспоминания... Местами приятные, но в основном, как и последние несколько лет - тревожные и изматывающие...

Вилли, незнакомец

Решив не останавливаться, так как это станет причиной смерти, скиминк все шел и шел.. Он плохо и даже совсем не знал местный лес, но в какой-то момент ему уже начало казаться, что он ходит кругами. В лесах так часто бывало.. Нельзя было идти все время прямо и потому в какой-то момент ты начинал кружить... Неожиданно впереди появилась на фоне белого снега темная фигура. Она была совсем рядом, а ее высокий рост говорил о том, что если хоббит рискнет убежать, то его быстро догонят...
Незнакомец что-то негромко сказал и хоббит с большим трудом сообразил, что это местный язык. Он практически не знал его. Тот старик, что нашел хоббита знал немного язык торговцев. Скудный язык, но достаточный порой для быстрого общения.
Наступила неловкая пауза и затем незнакомец повторил на всеобщем:
- Стоять! Кто?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вилли
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 721





Вилли уже и не чаял дойти куда-нибудь, поэтому появившуюся фигуру он воспринял как чудо.
"Живой домир. Настоящий. Даже говрит на всеобщем. Разве это не удивительно. Даже если это Охотник, он ведь не напал. Значит есть все шансы, что ему не причинят вреда. Во всяком случае непоправимого. Кроме того, домиру необходимо где-то жить и спать. Значит жилье либо недалеко, либо незнакомец разбил свой лагерь где-то рядом. Ведь ни одно разумное существо не будет по своей воле бродить по лесу в такую метель" - эти мысли пронеслись в голове у Вилли за какую-то долю секунды.
Непомня себя от радости, он замахал руками и закричал: "Я здесь, здесь. как я рад, что ты меня нашел. Ты знаешь как отсюда выбраться" - слова вылетали изо рта Вилли с завидной скоростью, он говорил что-то глупое о лесе и тепле. Радость и счастье от тог, что он нашел здесь кого-то живого заполняла все. Но внезапная радость не прошла даром. Передглазами у хоббита стало темнеть, и он весьма заметно пошатнулся.

Сообщение отредактировано: Вилли - 30 Мар 2009, 19:35
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Диос, Синди

Из грез Диоса вырвали крики, что обрушились на лес. Однако, пока эльф приходил в себя, он пропустил весь смысл крика. Однако, наконец-то сфокусировавшись на углях оставшихся от практически всего запаса поленьев, мужчина увидел рядом только Синди. Девушка явно была напряжена, всматриваясь в ночь. Увидев, что эльф проснулся, она прижала указательный палец к своим губам, прося его не шуметь.

Вилли, Незнакомец

Фигура заметно напряглась, когда Вилли разразился на крик и тут же рванула к нему, намереваясь сбить с ног и все же сделала это вполне успешно. Хоббит слишком устал, чтобы достаточно сопротивляться. Тяжелое тело навалилось сверху, практически обрывая вопль на середине.
- Молчи! - грозно приказал длинноногий.
Воздуха стало не хватать и незнакомец слегка сменил место давления, позволяя скиминку свободно дышать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вилли
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 721





Вилли послушно затих и сжался в комок.
Go to the top of the page
+Quote Post
Диос
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 720





Диос стал вглядываться в темноту, пытаясь понять, что происходит. Рука сама собой потянулась к клинку...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #26

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Незнакомец наконец-то ослабил тяжесть на тело хоббита и затем приподнялся вовсе, помогая встать и тому, попутно говоря на всеобщем негромко:
- Тихо. Молчать. Враги. Охота. Идти. Лагерь.

Помедлив, словно понимая, слогласен ли скиминк вести себя тихо, а затем кивнув, человек повел Вилли в сторону упомянутого лагеря. Идти по сугробам пришлось не долго и, вскоре, скиминк с трудом разглядел угли угаснувшего костра внебольшом углублении снега, дыок, что рассеиваясь струился из-под белоснежного навеса, и две фигуры на таких же белых спальниках. Эльф и человеческая девушка. Она внимательно и подозрительно смотрели на того, кого привел из темноты Реймон.

Синди что-то сказала, обращаясь к Реймону, но Диос их не понял. Видимо, они говорили на своем родном языке, который эльф не знал.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Диос
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 720





Диос вопросительно посмотрел на Реймона, слегка махнув в сторону порулослика.
-Кто это?- тихо спросил он.
На лице Диоса отражалось сосредоточенность и подозрительность. Рука нарочито небрежно лежала на эфесе меча, но было понятно, что в случае чего, клинок очень быстро окажется готовым к бою. Кто бы ни был этот полурослик, он вряд ли представляет большую опастность.Но спутники явно встревожены, значит есть что-то еще.Не переставая наблюдать за своими спутниками и неожиданным гостем, Диос слушал Лес...

Сообщение отредактировано: Диос - 2 Апр 2009, 19:06
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #28

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эльф что-то спросил на незнакомом хоббиту языке и девушка ответила ему так же тихо и не понятно, а затем что-то добавил и человек и затем явно обратился к Вилли, но тот его не понимал.
Затем человек добавил на всеобщем.
- Ты кто?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вилли
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 721





Я? - в голосе Вилли чувствовались скрываемыеусталость и страх - Я, Вилли. Я заблудился. Надеюсь, прежде чем меня связывать, пытать, убивать и ли делать еще что-нибудь неестественное, вы пустите меня погреться к костру и накормите?
Вилли заметно пошатнулся.
Причина редактирования: НРПГ прячем в спойлер
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- А ты знаешь эльфийский? - уточнила Синди, видя как отреагировал хоббит Вилли на слова Диоса, сказанные на артилионском - Садись, никто тебя не будет пытать и мучать. Ты откуда?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вилли
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 721





"Знаю", - Вилли перешел на эльфийский.
"Я не местный, не с этого острова. Я здесь очутился благодаря целой цепи несчастливых случайнстей, настолько длинной, что мне она уже кажется некоторой закономерностью." .Ту Вилли, слегка осмелев подвинулся к костру и уже там, старясь не попасть в снег, аккуратно опустил свой рюкзак на землю. Рюкзак слегка звякнул.
"Меня зовут Вилли", - снова повторил он - "Вилли Легкоступ. Скажите а вы не особо будет возражать против чая. Я", - тут Вилли залез в рюкзаак и извлек котелок, бурдюк с водой и мешочек с заваркой, - "Еслия не согреюсь, то заболею. а если я заболею, то мне будет плохо. Между прочим и вам не мешает выпить чайку, вы же тут наверняка замерзли. Кстати, а когда вы в последний раз кушали. Наверное давно. Так я и обед приготовлю. А то без покушать долго нельзя. И в сухомятку долго нельзя".
Вилли продолжал свою деятельность вскоре из рюкзака появились миска, кружка, ложка, несколько сух пайков, второй бурдюк.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Человек ничего не ответил скиминку, а вот девушка усмехнулась и сказала:
- Что тебе точно надо сделать, так это поспать. Мы не голодны, но ты конечно, кушай. Двигайся к костру.

Похоже, хоббита никто не собирался никуда гнать. Однако, пока Вилли занимался едой для себя, Реймон все же подал свой грубоватый низкий голос:
- И что тебя занесло в самый центр острова?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вилли
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 721





Несмотря на то, что ему сказали обедать в одиночку, Вилли не собирался этого делать. Мало того, что его спасли и дали согреться, так еще и доброго слова не пожалели. стало быть надо хоть как-то отблагодарить. Скорее всего, - думал Вилли они все ночь не ели и даже, страшно подумать, не перекусывали. Ведь это громадины, что с них взять. И теперь долг Вилли накормить их. Хотя с накормить наверное будут проблемы. Приготовить что-нибудь питательное из сухпайка можно, вкусное вряд ли. Вот только если были бы травки, но откуда их взять. - Вилли поразмыслил еще немного и решил временно отказаться от обеда. Но чай. Точно чай, горячий чай именно то, что необходимо любому в такую ночь. Вилли решительно наполнил котелок и поставил его кипятиьтся.
Потом распаковал сухое полотенце и сухую смену одежы. Вытырся и переоделся. Мокрую он пристроил сушится рядом с костром. Развернул спальник, завернулся в него. Свернул самокрутку с ароматным северным табаком, закурил.
"Табачку не желает? Если хотите, то я отсыплю, запасец есть. Как я уже рассказывал попал я сюда изз-за чистой воды нелепости. Мы хооббиты существа сухопутные, а тут дернула меня нелегкая срезать путь по воде, благо товарищи на поездку подобрались хорошие. Ну на корабль то я сел и даже привыкать стал, как случилась одна незадача. Какие-то не очень хорошие люди увидели в нашем корабле легкий спсособ набить карманы потуже. Набить они не набили, но вот меня вместо сундука с золотыми прихватили.
Прихватить прихватили, даестолку я там чуть не помер. Они меня за бот и выбросили, думали что в себя не приду. Ну а я пришел и выплыл, хотя я бы предпочел сейчас такие стратси и обсуждать". Вилли заятнулся. "Ну значит выплыл, а тут меня и Кургур подобрал, спасибо ему за это. Выходил, откормил, вещичек вот в дорогу собрал, ну и я в долгу не остался. Так вот говорю, этот самый Кургур меня вчера вытолкнул и говрит "беги, если жизнь дорога, Найдешь эльфовскую деревню, там тебе помогут" Ну я и отправился искать. Но я то хообит правильный, люсу ориентируюсь плохо, вот и заблудился."
Тут вилли взглянул на котелок, тот уже закипал. Обернув полотенцем руку, Вилли снял котелок с костра и добавил в него заварку. Потом подождал пару минут и зачерпнул и з котелка кружкой. Попробовал и отпил глоток.
"Ну можно и чаек пить. Зачерпывайте. А если кружки нет, так давайте из одной пить. Я не заразный".
Go to the top of the page
+Quote Post
Диос
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 720





-Ох уж эти хоббиты,- закатали глаза Диос, не скрывая улыбки.
-От чая пожалуй не откажусь,- Диос достал свою кружку из походной сумки, и зачерпнув чая из котелка, стал неторопливо пить.
-А что случилось с Кургуром? Почему он не пошел с тобой?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Двое людей только лишь переглянулись, слушая рассказ хоббита, а вот эльфа Кургур заинтересовал. Да и понятно почему. Знал он его немного. И видимо ситуация была совсем критичной, раз он этого скиминка вытолкнул и сказал искать эльфов. Ибо про эльфов говорить ему было строго-настрого запрещено, впрочем, он и сам понимал важность этой тайны.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вилли
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 721





Хоббит зачерпнул кружкой чай из котелка и немного задумался.
- Кугура я встретил тут не так давно. Если бы не он я бы наверное уже кормил рыбу возле берега. Он меня спас и он меня вылечил. Вот пожалуй и все, что я о нем знаю. Хороший старик, но есь в нем что-то очень твердое. Слишком твердое для спокойной жизни.
Причина редактирования: диалоги выделяются дефисом, а не кавычками согласно русс.яз.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Так а что с ним случилось? - немного нетерпеливо спросил человек.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вилли
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 721





-Не знкаю.Я ушел, а он остался. Посылку передал в деревню. Но вам я ее не отдам. Только... - голова Виллли дернулась, он чуть не свалился в костер. -О чем это я, эльфы. Знаете эльфы странный народ - голова кешека снова дернулась и он окончательно заснул. Кружка выпала из его руки и чай разлился, но Вилли этого не почувствовал, он спал и видел сны го теплых краях, где снег это скорее экзотика, чем суровая правда жизни.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Диос, Вилли переходят в тему "Защитники света" - деревня эльфов


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Отряд перешел из темы "Защитники света" - Фамильный замок Лакгон

14 мая 325 года (~ 9:00 - 9:20)
Стил, Бэкки, Свободный, Хадарай, Тэворин, Зэн


Как и положено, стемнело довольно быстро. С момента выдвижения прошло около трех полных часов. Хотя никто толком за временем следить не мог. Просто все помнили, что выходили в полдень, а стемнеть должно было через два с половиной - три часа. Лес все еще не кончился и как ни прискорбно, прошел отряд довольно мало, но самое главное - их никто не трогал. Пару раз отряд видел вдали волков, но они близко не подходили. К ночи снег перестал сыпать с неба и выбранная площадка на одной из опушек была расчищена довольно быстро и предполагала таковой и остаться, если снова не начнет валить снег.

Прошло еще некоторое время, прежде чем был разведен костер и установлены палатки, а так же отряжены люди на готовку. Готовили здесь все скверно, но и готовить особо было нечего - брикеты на воде и вот вам горячая похлебка. Не очень вкусная, но сытная. Отряд быстро расползся по лагерю, но Хадараю все еще предстояло как командиру заняться кое-какими делами связанными с дежурством. И было совсем не известно, сколько времени еще идти. По идее радиус леса не превышал двадцати километров, а замок Лакгон стоял в его центре, но складывалось ощущение, что конца и края лесу не будет....

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов