RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Покой" - Мекассо, Лагерь Экспедиции, Город-призрак
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Шёл третий день экспедиции. Город под названием Мекассо встретил путешественников привычным видом. А что есть привычный вид для города-призрака? Деревья, пустившие корни в здания, поломанные стёкла, асфальт из которого торчит зелень, покосившиеся фонари, оставленные машины. И скелеты. О да, огромное количество скелетов – это признак любого города-призрака.

Если верить источникам, в местном банке хранилось не только золото и драгоценные камни, но и важные документы. Глава экспедиции распорядился, что банк они забирают себе со своей группой "альфа" ещё до того, как экспедиция вышла из Рейланда, города водопадов, и что остальные "неудачники" могут пойти вместе, чтобы обшарпать город. В числе таилась сила, а потому, когда кто-то организовывал экспедицию, желающих хватало. Организатор брал на себя расходы, и за это получал некие привилегии, как сейчас с банком.

В городе уже была проведена ночь, и наутро была расположена походная кухня. "Альфа" примется за банк с шести часов, но самые ранние пташки уже ушли. Так вышло, что четверо искателей были определены в группу "Гамма", и провели ночь в одной палатке.

  + Открыть  скрытый текст



--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

--------------------
Сиан:
  2 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Аэлон
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2262

Сиан: 2 °



Аэлон потянулся всем телом, просыпаясь, пришествие мир матери, сам мир, экспедиция, от всего этого аасимар так набрался впечатлений, что спал как младенец. Паладин еще раз потянулся, крылья разумеется выбились из спального мешка и теперь раскинулись на всю палатку.

Аэлон смущенно убрал крылья и сказал - Извините за крылья, я неосознанно.

Извинившись аасимар стал присматриваться к тем кто ночевал вместе с ним, заодно позволяя рассмотреть себя. Паладин был высоким атлетически сложенным, и весьма симпатичным юношей, длинные золотые волосы растрепались после сна, главным же отличием были большие бело оперенные крылья, от чего юноша походил на ангела.

Сообщение отредактировано: Аэлон - 15 Окт 2016, 19:14


--------------------
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Тифдинг застал пробуждение паладина сидя на своём спальнике с раскрытым на коленях толстым фолиантом. Ириф тут же закрыл книгу и широко улыбнувшись обратился к Алону с просьбой.

- Не чего Аэлон. Ты сейчас на кухню? Захвати порцию и на меня и кофеёк, я бы сам за ними сходил, но от местного кашевара меня трясёт, не уверен, что мы с ним подружимся. -


  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Ириф - 15 Окт 2016, 19:44

Go to the top of the page
+Quote Post
Джакка
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 4
Пользователь №: 2265





- Осторожней будь, - хрипло буркнул массивный молодой мужчина, осторожно выбираясь из своего спального мешка.

Джакка... внушал. Два полных метра роста, развитая мускулатура (особенно руки и плечевой пояс), заметные кое-где шрамы, низкий голос и угрюмое выражение лица не слишком помогали ему заводить друзей, и громила с пониманием относился к неизбежной полуинстинктивной опаске. Впрочем, Ириф, ночевавший здесь же, уже знал, что он из себя представляет, и потому вполне мог бы сгладить неловкость... если бы пожелал, да.

Хорошенько приложившись к бурдюку с водой и натянув штаны, Джакка вышел из палатки на свежий воздух - умываться и чистить зубы. Светлая щетина на его щеках пока что оставалась незаметной, и потому бритьё он предпочел отложить до следующего случая - а когда с гигиеной было покончено, вернулся к палатке, чтобы перекусить кашей с полевой кухни и консервами из заранее припасенной упаковки с пайками для солдат.

Смяв пустую банку и зашвырнув ее в груду мусора, боец принялся готовиться к выходу - а именно, наскоро проверять и натягивать поверх мягкого комбинезона свои полные доспехи. Шлем он, после заметных колебаний, пока что оставил с открытым забралом, но готов был закрыть его сразу же после выхода из лагеря.

- Предлагаю смотреть подальше, - глухо бухнул он, когда дело дошло до обсуждения планов группы "Гамма". - Вблизи выгребли уже. Всё выгребли.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Джакка - 15 Окт 2016, 19:38

Go to the top of the page
+Quote Post
Сет Ромагоса
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2264

Сиан: 2 °



Из мешка Сета донесся страдальческий стон. Пробужденный столь необычным образом человек повернулся на другой бок. Но затем ещё раз тяжело вздохнул и таки тоже поднялся и сел, избегая контакта с крыльями.

- Доброе утро - Поприветствовал он Аэлона и остальных. Потянулся, хрустнув суставами. - Я пойду, пройдусь, по утренним делам. Не убегайте далеко.

Сказал и на четвереньках выполз из палатки, прихватив по дороге одежду. Там он оделся, попрыгал на месте, разминаясь, и пошлепал в сторону от лишних глаз.

Насколько внушал Джакка, настолько же не внушал Сет, а рядом с блондином он вообще казался почти раза в полтора меньше и легче. Но не похоже, чтобы соседство такого рода настораживало или смущало человека.

- Классный будет денёк, Джа-а. - Жизнерадостно сообщил Сет бойцу, прежде чем скрыться в выбранном прежде направлении.


--------------------
character \\ nrpg
current map \\ current hp: [30/30] \\ initiative: +6

Go to the top of the page
+Quote Post
Аэлон
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2262

Сиан: 2 °



Это верно, к тифлингам относятся ровно неприязненно... хотя в этом не их вина, мало ли с кем родители или дед с бабкой согрешили, за примером далеко идти не надо, сам являюсь результатом подобной связи. Подумал Аэлон, вылезая из мешка при этом стараясь что бы снова кого не задеть крыльями.

- Хорошо сейчас схожу, только ополоснусь спросонья. - сказал аасимар и вылез из палатки, там он выслушал Джакку, и ответил - Думаешь тут может грозить опасность?.. хорошо тогда снаряжусь сперва. На счет похода, я согласен вокруг уже все обыскали, и подозреваю не раз, нужно в дальний рейд. - и спросил Джакку и Сета - Вам тоже завтрак захватить?

Умывание паладина было коротким, быстро ополоснул лицо, зубы не чистил а просто прополоскал рот жидкостью для освежения рта. Затем стал облачатся в свою золоченную броню, снарядившись, Аэлон щит повесил на спину, а меч спрятал в ножны, и отправился к кашевару. Набрав в большой котелок горячей гречки, сверху положив несколько кусков свеже жаренного мяса, повар передал означенный котелок аасимару, который в это время налил в три больших эмалированных кружки горячий кофе. Захватив все это паладин вернулся к палатке, наложил себе в миску, гречки из котелка и взял кусок мяса.

Сообщение отредактировано: Аэлон - 15 Окт 2016, 20:35


--------------------
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Когда Аэлон вернулся и вся " Гамма" была в сборе тифлинг поблагодарил паладин за еду и приступил к обсуждению предложенной вылазки.

- Теоретически я не против, дальней вылазки и согласен с тем, что так шансы найти что-то не разграбленное до нас выше. Плюс не ясно сколько " Альфа" провозится в банке, и я не уверен что они не начнут всё тут сворачивать как только получат то зачем пришли, возомнили себя элитой. Но ничего мы ещё им покажем.

Закончив фразу тифлинг покосился в сторону Аэлона и решил уточнить. - Разумеется, я не имею в виду, что собираюсь кого-нибудь убивать или подставлять, просто надеюсь, что в банке они встретят нечто, что в итоге ими же и подавится, издохнет, надеюсь без мучений, не люблю когда животинки мучаются, а трофеи и сокровища достанутся более их достойных, тем, кого они называют "неудачниками", ну и нам с вами. "Справедливость" ведь как-то так работает, да? -

Сообщение отредактировано: Ириф - 15 Окт 2016, 21:19

Go to the top of the page
+Quote Post
Сет Ромагоса
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2264

Сиан: 2 °



Сет вернулся не сам, а с приличного размера птицей в руках. Днём ранее остальные эту птицу уже видели - она всегда пребывала где-то на относительно небольшом удалении от человека, или сидела у него на руке или плече. Тогда Ромагоса назвал птицу "черно-белым ястребом", но больше ничего не уточнял.

Поблагодарив Аэлона за еду, он оделся до уровня "почти готов к выходу" и присоединился к остальным завтракающим. Птице рейнджер давал понемногу со своей порции, но, судя по всему, она уже была сыта и ела не охотно.

- Справедливость - это желание воздать каждому его право. С этим все более-менее согласны. В чем согласия нет, так это в вопросе кому же какое право нужно воздавать. - Отвечал Рамагоса тифлингу - Потому следует искать баланс между общественными нормами, в которых вы находимся, и воспитанием, которое получили. По воспитанию мне тут как-то сложно сориентироваться, но по нормам я бы сказал, что всё справедливо. За организацию всего этого - Человек обвёл руками вокруг, имея в виду лагерь - они имеют привилегию выбора.

Сет доел кашу, отставил миску и теперь грел руки о кружку с кофе.

- Однако это не мешает нам приступить к "зарабатыванию" собственного "права". И здесь я поддержку Джакку - нужно отходить подальше и искать там.
  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Сет Ромагоса - 15 Окт 2016, 21:50


--------------------
character \\ nrpg
current map \\ current hp: [30/30] \\ initiative: +6

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Но зачем этими привилегиями в лицо домирам тыкать. Это как-то мелочно. - объяснил своё негодование тифлинг примирительно подняв перед собой руки из одного из рукавов выскользнула небольшая мерцающая змейка и устроилась поближе к миске.

Сообщение отредактировано: Ириф - 16 Окт 2016, 02:52

Go to the top of the page
+Quote Post
Аэлон
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2262

Сиан: 2 °



Расправившись с кашей, Аэлон вытащил из своего мешка кулек с молочными ирисками и кинул сразу три конфеты в кофе, сладкое он любил, а в лагере экономили сахар.

- Угощайтесь. - сказал аасимар придвигая кулек на середину импровизированного стола - Ириф, не стоит так дергаться, я понимаю что ты недоволен альфовцами. - паладин задумался помешивая кофе с ирисками, от чего кофе изменило свой цвет как будто в него налили молока, отпив измененного кофе Аэлон сказал - Я согласен с Сетом, те кто организовал все это дело пришли сюда за сейфом, и имеют определенные преференции. Я думаю нам стоит искать определенные здания, а не обшаривать все что попадется на пути. Думаю достойной целью будут отделение стражи, игровой дом, и здания местных волшебников. Поясню свои мысли, в зданиях стражи может осталось снаряжение, я знаю что современное стрелковое оружие более не работает, но, может там осталось штурмовое снаряжение, шлемы, броня, щиты, дубинки, да газовые гранаты, и подобные химические средства, думаю ничто не мешает им работать. В игровых домах я уверен можно найти деньги, если получится найти достаточно крупный игровой дом, то у них запасы денег весьма большие. В волшебных домах я уверен есть много всякого научного и высоко технического барахла, которое думаю можно выгодно продать.
  + Открыть  НРПГ


--------------------
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Ириски, славно. - Тифлинг подцепил когтями парочку конфет, одну отправил в чашку, а вторую закинул за щёку. Его хвост в это время занимался тем что перекладывал его пожитки в рюкзак. Змейка же, урвав кусочек мяса из каши, отправилась обратно в рукав.

- Высоконаучное барахло, это как раз по моей части. Да, чуть не забыл о самом главном, как мы планируем делить добычу? Предлагаю равные доли, плюс дополнительная доля из которой мы покроем издержки, ну там лечение ремонт снаряжения, пополнение стрел, пирушка по возвращению, после чего разделим остаток всё на те же равные доли, после того как нужда в "Гамме" пропадёт. Капитализация своей доли по желанию, а не при расторжении нашего сотрудничества, но после обязательного обсуждения. -

Сообщение отредактировано: Ириф - 16 Окт 2016, 16:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Аэлон
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2262

Сиан: 2 °



- Я согласен, делим добычу на пять долей, каждому из нас достанется одна доля, одна оставшаяся доля пойдет на общие нужды. - сказал Аэлон попивая кофе - Думаю это логично. Сейчас допью кофе соберу палатку и предлагаю выдвигаться, кто знает какие препоны и опасности нас ждут в пути, чем раньше выйдем, тем раньше сделаем дело, и тем раньше вернемся.


--------------------
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- И тем раньше сможем начнём делать следующее дело. - поддакнул тифлинг.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джакка
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 4
Пользователь №: 2265





По мнению Джакки, вся эта болтовня пока что не была сильно преждевременной. Вот найдут они что-то, тогда и будут иметь смысл всякие доли... Но спорить с предполагаемым вариантом распределения он не стал - в конце-концов, за броней действительно следовало ухаживать.

- Пусть так, - хрипло и равнодушно согласился он. - Идем... Отойдем подальше, пока "Альфа" у банка не разбудила весь город. С палаткой помогу.

И, терпеливо дождавшись, пока аасимар допьет свой кофе, действительно поднялся на ноги.

Сообщение отредактировано: Джакка - 16 Окт 2016, 17:15

Go to the top of the page
+Quote Post
Аэлон
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2262

Сиан: 2 °



Допив кофе, и сложив с помощью Джакки палатку, паладин закинул рюкзак за спину, и готов идти в город. По пути время от времени Аэлон разминал крылья будто готовится взлететь, но, толку с этого было мало.

Аасимар пояснил свое поведение спутникам - Постоянно тренирую крылья, все еще не оставляю надежды рано или поздно научится летать.


--------------------
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #16

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Что, уже собираете вещички и уходите, — кто-то со смешком окликнул группу, наблюдая, как Аасимар собирает палатку.

Уйдя подальше от лагеря, группа направилась вглубь города. Несколько миль им не попадалось ничего интересного, но наконец-то они вышли к таксидермическому музею.

Переход: Музей

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 16 Окт 2016, 17:59


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Переход из: Музей

Несколько групп уже вернулось. Все в группе оголодали, целый день пути, да без обеда. Джакка сообщил, что попытает своего счастья в другой группе, на чём и откланялся.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Удачи Джакка. Увидимся позже. - попрощался Ириф со своим знакомым. - После чего прислушавшись к урчанию в животе, уточнил. - Схожу ка я нам за едой, пока вы палатку ставите. Или есть иные добровольцы на это "опасное" задание? -


Go to the top of the page
+Quote Post
Сет Ромагоса
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2264

Сиан: 2 °



Рейнджера, похоже, развеселило как желание тифинга прорваться во власть, так и непосредственность с которой он декларировал свои намерения. Потому остаток пути лучник провел в приподнятом настроении.

- Давай. Заодно узнай, пожалуйста, как продвигаются дела с сейфом. Вероятно, от этого зависит время, на которое мы здесь останемся. - Сет не думал, что они задержаться более чем на день-два. Потому опасался пропустить момент снятия лагеря.

Сообщение отредактировано: Сет Ромагоса - 5 Ноя 2016, 09:18


--------------------
character \\ nrpg
current map \\ current hp: [30/30] \\ initiative: +6

Go to the top of the page
+Quote Post
Аэлон
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2262

Сиан: 2 °



По пути в лагерь Аэлон отмалчивался и внимательно слушал спутников, его информация об этом мире устарела на сто лет, новые власти, драконы и прочее, дополняло аасимару картину мира. Поставив палатку, паладин сговорился с случайными зеваками, и пояснил сбор палатки и ее обратное раскладыванием, историей которая произошла с ним, когда паладин присоединился к армии которая выступила против могучего колдуна, колдуна победили, но, когда Аэлон вернулся в лагерь, он его там не обнаружил, с тех пор аасимар всегда когда выходит с лагеря собирает палатку.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Аэлон - 5 Ноя 2016, 11:50


--------------------
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:11
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов