RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Барс
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 2358

Сиан: 3 °



- Считай что уже забыл. С меня пока хватит старых мёртвых магов и их башен. - поморщившись ответил Эскеру Барс, после чего как бы между делом поинтересовался у него. - А кто говорил что-то плохое об Амбер?

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



На бумагах были нацарапаны какие-то непонятные закарючки. Поэтому гоблин не стал бороться за несчастную стопку листков и просто отдал её.

- Кто будет расследовать это взрыв? Серьёзные домиры?

- Там наверняка уже куча загребущих рук собралась - вздохнул ученик шамана с жалостью по упущенной выгоде.

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #43

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Спокойнее, не стоит ругаться в моем доме, - хозяйка не теряя самообладания выслушивала собравшихся домиров, - А если мистеру гоблину обещали пирожки, то прошу извинить, гостей я не ждала.

- Про волшебников вообще сложно говорить так, что бы наверняка. С виду может быть приличный домир, а сам по выходным демонов призывает, - поддержала она тему взрыва, хотя заверения Барса о его непричастности ей было достаточно, - Виновников найдут и без нас, граф поручит расследование своим людям.

Мельком взглянув на записи "о друидах", женщина собрала их в стопку, - Если ты не против, то я бы взглянула на них чуть позже, - собираясь прибрать бумаги на полку шкафа, Амбер взглянула на гостью, согласится ли та оставить результаты своих трудов.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Арианна
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 2377

Сиан: 1 °



Арианна чуть не отдёрнула свои бумаги от рук гоблина, но, к счастью, тот уже убрал руки сам. Слегка фыркнула на резонное замечание Эскера про эльфийский, еле заметно отмахнулась на его же слова про ведьм.

Задумалась от вопроса наставницы о бумагах. Расставаться с записями, пусть и временно и сейчас не нужными, было жаль...
- Может, копию сделать? - задумалась.
- Но это долго... Если бы приспособить магию.. О, точно - ведь надо просто изменить отражающие свойства бумаги, на которую копируется! Давайте я попробую сразу всю стопку? Подождите немного, я подумаю, как - просияла как начищенный грош. Начала прокручивать в уме связанные заклинания и условия ритуалов, не замечая домиров вокруг.

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #45

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Попрошу в доме не колдовать! - стараясь опередить бег мыслей волшебницы, произнесла Амбер и вернула записи владелице. Уже не первый раз за день делая упор на пресловутом "в доме", похоже все, кто хоть немного владел магией, стремились прочесть какое нибудь заклинание, едва переступали порог, - Для всех экспериментов есть двор, только не затопчите грядки.
  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Horeshin - 23 Июля 2018, 14:21


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Эскер внимательно посмотрел на Барса. Похоже, тот заметно взволновался за мисс Амбер, и Эскер постарался показать, что ничего такого, что требовало бы вмешательства, нет.
- Ну а что обычно говорят о ведьмах? - сказал он немного равнодушно. - Сплетничают за глаза о всяком злом колдунстве. Но это пусть себе, пока они на самом деле понимают, сколько всего держится на ведьмовстве - всё в порядке.

Сказав это, он встал. Покосился в сторону гоблина, пробормотав что-то в духе "ох уж эти мародёры". затем обратился к Арианне.
- Идём, я покажу тебе одно удобное местечко в саду. - Заодно присмотрит, чтобы всё прошло нормально. А то в теории у Арианны все идеи звучат красиво...

Go to the top of the page
+Quote Post
Арианна
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 2377

Сиан: 1 °



Арианна кивнула с лёгкой досадой. Подхватила записи и сумку, подобрала посох. Быстро вышла за порог, следом за Эскером.

В саду принялась раскладывать записи, остальную нашедшуюся в сумке бумагу (запасы стоило пополнить...) и чернила на предоставленном пятачке. Встала рядом с ними, сжимая посох и сосредотачиваясь. Старательно нарисовала рисунки на земле концом посоха, слегка сжав губы - не выходило так аккуратно, как на бумаге и уж тем более не как представлялось в уме волшебницы.

Было сильно похоже, что это займёт минуты как минимум.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- Я буду смотреть! – твёрдо заявил Дух Визга Совы.

Ученик шамана пошел вслед за эльфами. Что за странную магию он сможет увидеть? К тому же, удобное для магии место может пригодиться и самому гоблину.

Когда они добрались до места, он с интересом наблюдал за действиями колдуньи и, между делом, поинтересовался:

- А на гоблинский можешь перевести также?

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Барс
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 2358

Сиан: 3 °



Когда гости покинули комнату, Барс выждал немного времени, давая им отойти подальше, после чего сообщил хозяйке. - Взорвавший свою башню маг и тот маг, с которым мне случилось повздорить, это всё мэтр Альберт. И он содержал пыточную, призывал демонов и не стеснялся похищать домиров. Мы с гоблином "гостили" в его каземате, когда башня пошла в разнос. -

- Пожалуйста, не сердись на меня. Я жил себе в маленьком милом домике в лесу. Охотился. Водил дружил с местными. Обжился. Решил вас навестить. Перед этим, по совету местных, поехал в город продать добытые шкурки. Продал, вроде даже выгодно продал. Приоделся. Купил разных гостинцев. Даже барду лютню купил. Остановился в приличной гостинице. А потом бац и я в камере у мага, рядом гоблин и всё катится в Бездну. Я честно старался быть вежливым и добрым со всеми ними. А в соседней камере кто-то стал кричать, это моему самоконтролю на пользу тоже не пошло. И я бы тебе всё рассказал, просто хотелось оттянуть это хотя бы на пару дней. Плюс гости. - добавил Барс. - Ну и я соскучился.

Сообщение отредактировано: Барс - 23 Июля 2018, 19:33

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



- Не отвлекай домира от заклинания, - возразил Эскер гоблину. - Это обычно плохая идея.

Как ни странно, похоже, что идея волшебницы сработала. Эксер с любопытством попытался рассмотреть рисунок на земле, но его обрывочных знаниях о волшебных печатях не хватало, чтобы понять идею.
- Перевод - колдовство совсем иного духа по сравнению с копированием. И вообще, зачем тебе?

Эльф даже не рассматривал идею, что Дух Визга Совы тоже может заниматься превращениями. Это совершенно не тот уровень, которого ждёшь от какого-то там гоблина.

Сообщение отредактировано: Эскер - 23 Июля 2018, 19:12

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- А? – Дух Визга Совы не ожидал, что ответит другой эльф. – Ну, когда я стал бабочкой, хозяйка дома сказала, что это не сравнится с твоим превращением. В чём разница? Результат-то один и тот же.

Сообщение отредактировано: Дух Визга Совы - 23 Июля 2018, 19:20

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Эскер, несколько застанный врасплох, тут же заинтересовался.

- Ну-ка, а покажи, как ты превращаешься? - попросил он с любопытством. - Может, я смогу оценить разницу.

Сообщение отредактировано: Эскер - 23 Июля 2018, 19:22

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- Хорошо. Тогда и ты тоже покажи.

Дух Визга Совы почесал в затылке и выудил из спутанных волос большого рогатого жука. Ученик шамана без жалости раздавил его между пальцами и получившимся соком нарисовал на своей груди знак.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #54

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Бедный мой Барсик, как он только посмел этот Альберт! Он у меня попляшет, будет знать как обижать ни в чем невиновных! - спокойная до этого хозяйка не на шутку рассердилась и стукнула рукой по столу. С десяток секунд Амбер лишь молча сжимала кулак, но потом столь же стремительно успокоилась, - Ты не виноват, я сразу поняла что у тебя что то случилось, но раз в доме столько незнакомых тебе домиров, то не стала настаивать. Главное ты здоров, а тем кто займется расследованием мы все объясним. Но пока нет никаких доказательств лучше на глаза людям графа не попадаться, среди них хватает глупцов желающих выслужиться.

Тем временем во дворе эксперимент волшебницы набирал обороты, еще несколько минут, и все будет готово, если конечно ее не станут отвлекать. Гоблин проведя какие то манипуляции превратился в жука, точно такого же как и раздавленный, но немного крупнее. При желании он легко бы мог уместиться на ладони у эльфа, если бы внезапно не образовались более важные дела.

Сидевшая на дереве птица внимательно следила за манипуляции с насекомым, как и за остальными весьма аппетитными маленькими друзьями ученика шамана. А когда вызывавший ее опасения гоблин исчез из виду, то спикировала к жирному жуку и потянула его лапку желая унести подальше и наесться вдоволь.


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Едва птица спикировала на гоблина, Эскер выступил вперёд, вступаясь за своего нового знакомого.

- Оставь жука в покое, или я тебе все перья выдеру, - угрожающе прочирикал он на птичьем, пытаясь ухватить излишне наглую пернатую. Одновременно он пытался прикинуть, будет ли лучше в случае чего превратиться или запустить в птицу тростью так. Не хотелось случайно задеть при этом самого Духа Визга Совы.

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #56

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Оценив угрозу возникшую со стороны эльфа, птица решила оставить добычу ему. Даже очень жирный жук не стоит того, что бы лишиться перьев. Вернувшись на свою ветку, птица недовольно прочирикала, что это ее территория и лучше Эскеру поискать другие охотничьи угодья.


--------------------

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



Жук тяжело поднялся в воздух, сделал круг вокруг эльфа и сел на землю перед ним. Распрямился уже гоблин.

- Ну, поганая птица!

Дух Визга Совы поднял небольшой камень и швырнул в агрессора.

- Спасибо, Эскер. Ты спас меня от этих страшных когтей!

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Эскер немедленно опустил руку гоблина.

- А вот мстить не надо. Она уже всё поняла и улетела, - нахмурился он. - Ты как, в порядке?

Сообщение отредактировано: Эскер - 24 Июля 2018, 08:26

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- В порядке - буркнул гоблин. - В следующий раз превращусь в кого-нибудь побольше!

- Ну, теперь твоя очередь, оборотень. Я тоже хочу посмотреть. Только опасайся коварных птиц! Если что, я буду тебя защищать!

Go to the top of the page
+Quote Post
Арианна
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 2377

Сиан: 1 °



Арианна наконец закончила заклинать бумажки. Полюбовалась новеньким экземпляром своих записей - даже пятно от чая скопировалось! Собрала бумаги, довольно потянулась.

- О чём вы там говорили и кричали? Я слушать не могла, сбилось бы заклинание - повернулась к другу и гоблину. Посмотрела с милым интересом.

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:59
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов